Тема: Семинар по ЗООПСИХОЛОГИИ кошек 05 января 2013 г., г. Москва

  1. #21
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    3,278
    Вес репутации
    38054480

    По умолчанию

    Группа набрана. Запись закрываем.
    Будем рады всех видеть! С наступающим новым Годом!

  2. #22
    Senior Member Ветеран Аватар для didi
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    israel
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,255
    Вес репутации
    751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ridla Посмотреть сообщение
    вопросы не только можно, но и нужно!
    Я специально оговаривала с лектором время для вопросов-ответов.
    Можно здесь выкладывать, можно мне на почту писать, можно кого-то попросить, как будет удобнее
    у меня пока один вопрос...
    все варианты и вазможности.. (ну и все соответствено вазможные решение проблемы..)- внезапное проявления булимии у кошек\котов... (если исключить проблемы с здоровием..)....

    имеется ввиду.. если кошка начала жадно заглатывать всю еду.. вплоть дорвоты...
    (могу дать 2 конкретных примера.. если надо..они совершено разные.. но интересно и услышить все варианты которые вазможны)....

    пы.сы..
    если ктото сможет спросить.. и потом написать тут или в личку ответ.. буду очень благодарна..
    Последний раз редактировалось didi; 30.12.2012 в 15:00.
    прошу откликнутся тeктo считают что их недолюбливаю-буду приходить и долюбливать
    тыцц тыцц огоо !

  3. #23
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    3,278
    Вес репутации
    38054480

    По умолчанию

    Didi, готова задать сама, т.к не сталкивалась, но интересно)).
    Только, если можно, более подробную информацию. Когда началось, у кого именно, что менялось, в каких условиях живет.

  4. #24
    Senior Member Ветеран Аватар для didi
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    israel
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,255
    Вес репутации
    751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ridla Посмотреть сообщение
    Didi, готова задать сама, т.к не сталкивалась, но интересно)).
    Только, если можно, более подробную информацию.
    1,Когда началось,
    2,у кого именно,
    3,что менялось,
    4,в каких условиях живет.
    попорядку..)) случай первый -
    1, весной вэтом году
    2,кошка моя.. мейн кун ..возраст 6 лет.. кастратка ..
    3,некаких изминений небыло..вообще некаких..
    4,живём загородом.. свободно ходит повсему дома.. дома есть ещё собаки и кошки (куны и тоже кастраты).. конфликтов у них нет.. насмешаном питание.. сушка доступна 24 часа (ориджен)
    вообщемто всё началось внезапно.. дикий апетит который появлялся обычно к вечеру (реже- было утром).. она могла скушать всю еду вовсех тарелках -сразу.. потом её рвало..а она опять ела.. могла стащить даже у собак..))..это выглядело как приступ диково голода.. как будто она вспомнила что некушала неделю..
    самое интересное..что это прошло само..и также внезапно.. пока сдавали все анализы.. (сделали кровь..узи..рентген и проверили щитовитку-гормоны..)... все результаты хорошие.. нашли только камень назубах (почистили))... и всё... что спровоцировало это поведение..мы так и ненашли.. это длилось примерно 10-11 дней..

    второй случай..
    1,началось подконец лето (примерно 5 мес назад)..
    2,котик..дворянин..кастрат.. ему гдето 3 года (точно неизвестно..усыновили из приюта.. мои знакомые.. сказали что ему тогда было +\- 1 год..)
    3,вроде больших изминений небыло..но точно сказать немогу.. хозяйка говорит что неменяла нечево ..
    4. живёт в городе..часный дом.. свободный подому.. в доме ещё одна очень старая кошечка (похожа наперса) и собака маленькая (фокс).. кот очень общительный с людтми (даже через чур) а вот кошку вторую..игнорирует.. но конфликтов нет.. она ну очень старенькая..ей лет 18..наверно..они кушают только сушку.. рояль канин...
    кот всегда голодный ! 24 часа в сутки он готов кушать.. и тоже рвёт после еды..
    саму проблему нерешили досих пор ! смогли устранить рвоту.. тем что стали выдавать ему еду .. помаленьким порциям..примерно каждые 4 часа.. анализ сдавали только крови и узи.. получал какието гомоопатические капли для подкрепления флоры желудка.. и пробывали сменить на другую еду с большими гранулами..(вроде хилс для чистых зубов) чтоб незаглатывал еду.. непомогло..
    проблему так и ненашли.. и нерешили..
    прошу откликнутся тeктo считают что их недолюбливаю-буду приходить и долюбливать
    тыцц тыцц огоо !

  5. #25
    Senior Member Ветеран Аватар для Sofi2012
    Регистрация
    25.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,330
    Вес репутации
    265

    По умолчанию

    я тож записалась на семинар

  6. #26
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    3,278
    Вес репутации
    38054480

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от didi Посмотреть сообщение
    попорядку..)) случай первый -
    1, весной вэтом году
    2,кошка моя.. мейн кун ..возраст 6 лет.. кастратка ..
    3,некаких изминений небыло..вообще некаких..
    4,живём загородом.. свободно ходит повсему дома.. дома есть ещё собаки и кошки (куны и тоже кастраты).. конфликтов у них нет.. насмешаном питание.. сушка доступна 24 часа (ориджен)
    вообщемто всё началось внезапно.. дикий апетит который появлялся обычно к вечеру (реже- было утром).. она могла скушать всю еду вовсех тарелках -сразу.. потом её рвало..а она опять ела.. могла стащить даже у собак..))..это выглядело как приступ диково голода.. как будто она вспомнила что некушала неделю..
    самое интересное..что это прошло само..и также внезапно.. пока сдавали все анализы.. (сделали кровь..узи..рентген и проверили щитовитку-гормоны..)... все результаты хорошие.. нашли только камень назубах (почистили))... и всё... что спровоцировало это поведение..мы так и ненашли.. это длилось примерно 10-11 дней..

    второй случай..
    1,началось подконец лето (примерно 5 мес назад)..
    2,котик..дворянин..кастрат.. ему гдето 3 года (точно неизвестно..усыновили из приюта.. мои знакомые.. сказали что ему тогда было +\- 1 год..)
    3,вроде больших изминений небыло..но точно сказать немогу.. хозяйка говорит что неменяла нечево ..
    4. живёт в городе..часный дом.. свободный подому.. в доме ещё одна очень старая кошечка (похожа наперса) и собака маленькая (фокс).. кот очень общительный с людтми (даже через чур) а вот кошку вторую..игнорирует.. но конфликтов нет.. она ну очень старенькая..ей лет 18..наверно..они кушают только сушку.. рояль канин...
    кот всегда голодный ! 24 часа в сутки он готов кушать.. и тоже рвёт после еды..
    саму проблему нерешили досих пор ! смогли устранить рвоту.. тем что стали выдавать ему еду .. помаленьким порциям..примерно каждые 4 часа.. анализ сдавали только крови и узи.. получал какието гомоопатические капли для подкрепления флоры желудка.. и пробывали сменить на другую еду с большими гранулами..(вроде хилс для чистых зубов) чтоб незаглатывал еду.. непомогло..
    проблему так и ненашли.. и нерешили..

    по первому случаю мне ответили коротко.
    Очень похоже на невроз. Что-то однозначно появилось/изменилось перед "приступом" обжорства. Не обязательно прямо перед приступом, скорее стресс был накопительным, затем "всплеск". И 10-14 дней это как раз время адаптации кошки к этому.
    От себя ничего не добавлю, т.к с подобным не сталкивалась. Только у собаки, но это больше ко второму случаю относится.

    По второму случаю:
    т.к кот взят из приюта и не известно, что с ним было раньше, можно только предположить, что нарушено внутривидовое общение - игнорирует кошку и частично межвидовое - с собакой и людьми.. Не известно, как вообще протекало его детство, как он питался, получал ли нужное количество еды и как именно получал.
    "кот очень общительный с людьми, даже через чур". Возможна эндорфинная зависимость (какого рода ласки применяются?).
    Вероятно, у кота развился комплекс сверхценности.
    постараться "подружить " его с кошкой. Хотя бы до изменения состояния с игнора на здоровый нейтралитет. Для этого какие-то совместные игры, совместное общение через хозяев. понятно, что кошка уже в возрасте и сама уже может быть не сильно склонна к общению, но постраться хотя бы немного сблизить их.
    "Кот всегда голодный". Как это выражается? Если в требованиях, тонужно это взять под контроль, кормить именно не когда требует, а когда считают нужным хозяева. Количество кормлений можно попорбовать сократить до 2-3 раз в день, но в фиксированное время и фиксированное количество еды, соответственно возрасту и физ состоянию, и вообще, постараться соблюдать четкий распорядок дня в отношении кота. Кот явно растерян, им нужно управлять.
    Рекомендованы развивающие игры, например, поиск лакомства, интеллектуальные игрушки. Желательно, чтобы и кошка принимала участие в этом. можно использовать собачью игрушку- мячик, в которую закладывается лакомство. т.е еду нужно добывать.

    От себя я бы еще заменила миску на специальную, подобную такой. А корм бы( насколько я поняла, он на сушке?) немного размачивала или даже чуть-чуть заливала теплой водой, если он , конечно, будет такой есть



    Ну и вообще сделалы бы процесс получения еды не простым ))) Еда не в миске, а где-нибудь в укромных уголках маленьким порциями, пусть поищет, поработает мозгами, потратит энергию. Но это уже после того, как попробовали то, что советовалось выше. т.к мой вариант осложнен фоксом ))) и другой кошкой.
    Последний раз редактировалось Ridla; 13.01.2013 в 03:53.

  7. #27
    Senior Member Ветеран Аватар для Helenska
    Регистрация
    26.12.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    987
    Вес репутации
    78627

    По умолчанию

    Ой, после прослушанного семинара была так рада и воодушевлена услышанным, что совсем забыла..



    Наталья, спасибо Вам огромное за предоставленную возможность услышать лекцию и задать свои вопросы!!!
    Спасибо лектору Елене Кузьминой за интересную и познавательную беседу, за ответы на вопросы и темы к размышлению!

  8. #28
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Расскажите хоть чуток, как все прошло, познавательно было? Много нового для себя открыли? Блин круто вам!))))

  9. #29
    Senior Member Бывалый Аватар для Bride
    Регистрация
    22.05.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    107
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Selena Посмотреть сообщение
    Если организаторы разрешат - готова набросать что-то типа лекций и выложить
    разрешили?

  10. #30
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    3,278
    Вес репутации
    38054480

    По умолчанию

    Нет, лектор не разрешил. Не из "жадности", а вполне обоснованно, так же, как не выкладываются лекции Чиликиной и другие.
    А вот обсудить полученную информацию, я думаю, было бы очень полезно и интересно. В том числе и для тех, кто не был))
    кто-нибудь что-нибудь уже попробовал на практике? Например, развивающие игры. Поделитесь!

Страница 3 из 7 1234567 Последняя →

Похожие темы

  1. Выставка кошек FIFe в Харькове 26-27 января 2013 года
    от Primary в разделе Прошедшие выставки
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.01.2013, 18:10
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.12.2012, 17:08
  3. МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА КОШЕК 2-3 февраля 2013 года
    от Sunny house в разделе Прошедшие выставки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.12.2012, 16:05
  4. Семинар по грумингу, Москва, октябрь
    от Ridla в разделе Груминг
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.10.2011, 12:07
  5. Международная выставка кошек 23-24 января 2010 года, Вологда
    от люда в разделе Прошедшие выставки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.01.2010, 23:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •