Тема: Нужен совет!

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    04.09.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    Question Нужен совет!

    Здравствуйте! Уважаемые заводчики, нужен ваш совет. Год назад я заболела кунами, каждый день рассматриваю их фотографии на сайтах питомников. С нетерпением жду когда закончится строительство нашего дома, чтобы наконец купить куненка! Уже предусмотрели строительство вольера, а пока я собираю всю возможную информацию об этих замечательных кошках! Я очень хочу, чтобы у меня были и мальчик и девочка. И вот в чем вопрос. Я не могу решить, нужно ли их кастрировать. Очень бы не хотелось этого делать, у нас двое деток, хочется чтобы в доме были котята. Я собираюсь показывать своих кунов на выставках, но все равно это же не будет полноценный питомник, значит не стоит становиться обычным разведенцем? Надо сразу их кастрировать? А может я так втянусь, что захочу открыть питомник? И как регулировать беременность кошки, чтобы она рожала не чаще 1 раза в год, если они с котом живут вместе? Не хочу клеток и отдельных комнат, пусть они свободно перемещаются по всему дому. Не знаю, понятно ли написала, но меня очень мучают эти вопросы.

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Вы можете стать совладельцем животных питомника, если заводчику и вам это будет интересно.
    Кроме заданных вами вопросов не забудьте еще и о том, что кот с большой долей вероятности будет метить.
    Если содержать кота и кошку вместе, то скорее всего вы не сможете планировать вязки., есть вариант - сажать кошку на гормоны.

  3. #3
    Senior Member Старожил Аватар для lvivjanochka
    Регистрация
    02.01.2012
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    35
    Сообщений
    272
    Вес репутации
    150
    мои работы: http://znymky.com/

  4. #4
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    04.09.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я уже думала о таком варианте, но кота все равно хочу ужасно! Огромного и красивущего и мордастого! Тогда придется его кастрировать?

  5. #5
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    04.09.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Это не моя тема, но я тоже как и ее автор помешалась на кунах )) Муж сначала тоже был против, но через полгода моих восторженных рассказов о моей мечте сдался, все уши прожужжала ))

  6. #6
    Мрачный человек в малиновых штанах с канистрой Ветеран Аватар для Морячёк
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Киев, Днепропетровск, СПб, Москва, Екатеринбург, Симферополь
    Сообщений
    4,238
    Вес репутации
    658434

    По умолчанию

    1. Здравствуйте!
    2. Правильный выбор. У вас хороший вкус.
    3. Возможно, к ждущим окончания вашего строительства присоединится еще сотня человек с форума (начинайте тему- будет интересно)
    Была бы весна- собрались бы как мормоны и построили дом за день
    4. И пара Кунов и котята в доме- очень полезный воспитательный момент для детей. Дети чувствуют свою ответственность, и поднимаются на ступень выше по семейной лестнице субординации. Да и котята, обычно получаются более социализированными, если формируются в общении с детьми. Если котенка воспитывали дети, то в новом доме котенок не испугается и стада доберманов.
    4. Обычные разведенцы не утруждают себя участием в выставках вообще. С чего вы решили, что пара животных- это не питомник? Все начинали с пары, а то и с одной кошки. Питомник- это не количество голов, а хотя бы один котенок топ-качества.
    5. Если у вас сейчас такие страхи, что, "вдруг втянусь", то втянетесь.
    Наш котенок тоже сначала пылесоса боялся.. потом ничего.. втянулся.
    6. Не опережайте события. Как регулировать течки- это вопрос, которым вы зададитесь когда случится первая. Иногда кошки сами себя регулируют на один раз в год. А то и реже.
    7. Ничего в этом страшного нет. Если чувствуете, что действительно хотите этого- беритесь и не бойтесь.
    http://www.mainecoon.com.ua
    Starkatz / Cat-Stanta Romania

  7. #7
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    04.09.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо большое за поддержку! Прямо легче стало )) Просто не хотелось бы навредить кошке частыми родами, жалко ее )) Для детей котята всегда огромная радость хороший воспитательный момент, не будет жестокости к животным, да и за компьютером будут меньше сидеть! Кошкам вдвоем не скучно будет, а там если "втянусь", может и больше )))))

  8. #8
    Senior Member Старожил Аватар для lvivjanochka
    Регистрация
    02.01.2012
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    35
    Сообщений
    272
    Вес репутации
    150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 86viktory Посмотреть сообщение
    Это не моя тема, но я тоже как и ее автор помешалась на кунах )) Муж сначала тоже был против, но через полгода моих восторженных рассказов о моей мечте сдался, все уши прожужжала ))
    простите, я кажется, вас обоих перепутала
    Последний раз редактировалось lvivjanochka; 03.12.2012 в 14:18.
    мои работы: http://znymky.com/

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Вертушка
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    г.Елизово,Камчатский край
    Возраст
    38
    Сообщений
    909
    Вес репутации
    3550275

    По умолчанию

    здравствуйте!!!я так же как и вы жду не дождусь окончания строительства дома)и у нас двое детишек)так что даже что-то общее есть.Ах да!!!основное,но и общее для всех тут-любовь к кунам)Я понимаю ваши сомнения и страхи.Но согласна с выше сказанным советам-не бойтесь!!!Посоветуйтесь тут с знающими людьми,все вам расскажут и помогут советом!

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Нэко
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    692
    Вес репутации
    7671

    По умолчанию

    Здравствуйте )))

    Как уже не раз говорилось на этом форуме, содержание вяжущего кота влечет за собой различные сложности и ограничения...

    Может, рассмотреть пока вариант: кастрированный кот + кошка в разведение (возможно, под питомником; тогда и советом помогут, и кота подберут, и котята в доме будут. Но здесь нужно все взвесить, тщательно разобраться и обговорить условия)

    При таком варианте и разделять их не надо будет, и беременность можно контролировать

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. HCM/HCM - нужен совет!
    от kylibin в разделе Здоровье
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 28.12.2012, 16:13
  2. Нужен совет
    от Lyukaa в разделе Работа заводчика
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 01.12.2012, 21:03
  3. Нужен совет
    от шела в разделе Ветеринарные препараты
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 23.01.2011, 17:31
  4. нужен совет!
    от Yan4ik в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 09.12.2010, 15:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •