Тема: кровь в стуле

  1. #1
    Junior Member Местный
    Регистрация
    17.12.2012
    Адрес
    Santa Rosa, CA
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    44

    По умолчанию кровь в стуле

    Сегодня утром обнаружила кровь в стуле. Кот adopted main coon mix. Начала кормить сырой кашкой месяц назад так как идея натурального питания очень приглянулась. Пользовалась рецептом от ветдоктора
    http://www.catinfo.org/?link=makingcatfood#The_Recipe
    с исключением: не добавляла клетчатку и витамины Б, кости за неимением механической "костерубки" не молола, а отбила куриные шеи молотком по здешним советам. Все морожу порциями и кормлю кота 3 раза в день по 1/4 измерительной чашки. Вода в свободном доступе.
    Коту очень понравилась его "кашка", перешел с сухого корма с первого кормления, хотя всю жизнь питался сухими кормами.
    Кровь ярко красного цвета, т.е. идет с толстого кишечника или анального отверстия. В середине кала крови не замечено, кал сформирован, не сухой но и не мягкий, хорошей конститенции. Слизи нет.
    Вопрос, что я сделала не так? Слишком сильно отбила шеи что образовало большое количество мелких осколков костей или наоборот недостаточно мелко отбила?
    Кот в хорошем настроении, никаких симптомов дистресса нет, гоняет по дому собак и доволен жизнью.
    Поделитесь советами по правильному добавлению костей в "кашку", пожалуйста.
    ПС все темы и выдержки по питанию прочитала.

  2. #2
    Мрачный человек в малиновых штанах с канистрой Ветеран Аватар для Морячёк
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Киев, Днепропетровск, СПб, Москва, Екатеринбург, Симферополь
    Сообщений
    4,238
    Вес репутации
    658434

    По умолчанию

    Офигел и плюсонул..
    Совета по отбиванию костей дать не могу, но и пройти мимо не получается. Впервые вижу такой грамотный пост от пользователя, который только зарегистрировался. Просто респект. Ничего лишнего, и сразу ответы на все вопросы, которые возникали, пока читал.
    Кыся, это бывает с кошками. Часто, когда проглатывается зуб при смене.. Обычно быстро проходит.
    http://www.mainecoon.com.ua
    Starkatz / Cat-Stanta Romania

  3. #3
    Junior Member Местный
    Регистрация
    17.12.2012
    Адрес
    Santa Rosa, CA
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Спасибо, Морячок, за ваш ответ
    Коту 5 лет, зубы еще меняются?
    Я думала что острый кусок кости застрял или поцарапал стенку кишки. Крови было достаточно много на поверхности и ярко алого цвета

  4. #4
    Junior Member Местный
    Регистрация
    17.12.2012
    Адрес
    Santa Rosa, CA
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Про кости никто добавить ничего не может? Спасибо большое за ваши ответы/советы заранее

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для ka9
    Регистрация
    01.05.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,203
    Вес репутации
    360

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Морячёк Посмотреть сообщение
    Офигел и плюсонул..
    Совета по отбиванию костей дать не могу, но и пройти мимо не получается. Впервые вижу такой грамотный пост от пользователя, который только зарегистрировался. Просто респект. Ничего лишнего, и сразу ответы на все вопросы, которые возникали, пока читал.
    Кыся, это бывает с кошками. Часто, когда проглатывается зуб при смене.. Обычно быстро проходит.
    Зашибись плюсанули, и ничего не ответили человеку. (если возникнут вопросы о наглости, то у меня дед боевой мичман, морячки мне не страшны). Особенно про зуб 5-и летнего кота, просто таки зачот!

    Кися, я не кунист со стажем, но кошатник и собачник со стажем. Кости действительно могут выдавать такой эффект, на сколько я могу судить по своим наблюдениям, по всей видимости, что то там царапается и стул получается с кровью. Хотя, вполне возможны и другие причины. Понаблюдайте, только вы можете сделать вывод о том, как чувствует себя ваш кот после того или иного продукта.

  6. #6
    Мрачный человек в малиновых штанах с канистрой Ветеран Аватар для Морячёк
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Киев, Днепропетровск, СПб, Москва, Екатеринбург, Симферополь
    Сообщений
    4,238
    Вес репутации
    658434

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ka9 Посмотреть сообщение
    Особенно про зуб 5-и летнего кота, просто таки зачот!
    Я не кормлю кошек костями, поэтому и не могу ничего посоветовать. Про зубы- это к тому, что случаются механические повреждения кишечника частенько, и, обычно, кошки это переносят не обращая внимания.. А пост, таки, понравился, но начал кануть в лету.. вот я плюсонул, и поднял его в топ
    http://www.mainecoon.com.ua
    Starkatz / Cat-Stanta Romania

  7. #7
    Junior Member Местный
    Регистрация
    17.12.2012
    Адрес
    Santa Rosa, CA
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Ребят, не ругайтесь
    я очень рада что люди отвечают, очень переживаю за нашего красавца. Очень долго я его искала и если что случится с ним по моей вине дети очень расстроются. Они мне помогают готовить еду для кота несмотря на типично американский менталитет отвращения к внутренностям, наш папа вообще уходит из дома, не может слышать когда я кости дроблю

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для ka9
    Регистрация
    01.05.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,203
    Вес репутации
    360

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Морячёк Посмотреть сообщение
    Я не кормлю кошек костями, поэтому и не могу ничего посоветовать. Про зубы- это к тому, что случаются механические повреждения кишечника частенько, и, обычно, кошки это переносят не обращая внимания.. А пост, таки, понравился, но начал кануть в лету.. вот я плюсонул, и поднял его в топ
    респект, искренний))

  9. #9
    Junior Member Местный
    Регистрация
    17.12.2012
    Адрес
    Santa Rosa, CA
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Я специально завела эту тему в кормлении, так как думала может кто что посоветует по правильной обработке куриных шей

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для ka9
    Регистрация
    01.05.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,203
    Вес репутации
    360

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кыся Посмотреть сообщение
    Ребят, не ругайтесь
    я очень рада что люди отвечают, очень переживаю за нашего красавца. Очень долго я его искала и если что случится с ним по моей вине дети очень расстроются. Они мне помогают готовить еду для кота несмотря на типично американский менталитет отвращения к внутренностям, наш папа вообще уходит из дома, не может слышать когда я кости дроблю
    Мы не ругаемся, мы общаемся Кота то покажите, пост у вас действительно очень информативный и правильный (ой ща захвалим)По опыту, кости у собак чаще всего пролетают со скоростью звука, единственное что было у моих псов - шикарный бронетёмкин поносец в некоторых случаях. Кошаки и их организм этому продукту относились очень по разному.

Страница 1 из 6 123456 Последняя →

Похожие темы

  1. Кровь в кале у кота
    от Бусинка в разделе Здоровье
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 31.10.2012, 11:22
  2. кровь в стуле у кошки
    от PRAVDA в разделе Здоровье
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 16.07.2012, 00:47
  3. У котенка 7 месяцев кровь в кале
    от Nelanor в разделе Здоровье
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 22:07
  4. SOS: Кровь в кале у котенка
    от Olgagvo в разделе Здоровье
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 15.11.2010, 14:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •