Страница 5 из 5 12345
Показано с 41 по 46 из 46

Тема: Собака б\у - нужен совет!!!

  1. #41
    Member Местный
    Регистрация
    17.10.2009
    Адрес
    Череповец, Россия
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Можно я тоже что-то посоветую. У меня соба породы азиат была с 3 мес. и до 12лет, её не стало 3 года назад. В трёх словах об этих собах не скажешь это однозначно. Если кратко, то это очень достойные представители, по поведению во всех отношениях, очень думающие и адекватные (я имею в виду если соба росла и воспитывалась у нормальных и адекватных людей). Особенности этой породы том что:
    1. У неё только один хозяин (это так есть по этой породе и природе по науке и по собственному опыту 100, остальных всех многочисленных членов семьи уважает, считается с их мнением, терпит и любит и нянчиться (дети, пож. родители)и никогда не обидит и всегда защитит. Но хозяин, царь и бог только один.
    1а.Поэтому это должна быть очень жёсткая рука и характер(но не в коем случае не жестокая)
    2. Очень думающее и очень адекватное существо ( что мне очень нравиться, не безбашенная машина).
    3.Очень сложное по тому как. см. пункт 1 и2.
    Это очень супер кратко, а так я просто себя тормознула, что не всем это интересно не тот форум, могу ещё очень много дельных советов по этой породе если интенресно.
    А вообще очень обрадовалась когда не помню где, но очень удивилась что совсем не на форуме про животных, то ли на форуме химиков то ли другом ,но склоняюсь к первому.
    Вообщем суть в том, что прочитала,что они там пытались провести паралелль соба-коша по породам, так вот однозначно определили: среднеазиат=мейн-кун. Я 100% согласна.
    Да, если возмёте, будет сначала изучать и прощупывать вас всех, к кому как относится, но 100% детей и стариков никогда не тронет. Малохольничать нельзя и забивать тоже.Я убедилась эту породу надо иметь твёрдым, адекватным, уверенным в себе людям.(это в идеале). ,ЧТОБ НЕ БЫЛО ПОТОМ ВЫБРОШЕННЫХ ЖИВОТНЫХ.
    Я очень рада что у меня была моя девочка-азиат(она всегда на 1месте в моей душе и сердце у животинок) она многому меня научила и много дала.
    Написала много но сказала чуть-чуть.
    Если есть конкретные вопросы обращайтесь, из знаний и опыта подскажу.

  2. #42
    Member Местный
    Регистрация
    17.10.2009
    Адрес
    Череповец, Россия
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    И ещё, согласна со многими последними оппоентами всё правильно, то что они думают прежде чем сделать и т.д., и не согласна и не когда не соглашусь что если алабай(если уж так называть среднеазиата, вообще это не совсем правильно, если интересно объясню почему,алабай- это отдельный тип среднеазиата, не каждый среднеазиат-алабай)взял из рук чужого человека еду и с ним контачил(гладился, улыбался и т.д.) то это всё,т.е. он вам улыбается, это неправда, отстой, полная чушь! Они всегда будут вас изучать , молча. Ненадо их ломать их надо завоевать это не трудно если есть здоровое желание и воля.
    Это порода очень древняя, они так-же как мейн-куны формируются к 3 годам. Но азиатов я знаю(хочу так надеятся) глубже и больше, очень много читала про их и их историю, и повезло общалась с людьми жившими в азии и занимавшимися и знакомыми с занимавшимися этими собами (эти люди были в глубоком возрасте).
    Вот опять меня занесло, не могу в 3 словах об этой породе. О мейн-куне тоже не скажешь в 3 словах.

  3. #43
    Senior Member Ветеран Аватар для TIGRA
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    IRKUTSK - PRAGA
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,730
    Вес репутации
    21358339

    По умолчанию

    Вообщем...рассказываю.
    С собакой будем расставаться, т.к.риск огромный оставлять его себе.
    Теперь голову ломаем, кого брать?

  4. #44
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,345
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TIGRA Посмотреть сообщение
    С собакой будем расставаться, т.к.риск огромный оставлять его себе.
    Олесь, с собакой возникли проблемы? На контакт не идёт, или просто "от греха подальше"?
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  5. #45
    Senior Member Ветеран Аватар для TIGRA
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    IRKUTSK - PRAGA
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,730
    Вес репутации
    21358339

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Олесь, с собакой возникли проблемы? На контакт не идёт, или просто "от греха подальше"?
    Лита "от греха подальше"...
    Мужа принял! Души в нём не чает...наверное съесть мечтает...
    А от меня адреналин такой на всю округу...мам дорогая.
    Ребёнок у меня бесстрашный, вот этого я и боюсь.

    У меня сейчас ощущения "суперские". Я чувствую себя таким "пряником". Ничего в собаках не понимаю... Хожу по сайтам собак... Все такие красивые... И думаю про новичков , которые кунов выбирают...
    На меня нынешнюю похожи...

  6. #46
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TIGRA Посмотреть сообщение
    Вообщем...рассказываю.
    С собакой будем расставаться, т.к.риск огромный оставлять его себе.
    Теперь голову ломаем, кого брать?
    Прочитала тему... Расставаться это правильное решение, я бы тоже не рискнула... в моем детстве и юности у меня были собаки... Что могу сказать точно, так это то, что со взрослой собакой очень сложно справиться, если вообще возможно. Тем более с крупной собакой, они знают себе цену и силу в себе ощущают...

Страница 5 из 5 12345

Похожие темы

  1. Как приучить к мясу? Требуется совет.
    от Людмила в разделе Натуральное питание
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 17.05.2016, 01:34
  2. Дайте совет или расскажите секреты +)
    от антон в разделе Профессиональная подготовка
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 12.01.2011, 19:09
  3. Нужен Ваш совет
    от Сирин в разделе Здоровье
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.09.2008, 23:04
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.02.2008, 23:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •