Тема: Не готов кун - не неси на выставку!

  1. #1
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию Не готов кун - не неси на выставку!

    Поводом к созданию этой темы стала ни какая нибудь конкретная выставка. На носу новый год, время подводить итоги.

    В этом году по крайней мере зрителем был на очень многих выставках и можно сказать, что картина которая на них складывается не очень радует.

    Опустим разговоры про тип выставляемых животных - об этом много говорили и можно ещё больше сказать, но в других темах.

    Да наши эксперты не иностранцы в большинстве своём очень снисходительно относятся и к кондиции куна и к грумингу, да на бест может быть и не поставят, но титул дадут... А за чем напрягаться - если важен только титул.

    На мой взгляд - это реально очень плохо. Так как в безумной гонке за титулами многие забывают о том, что выставка это всё таки шоу - а на шоу нужно показывать мейн куна во всей красе - роскошно одетого в идеальном груминге. Ведь очень многие посетители приходят сейчас на выставку именно посмотреть на мейн куна - роскошного кота, с шикарным хвостом, одетого со струящейся шерстью...
    А кого они видят в выставочных палатках? Раздетого кота с грумингом максимум на 3 с минусом?

    Да - на крупных выставках в Москве - можно увидеть роскошных кунов в прекрасной кондиции и великолепно подготовленных - но там же в том числе можно увидеть очень много кунов не в выставочной кондиции и просто не мытых и их будет больше - чем первых...

    Ну а что можно увидеть по всей России в других городах?
    Показ куна не в кондиции и без подготовки на мой взгляд это неуважение к своему коту, к экспертам, к любителям породы пришедшим на выставку и к заводчикам породы!

    Ведь тот кто влюбился в куна по фото в сети, а потом испытал разочарование увидев в живую на выставке такого куна!
    Задумайтесь об этом прежде чем сажать куна в переноску и нестись с ним на выставку - да - Вам дадут титул - а зачем?

    P.S. всё, что сказано выше - моё личное мнение и не более того, может быть я не прав и главное это просто принести кота на стол эксперту и получить титул? Титулы - главное - а кого и в каком виде показывать это не имеет значения?

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для TIGRA
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    IRKUTSK - PRAGA
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,730
    Вес репутации
    21358339

    По умолчанию

    КуноПаПа всё верно. Но бОльший спрос именно с экспертов, на мой взгляд. Один раз отправят домой мыться, в следующий раз подумают, кого несут и в каком виде.И, естественно, оплату не возвращать...

  3. #3
    Кунiна хата на сяброў багата Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для игорь 1979
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    6375445

    По умолчанию

    Нет,ОК, меня не это интересовало. Я про пудру вообще ничего не знаю... Я скажу,что меня интересовало, но это совсем не по теме этого поста.... Так что-простите....

    Я о том, что Кунопапа (справедливо на мой взгляд) говорит, что на выставки приходишь насмотревашись инета, а там- ужас что такое сидит.... Некондиция всякая... А ведь некондиция она и в пудре и в бигуди и с начесом-один фиг некондиция! Стало быть долой с выставок некондицию... Даешь зрителю зрелище от высокопородных представителей... ну чтобы без разочарований.... И я двумя руками и ногами за!!! Сам хочу сходить на выставку, чтобы на настоящих кунов посмотреть... Но: в теме про "стол" обсуждалось можно ли на форуме кунов некондиционных выставлять для оценки. И частое мнение- ишь чего захотели- ходите на выставки там вам эксперты все про них и расскажут. И даже справку дадут подтверждающую, что ваш некондиционный кун все же кун (или не кун)....
    Так вот что у нас получается: на форуме некондиционным кунам выставляться нельзя ибо это оскорбляет глаз заводчиков, на выставке тоже- ибо не затое деньги уплочены....
    Меня инетересовало где можно некондицию поставить, а где нет.... То есть если мы (счастливые обладатели кунов на подушках) потянем своих "недокунов" на выставки "за справками"- это в какой-то степени подорвет статус и имидж мероприятия, потому что это "прнижает" породу в глазах посетителей.
    Или для подушечных кунов на выставке есть свой отдельный уголок, спрятанный от глаз тех, кто пришел посмотреть на прекрасное? ))
    Я только об этом....

    п.с. 1.еще раз простите, что не по теме
    2. когда я говорю про глаз заодчиков, имею в виду только тех, кто был против петов на столе....
    Последний раз редактировалось игорь 1979; 23.12.2009 в 22:16.

  4. #4
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,345
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Игорь, жаль, что у нас репутацию отключили. Я бы вам уже мильЁн поставила!
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  5. #5
    Кунiна хата на сяброў багата Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для игорь 1979
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    6375445

    По умолчанию

    Спасибо,Лита.... Мы с вами,кажется, друзбя по несчастью.....
    Ну ниче-ниче, "наши телята еще волка съедят"

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Lesiks
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moscow-Spain
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,351
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    игорь 1979 читаю я,Ваши посты читаю ,и так и не пойму чего-же Вы хотите ? Что в итоге пытаетесь понять ? Что спрашиваете ?

    Есть котеги - хорошего качества для участия в выставках , есть котеги не очень супер для того чтобы их просто любили (причем их большинство). И если Вы или любой другой человек купил котенка для "любить" то и не нужно делать того что этому котегу не предназначенно . А то сначала народ хочет за 3 копейки и для себя а потом дайте там же где и другие

    Вопрос : Зачем мешать мухи с котлетами ?

    Выставка это в первую очередь шоу , а ежли это шоу то какая бы ни была животинка по качеству, показать ее нужно во всей красе а не грязную и не засаленную и ободранную .

    Вот и все что в общем сказано в этой теме на мой взгляд .

  7. #7
    Кунiна хата на сяброў багата Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для игорь 1979
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    6375445

    По умолчанию

    Ну как же ответов нет???? Это неправда! Я сто-пятьсот раз повторяю одно и то же, а вы говорите, что нет ответов.... Я спрашиваю:"куда податься человеку для того, чтобы не оценить своего куна, а узнать о нем больше???????????????". я это называю так- УЗНАТЬ БОЛЬШЕ....
    в моем стремлении иметь возможность "на столе" смотреть чужих и РАЗНЫХ! кунов нет личных амбиций (я своего не выставляю), а есть желание узнать, что такое хорошо, что такое плохо... поэтому я считаю, что чем больше кошек разных классов там будет-тем для меня это познавательнее....
    но настроенные подобно вам заводчики заявили таким как я-ХОДИТЕ НА ВЫСТАВКИ-ВАМ ТАМ ВСЕ РАССКАЖУТ....
    вот вам и конфликт...
    сначала вы (такие как вы) отправляете таких как я на выставки, а потом говорите, что нам там делать не фиг.... так понятно???
    а мы (такия как я) на выставки со своими животными даже и не собирались. это "вы" нас туда отправляли...
    в общем, эта история не имеет никакого отношения ни к амбициям, ни к 3 рублям,за которые мы купили своих кунов. это история про то, что мы нкждаемся в информации. но я верю, что вы искренне не можете понять меня (таких как я) как минимум по двум причинам: во-первых потому что у вас полноценное (другого слова не нашел) животное и вам до подобных размышлений дела нет, а во-вторых-то чего не знаю о кунах я вам давно и хорошо известно. поэтому для выас мои посты- бесполезная информация....
    а непонятно мне многое: мне не понятно что такое постав, что такое костяк, каким должен быть прикус, размер и т.д. и понять я это могу только смотря на чужих животных и слушая, что про них говорят те, кто об этом что-то знает....

    а про грубо... так это ж я, поначитавшись здесь всего, уже соображаю, что сравнение с белками в контексте этого форума не самая лестная характеристика.... хотя, я сегодня утром читал этих самых белок и мне было очень интересно....

  8. #8
    Кунiна хата на сяброў багата Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для игорь 1979
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    6375445

    По умолчанию

    а тепрь по теме: я полностью согласен с Кунопапой- на выставках должно быть шоу роскошных животных.

  9. #9
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Как приятно, что обо мне помнят... Lesiks, Вас тоже с Наступающим!

    Цитата Сообщение от Lesiks Посмотреть сообщение
    Может ты и права Литусь, но мне это напоминает Белок если чесно
    М? Чем, интересно?

    По теме - не поняла, откуда взялось про отстойный груминг на московских выставках . За этот год (точнее - с конца мая) побывала на семи, четыре из которых крупные (Форест, Бэбисалон, Экспокот и Содружество) и три - вполне камерного формата. Откровенный ужос-ужос видела только один раз... ну и еще пару раз не откровенный (а Ноэль, как ни странно, подготовку того кота даже хвалила!), но все равно не блестяще. Но в целом - качество груминга конечно разное, но совсем страшных-немытых все-таки далеко не большинство. Разницы между крупными-мелкими в этом плане не обнаружила.
    Но вообще с идеей согласна - если некогда (или "нечем") подготовить кошку к выставке - нефиг туда идти.

    И не по теме (вернее, по другой уже теме - но раз уж тут и про это мелькает, почему бы и не сказать? чтобы два раза не вставать ))) в конце концов, любители пасьянсов могут этот кусок сообщения и перенести... типа по адресу ). С осуждением выставленчества куней небридового качества на оценку (реальным ли экспертам, виртуальным ли) - тоже в корне не согласна. Если человек хочет узнать, что люди думают о его кошке - он имеет право это узнать. Если он в следствие этого услышит что-то нелицеприятное - это его выбор. Если кому-то не хочется оценивать его кошку (или он не согласен, что оную нужно/можно оценить с т.з. породности) - он имеет право ее не оценивать. А если кто-то полагает, что конструктивная критика (которая предполагает обоснованную и беспристрастную оценку на основании единых критериев - стандарта) является синонимом кидания помидорами, то такому человеку лучше вообще ничего и никого никогда не пытаться оценивать... или, по крайней мере, до тех пор, пока не научится различать понятия "конструктивная критика" и "помидоры" . Посему отказ в оценке по "классовому признаку" считаю дискриминацией, а контроль корректности оценок (которая д.б. достаточно вменяемой для равноудаленности как от помидоров, так и от розовых соплей) уже в юрисдикции администрации ресурса.
    Последний раз редактировалось 15_belok; 24.12.2009 в 01:12.

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Ру_
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    Казань
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,538
    Вес репутации
    57265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КуноПаПа Посмотреть сообщение
    Поводом к созданию этой темы стала ни какая нибудь конкретная выставка. На носу новый год, время подводить итоги.

    В этом году по крайней мере зрителем был на очень многих выставках и можно сказать, что картина которая на них складывается не очень радует.

    Опустим разговоры про тип выставляемых животных - об этом много говорили и можно ещё больше сказать, но в других темах.

    Да наши эксперты не иностранцы в большинстве своём очень снисходительно относятся и к кондиции куна и к грумингу, да на бест может быть и не поставят, но титул дадут... А за чем напрягаться - если важен только титул.

    На мой взгляд - это реально очень плохо. Так как в безумной гонке за титулами многие забывают о том, что выставка это всё таки шоу - а на шоу нужно показывать мейн куна во всей красе - роскошно одетого в идеальном груминге. Ведь очень многие посетители приходят сейчас на выставку именно посмотреть на мейн куна - роскошного кота, с шикарным хвостом, одетого со струящейся шерстью...
    А кого они видят в выставочных палатках? Раздетого кота с грумингом максимум на 3 с минусом?

    Да - на крупных выставках в Москве - можно увидеть роскошных кунов в прекрасной кондиции и великолепно подготовленных - но там же в том числе можно увидеть очень много кунов не в выставочной кондиции и просто не мытых и их будет больше - чем первых...

    Ну а что можно увидеть по всей России в других городах?
    Показ куна не в кондиции и без подготовки на мой взгляд это неуважение к своему коту, к экспертам, к любителям породы пришедшим на выставку и к заводчикам породы!

    Ведь тот кто влюбился в куна по фото в сети, а потом испытал разочарование увидев в живую на выставке такого куна!
    Задумайтесь об этом прежде чем сажать куна в переноску и нестись с ним на выставку - да - Вам дадут титул - а зачем?

    P.S. всё, что сказано выше - моё личное мнение и не более того, может быть я не прав и главное это просто принести кота на стол эксперту и получить титул? Титулы - главное - а кого и в каком виде показывать это не имеет значения?
    Игорь!!! Да читайте же внимательнее то, о чем пишут!!! Вы из всего прочитанного делаете очень свои выводы. Кунопапа пишет о груминге и кондиции. Прекрасно подготовленная ухоженная кошка независимо от породных качеств смотрится прекрасно, не бывает некрасивых кошек!!! Некондиция - это тощее животное, нездоровое или в перелиньке. Ну что вы ей богу!!! И уже опять понеслась тема не туда. Если вы принесете куна невысоких породных качеств на выставку, но прекрасно подготовленного, обросшего, упитанного, ну неужели у него поклонников не найдется или эксперты откажутся его судить?
    Даже есть специальный класс домашних любимцев. Ухоженнный "дворянин делает честь его владельцу и великолепно смотрится на выставке.
    И в теме про "стол" говорилось не о том "жалуют" или "не жалуют" заводчики подушечных кунов, а о том, что это некоррректно, самим же обидно будет, если напишут правду, а для "погладить" есть тема у каждого про своего котика. Как может заводчик не жаловать то, что сам и произвел на свет и вынянчил и залюбил? ИГОРЬ!!! постарайтесь слышать не только себя! И поймите, никто никого не хочет обидеть или унизить. Почему вы приписываете людям какие-то дурные посылы? И тема-то началась потому что выставили на оценку животное, такого качества, что неловко стало всем и слов трудно было подобрать чтобы владельца не обидеть и заводчика не задеть. Просто создалась ситуация, в которой люди почувствовали себя неудобно, люди-то здесь в основном добрые и деликатные.

    Насчет информации - она везде на этом и других форумах, в каждой теме, читайте, смотрите, спрашивайте. Что, тема про стол - единственная информативная? Есть же темы про стандарты, с рисунками, фотографиями и разъяснениями - вот где информация! Есть темы про груминг, про экспертов и про выставки, темы про образ куна. Просто море информации!
    Последний раз редактировалось Ру_; 24.12.2009 в 01:18.

Страница 1 из 4 1234 Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 07.10.2009, 20:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •