Тема: Стоит ли выставлять на "стол эксперта" кошек пэт-класса?

  1. #21
    Senior Member Ветеран Аватар для zabiyaka
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    Минск, Республика Беларусь
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,102
    Вес репутации
    1094625

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Ничего не стоит обговорить в правилах раздела возможные нюансы, как например - указывать заявленный заводчиком класс кошки, и - уж куда как проще - обязать не указывать имя питомника и заводчика, раз уж существует опасность антирекламы. Но лишать кота пэт-класса возможности получить оценку экспертов в угоду интересам заводчиков (причём даже не имея ввиду кого-то индивидуально, а подразумевая всех в целом) - по меньшей мере несправедливо.
    В таком виде, я думаю, раздел будет очень полезен и информативен, но не будет лишних обид со стороны "выставляемых" и претензий со стороны заводчиков, которые "сразу предупреждали..."

  2. #22
    Member Местный Аватар для DonCoon
    Регистрация
    24.07.2009
    Сообщений
    98
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от irina_1_1_1 Посмотреть сообщение
    А разве все пэты такие, что за них заводчику должно быть стыдно? У меня по договору котенок брид под кастрацию (смешно звучит конечно), по факту он конечно будет пет, но визуально просто шикарный красавец. И так как на выставки ходить нам смысла нет, но по матерински знать то хочется, как мое дитё оценят специалисты.
    Irina, по факту ваш котенок будет просто кастрат до первой выставки. А после нее может стать шоу-кастратом! И поверьте мне, хороших кастратов на выставках не так много (к сожалению). И получают кастраты свои заслуженные победы, и обходят иногда животных, участвующих в разведении. Так что Вам есть смысл нести кота на выставку!
    Питомник Don Coon*RU г.Ростов-на-Дону
    http://www.don-coon.ru skype name doncoon

  3. #23
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    Все это очень неоднозначно....
    По мне проданых как пет котят на стол эксперта тащить не надо... на то он и пет, чтоб сидеть на диване....
    Да и с брид животными не все так просто....
    Ведь брид кошь не обязана блистать на выставках, для этого и есть шоу кошки.
    Кошь брид класса имеет недостатки, которые в процессе правильного подбора пары можно убрать, но у этого животного должны быть достоинства, которые есть смысл дальше закреплять...
    Как можно на вирт столе эксперта все это увидеть?
    Я лично даже не представляю....
    Кому то одно нравится, кому то другое.... Мне вот косые глазки не нравятся, а многим они в самый раз для шоу и в разведение....
    Последний раз редактировалось Ирина Кордиаль; 29.11.2009 в 22:13.
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  4. #24
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zabiyaka Посмотреть сообщение
    Стыдно в любом случае быть не должно, это же как ребенок, и если у него не удался профиль или ушки, он не виноват. Может быть, действительно, в теме "На столе у эксперта" не выкладывать полное имя малыша, дабы новичков зазря не пугать?
    Дык если самому заводчику не стыдно, другие то застыдят...
    И если не будет подписи.... купил как пет, то хозяин рискует нарваться на слова... вас надурили.... это что???? ,и кто ж такое продает... и т.д.
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  5. #25
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ир, согласна с тобой на все сто.

    Кроме того, нельзя не учитывать тот простой факт, что сфотать одно и то же животное можно крайне по-разному. И от фотоаппарата будет зависеть, и от мастерства фотографа, и от умения, собственно, фотать куна... "При наличии присутствия" перечисленных факторов животинка будет выглядеть очень достойно, и не на одной-двух фотографиях, а при "наличии отсутствия"... очень грустно будет выглядеть кун.

  6. #26
    Питомник Ветеран Аватар для Bonita
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    1,047
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Фотографии очень часто не отражают реального вида животного, многое зависит от мастерства фотографа и камеры, которой он снимает, а так же множества других факторов. Мой кот как только увидит фотоаппарат или услышит его затвор, так все - не найти мальчика
    Ну вот, Груша меня опередила

  7. #27
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Bonita,

  8. #28
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,360
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Я согласна со многими приведёнными аргументами, и раньше была согласна, и даже не собираюсь спорить о том, что можно увидеть на фотографии, а чего нельзя - всё правильно, всё зависит от качества съёмки и таланта фотографа, но... Владелец ЛЮБОГО кота (пэта или брида) может выставить удачные фото, а может - неудачные. Так почему мы априори бридам даём возможность "оцениться", а пэтам - нет? - видите ли - заводчик пострадает. Вот о чём речь. Не о виртуальной экспертизе как таковой, а о равных возможностях кошек разных классов и уровней качества. Для чего тогда нужен этот раздел? Те, кто ездит на выставки, и так всё о себе знает...

    Кому то одно нравится, кому то другое
    Ира, ВОТ! И я о том же, и выше писала то же самое другими словами! Так почему не дать возможности владельцу пэта услышать разные мнения? Только потому что он "неликвид" что ли? Так он может как раз очень даже неплохим в типе быть, только кому-то что-то в нём нравится, а кому-то нет.

    И если не будет подписи.... купил как пет, то хозяин рискует нарваться на слова... вас надурили.... это что?
    Ну вот об этом я и говорила, предлагая внести дополнения в правила раздела, а не запрещать владельцам таких котеек выставлять своего любимца на оценку.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  9. #29
    Member Местный Аватар для DonCoon
    Регистрация
    24.07.2009
    Сообщений
    98
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Тогда давайте не путать новичков классами котят breed и pet. Любой человек может купить котенка для себя, для души, не под разведение. И котята, продающиеся не в разведение могут быть достаточно высокого уровня. Вот тут народ и путается, вроде купил так называемого pet, для души... а котенок может иметь высокие оценки в классе кастратов на выставке. Об этом можно долго спорить, кто такой pet или breed, но повторю свою мысль - проданные котята не в бридинг могут иногда быть лучше котят, проданных в разведение.
    Питомник Don Coon*RU г.Ростов-на-Дону
    http://www.don-coon.ru skype name doncoon

  10. #30
    Питомник Ветеран Аватар для Bonita
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    1,047
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DonCoon Посмотреть сообщение
    Тогда давайте не путать новичков классами котят breed и pet. Любой человек может купить котенка для себя, для души, не под разведение. И котята, продающиеся не в разведение могут быть достаточно высокого уровня. Вот тут народ и путается, вроде купил так называемого pet, для души... а котенок может иметь высокие оценки в классе кастратов на выставке. Об этом можно долго спорить, кто такой pet или breed, но повторю свою мысль - проданные котята не в бридинг могут иногда быть лучше котят, проданных в разведение.
    Согласна, могут. В таком случае какими должны быть критерии оценки выставляемых животных в данном разделе?

Страница 3 из 23 12345678910111213 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 239
    Последнее сообщение: 08.01.2014, 14:38
  2. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 12.10.2009, 17:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •