Тема: Туалет-домик

  1. #411
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    даже не знаю, почему ваши не заходят в него - может, магазинный запах не очень нравится. но, мне кажется, проблема временная, через день опознают и пойдут. я б поставила крышку на место, только дверку бы сняла.
    я вот тоже взяла второй домик Марчиоро и убрала открытый лоток - кошка первые два дня капризничала, приходилось снимать крышку. она очень любила открытый лоток и пользовалась преимущественно им. сейчас ходит в домики нормально.

    весь наш жулебинский магазин "4 лапы" сбежался посмотреть на это чудо (мне его привезли под заказ) и все удивлялись, зачем мне такой огромный туалет
    мне мой первый Марчиоро доставили домой, домашние схватились за сердце - зачем Маше детская люлька??? или детская ванна???!
    потом - аааа, туалет для кота, ну понятно)))
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  2. #412
    Валёк - Ёлкоборец-2021
    Украшение стола-2021
    Кун-Помогатор-2021
    Мастер КуноРепортажа-2021
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для masha_vip
    Регистрация
    18.12.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,891
    Вес репутации
    42638335

    По умолчанию

    Я ставила сразу с крышкой но без дверки.

  3. #413
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Моревна Посмотреть сообщение
    мне мой первый Марчиоро доставили домой, домашние схватились за сердце - зачем Маше детская люлька??? или детская ванна???!
    Я, помнится, сколько-то лет назад, когда еще туалеты-домики были не очень распространены, опростоволосилась. Пришла в зоомагазин покупать переноску. Увидела домик и говорю - ой, вот это, наверное, большая хорошая переноска, дайте мне ее скорее )

  4. #414
    Senior Member Бывалый Аватар для Инесса38
    Регистрация
    23.01.2017
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    5964419

    По умолчанию

    Поделюсь.
    Приобрела Super Queen, до него стояли два открытых лотка, в которые трое кошаков ходили исправно, но замучилась с рассыпанным наполнителем - один кот знатный диггер. В Петшопе данный товар выведен из ассортимента((( Поэтому ехал наш горшок в Ростов аж из Питера. Размер, конечно, знатный: я сама в него помещусь при большом желании)) Еле притулили в санузел, сами теперь на унитаз бочком))
    Время аппробации - третья неделя. Полет нормальный. Все трое ходят без промахов. Дверку еще не повесила, т.к. самый крупный кот сидит в домике, высунув голову наружу. Высоту бы домику побольше, см на 10- было бы вообще чудесно))
    Мы тут: http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=47636
    Ждем в гости!

  5. #415
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Да я вот поэтому и решила попробовать домик, потому что надоел рассыпанный наполнитель, а у меня свежесделанный ремонт, хочется чистоты. Вот и пытаюсь экспериментировать. В санузле он у меня все равно не поместится никакими силами, только в комнате в углу. Но хотя бы надеялась на то, что будет почище и вид более презентабельный

  6. #416
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,703
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Если коты приучены к лотку , им всё равно какой, главное лоток.
    У меня более 20 ! Животных дома. Все ходят в лоток, новый старый, открытый , закрытый. Главное наполнитель. Я ни разу не сыпала использованный наполнитель. Только чистый. Это всё миф , и никому не даю при покупке котенка из дома использованный наполнитель.
    Вы котенка 4 недель представляете?? Он по размеру меньше чем бортик этого домика и то карабкается только туда, не в открытый и с крышкой

  7. #417
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Котята-то мне кажется лезут туда потому, что копируют поведение взрослых котов. Это как раз понятно.
    А тут все трое взрослых котов и все трое бойкотируют. Хз почему. Попробую вечером надеть крышку.

  8. #418
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,703
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Нет они не копируют, перед моими стоят 5 разных лотков, сначала маленький с древесным у них в вольере, а потом вольер убирается, вот когда вольер стоит, родители в их микроскопический не помешаются вообще.
    У меня 10 взрослых котов. Вот как раз сменила квин на этот и все пошли туда, хотя есть ещё два домика и три открытых.
    Что на это скажите?
    И первый домик был куплен при 5 взрослых, ходящих в открытый.
    Меньше паники, не нужно насильно их туда пихать, сами пойдут.
    У вас всего лишь 3 кота.

  9. #419
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    12.08.2017
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    4566118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Раиса Д. Посмотреть сообщение
    Что делать? Уважаемые котоводы, что я делаю не так?
    Немного обидно купить довольно дорогую и бесполезную игрушку но может есть еще шансы?
    Не спешите ) Разумеется, есть шансы. Помнится, я своих старых уже домусов наконец-то решилась переводить с лотков с сеткой на домик с наполнителем (до этого, увы, не по карману был наполнитель). Поставила для начала на предполагаемое постоянное место нижнюю часть домика с этим самым наполнителем, положила бумажки с запахом мочи... оно у меня в таком виде стояло недели три, пока ребятки поняли, что этим пользоваться можно и даже приятнее, чем садиться на сетку (или на линолеум в угол). А верхнюю часть домика поставила уже после того, как все уверенно начали ходить в наполнитель. Так что не отчаивайтесь, просто подождите. В один прекрасный момент у кого-то в голове "перещёлкнет", и пойдут они и в ваш новый лоток.

  10. #420
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Вы будете смеяться, но десять минут назад позвонила мне на работу моя мама и с гордостью сообщила о том, что младший котик (кун) на ее глазах сходил пописал в новый лоток )
    у матушки в голосе был такой восторг, как будто не кот пописал, а она выиграла в лотерею тысяч десять долларов, по крайней мере

Страница 42 из 52 ... 3233343536373839404142434445464748495051 ... Последняя →

Похожие темы

  1. домик для кошки с котятами
    от Муртиша в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 13.03.2019, 20:24
  2. выбираю домик, не маленький ли?
    от Takeiteasy в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 29.01.2013, 19:44
  3. Где купить кошачий домик от "Пушка" в Москве?
    от Grace2010 в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 21.11.2012, 14:51
  4. ДОМИК ДЛЯ КУНЕНКА
    от Yliya_s@bk.ru в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.06.2010, 20:46
  5. Какой высоты выбрать домик?
    от SolarSong в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 11.03.2010, 17:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •