Тема: Вопрос: А у многих заводчиков котята в помете все ШОУ-класса???

  1. #1
    Senior Member Старожил Аватар для GloryKing
    Регистрация
    24.03.2012
    Сообщений
    467
    Вес репутации
    42

    По умолчанию Вопрос: А у многих заводчиков котята в помете все ШОУ-класса???

    Вот задаюсь себе вопросом. Может я не там купила кошек и не так их вяжу. Тоже очень хочется иметь 5-8 котят ШОУ-класса за один раз)))

    Наткнулась на объявление на просторах инета. (Скорее всего это все обсуждалось уже неоднократно, но все же).

    Великолепные Котята породы мейн-кун родились 24.10.2012 в питомнике ****** от чемпионки по системе WCF **********(2 NomBis, 4 WCF-ring; Best of Breed MCO(лучшая кошка в породе),Best of Best,
    Монопородное шоу Мейн-Кунов, эксперт Марина Журавлева
    Лучшая взрослая кошка - № 25 *********(MCO f0923) и
    ********* (Int.Gh(ICU),G.Int.Ch(МФА),Gh(WCF)
    Окрас: красный мрамор d22.
    Открыты для резервирования!!!!!
    2 кошечки ( красный тигр),1кошечка красный мрамор,1 котик окрас Черный тигр , 2 девочки черепахового окраса с рыжими челками. Все котята Show-class !
    Продажа под кастрацию и в разведение! ЦЕНА ДОГОВОРНАЯ. Возможно в другие города.
    По всем вопросам звоните по телефону в любое время *********
    ТОРОПИТЕСЬ!! КОТЯТ УЖЕ РЕЗЕРВИРУЮТ!!!!

    Имена я затерла, чтобы не обижать заводчика.

    На замечание о том, что так не бывает. Мне ответили.

    "Зачем судить по своим пометам? И это как раз ВЫ вводите в заблуждение покупателей.
    а у нас все рождаются! И слава богу!"

  2. #2
    Питомник Ветеран Аватар для Ирина Мороз
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Минск,Беларусь
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,790
    Вес репутации
    400720

    По умолчанию

    Что бы в одном помёте абсолютно ВСЕ котята были шоу-класса, питомник должен иметь многолетнюю успешную практику и производителей ,купленных в ведущих питомниках мира и не имеющих недостатков.
    Но даже в таких супер-пупер питомниках заводчики никогда не говорят,что все их котята ШОУ. А уж купить там хотя бы котёнка брид качества, многим заводчикам остаётся только мечтать.

  3. #3
    Senior Member Старожил Аватар для Iren84
    Регистрация
    02.11.2012
    Адрес
    Тверь, РФ
    Возраст
    39
    Сообщений
    312
    Вес репутации
    248

    По умолчанию

    Я не заводчик, но думаю такого не может быть.
    нельзя снимать со счетов мутации, как периодические, так и спонтанные. Даже если не мутации, не всегда можно предположить как распределятся гены по аллелям... отсюда - не могут абсолютно все быть ШОУ.

    ps Я немного представляю это объявление, видела))) Спрашивала у другой девушки про котика, а мне автор вот этого объявления в личку постучался. Они своих котят оценивают, так оценивают.... под кастрацию за такие суммы предлагают, что мне кажется в разведение можно купить

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Арлекин
    Регистрация
    13.09.2011
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,077
    Вес репутации
    873

    По умолчанию

    Ну оценочная шкала у всех разная...
    А что такое "шоу качество"? Вот допустим вижу в рекламках объявления о вязке котов - чемпионы мира, а другие заводчики говорят, что кот - г..о.
    Как понимать, он не шоу? Как котенку нужно подтвердить шоу качество?
    Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Sunshine*coon
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,572
    Вес репутации
    20252503

    По умолчанию

    Ой не знаю..... такие объявления для ничего не соображающих чайников... вот они и ведутся, а потом плачут, что даже САС получить со своими "шоу" котятами не могут...
    Вообще мне так жалко новичков... бедолаги ищут ищут, и деньги максимальные иногда готовы заплатить... а им никто никогда шоу- то и не продаст... Потому как шоу себе любой нормальный заводчие оставит (если разглядит его сразу)...или знакомым в питомник или под себя, но никак не новичку с улицы... Шоу не каждый день рождается... А кто так пишет - думаю шоу никогда и не рожал... Ведь если в питомнике стабильно рождаются все котята "шоу" он в рекламе, тем более такой -не нуждается... Если ВСЕ котята шоу, зачит все они гарантировано на выставках СТАБИЛЬНО звездят....зачем же питомнику такую ерунду писать... его и так все знать должны.. и очередь на резерв на год , как минимум, вперед...
    Я вот больше года животное ждала, резюме писала, доверие завоевывала, рекомендацию имела и то - еще не факт, что вырастет то, о чем мечталось.......

    А эти деятели - и на подушку тебе и в разведение... Грустно все это... Некоторые умудряются и в зоомагазине своих котят пристроить на продажу... И там указать шоу класс....А потом мы удивляемся - откуда вокруг столько мурзиков, оказавшихся мейн кунами....

    Так что не забивайте голову... у нас везде пишут кто во что горазд, и никто ни за что не отвечает... Что уж говорить про рекламу котят...

    -----------------------------
    Наша тема:
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=16070
    Последний раз редактировалось Sunshine*coon; 24.11.2012 в 00:10.

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Sunshine*coon
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,572
    Вес репутации
    20252503

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арлекин Посмотреть сообщение
    Ну оценочная шкала у всех разная...
    А что такое "шоу качество"? Вот допустим вижу в рекламках объявления о вязке котов - чемпионы мира, а другие заводчики говорят, что кот - г..о.
    Как понимать, он не шоу? Как котенку нужно подтвердить шоу качество?
    Ну при желании (по некоторым системам ) чемпионом мира стать не так уж и сложно...имея среднее животное... Полно региональных небольших выставок, где маленькая и слабая конкуренция... если есть возможность и время - покатался чуток.... глянь уже и чемпион мира....

    Я считаю, что ШОУ-животное, это когда кот или кошка СТАБИЛЬНО звездит на больших серьезных выставках, в серьезной конкуренции и не по одной системе... Но таких животных по пальцам можно пересчитать... а чемпионов мира у нас сотни...

    А как может быть шоу котенок в 2 месяца( средний возраст резервации) я вообще не очень понимаю... Потому как даже перспективный на вид котенок может со временем упроститься или наоборот... Не знаю, как можно покупателю (особенно новичку) гарантировать в этом возрасте, что котенок будет шоу... Брид - куда еще не шло...


    ----------------------------
    Мы тут:

    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=16070
    Последний раз редактировалось Sunshine*coon; 23.11.2012 в 23:41.

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Арлекин
    Регистрация
    13.09.2011
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,077
    Вес репутации
    873

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunshine*coon Посмотреть сообщение
    Ну при желании (по некоторым системам ) чемпионом мира стать не так уж и сложно...имея среднее животное... Полно региональных небольших выставок, где маленькая и слабая конкуренция... если есть возможность и время - покатался чуток.... глянь уже и чемпион мира....

    Я считаю, что ШОУ, это когда кот или кошка СТАБИЛЬНО звездит на больших серьезных выставках, в серьезной конкуренции и не по одной системе... Но таких животных по пальцам можно пересчитать... а чемпионов мира у нас сотни...


    ----------------------------
    Мы тут:

    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=16070
    Ну в вашем представлении это настолько мало, что теряется весь смысл данной категории.
    Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Safari
    Регистрация
    14.03.2011
    Адрес
    Россия, Псков
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,123
    Вес репутации
    2002495

    По умолчанию

    у этого "товарища" до этого объявления было другое "мальчик самого редкого и дорогого окраса- черный тигр". на мои вопросы по этому поводу много о себе узнала нового я просто злая завистница, а у него все коты чемпионы!
    Последний раз редактировалось Safari; 23.11.2012 в 23:54.

  9. #9
    Профессор Ветеран Аватар для Ульяна
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург-Хельсинки
    Сообщений
    5,926
    Вес репутации
    29959501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GloryKing Посмотреть сообщение
    Мне ответили.

    "Зачем судить по своим пометам? И это как раз ВЫ вводите в заблуждение покупателей.
    а у нас все рождаются! И слава богу!"
    Ну вам же прямо ответили - врите лучше. Не вводите покупателей в заблуждения и размышления.
    Была котенка 4 в ринге (из 5) значит шоу, точнее на шоу точно была. И может кто-то пытаясь опознать кто это на шоу кондратий получил.

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Ryzhaya
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,885
    Вес репутации
    1965

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина Мороз Посмотреть сообщение
    Что бы в одном помёте абсолютно ВСЕ котята были шоу-класса, питомник должен иметь многолетнюю успешную практику
    а если все котята брид? такое может быть?

Страница 1 из 30 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Купим девочку, класса пет, стерилизованную.
    от Hammy в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.06.2012, 22:36
  2. Меня удивило что у многих кунов нет кисточек
    от Татьяна в разделе Стандарты породы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.01.2009, 14:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •