Показано с 1 по 5 из 5

Тема: первая ванна в жизни куно-принцессы :-)

  1. #1
    Member Местный
    Регистрация
    31.08.2011
    Возраст
    46
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    39

    По умолчанию первая ванна в жизни куно-принцессы :-)

    хочу помыть девушку нашу, кажется мне , что она полазила по закоулкам после ремонта и помогла мне с уборкой, стала пыльная вся какая-то вот прямо хочется ее намыть..это для нее впервые за полгода жизни будет...какие секреты и нюансы? или быть готовой к однозначной оцарапанности и ловле по всей ванной? мыть ли голову, попу или только по верхам - спина-ноги ? как потом сушить, фен после первой помывки - это вообще перебор , наверное, для неврной системы?

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Sejlin
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,875
    Вес репутации
    9029

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зубатка Посмотреть сообщение
    хочу помыть девушку нашу, кажется мне , что она полазила по закоулкам после ремонта и помогла мне с уборкой, стала пыльная вся какая-то вот прямо хочется ее намыть..это для нее впервые за полгода жизни будет...какие секреты и нюансы? или быть готовой к однозначной оцарапанности и ловле по всей ванной? мыть ли голову, попу или только по верхам - спина-ноги ? как потом сушить, фен после первой помывки - это вообще перебор , наверное, для неврной системы?
    Готовой к оцарапанности, конечно нужно быть, раз кошь первый раз будет мыться, берите с собой подмогу, и посмотрите, как кошка будет себя вести Секретов и нюансов наверное особых нет, кроме того, что шампунь нужно смывать очень тщательно, до хруста, и в уши, соответственно не попадать водой. Я воду всегда при помывке через свою руку лью, чтоб не обжечь кота, т.к. у нас бывают перепады температуры воды иногда, может сильно горячая пойти. По поводу фена, опять же, как кошка к этому отнесется, некоторые спокойно переносят, но в основном боятся, конечно. Мы феном сушимся только перед выставкой, а обычно просто я нагреваю комнату, дополнительно радиатором, и сушу полотенцами, пару-тройку раз, а потом он сам досыхает. Главное не простудить, зима все таки... Удачи вам
    P.S. Если имеет место жирный хвост, то он отмывается только спец средствами , пастими Джероб или грумминг гуп, обычным шампунем не отмоется...
    Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку..

    Мы живем ТУТ

  3. #3
    Member Местный
    Регистрация
    31.08.2011
    Возраст
    46
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    спасибо!
    да жирности совсем нигде никакой нет,. ни в хвосте, нигде...просто какая-то пыльная и еще, когда я ставлю грязную посуду в посудомойку, она же стоит внизу короба в ожидании вкусных крошек и регулярно на голову ей что-то да накапает... в квартире достаточно тепло, плюс теплые полы - полежит-досохнет , надеюсь, а так полотенцем вытереть как следует просто, да? муж обещал поучаствовать...вообще ванна ее возбуждает, сама в сухую всегда лезет, когда я моюсь - лапой с бортика воду трогает, но нырнуть еще не решалась...
    а, еще вопрос - воды же н надо набирать в ванну нисколько, просто с душем в пустой ванне ее держать, да?

  4. #4
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для С.В-я
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    16,349
    Вес репутации
    1213144

    По умолчанию

    Вот тут про первое купание можно почитать http://mainecoon-forum.ru/showthread...EF%E0%ED%E8%E5 и http://mainecoon-forum.ru/showthread...EF%E0%ED%E8%E5

  5. #5
    Member Местный
    Регистрация
    31.08.2011
    Возраст
    46
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    ооо, спасибо! вот только вариант - держите на ручках и зацеловываете -не наш...не любит ни ручек, ни целований, ну разок еще даст поцеловать, а потом тихо испарится )

Похожие темы

  1. Мои рассказы из жизни.
    от Азия в разделе Творчество, хобби
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 18.04.2020, 06:48
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.06.2011, 21:29
  3. Кун и акриловая ванна?
    от патриот в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.02.2011, 23:08
  4. Первая искусственная форма жизни
    от Ok! в разделе Поговорим...
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.05.2010, 22:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •