Тема: вязки

  1. #71
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,030
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Мдя... Вязка ради вязки. А остальное - гори огнём.
    Волшебно. Просто волшебно.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  2. #72
    Senior Member Старожил Аватар для Пушандра
    Регистрация
    10.05.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    469
    Вес репутации
    794

    По умолчанию

    Мдя... Вязка ради вязки. А остальное - гори огнём.
    Волшебно. Просто волшебно.
    А Вы думаете-крупные питомники,вывешивая брачные объявления,преследуют иные-высшие цели? А владельцы,вывешивающие брачные предложения в разделе коты/кошки в поисках племенной пары?
    Последний раз редактировалось Пушандра; 17.11.2012 в 13:56.

  3. #73
    Питомник Ветеран Аватар для Alejo
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    5,099
    Вес репутации
    9286

    По умолчанию

    Артем, а что Вы имеете ввиду под "крупным питомником"?
    Черноухий Белк и корзинка дымовят http://www.mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=5096

  4. #74
    Senior Member Старожил Аватар для Пушандра
    Регистрация
    10.05.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    469
    Вес репутации
    794

    По умолчанию

    Артем, а что Вы имеете ввиду под "крупным питомником"?
    ну возможно мое понимание "крупного" покажется вам ошибочным,но для меня это питомник имеющий нескольких котов-производителей и более 5 кошек.

  5. #75
    Питомник Ветеран Аватар для Alejo
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    5,099
    Вес репутации
    9286

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артем Посмотреть сообщение
    ну возможно мое понимание "крупного" покажется вам ошибочным,но для меня это питомник имеющий нескольких котов-производителей и более 5 кошек.
    И каким образом это говорит О КАЧЕСТВЕ питомника? Или крупный - это автоматом синоним хорошего? Да толпы разведенцев имеют солидное поголовье (и дай Бог, если не клеточного содержания).
    Черноухий Белк и корзинка дымовят http://www.mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=5096

  6. #76
    Питомник Ветеран Аватар для Alejo
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    5,099
    Вес репутации
    9286

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артем Посмотреть сообщение
    А Вы думаете-крупные питомники,вывешивая брачные объявления,преследуют иные-высшие цели? А владельцы,вывешивающие брачные предложения в разделе коты/кошки в поисках племенной пары?
    Артем, а вот теперь давайте тупо - механическим путем - посчитаем, а сколько в разделе "в поисках племенной пары" предложений от питомников и просто от "владельцев котиков". Первых - единицы. И потом, кто сказал, что эти единицы будут вязать всё, что шевелится? И сколько среди них тех самых "питомников с именем", которые реально выигрывают выставки или, по крайней мере, показывают стабильно высокие выставочные результаты?
    Зато некоторые "просто котики" имеют весьма бурную сексуальную жизнь. У производителей питомников за несколько месяцев не бывает столько пометов! А котик, между тем, выставлялся на "столе эксперта", и оценили его, скажем прямо, не блестяще. Проще говоря, котик - пэт. И хозяевам это отлично известно. Но - вяжут. Не зная ничего о наследственности кошек, не умея читать родословные, задавая вопросы, ответы на которые владелец вяжущего животного в принципе обязан знать, как Отче наш (и до вязок)! И ведь ладно, если дети получатся просто не ах по типу. А если вылезут траблы со здоровьем, что тоже возможно?
    ИМХО, но цель вязок "по авито" лишь одна - заработок. Какими бы благими намерениями не пытались это объяснять.
    Последний раз редактировалось Alejo; 17.11.2012 в 14:23.
    Черноухий Белк и корзинка дымовят http://www.mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=5096

  7. #77
    Senior Member Старожил Аватар для Пушандра
    Регистрация
    10.05.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    469
    Вес репутации
    794

    По умолчанию

    И каким образом это говорит О КАЧЕСТВЕ питомника? Или крупный - это автоматом синоним хорошего?
    ни в коем разе
    Первых - единицы. И потом, кто сказал, что эти единицы будут вязать всё, что шевелится?
    а кто сказал что вторые будут вязать "все что шевелится"
    И чем, собственно цели первых от вторых отличаются?
    И сколько среди них тех самых "питомников с именем", которые реально выигрывают выставки или, по крайней мере, показывают стабильно высокие выставочные результаты?
    а кто может гарантировать что свои замечательные данные животное передаст потомкам?

  8. #78
    Питомник Ветеран Аватар для Alejo
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    5,099
    Вес репутации
    9286

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артем Посмотреть сообщение
    а кто сказал что вторые будут вязать "все что шевелится"
    См. выше. Вяжут, ещё как вяжут!
    Артем, вот и Вы ведь вяжете. Хотя Ваши рассуждения уже в одной этой теме довольно странны для человека, работающего с породой Извините за прямоту
    Черноухий Белк и корзинка дымовят http://www.mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=5096

  9. #79
    Senior Member Старожил Аватар для Пушандра
    Регистрация
    10.05.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    469
    Вес репутации
    794

    По умолчанию

    А котик, между тем, выставлялся на "столе эксперта", и оценили его, скажем прямо, не блестяще. Проще говоря, котик - пэт. И хозяевам это отлично известно. Но - вяжут.
    стоп-я не защищаю и не оправдываю конкретно эту женщину я ее знать не знаю и дела до нее мне нет. Я подняла вопрос о брачных обявлениях на АВИТО в принципе, так как не вижу в этом ничего зазорного

  10. #80
    Питомник Ветеран Аватар для Alejo
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    5,099
    Вес репутации
    9286

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артем Посмотреть сообщение
    стоп-я не защищаю и не оправдываю конкретно эту женщину я ее знать не знаю и дела до нее мне нет. Я подняла вопрос о брачных обявлениях на АВИТО в принципе, так как не вижу в этом ничего зазорного
    Хорошо, давайте предметно. Сколько на авито Вы видели предложений от питомников, серьезно работающих с породой? Вы видели там Наталью Самойлову, или Юлию Олимпиан, или Анну Щетинкину, или Наталью Афоничеву? Викторию Белову? Нет? Светлану Ховрину? Кого из сознательных заводчиков, реально добившихся успехов в породе, Вы видели на авито?
    Черноухий Белк и корзинка дымовят http://www.mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=5096

Страница 8 из 199 12345678910111213141516171858108 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Условия вязки для кошечек...
    от HACTEHA в разделе Работа заводчика
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 03.04.2013, 12:53
  2. Дубль-вязки
    от Irinkina в разделе Работа заводчика
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 30.11.2012, 04:38
  3. поведение после вязки
    от Надька в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 18.05.2012, 10:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •