Тема: заводчик-заводчик... как это было...

  1. #671
    Senior Member Ветеран Аватар для Vladislava
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Москва-Крым
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,244
    Вес репутации
    553942

    По умолчанию

    Думаю, стоп.
    Правила политического убежища позволяют много свободы, потому большое количество жалоб модераторами не игнорируется, а учитывается регламент раздела. Тем не менее, есть какой-то лимит недовольства жителей нашего форума. На сегодняшний момент он превышен. В данной ситуации всем сторонам будет полезно сделать паузу. Если учитывать, что на главный вопрос: "Имеет ли право покупатель попросить документы на родителей котят?" - ответ был дан неоднократно, то продолжение темы видится не в самом лучшем свете. Тема закрывается до завтра. Все возражения в обращениях к модераторам.
    Приносим извинения всем участникам темы, которые только вошли " в раж" или еще не получили ответ на свой вопрос.

  2. #672
    Senior Member Ветеран Аватар для FORT KNOX
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Krakow, Polska
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,584
    Вес репутации
    6749497

    По умолчанию

    Тема открыта.
    "FORTKNOXCOON.COM" - сайт питомника

  3. #673
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для БарОн
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    15,120
    Вес репутации
    311098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fasty Посмотреть сообщение
    А дальше началась история о том .что у нее внука щаз заберут в армию..потому.как им нечем оплатитьь учебы в универе.и его отчисляют..и вообщем все пропало-все пропала.. скажу честно..я просто ее пожалела..мне захотелось помочь человеку..но предложить деньги просто так..не удобно... ну я так думаю.. я спросила..какова цена вопроса оплаты универа .45 прозвучало.. я подумала..что...кота черного я давно хотела..у талы животные неплохие.. и почему б вот не взять..? вот так собсно все и началось.. ну дальше было много интересного..но это уже не выжно)))и не разу в голову мне в торкнулось про ЧМ.тем более что Анфиса не ЧМ.никакая..
    просто не могу промолчать
    вообще, речь шла о моем сыне...я отказалась оплачивать дальнейшее обучение, мой отец, который ранее помогал с этим - тоже, наверное, в этом что-то есть, не так ли?
    более чем странная мотивация покупать в разведение... (ни в коем случае не осуждение вас, Лера, просто реально я потрясена)
    Тут куда не плюнь, обязательно попадёшь в какую-нибудь священную хрень!(с)

  4. #674
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Суоми
    Возраст
    62
    Сообщений
    731
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    мдяя..навело на размышление, почему так много тем от чайников-покупателей о том как" заводчик обманул"...если те кто крутится в этой сфере, и не один год, друг друга кидают...
    чувство как будто в дерьмо вступила

  5. #675
    Senior Member Ветеран Аватар для fasty
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,449
    Вес репутации
    17192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БарОн Посмотреть сообщение
    просто не могу промолчать
    вообще, речь шла о моем сыне...я отказалась оплачивать дальнейшее обучение, мой отец, который ранее помогал с этим - тоже, наверное, в этом что-то есть, не так ли?
    более чем странная мотивация покупать в разведение... (ни в коем случае не осуждение вас, Лера, просто реально я потрясена)
    Алена.я понимаю.что звучит странно)))но..я реально хотела черного кота..уже давно об этом думала..и Талины кошки мне.правда нра.Я просто обьяснила..почему скорость принятия решения о покупке ..была такой..Что все сложилось..так ..Я даже не была в курсе .что Анфиса повязана.. Сидела без форума пять месяцев. а тут обрадовалась..что и человеку можно помочь и кот..как раз...есть на продажу.вот и приняла такое быстрое решение...
    "Лучше выстрелить,перезарядить и еще раз выстрелить,чем светить фонариком и спрашивать"Кто тут?"

  6. #676
    Senior Member Ветеран Аватар для qwe
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,939
    Вес репутации
    186

    По умолчанию

    fasty, в параллельной теме Наташа FORT KNOX написала что Тала продемонстрировала ей родухи и они в порядке, а значит всё сводится к тому что вы с Талой просто не смогли между собой договориться .... вобщем желаю вам найти достойного котёнка и толкового адекватного заводчика, с которым вам будет приятно работать, не обижайтесь на Талу, видимо у неё свои приоритеты, это её право.

  7. #677
    Senior Member Ветеран Аватар для FORT KNOX
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Krakow, Polska
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,584
    Вес репутации
    6749497

    По умолчанию

    Да, что то значит "не срослось". Жаль.
    "FORTKNOXCOON.COM" - сайт питомника

  8. #678
    Senior Member Ветеран Аватар для fasty
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,449
    Вес репутации
    17192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
    fasty, в параллельной теме Наташа FORT KNOX написала что Тала продемонстрировала ей родухи и они в порядке, а значит всё сводится к тому что вы с Талой просто не смогли между собой договориться .... вобщем желаю вам найти достойного котёнка и толкового адекватного заводчика, с которым вам будет приятно работать, не обижайтесь на Талу, видимо у неё свои приоритеты, это её право.
    Спасибо за пожелания! надеюсь так и случиться ТТТТТ))).но по поводу того.что все сводиться к простому недопониманию между талой и мной.не могу согласиться. я б не стала создавать тему.если б дело было в обиде?это просто неумно .у нее конечно свои приоритеты.кто б спорил..но у меня Свои,и я тоже имею на это право.не больше не меньше..и вопрос .который я подняла здесь.касаеться не только меня..это не личные разборки.Про родухи.. я все-таки не уверена.Вы поймите.я ж не с потолка такие вещи надумала.. и если все нормально то и славно.Но мне как-то уже не хочеться рисковать .даже если б тала не отказала мне в котятах.я бы все равно настойчиво просила помотреть доки.Сама.это не коем разе не говорит о том.что не доверяю Форт Нокс .и еще..как-то замылился вопрос о том.что кот тоже оказался с условиями. а тала мне врала.извините.но я назову уж вещи своими именами.что он будет продан мне БЕЗ УСЛОВИЙ! это так. к общим мыслям..Много чего я б хотела у талы спросить..но она в тему не идет. а по личкам я с ней уже напереписывалась.хватит..это разговоры не о чем.ИМХО. вообщем не так все Мирно в Датском Королевстве)))!
    "Лучше выстрелить,перезарядить и еще раз выстрелить,чем светить фонариком и спрашивать"Кто тут?"

  9. #679
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Осилила темку с трудом
    Ощущение: то ли бабство гадское, то ли гадство бабское
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  10. #680
    Кошка Танго - Краса ненаглядная
    Любовь года 2014
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Talochka
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,917
    Вес репутации
    6307

    По умолчанию


    тоже оказался с условиями. а тала мне врала
    На этот вопрос я отвечу сегодня, на остальные, если тебя не устроило подробное изложение причин отказа в письменном виде в скайпе, завтра. Не думаю, что тебе понравится. Я, отказав тебе, тут же вернув задаток, как только ты сообщила реквизиты (кстати, сумму задатка ты сама определила), в своей теме, чтобы не обидеть начинающего заводчика, как тут тебя такую святую и обиженную позиционировали, написала в шуточной форме причину - моя жадность.
    Тебе мало показалось? А ведь очень даже для всех нормальное объяснение, не задевающее твою гордость, честь и достоинство. Зато мои все эти характеристики как-то: гордость, честь, достоинство, репутация и пр. ты втоптала в грязь. Вместе с Алаевой и её прихлебателями. Ну, им-то нужно было взять реванш, отомстить, а ты тоже этого хотела? Даже когда тема поменяла своё направление и перестала соответствовать названию? Это ТВОЯ тема и в твоих силах было её закончить. Спасибо, я не забуду. Бумеранг возвращается.
    Ты сейчас открыто пишешь, что я тебе врала. Когда это? Я тебе несколько раз говорила про условия Юли - не продавать котят в Москву и область. Ты забыла? Более того, дала телефон Юли и она тебе их озвучила. К сожалению или к обоюдной радости, до письменного договора дело на дошло. Кстати, ты мне сказала, что никогда никакой договор не подпишешь, потому что тебя напрягает, когда тебя к чему-то принуждают. Я-то тебе доверяла, считая хорошим человеком, потому и общалась. Но этот момент напряг.
    И посоветую тебе, когда общаешься, не стоит в это время употреблять...верю, что ты всё время забывала, о чём мы говорили, а потом удивлялась, ну что такого, я забыла, ответь.
    И да, ты имеешь право узнать и про наличие документов после той темы, которую ты не пропустила, сидя на даче, как Лита написала, а в ней участвовала, кстати, спасибо за поддержку, этим ты ещё больше расположила меня к себе. Потому и решила именно тебе отдать и кота, и кошку, уже обещанные другим людям, которые ждали их ещё до их рождения, которые верили и доверяли мне. Я тебе 100 раз сказала, что котят получишь с ПОЛНЫМ пакетом документов, что родословные мам тоже вышлю, но позже, когда приедет Дима и поможет мне отсканировать и затереть номера, я тебе говорила, что никто не выкладывает в инет такие документы. Или ты и этого не помнишь? Но после того, как Рыжая тебе написала это провокационное письмо, после того, как ты связалась с Гулливерами, я не сочла нужным это делать. А отказано тебе было по причинам, которые изложил Дима, если надо, повторю. Именно за вынос мозга, за то, что ты пересказывала мне, как твои друзья моют косточки моим ещё котятам, вынуждая меня постоянно оправдываться, что это не так, ставя меня в унизительное положение. Я несколько раз говорила: не так, откажись, я верну залог и останемся друзьями. Нет, говорила ты, у меня своя голова на плечах. Ну так обсуждала бы моих котят и дальше в привате, мне-то зачем об этом с завидной регулярностью рассказывала?
    Кстати, тему я мельком смотрела, кто-то писал, что я обязана и показывать, и рассказывать. Так я всё это и делала. И в скайпе ещё маленьких показывала со всех сторон, и фотки каждые 2 недели обновлялись, и видео кота, которого так обсуждали, Дима снял, носы, уши, профиля, подбородки никто не скрывал. Пожалуйста, всё на виду, нравится, радуйся, не нравится - откажись.
    А уж обсуждение цен - это вообще нонсенс. Я так решила, что вот столько будет стоить дочь звезды (можете тапками кидать, но зачем я буду лукавить, считая искренне Танго звездой?), дочь двух Чемпионов Мира, сама будущая звёздочка (ну вот так я вижу!), все ещё и до её рождения знали, что девочка будет стоить 80, мальчик (от Танго) -90, если уродятся такими, какими я хотела их видеть. Все были согласны, все ждали, никто, кроме Леры не получил. Кстати, та же Светлана уже 2 года шпарит по 80 всех подряд от этой линии и ничего, Тара не даст соврать, за столько она купила свою кошь с ограничениями, теперь рыдает и периодически звонит в Москву и жалуется, а земля круглая... .А у меня в договоре прописано - не ниже цен питомника...ну, шучу я сейчас, хотя такой пункт есть.
    А с твоей-то сторны к чему враньё? Ты из жалости зарезервировала БегемотА???!!! Да если бы ты не сказала, что обожаешь Анфису и мечтаешь о её сыне, чем растопила моё сердце, разве бы я отказала трём другим, которые ждали чёрных котов???
    Разговор-то был, ты о своём, я о своём...я поделилась, что настроение плохое, что мать не хочет платить за учёбу сына, его отчисляют, потом армия...я убита была. Ты выпросила Бегемота, сказала завтра же отправишь нужные мне 45 тыр как залог, остальные, когда будешь забирать. Вот это было, спасибо, НО я не просила именно эту сумму! Я обычно беру задаток намного меньше и на другой же день могла получить деньги от других людей за того же Бегемота и Кармен. Потому не надо говорить, что из жалости ты его решила приобрести.
    И вообще, насколько я смогла убедиться, бегло просмотрев тему, здесь много вранья и домыслов, вырастающих один из другого. Люди, вам ни капельки не стыдно? Сами придумали, сами развили, сами выводы сделали. И до каких же пор в любой теме, куда бы я ни пришла, появляются одни и те же люди и начинается переход на личности, народ уходит вместе с ними от темы и начинается обсуждение меня? Не слишком? Я вам что, девочка на пионерском собрании? Или это так выгодно сейчас затоптать меня? Понимаю...
    Давайте уж по сабжу. Лера спросила, ей ответили. Вот сейчас и я ответила. Повторяю, Лера, ты права, требуя показать документы, ты просто поторопилась, не дождалась. А я похожа на самоубийцу - продавать котят без доков? Это ж не те деньги, с которыми можно забить на всё и слинять в Южную Америку. Осталось чуть больше месяца и всё вскроется ...куды ж мне бечь с жалкими залогами (если что, я обычно по 20-ке беру, чтобы больше не обсуждали, и по 15, если под кастрацию, ну и за вязку ими расчитываюсь, если получится и если не под котёнка). Это я так, к слову, чтобы больше не обсуждали мои цены. Ну, и хочу добавить, что каждого котёнка рассматриваю индивидуально и учитываю просьбы покупателей.
    Лера, ты рада, что так пошла тема? Что меня вот так распяли, унизили, втоптали в грязь, что Иврит, а я знаю, кто это, постоянно делала перепост, где крупно написано название питомника и моя фамилия?
    Что засланцы Алаевой взялись за старое и пишут под её диктовку? А вы плюсики ставите? Их-то можно понять, вас - нет.
    БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО! И С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!
    Последний раз редактировалось Talochka; 09.12.2012 в 21:24.

Страница 68 из 69 ... 18585960616263646566676869 Последняя →

Похожие темы

  1. Тандем заводчик- ветеринар.
    от Bajuncat в разделе Здоровье
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 23.03.2014, 14:22
  2. Осторожно - недобросовестный заводчик
    от ALMAZ в разделе Архив раздела
    Ответов: 345
    Последнее сообщение: 18.10.2012, 00:51
  3. ВНИМАНИЕ! Заводчик Аня т.274-74-81
    от mia в разделе Мошенники и столкнувшиеся с мошенничеством
    Ответов: 552
    Последнее сообщение: 14.02.2011, 17:51
  4. Телефонное общение ЗАВОДЧИК - ПОКУПАТЕЛЬ.
    от КуноПаПа в разделе Работа заводчика
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 20.05.2010, 18:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •