Тема: В очередной раз о договорах на продажу котят

  1. #41
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4463

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
    Пока права не переданы это собственность Продавца.
    следовательно, если кастрация прошла неудачно, или что-то меня после неё, в уже новом и с новыми свойствами товаре не устраивает, то я могу отказаться от сделки по приобретению этого товара без ущерба для своей стороны :-))) впрочем, постом выше я кажется уже об этом написала :-)))
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  2. #42
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    580
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ok! Посмотреть сообщение
    к тому же есть еще один важный момент (!!!) ::

    уж если и устанавливать гарантийные сроки на товар, то отсчет они должны вести не с отгрузки НЕ принадлежащего "покупателю" товара, а с наступления прав собственности и изменения его первоначальных свойств )) грубо говоря, если, к примеру :: взяли кота в аренду до исполнения вступления в силу договора по передачи прав собственности, то гарантийные обязательства на товар наступят именно с этого момента (10-12 мес.) ... иначе, гарантия не может распространяться на еще не готовый и не проверенный товар ))
    Окей, вы говорите об абстракции, никакой конкретики.

    О какой аренде идёт речь если кот кастрирован? ) И каким условием ограничен срок перехода прав собственности, это принципиально важно.
    Гарантия на что именно? кот кастрирован, что гарантирует арендодатель и на случай чего?
    Если кот не кастрат и его берут в аренду и от него уже были котята, товар проверен.
    Окей, по мимо гарантии продавца есть гарантия производителя
    Всё Окей, более разводить "воду" в теме не буду, а то простые читатели запутаются
    Если хотите продолжить, давайте в личку
    Питомник кошек породы Мейн-Кун http://favoritecat.ru/

  3. #43
    Senior Member Ветеран Аватар для Mamba
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    871
    Вес репутации
    122116

    По умолчанию

    Кроме сроков я уловила другую нотку в теме про кастрированного котенка, каждый заводчик понимает что любое оперативное вмешательство опасно и не важно даже какой это делает врач. Важно насколько отдельно взятый котенок перенесет операцию. Здесь гарантии может дать только Господь.
    Предположим самый худший вариант, если заводчик вернет после этого залог, то точно задумается стоит ли так поступать во второй раз.

  4. #44
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    580
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ok! Посмотреть сообщение
    следовательно, если кастрация прошла неудачно, или что-то меня после неё, в уже новом и с новыми свойствами товаре не устраивает, то я могу отказаться от сделки по приобретению этого товара без ущерба для своей стороны )) впрочем, постом выше я кажется уже об этом написала ))
    Окей, я ответила на этот вопрос. если вы хотели здорового кастрата и его получили, то отказатся не можете, а если это сделаете, то придётся уплатить неустойку.
    Питомник кошек породы Мейн-Кун http://favoritecat.ru/

  5. #45
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    580
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mamba Посмотреть сообщение
    Кроме сроков я уловила другую нотку в теме про кастрированного котенка, каждый заводчик понимает что любое оперативное вмешательство опасно и не важно даже какой это делает врач. Важно насколько отдельно взятый котенок перенесет операцию. Здесь гарантии может дать только Господь.
    Предположим самый худший вариант, если заводчик вернет после этого залог, то точно задумается стоит ли так поступать во второй раз.
    Как это не грустно, это так. Тут как раз всё на совести заводчика.
    Это риски которые существуют в любом деле. И от этого никуда не денешься. Главное чтобы это люди понимали. Понятно что кастрировать кота которому допустим 4 года опаснее чем если ему 5-7 месяцев. Хех.. но тут уж никуда не денешься.
    Поэтому и говорю что договор это важно для обеих сторон.
    Питомник кошек породы Мейн-Кун http://favoritecat.ru/

  6. #46
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4463

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
    О какой аренде идёт речь если кот кастрирован? :)) И каким условием ограничен срок перехода прав собственности, это принципиально важно.
    Гарантия на что именно? кот кастрирован, что гарантирует арендодатель и на случай чего?
    Если кот не кастрат и его берут в аренду и от него уже были котята, товар проверен.
    Окей, по мимо гарантии продавца есть гарантия производителя :)
    Всё Окей, более разводить "воду" в теме не буду, а то простые читатели запутаются :)
    Светлана, я вроде как достаточно четко объясняюсь :-)))

    "О какой аренде идёт речь если кот кастрирован? :))
    И каким условием ограничен срок перехода прав собственности, это принципиально важно.
    "
    об аренде, прокате, или совладении кота - ДО КАСТРАЦИИ и перехода прав собственности !!!

    Гарантия на что именно? кот кастрирован, что гарантирует арендодатель и на случай чего?
    кот еще не кастрирован, а следовательно товар как таковой еще не приобрёл свои окончательные свойства, потому и гарантия на товар может начать распространятся после его окончательной готовности :-))) в нашем случае - КАСТРАЦИИ :-)))

    Окей, по мимо гарантии продавца есть гарантия производителя :)
    ну, одно другому не мешает :-))) продавец может быть и творцом :-)))

    ну, теперь то хоть сухо ?!
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  7. #47
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4463

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
    Окей, я ответила на этот вопрос. если вы хотели здорового кастрата и его получили, то отказатся не можете, а если это сделаете, то придётся уплатить неустойку.
    ну, о здоровье можно спорить бесконечно :-))) в любом случае я всегда смогу найти его порчу в следствии кастрации :-))) чикнуть коту яйки, это не провод у пылесоса резануть ... организм он знаете ли ... "широкий" ...

    отказаться от товара имеет право любой приобретатель, в установленные законом сроки и без объяснения на то причин ... если товар своими свойствами не подпадает под иное ...
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  8. #48
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    580
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ok! Посмотреть сообщение
    Гарантия на что именно? кот кастрирован, что гарантирует арендодатель и на случай чего?
    кот еще не кастрирован, а следовательно товар как таковой еще не приобрёл свои окончательные свойства, потому и гарантия на товар может начать распространятся после его окончательной готовности )) в нашем случае - КАСТРАЦИИ ))
    Так что именно должен гарантировать продавец покупателю после того как кастрирует кота то?
    Питомник кошек породы Мейн-Кун http://favoritecat.ru/

  9. #49
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    580
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ok! Посмотреть сообщение
    ну, о здоровье можно спорить бесконечно )) в любом случае я всегда смогу найти его порчу в следствии кастрации )) чикнуть коту яйки, это не провод у пылесоса резануть ... организм он знаете ли ... "широкий" ...

    отказаться от товара имеет право любой приобретатель, в установленные законом сроки и без объяснения на то причин ... если товар своими свойствами не подпадает под иное ...
    Когда вы покупаете кастрата, вы уже соглашаетесь с тем что у него могут возникнуть какие нибудь проблемы связанные со здоровьем в течении жизни в следствии этой самой кастрации.
    Так что предъявить что-то продовцу не сможете, да это и не красиво будет с вашей стороны если вы сами хотели купить именно кастрата.
    Питомник кошек породы Мейн-Кун http://favoritecat.ru/

  10. #50
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4463

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
    Так что именно должен гарантировать продавец покупателю после того как кастрирует кота то?
    по сути, гарантийный срок на товар устанавливается с момента его сдачи в эксплуатацию ... в нашем же случае, до кастрации кот ещё не принял свойства оговоренного товара и остается всего лишь котом:-))) гарантия должна накладываться с момента появления товара с заданными свойствами и сдачи его в эксплуатацию :-)))... кастрили - и тока потом гарантировали :-)))
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

Страница 5 из 10 12345678910 Последняя →

Похожие темы

  1. Вес котят и проблемы питания
    от Elena в разделе Котята
    Ответов: 450
    Последнее сообщение: 15.08.2016, 16:23
  2. Как определять окрасы у котят
    от Bonita в разделе Работа заводчика
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 12.08.2015, 16:38
  3. коготочки у котят
    от Alisha в разделе Котята
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 19:23
  4. Как воспитывать котят?
    от Bonita в разделе Котята
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 22:06
  5. шерсть у котят
    от Alisha в разделе Здоровье
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 06.03.2009, 14:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •