Страница 2 из 2 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Совместимость кормов + натуральные продукты

  1. #11
    Senior Member Старожил Аватар для ASPER
    Регистрация
    20.07.2012
    Адрес
    Омск
    Возраст
    38
    Сообщений
    248
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OldyGoody Посмотреть сообщение
    С сырым согласна - оно полезнее. Но мясо с голяшек не даю - жирное опять-таки (у кунов печень - слабое место). Даю сырые куриные (а лучше индюшачьи) грудки, то бишь диетическое мясо. В индейке еще и паразиты не водятся, и гипоаллергенное оно.
    Индюшатина да. И котикам нравится больше курицы. И резать проще ввиду размера

    Мои коты, честно говоря, мясо куры-бройлера не едят вообще. Такое у нас тут мясо . А вот мясо курицы-несушки идет неплохо. В нем витаминов больше, жира меньше. И химии видимо тоже.

  2. #12
    Member Местный
    Регистрация
    22.10.2012
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Где же еще эти проверенные источники найти... и проверить

    А допустимо совмещать влажный и сухой корм разных марок? Я даю утром один пакетик Пурины Гурме, а сухой всегда в доступе - РК, и то и то поедается очень хорошо

  3. #13
    Senior Member Старожил Аватар для ASPER
    Регистрация
    20.07.2012
    Адрес
    Омск
    Возраст
    38
    Сообщений
    248
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koshkabloshka Посмотреть сообщение
    Где же еще эти проверенные источники найти... и проверить
    При желании можно найти информацию. Как минимум, мясо должно быть свежим - чем дольше мясо храниться, тем больше риск того, что что-то там завелось. Брать с рук у незнакомого частника я бы не стала. Что за мясо, сколько оно уже лежит - не известно. В супермаркетах на всю продукцию должна быть сан. документация. Я, например, нашла небольшое КФХ, которое разводит кроликов. Знаю, что за здоровьем там следят, животных прививают, на партию есть все документы. Там и берем. Но я - замороченная на тему еды.

  4. #14
    Senior Member Ветеран Аватар для Emira
    Регистрация
    31.10.2012
    Адрес
    Москва-Воробьи
    Сообщений
    514
    Вес репутации
    202

    По умолчанию

    Я вот тоже насчет питания очень замороченная. Увидела, что кошек часто кормят сырой свининой, читала, что свиное сердце гораздо полезнее говяжьего. И только сырое! Меня это несколько напрягает, так как я очень давний собачник, и среди собачников сырая свинина это просто табу! Считается. что в сырой свинине какой только гадости нет - и простейшие, и глисты, и эхинококки, в общем, страшная вещь. На некоторых кошачьих сайтах тоже читала такое. Не могу понять, где же истина? Хоть собаки и кошки это разные животные, но не настолько же, чтобы считать, что то, что для собаки смерть, для кошки благо? Объясните, пожалуйста, кто что знает по этому вопросу!

  5. #15
    Senior Member Старожил Аватар для ASPER
    Регистрация
    20.07.2012
    Адрес
    Омск
    Возраст
    38
    Сообщений
    248
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Emira Посмотреть сообщение
    Я вот тоже насчет питания очень замороченная. Увидела, что кошек часто кормят сырой свининой, читала, что свиное сердце гораздо полезнее говяжьего. И только сырое! Меня это несколько напрягает, так как я очень давний собачник, и среди собачников сырая свинина это просто табу! Считается. что в сырой свинине какой только гадости нет - и простейшие, и глисты, и эхинококки, в общем, страшная вещь. На некоторых кошачьих сайтах тоже читала такое. Не могу понять, где же истина? Хоть собаки и кошки это разные животные, но не настолько же, чтобы считать, что то, что для собаки смерть, для кошки благо? Объясните, пожалуйста, кто что знает по этому вопросу!
    Кошек не кормят свининой, это мясо слишком жирное и для кошек и для собак. Но свиное сердце действительно лучше усваивается, чем говяжье, оно не жирное и богато таурином. В любом сыром мясе могут быть паразиты. Более того, тех же глистов можно принести в дом на своей подошве с улицы. Мой ветеринар, кстати, говорит, что кошки действительно легче переваривают свинину, чем собаки.

  6. #16
    Senior Member Ветеран Аватар для OldyGoody
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,068
    Вес репутации
    355839

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASPER Посмотреть сообщение
    Мой ветеринар, кстати, говорит, что кошки действительно легче переваривают свинину, чем собаки.
    Думаю, это потому, что кислотность кошачьего желудка существенно выше, чем собачьего.
    Polys for ever!

  7. #17
    Senior Member Ветеран Аватар для Emira
    Регистрация
    31.10.2012
    Адрес
    Москва-Воробьи
    Сообщений
    514
    Вес репутации
    202

    По умолчанию

    Спасибо вам за ответ, он для меня, действительно, очень важен, так как выбираю, как именно кормить своих кошек. А как насчет куриного мяса? Ведь ни для кого не секрет, что на птицефабриках во все комбикорма добавляют антибиотики и гормоны роста. Нормально ли это для кошек? И что с сальмонеллезом (и со многими другими птичьими болезнями), которыми очень часто болеют куры? В вареном виде эта гадость как-то уничтожается, но кошкам же дают сырое мясо? Вот вроде сердцем понимаю, что надо сырым кормить, но столько всяких опасностей таит оно в себе, мясо это. Печень опять же... Ведь это фильтр организма, в котором оседает всякая вредная для любого организма пакость. Вот как ее давать сырой?

  8. #18
    Senior Member Старожил Аватар для ASPER
    Регистрация
    20.07.2012
    Адрес
    Омск
    Возраст
    38
    Сообщений
    248
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Emira Посмотреть сообщение
    Спасибо вам за ответ, он для меня, действительно, очень важен, так как выбираю, как именно кормить своих кошек. А как насчет куриного мяса? Ведь ни для кого не секрет, что на птицефабриках во все комбикорма добавляют антибиотики и гормоны роста. Нормально ли это для кошек? И что с сальмонеллезом (и со многими другими птичьими болезнями), которыми очень часто болеют куры? В вареном виде эта гадость как-то уничтожается, но кошкам же дают сырое мясо? Вот вроде сердцем понимаю, что надо сырым кормить, но столько всяких опасностей таит оно в себе, мясо это. Печень опять же... Ведь это фильтр организма, в котором оседает всякая вредная для любого организма пакость. Вот как ее давать сырой?
    А жизнь сама по себе опасная штука И мясо - не био. И корма - не идеал. А что делать? Вот и выбираем меньшее из зол (кто во что горазд).

    Мясо мясу рознь Мои хвосты то куриное мясо, которое продается у нас, не едят ни в какую. Да и я стараюсь без курицы промышленной обходиться. Несушку едят, без фанатизма, но едят. Инфекции и паразиты могут попасться в любом мясе - курица, говядина, свинина, конина и пр. и пр.

    А вареное вообще никакого смысла кошке давать нет. Все витамины, белки и прочие полезности при высоких температурах разрушаются.

  9. #19
    Member Местный
    Регистрация
    22.10.2012
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Спасибо огромное за ваши мнения, этот чудо-форум так помогает, слов нет!
    В субботу мы ездили делать прививку к вету, разговорились про питание, я поделилась, что кормлю РК и мясом (куриное первый раз дала в сыром виде - все ок), на что ветеринар сделала круглые глаза, и сказала что мы еще очень намучаемся, если не перестанем смешивать корм и натуральную еду
    Но уважаемые куноводы, разьве можно считать сырое мясо и молочку иногда кормлением натуральной едой? Моя знакомая дает своему британцу все, что они с семьей едят сами, это и каши, и супы - вот это я понимаю, натуральная еда. А как коту без сырого мяса? Теперь я опять в непонятках. Напугал меня вет( Но не могу я представить, как хищное животное будет сидеть пусть и на хорошем, но только на сухом корме Мы поначалу кормили только кормом, так у нас обломались все усы( а как появилось в рационе мясо и молочка - усищи отрасли длиннее чем были!

  10. #20
    Senior Member Старожил Аватар для ASPER
    Регистрация
    20.07.2012
    Адрес
    Омск
    Возраст
    38
    Сообщений
    248
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koshkabloshka Посмотреть сообщение
    Моя знакомая дает своему британцу все, что они с семьей едят сами, это и каши, и супы - вот это я понимаю, натуральная еда.
    Я не поняла, это был сарказм? Очень жаль этого британца.

    Многие заводчики кормят смешанно. Я не говорю, что это единственно верно, но если Вы решили кормить так, следите за тем, чтобы перерыв между кормлением сушкой и натурой был не меньше 2 часов. Если хотите кормить только натурой - читайте тему про Кунину Кашку.

Страница 2 из 2 12

Похожие темы

  1. Совместимость кормов и натуры.
    от Alifkaaa в разделе Смешанное питание
    Ответов: 524
    Последнее сообщение: 06.07.2020, 20:46
  2. сочетание кормов разных производителей
    от les в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.06.2017, 05:42
  3. Рейтинг сухих кормов....
    от Юлия&Юля в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 03.03.2012, 00:49
  4. молоко и кисломолочные продукты в рационе
    от Unia в разделе Натуральное питание
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 10.11.2011, 19:41
  5. Можно ли мейн-кунам давать продукты пчеловодства?
    от Леви в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.01.2011, 02:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •