Показано с 1 по 2 из 2

Тема: В СКАЙП обнаружена критическая уязвимость, позволяющая взломать любой аккаунт

  1. #1
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию В СКАЙП обнаружена критическая уязвимость, позволяющая взломать любой аккаунт

    Схема взлома заключается в следующем: необходимо зарегистрировать новый логин Skype на e-mail жертвы (технически это возможно). После этого нужно войти в созданный аккаунт, удалить все файлы cookie и запросить восстановление пароля. После этого в окно Skype придет уведомление "Маркер пароля", в котором содержится ссылка.

    Перейдя по этой ссылке, пользователь сможет выбрать, для какого логина Skype, зарегистрированного на данный адрес e-mail, он хочет сменить пароль. Среди этих логинов будет как тот, который пользователь только что зарегистрировал на чужой e-mail, так и логин владельца этой электронной почты. Таким образом, без доступа к чужому ящику и без знания старого пароля, чужой пароль можно поменять.

    Для снижения риска взлома Skype-аккаунта пользователям рекомендуется поменять адрес электронной почты, на который зарегистрирована их учетная запись, на новый email и держать его в тайне.

    Впервые данный способ взлома был опубликован ранее на этой неделе на хакерском форуме Xeksec, который по состоянию на 10.20 мск среды недоступен. Однако информация успела распространиться по другим интернет-ресурсам. По данным с форума техподдержки Community.skype.com, данные об уязвимости были впервые опубликованы еще в июле текущего года, однако до сих пор она не была исправлена.
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  2. #2
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    МОЙ АККАУНТ В СКАЙПЕ ВЗЛОМАН И Я ЕМУ БОЛЬШЕ НЕ ХОЗЯЙКА.

    Прошу моих друзей не обращать внимания на сообщения от моего имени, если таковые появятся (хотя и уверена, что цель не в этом, но на всякий случай). И по возможности, в личку или в аську, прислать свои позывные.
    Спасибо!
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 09:56
  2. Титул любой ценой
    от FORT KNOX в разделе Поговорим...
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.09.2010, 09:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •