Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Добрейший котик Хикару ищет новый дом (бесплатно)

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для Анна Щитович
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    1,413
    Вес репутации
    1019287

    По умолчанию Добрейший котик Хикару ищет новый дом (бесплатно)

    BELOCOON'S HIKARU, кот, д.р.: 03.01.2010, окрас кремовый мрамор, г.Санкт-Петербург, тел.: 8 911-962-52-27, e-mail: an@anna-foto.ru


    Мы ищем новый дом нашему замечательному и любимому котику, Хикару.
    К сожалению, у Хикару есть проблемы со здоровьем. Состояние его сейчас на такой стадии, что возможно индивидуальный подход и тщательное лечение помогут справиться с его заболеванием. Мне очень не хочется расставаться с ним, он хороший, ласковый , добрый и очень умный. Но я понимаю, что не могу оказать ему того внимания, в котором он нуждается.
    Началось с того, что у Хикару обнаружился очень сильный стоматит. За полтора года мы испробовали множество средств, предписанных официальной медициной. Последнее, что нам посоветовал один довольно известный в Питере врач-ветеринар – это удалить коту ВСЕ зубы, чего мы по понятным причинам делать не стали. Многое из того, что советовали знакомые заводчики, тоже было испробовано и не принесло улучшения. За год болезни кот ужасно отощал, летом его густая шерсть от нездоровья быстро свалялась, и нам пришлось постричь его. Полгода назад мы решили обратиться к нетрадиционной медицине. Благодаря врачу и необычной методике был поставлен более точный диагноз. Оказалось, раньше мы пытались лечить поверхностную проблему, все было глубже. Сразу оговорюсь - все мои животные на тот момент питались профессиональными сухими кормами. Мясо индейки, говядина и кур.филе шло как подкормка. Для Хикару сухой корм я размачивала. Ел он его очень неохотно, потом стал от него полностью отказываться, ожидая моментов, когда в тарелке появится мясо. Так как я не знала про правильное натуральное питание и была уверена в пользе кормов, я продолжала кормить кошек как раньше, только Хикару стал получать больше мяса. Но продолжал оставаться ужасно тощим, ко всему прочему у него началась аллергия, стала выпадать шерсть. Я все не могла поверить, что такое может быть из-за корма. Большинство заводчиков использует сухие корма и у них, вроде бы, все в порядке. Все грешила на аллергию на сырую куру или что-то еще. Когда нам наконец удалось установить правильный диагноз, выяснилось что у кота дисбактериоз, нарушение обмена веществ, не в порядке печень, желудок, поджелудочная. Мы начали лечение. Оно чем-то напоминает гомеопатию, 3 раза в день коту дается лекарство в виде горошинок. Метод диагностики и лечения называется "Био-резонансная терапия". О чудо - кот через пару недель просто ожил. У него появился аппетит, он стал гораздо бодрее, появился интерес к жизни, он стал интересоваться играми, едой, кошками, у него изменилось выражение мордочки! Я была очень рада что мы наконец нашли средство для борьбы с болезнью. Еще я узнала про "Кунину кашку" и отказалась от сухого корма. Аллергии тоже сразу прошли, кот стал помаленьку набирать вес, оброс шерстью. К сожалению, мы так до конца и не избавились от этой напасти - стоматита. Нужно продолжать лечение. Оно не такое сложное, как и в общем весь уход за кошками, но так как животных у меня много, а сейчас появились и котята, я просто не успеваю физически. Очень не хочется упускать уже полученные при лечении результаты, поэтому я решила попытаться найти для Хикару новый дом и хозяина, который решился взять бы на себя эту ответственность. Стоматит не заразен (никто из моих кошек и котят, которые родились на протяжении болезни Хикару, им не страдает). Возникает, судя по всему, на фоне слабого иммунитета животного при смене зубов.
    Я долго не могла решиться на то, чтобы предложить Хикару в хорошие руки, так как отдавать совсем больного, истощенного и лысого кота я не могла, и у меня была надежда что я доведу его до более приличного состояния и тогда уже буду думать о подборе нового хозяина. Получается замкнутый круг - чтобы отдать, нужно вылечить, чтобы вылечить - нужен более индивидуальный подход и время, которого не оказывется. А сейчас кот выглядит сравнительно неплохо. Ко всему прочему Хикару очень хороший, по характеру до болезни он был просто идеальным, мы его называли ангелочком - он начисто лишен агрессии, очень трогательный и позволяет давать себе лекарства, делать уколы, смазывать пасть. Он стал более осторожным и пугливым, но это не его врожденные качества, от природы он милый трогательный ребенок, самый нежный кот, которого я встречала в жизни. Несмотря на то, что я много лечила его (а ведь мало кто из животных это воспринимает положительно), он понимает, что я забочусь о нем и относится ко мне очень хорошо. Он всегда рядышком, очень любит потыкаться в меня носом, потереться, поговорить со мной, позаигрывать. Ревнует к другому коту - Луффи. Он лишен кунской брутальности, больше похож на сказочного принца, чем на богатыря.
    Естественно, я буду помогать с лечением и делиться уже приобретенными знаниями и опытом. Многое из того что мне советовали я даже не успела опробовать, так как все сразу применить невозможно.
    Понимаю, что мне будет не просто найти подходящий дом для Хикару, я уже пол года назад пыталась найти ему владельцев, были письма и звонки, но люди побоялись ответственности. Я сражу напишу о трудностях и расходах, с которыми придется столкнуться.
    Стоимость 1 приема у врача, работающего по методу био-резонансной терапии примерно 2000-2500 тыс.р. Посещать его нужно примерно раз в 2 месяца поначалу и возможно реже в будущем. Принимает на дому, что удобно. Горошки давать коту не сложно - я растворяю гранулы в шприце и спаиваю ему 2-3 раза в день. Последнии пол года кот ничем не лечится.
    В идеале я бы хотела найти для Хикару тихую, спокойную семью без маленьких детей. Там могут быть животные, он уживется, характер у него хороший. Я не знаю возможно ли восстановить кота полностью, но поддерживать в хорошей форме - возможно. Он любит поиграть, пообщаться, посидеть на руках. К сожалению сейчас я держу под рукой салфетки, так как у него излишнее слюно-отделение и мне приходится аккуратно промакивать ему рот, прежде чем взять на руки.
    Возможно ему было-бы неплохо провести курс препаратов для поднятия иммунитета.
    Питание у него натуральное.
    Кушает он вот что:
    http://www.mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=13780
    Для приготовления еды вам понадобится мощная мясорубка и немного времени. Питание заготавливается за 1 раз на целый месяц. Времени уходит примерно 2-3 часа на все.





    Такой он был в детстве:


    Сейчас Хикару кастрирован. Больше его фото можно посмотреть в Контакте:
    http://vk.com/album-17739387_110001866
    Или здесь, на форуме о мэйн-кунах:
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=3934

  2. #2
    Senior Member Старожил Аватар для mdemon
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    311
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    желаю самых хороших хозяев Вашему котику
    я его увидела давно(на другом сайте) ещё тогда подумала какой красивый котик и сама захотела такого же окраса котёнка(в дополнение к своей рыжей), моя мечта осуществилась, у нас родилась девочка такого окраса
    наблюдала как Хикару рос, по Вашим фотографиям
    как жалко, что у него проблемы с зубками, но я очень надеюсь, что всё будет хорошо и он окончательно поправится
    по другому и быть не может, ведь он подтолкнул меня к мечте и она осуществилась, это очень счастливый кот, кому то очень повезёт

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Hipnotize
    Регистрация
    29.04.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,214
    Вес репутации
    315

    По умолчанию

    На самом деле, для нарезки КК одному коту мясорубка даже не нужна, ножницами вполне можно, а если ещё и вдвоём, то ещё проще))

    От всей души желаю котику найти хорошие руки..

  4. #4
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Красавец!
    Хороших , любящих ему кунородителей!
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

Похожие темы

  1. Юта ищет новый дом!
    от Olimpian в разделе Архив раздела
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 21.03.2012, 23:00
  2. новый котик
    от grenaderova в разделе Архив (только для чтения)
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 04:51
  3. 1,5 годовалый Котик ищет новую семью!
    от Alena в разделе Архив раздела
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 08.09.2010, 15:41
  4. Молодой котик ищет подругу
    от Tatiana в разделе Архив раздела
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.12.2008, 00:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •