Тема: Нужен совет

  1. #1
    Junior Member Местный
    Регистрация
    10.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Нужен совет

    Добрый вечер! Очень хочется услышать мнение и совет от опытных куноманов Нашей кошечке 1г.и 1 мес. Весит всего 3 700.Такой вес был у нее в 4 месяца,и на этих цифрах остановился. Кушает вроде нормально,со здоровьем проблем нет.Я так понимаю это не нормально. Еще в течении 1.5 месяцев очень сильно шерсть падает,от хвоста(нашей гордости) осталась треть.Подскажите что это может быть. И стоит ли бить тревогу?

  2. #2
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    26.03.2012
    Адрес
    Россия,
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,404
    Вес репутации
    3985

    По умолчанию

    а почему бы не обратиться к ветеринару?

  3. #3
    Junior Member Местный
    Регистрация
    10.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    ей 2 недели назад делали эхо сердца для кастрации,про шерсть сказала ветеринару,он посоветовал капсулы на холку(но ничего страшного в этом не увидел) а про вес не озвучила,т.к. взвесила ее только на выходе из вет клинике. Да и внешне она здорова,раз вет.врач не сделал акцента на этом. А меня смутило,что вес не набрали...

  4. #4
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    26.03.2012
    Адрес
    Россия,
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,404
    Вес репутации
    3985

    По умолчанию

    я не врач.
    но тревогу бы забила сразу!
    и по весу и по хвосту!
    К врачу срочно! нормальному

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Joly
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    Казань
    Возраст
    51
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    332111

    По умолчанию

    Куны часто после линьки теряют гордость в виде шерсти,особенно хвоста.Есть линии позднего развития.Не стала бы писать в этой теме,так как опыта маловато...,но моя кошка не была крупной и тоже весила едва 4 кг в год.Потом во время беременности набрала 2 кг,а после родов остановилась на 5кг.Если со здоровьем все в порядке,не вижу ничего криминального в небольшом весе,не все люди весят по 100-120 кг.Есть и 50-60кг .Пусть меня поправят люди с опытом,если я не права
    Заходите к нам в гости Оскар и компания
    http://www.mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=16698

  6. #6
    Junior Member Местный
    Регистрация
    10.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    хорошо,и постараюсь выложить фото,когда разберусь как это делается))

  7. #7
    Junior Member Местный
    Регистрация
    10.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Joly Посмотреть сообщение
    Куны часто после линьки теряют гордость в виде шерсти,особенно хвоста.Есть линии позднего развития.Не стала бы писать в этой теме,так как опыта маловато...,но моя кошка не была крупной и тоже весила едва 4 кг в год.Потом во время беременности набрала 2 кг,а после родов остановилась на 5кг.Если со здоровьем все в порядке,не вижу ничего криминального в небольшом весе,не все люди весят по 100-120 кг.Есть и 50-60кг .Пусть меня поправят люди с опытом,если я не права
    А линька 1.5 месяца-это не очень долго?
    И спасибо,что немного успокоили

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Joly
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    Казань
    Возраст
    51
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    332111

    По умолчанию

    Здесь много тем примерно про это же.И батареи и сухой воздух и возраст для линьки,не в коем случае не говорю успокойтесь и не занимайтесь обследованием здоровья,но ...и паниковать не стоит
    Заходите к нам в гости Оскар и компания
    http://www.mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=16698

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для fasty
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,449
    Вес репутации
    17192

    По умолчанию

    Линька..дело такое...непредсказуемое..))0 Не поняла какие капсулы на холку.Вам посоветовал вет? от линьки что ли?)))а про вес....закрадываются мысли..что может быть ошибка была? изначально.3700 для четырехмесячной кошки...это чето многовато ИМХО. скорее всего не правильно взвесили... или что-то еще.. А для годовалой кунки..ну не ах.конечно3700.но и не повод для мытарств по клиникам. Моя вот весит 3900 в год. младшая..остальные две.тож к году приходили с весом 4 кг..плюс минус сто грамм.потом по-разному набирали...но это уже совсем другая история)))

  10. #10
    Junior Member Местный
    Регистрация
    10.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fasty Посмотреть сообщение
    Линька..дело такое...непредсказуемое..))0 Не поняла какие капсулы на холку.Вам посоветовал вет? от линьки что ли?)))а про вес....закрадываются мысли..что может быть ошибка была? изначально.3700 для четырехмесячной кошки...это чето многовато ИМХО. скорее всего не правильно взвесили... или что-то еще.. А для годовалой кунки..ну не ах.конечно3700.но и не повод для мытарств по клиникам. Моя вот весит 3900 в год. младшая..остальные две.тож к году приходили с весом 4 кг..плюс минус сто грамм.потом по-разному набирали...но это уже совсем другая история)))
    Урра!!! а то начиталась,что многие весят от 5 и более к году....а мы просто стройные! Обязательно выложу фотки,чтобы познакомиться со всеми

Страница 1 из 4 1234 Последняя →

Похожие темы

  1. HCM/HCM - нужен совет!
    от kylibin в разделе Здоровье
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 28.12.2012, 16:13
  2. Нужен совет
    от Amurrr в разделе Здоровье
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.12.2011, 14:32
  3. Нужен совет
    от Тюша в разделе Поговорим...
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.07.2011, 02:34
  4. нужен совет!
    от Yan4ik в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 09.12.2010, 15:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •