Тема: Стоит ли выставлять на "стол эксперта" кошек пэт-класса?

  1. #191
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Всю тему не осилила, прочитала "наискосок".
    Не поняла, почему, например, я, как заводчик, должна обижаться или испытывать дискомфорт, если животное моего разведения, проданного как ПЕТ выставят на оценку?
    Ну хотят люди услышать еще 33 мнения - пусть услышат.

    И я полностью согласна с ОК. где-то там посты в середине темы, что заводчик может купить/продать только одно качество - размер, окрас, профиль...Только я вот думаю, что такой покупатель не будет выставлять данное животное на оценку, не потому, что ему стыдно или еще что....глупое... наоборот - он прекрасно понимает ЗАЧЕМ он купил данного производителя.

    А вот новички зачастую покупая реально очень хороший брид - не только по фенотипичным признакам, но еще и...по каким-то закрепленным признакам, например, зачастую вообще не подозревают - что это они имеют в руках .

    И, как правильно подметил Морячек - каждый заводчик имеет "сертификат" ( я надеюсь ) - инструктора - фелинолога!. что дает ему право ОЦЕНИВАТЬ породные качества кошки, при чем не только СВОЕЙ породы , а уж СВОЕЙ - сам бог велел.
    И не секрет, что многие заводчики имеют право самостоятельно актировать пометы! и даже м.б. ведут породные группы в своих клубах.

    Зачастую, "недостаток" оценки ( условно) в том, что каждый заводчик судит с точки зрения своей племенной программы и своего видения породы..но это уж...вот так...извините...

  2. #192
    Кунiна хата на сяброў багата Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для игорь 1979
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    6375445

    По умолчанию

    поправочка. мой еще не кастрирован

  3. #193
    Мрачный человек в малиновых штанах с канистрой Ветеран Аватар для Морячёк
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Киев, Днепропетровск, СПб, Москва, Екатеринбург, Симферополь
    Сообщений
    4,238
    Вес репутации
    658434

    По умолчанию

    сознаюсь.. Милую тему не читал.. Я сторонник стола, но по сторону редко захожу, как и по эту. Только когда есть что сказать. Начал с этой, уже отделенной. Но это же тема не о Миле, а о другом.. О Марусе из города Гусь Чугунный.
    Тигра, вас точно не подменили?
    http://www.mainecoon.com.ua
    Starkatz / Cat-Stanta Romania

  4. #194
    Banned
    Пользователь заблокирован за перманентное разжигание скандалов на форуме, провокации и бездоказательные обвинения администрации.
    Ветеран
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Днепропетровск, Украина
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,830
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Как бы в скором времени в договорах о продаже пэтов не появился еще один пункт о запрещении выставления на оценку на форумах, причем с правом заводчика отобрать в противном случае животное назад

  5. #195
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от portos Посмотреть сообщение
    Как бы в скором времени в договорах о продаже пэтов не появился еще один пункт о запрещении выставления на оценку на форумах, причем с правом заводчика отобрать в противном случае животное назад
    Либо вывешивать на форумах фото с одобрения заводчика ....
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  6. #196
    Senior Member Ветеран Аватар для Irina
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,378
    Вес репутации
    4300147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Морячёк Посмотреть сообщение
    Уверен, что все из нас сталкивались с примерно такой ситуацией.. Поезд, или какая-нибудь вечеринка, или новый знакомый в реале или в асе или просто случайный человек, в случайном месте, узнав, что вы- заводчик кошек, что у вас питомник, говорит Ой! как интересно, а у меня тоже кошечка.. вот, посмотрите, и достает из бумажника или кошелька, из-за прозрачного окошка, где фото детей, еще и фото кошки. Бережно достает, с любовью.. Что каждый из нас говорит? "Матерь Божья!!!" ?? Нет, нам приятно общение с этим человеком. Это как ни крути- родственная душа. Мы говорим, что миленький, ухоженный котик, или кошка, что даже, возможно, пробегала здесь какая-нибудь ангора.. Нам рассказывают историю, как он появился, что папа его- настоящий ангорец, что чемпион настоящий, и вы отвечаете, как здорово, что он еще и с кровями.. и желаете этому человеку чтоб его котик был здоров, и радовал.. Разве не так?
    Простой юзер, не имеющий никаких планов на разведение приносит на стол именно К ЭКСПЕРТАМ соего любимца, потому что от соседей и сотрудников он уже все слышал, но УВЕРЕН, что это самый лучший кот на земле! И прав! В этой теме нам показывали не пет брид и шоу, а именно самых лучших котов на земле!
    А мы ведем себя как олимпийские чемпионы, придя на занятие в группу здоровья, начали бы кричать, ну кто так бегает? зачем вам такая жопа- вы же прыгать не можете! Ну что за корова бежит, сиськи руками придерживает, а ты, лысый и пузатый- иди пиво пей, куда ты в спорт полез? Спорт для спортсменов! И еще и мускулами играем.. Тьфу, чесно слово..
    Не спортивно как-то..
    Замечательно сказано. Просто добавить нечего.
    Хотя вот еще что. Тема нужна еще и для того, чтобы любители кунов и не любители выставок могли поучиться хоть чуть-чуть разбираться в породе. Личный пример - когда покупала своего куна, то искала типа так "Мне рыженького и побыстрее пожалуйста". Купила и очень его люблю, несмотря на маленькие ушки и т.д. А теперь читаю подобные темы и начинаю и сама понимать как должны выглядеть уши, подбородок, кисти ну и все кунские причиндалы.Мне интересны такие обсуждения, но только если они ведуться вежливо и доброжелательно.
    Кошка не должна гулять сама по себе - она должна гулять под присмотром хозяина!

  7. #197
    Кунiна хата на сяброў багата Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для игорь 1979
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    6375445

    По умолчанию

    Точно! И мне интересны такие обсуждения...
    Я тоже совершенно ничего не знал о том, что у куна быть должно, а чего не должно, когда кот уже бегал у меня по дому. в потом нашел где-то в сети очень интересный иллюстрированный фотографиями мастер-класс по стандарту мейн-кунов (по системе tica). посадил Куню рядом и давай сравнивать! А теперь вот пытаюсь что-то узнать еще и здесь...

  8. #198
    Senior Member Ветеран Аватар для Татьяна
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    5,616
    Вес репутации
    2286

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
    Замечательно сказано. Просто добавить нечего.
    Хотя вот еще что. Тема нужна еще и для того, чтобы любители кунов и не любители выставок могли поучиться хоть чуть-чуть разбираться в породе. Личный пример - когда покупала своего куна, то искала типа так "Мне рыженького и побыстрее пожалуйста". Купила и очень его люблю, несмотря на маленькие ушки и т.д. А теперь читаю подобные темы и начинаю и сама понимать как должны выглядеть уши, подбородок, кисти ну и все кунские причиндалы.Мне интересны такие обсуждения, но только если они ведуться вежливо и доброжелательно.
    Вот, вот , вежливо и доброжелательно !!!!!!!!!!!!!!!
    Улыбнись миру и он улыбнется тебе в ответ!
    BRIGHT STAR питомник http://mainecoon.ucoz.com/

  9. #199
    Senior Member Ветеран Аватар для Lesiks
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moscow-Spain
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,351
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
    Вот, вот , вежливо и доброжелательно !!!!!!!!!!!!!!!
    Нда тема уплала как пьяная девица ))))))))))))
    Каждый о своем )))))))))))) Кто о этике, кто о дележе рынка, кто о глупости темы, кто о помощи новичкам,кто о репутации питомника, кто о непонимании "почему так", кто о самых лучших котегах , а некоторые просто тусануться

    Ребята речь то была о другом ))))))))))))))))

    Если хотите ставить-ставьте но с конретной целью , озвучив ее конкретно !

    Если хотите оценить -оценивайте грамотно и корректно а не хайте и не орите кастрить и "хто вам такое г...продал" !

    Кто этого не понял, ну.... мне очень жаль чисто по человечески , и сугобо фиолетово как человеку из кошачьего мира Свою голову всем не поставишь

    Искренне жаль людей кто ставит свою кошачью кровиночку под языки не известных вам людей в ожидании "поглаживания" а получающих кучу г.... Ваше право.

    Смешна оценка людей не обладающих достаточными знаниями,опытом и профессионализмом, а откровенно гнобящим и поливающимся г....м

    В любом случае, нужно быть людьми в первую очередь !

    Пока лично я вижу только жалкие попытки некоторых выделится за счет гнобления других (касательно оценивающих)
    И не понимание чем их кровиночки "плохи" у новичков.

    Ну собсно в обоих случаях всем удачи !

  10. #200
    Senior Member Ветеран Аватар для Lesiks
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moscow-Spain
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,351
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    Зачастую, "недостаток" оценки ( условно) в том, что каждый заводчик судит с точки зрения своей племенной программы и своего видения породы..но это уж...вот так...извините...
    Вот......С этого и надо было начинать.....

    НИКТО и НИКОГДА не оценить корректно!

Страница 20 из 23 ... 1011121314151617181920212223 Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 239
    Последнее сообщение: 08.01.2014, 14:38
  2. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 12.10.2009, 17:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •