Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Карамельная душа

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    11.12.2012
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Карамельная душа

    Эхх, с чего бы начать...
    Жил душа в душу со своей любимой (человекой) в квартире. Въехали недавно. И у неё и у меня всегда дома котоподобное что-то было и очень этого в новой квартире не доставало. У родителей остался шикарный рыжий перс (до жути активный). Домой приходил - в корридоре под дверью встречает, шёл на кухню есть - кот прибегает попрошайничать, а тут пришёл я домой и взгляд сразу вниз, а там и нет никого. Тоскливо было.

    Прикинули, что лучше после Нового Года брать, потому что аж две недели можно будет уделить маленькому чуду.
    В порыве интереса решили проглядеть объявления о котятках. И нашли вот такую фотографию:


    А любимая моя как раз хотела трёхцветную девочку (P.S. в породах особо не разбираемся, меня вобще на бенгальских тянуло). По объявлению шли три котятки мейн-кун. Мне фотография не сильно приглянулась, но думаю вживую посмотреть на это всё же стоит (сразу брать не думал, хотел попросить не отдавать до НГ, если понравится).

    Созвонился с хозяином, приехали на место встречи. И тут он из куртки достаёт эту маленькую девчушечку...и она так лапки протянула. Дал подержать моей возлюбленной, котечка сразу в волосы закапалась. В общем в порыве импульса какого-то мы её взяли сразу (я это называю "не стерпели" ).

    Нам сказали, что ей полтора месяца, она стиснительная, кушает сама, по делам бегает в лоток.

    Принесли домой, я сразу побежал за лотком/мисками/наполнителем/едой/игрушками. Взяли-то импульсивно - ничего не было дома. Назвали мы кошечку Карамелькой или просто Мелька

    Вот уже 6 дней она живёт с нами. Первые пару деньков из комнаты не выходила, если в комнате никто не оставался - то убегала в ящик под диваном и дрыхла там. Потом как-то прибежала за мной на кухню, ещё чуть позже по коридору шастать начала.

    Уж не знаю где она стиснительная...бегает/прыгает, когда из попки шило выпадает - дрыхнет, а потом опять. Играет со всем чем только можно: с крышечками(от душевого шланга), с ниточками, с бумажками, со всем что под лапку попадётся. По одеялу прыгает как кролик, на каждый бугорок.

    Что удивительно лично для меня - просится на коленки. Спит рядышком.
    Умная до жути. Подошла к шкафчику у стола, я ей его открыл - она там поглазела и ушла. Потом смотрю лапкой за ручку тягать пытается, были бы лапки по-сильнее, точно бы открыла. В лоток ходит строго, ни грамма мимо

    Есть вот только сомнения кун - не кун. Но я в любом случае не жалею, она - чудо.

    Для первой записи пожалуй хватит.
    Напоследок фотография с боевого фронта:
    [IMG]http://img197.**************/img197/3258/55214702.jpg[/IMG]

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Snapa
    Регистрация
    11.05.2012
    Возраст
    48
    Сообщений
    566
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Feast Посмотреть сообщение
    Эхх, с чего бы начать...
    Жил душа в душу со своей любимой (человекой) в квартире. Въехали недавно. И у неё и у меня всегда дома котоподобное что-то было и очень этого в новой квартире не доставало. У родителей остался шикарный рыжий перс (до жути активный). Домой приходил - в корридоре под дверью встречает, шёл на кухню есть - кот прибегает попрошайничать, а тут пришёл я домой и взгляд сразу вниз, а там и нет никого. Тоскливо было.

    Прикинули, что лучше после Нового Года брать, потому что аж две недели можно будет уделить маленькому чуду.
    В порыве интереса решили проглядеть объявления о котятках. И нашли вот такую фотографию:


    А любимая моя как раз хотела трёхцветную девочку (P.S. в породах особо не разбираемся, меня вобще на бенгальских тянуло). По объявлению шли три котятки мейн-кун. Мне фотография не сильно приглянулась, но думаю вживую посмотреть на это всё же стоит (сразу брать не думал, хотел попросить не отдавать до НГ, если понравится).

    Созвонился с хозяином, приехали на место встречи. И тут он из куртки достаёт эту маленькую девчушечку...и она так лапки протянула. Дал подержать моей возлюбленной, котечка сразу в волосы закапалась. В общем в порыве импульса какого-то мы её взяли сразу (я это называю "не стерпели" ).

    Нам сказали, что ей полтора месяца, она стиснительная, кушает сама, по делам бегает в лоток.

    Принесли домой, я сразу побежал за лотком/мисками/наполнителем/едой/игрушками. Взяли-то импульсивно - ничего не было дома. Назвали мы кошечку Карамелькой или просто Мелька

    Вот уже 6 дней она живёт с нами. Первые пару деньков из комнаты не выходила, если в комнате никто не оставался - то убегала в ящик под диваном и дрыхла там. Потом как-то прибежала за мной на кухню, ещё чуть позже по коридору шастать начала.

    Уж не знаю где она стиснительная...бегает/прыгает, когда из попки шило выпадает - дрыхнет, а потом опять. Играет со всем чем только можно: с крышечками(от душевого шланга), с ниточками, с бумажками, со всем что под лапку попадётся. По одеялу прыгает как кролик, на каждый бугорок.

    Что удивительно лично для меня - просится на коленки. Спит рядышком.
    Умная до жути. Подошла к шкафчику у стола, я ей его открыл - она там поглазела и ушла. Потом смотрю лапкой за ручку тягать пытается, были бы лапки по-сильнее, точно бы открыла. В лоток ходит строго, ни грамма мимо

    Есть вот только сомнения кун - не кун. Но я в любом случае не жалею, она - чудо.

    Для первой записи пожалуй хватит.
    Напоследок фотография с боевого фронта:
    [IMG]http://img197.**************/img197/3258/55214702.jpg[/IMG]
    а где же продолжение? Интересно все так началось...)))

  3. #3
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    11.12.2012
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    За прочими делами совсем забыл о теме.
    Из нововведений:
    Нам уже почти два месяца. Приблизительно в четверг поедем прививочку делать.
    Почти каждый день с нашей Карамелины удивляемся.
    По началу поставили ей и лоток и миски у себя в комнате, чтобы на виду всё время была. Еду находила без посторонней помощи, по всем надобностям сразу в лоток и за собой всё тщательно наполнителем укутывала...правда потом в этом же лотке резвилась (семь раз порадовался за то, что впитывающий наполнитель купил). Но вот по ряду причин решили мы по-тихоньку лоток продвинуть к человеческому туалету, а миски к кухне, чтобы всё у нас по-взрослому было, да и чтобы наполнитель по всей комнате не летал .

    Переставили лоток в туалет. Было опасение, что не найдёт и нагадит где-то на полу, а потом может по запаху опять на пол делать свои тёмные. Всё получилось куда как более радужно. В час икс, Мелька начала носиться в районе бывшего прибывания лотка и покрикивать, смекнув намёк - отнесли её прямиком в лоток, где она, ничуть не стисняясь, сразу принялась за удовлетворение потребностей своего маленького организма. После этого инцедента поиск лотка уже перестал быть для неё препятствием - сама спокойно идёт прямиком куда нужно. С мисками всё практически так же и обошлось.

    Из довольно примечательных вещей (ни один из моих котеек так раньше не делал, хотя товарищи говорят - обычное дело) кошка спайдерменит по штанам и сама забирается на коленки или иногда просто остаётся висеть на штанах. На диван тоже пока в один прыжок не запрыгиваем, но с пересадкой на когтевые повисюльки - вполне себе. Очень сильные передние лапы.

    На днях наблюдал забавную картину. У нас стоит компьютерный стол с тумбой, между тумбой и столешницей есть незакрытая полочка. Это чудо подбежало к краю стола, свесилось на передней левой лапке и как орангутанг залезло на полочку.

    Продолжение попозже будет Возможно, даже с фотографиями)

Похожие темы

  1. Бусы, браслеты и броши - всё, что душа ваша просит.
    от Vinchy в разделе Творчество, хобби
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 10.12.2012, 21:16
  2. Хира-МОЯ ДУША
    от balu2010 в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 19.03.2011, 00:15
  3. Душа компании - 2009
    от КуноПаПа в разделе Номинации - 2009
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 29.12.2009, 01:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •