Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Мы часто уезжаем из дома - брать ли с собой котенка?

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    01.12.2012
    Возраст
    37
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Мы часто уезжаем из дома - брать ли с собой котенка?

    Здравствуйте!

    Мы живем сейчас в однокомнатной квартирке - у малыша есть горшок, обеденное место и огромный комплекс для игр с когтеточкой..
    Но каждые выходные мы с мужем обычно выезжаем либо к моим родителям - это другой конец города, либо к его родителям(145 км на машине).
    У обоих родителей свои дома - там конечно огромные пространства - 2этажа, где можно бегать и прыгать..

    Дорогие форумчане, подскажите (если имели такой опыт) стоит ли куню брать с собой?..

    Я боюсь что за пару дней пребывания там наш Ричи привыкнет к большому пространству и по возвращению домой (в однокомн. квартиру) ему будет плохо.. начнет мимо горшка ходить и проситься из дома..

    Может ли возникнуть такая проблема? Или можно котейку спокойно брать с собой?

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Ladoga
    Регистрация
    23.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,154
    Вес репутации
    1047

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

    Мы живем сейчас в однокомнатной квартирке - у малыша есть горшок, обеденное место и огромный комплекс для игр с когтеточкой..
    Но каждые выходные мы с мужем обычно выезжаем либо к моим родителям - это другой конец города, либо к его родителям(145 км на машине).
    У обоих родителей свои дома - там конечно огромные пространства - 2этажа, где можно бегать и прыгать..

    Дорогие форумчане, подскажите (если имели такой опыт) стоит ли куню брать с собой?..

    Я боюсь что за пару дней пребывания там наш Ричи привыкнет к большому пространству и по возвращению домой (в однокомн. квартиру) ему будет плохо.. начнет мимо горшка ходить и проситься из дома..

    Может ли возникнуть такая проблема? Или можно котейку спокойно брать с собой?
    Я бы в Вашей ситуации брала! Не успеет он за 2 дня освоить весь дом, а смена впечатлений - не так уж и плохо. Особенно если дома 2 дня ему придётся сидеть одному...
    Тут другая проблема - как перенесёт дорогу? некоторые зверики оч. не любят ездить...

  3. #3
    Профессор Ветеран Аватар для greencoon
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,821
    Вес репутации
    5017613

    По умолчанию

    Решать конечно вам,но я бы не дергала малыша.Дома все привычно,а смена обстановки не всегда идет на пользу.Оставьте ему еды и воды побольше и пусть будет дома,два дня это не так долго.

  4. #4
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    02.07.2012
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    117

    По умолчанию

    Я бы котю брала с собой, если хорошо переносит дорогу. Ибо жалко - им же тоже нужно общение. Особенно если в будни вы работаете, а дома только вечером. А то котька вас "забудет".
    А к пространству вряд ли за 2 дня привыкнет. Я недавно со своей Дельфинкой летала к родителям на неделю. Там большая квартира, больше людей, оказывающих ей внимание. Я все время рядом. Но как же она была счастлива вернуться домой! Обмурчала все углы

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для didi
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    israel
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,255
    Вес репутации
    751

    По умолчанию

    многие..своих кунов вывозят летом надачу.. на один-три месяца.. и потом спокойно возращают домой..)) ну привыкнет..и что..? дом..это дом..))
    к дороге.. практически любой котёнок привыкнуть может..особено если регулярно-кажду неделю кататся..
    вопрос в другом- в квартире-безопасно.. а в часных домах у родителей - тоже ? он неможет сбежать..? уйти из дома.. из участка..? там нет агресивных собак (своих или соседских) ? или сетки наокнах-есть..?
    а ещё в доме он может испугатся и спрятатся.. и так просидеть все 2 дня..= лишний стрес..
    -как он ведёт себя в новых местах..? наулице гуляете с ним..?
    всё зависит от характера куна.. и безопасности тех домов..
    прошу откликнутся тeктo считают что их недолюбливаю-буду приходить и долюбливать
    тыцц тыцц огоо !

  6. #6
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    У меня есть владельцы, у которых живут 2 моих выпускника- однопометника. Так вот- 4 дня в Москве, 3 на да4е в области. Такой график круглый год. Коты уже взрослые- на след. неделе будет 4 годика им, привыкли сразу , с котенкиного возраста- с 3,5 мес. У каждого даже есть собственное место в машине)))
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  7. #7
    Junior Member Местный Аватар для KATUHA
    Регистрация
    31.10.2011
    Адрес
    Днепропетровск, Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Я бы брала, вернее, мы свою берем. На дачу, да и просто покататься любит - в машине без переноски, единственный минус - где бы ни гуляла по машине - каждые 10 минут припрется "к маме на ручки", рулить ! Вообще путешествия для них - море свежих и новых впечатлений, а однокомнатная квартира в одиночестве на выходные - как то не айс, на мой взгляд. Откройте для коти мир и подарите экскурсии, как бы пафосно не прозвучало. (Ток горшок кота с собой возите)!!!

Похожие темы

  1. Алмаз и Дея - в созвучии с природой, в согласии с собой
    от Umk@ в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 2279
    Последнее сообщение: 31.03.2023, 18:18
  2. Оставить дома или взять с собой?
    от PamPam в разделе Здоровье
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 07.06.2012, 17:07
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 08.06.2010, 16:05
  4. Уезжаем на 10 дней - где оставить?
    от Marcel в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.09.2009, 03:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •