Тема: В какие деньги обходится груминг?

  1. #1
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 15_belok Посмотреть сообщение
    Я бы не сказала Скажем, у меня доходы вполне себе средние, но я не считаю запредельным потратить две-три тысячи рублей на проф.косметику, которой хватит на всю выставочную карьеру кошки. И по времени наведение кунмарафета занимает - максимум час-полтора за день-два до выставки. И не думаю, что для людей, у которых есть возможность содержать большое количество кунов (в нормальных условиях, разумеется), косметика для груминга - это такая львиная доля расходов, чтобы было прям жалко и не по карману... или что они носят на каждую выставку всё свое поголовье, чтобы быто так долго и тяжко его готовить. Так что мое резюме - плохой груминг может быть только от незаинтересованности... а тогда вообще зачем заниматься тем, к чему нет интереса?

    Ой, так интересно про 2-3 тысячи на косметику для всей выставочной карьеры...а расскажите, что вы и сколько конкретно планируете на эти деньги купить?? И сколько выставок в карьере животного для вас норма?

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

  2. #2
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
    Ой, так интересно про 2-3 тысячи на косметику для всей выставочной карьеры...а расскажите, что вы и сколько конкретно планируете на эти деньги купить?? И сколько выставок в карьере животного для вас норма?
    Я не "планирую", я смотрю по своим расходам. Шампунь, текстурайзер, спрей-кондиционер, ухаживающий шампунь для "бытового" груминга (не для выставок) и пудра (сухой шампунь, на всякий случай, пока ни разу не использовалась). Всё, кроме пудры, джеробовское. И еще гуп. Каждое средство стоит где-то от 400 до 700 р. При этом оговоримся, что речь о кошке, т.е. у нее а) хвост не так салится, б) карьера покороче, чем у кота. Сколько выставок "норма" - понятия не имею, как сложится. Пока за этот месяц выставились 3 раза, на январь планируем одну выставку (интересная нам будет только одна) и одну или две в феврале. Далее по мере развития и полового созревания кошки будет видно. Вообще я не считаю, что кошке так уж необходимо быть супермегачемпионом всего возможного и невозможного... но если она сможет без особых усилий закрыть н-ное количество титулов, то почему бы нет? А может, наоборот, она будет так течь, что и особых возможностей выставляться у нас не будет - дай бог повязать хотя бы не раньше года, и далее уже как получится (как будет выкладываться в беременность-лактацию, как будет восстанавливаться в кондиции, как течь дальше и т.д). Так что норма, как и во всем, индивидуальна Всё в соответствии с потенциалом зверя...

    А, да, что касается расходов. На четыре уже состоявшихся груминга (был один тренировочный) у меня ушло примерно 1/5 основного шампуня (с учетом неученой криволапости на первых двух и проистекшими из оной перерасходами) и еще меньше - всех остальных средств.
    Последний раз редактировалось 15_belok; 24.12.2009 в 15:23.

  3. #3
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919121

    По умолчанию

    А.. я думала про Пэт Силк - он дороже..

    Интересно, но ведь кошь увеличивается в размерах со временем и ср-тв будет уходить больше. А с такой выставочной интенсивностью 3 за месяц - я планирую от силы 2-3 в год, думаю мы еще вернемся к этим подсчетам чуть позже.

    Кстати, у вас появилась кошь? Поздравляю - показывались у нас или нет желания?

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

  4. #4
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
    А.. я думала про Пэт Силк - он дороже..
    Из Пэт Силка я думаю про одно средство - попозже тоже куплю наверное. Но оно тоже долгоиграющее

    Цитата Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
    Интересно, но ведь кошь увеличивается в размерах со временем и ср-тв будет уходить больше.
    Насколько я могу судить по Джеробу - там достаточно просто руки намылить, чтобы хорошо вспенить изрядную чать кошкиной шубки . И еще несколько раз - чтобы так же вспенить все остальные части. Ну и хвост конечно - отдельная песнь, ему всегда нужно больше. По мере обрастания наверняка и расход будет больше... но не думаю, что принципиально больше. В любом случае пока то, что я вижу, вполне соответствует словам Ридлы о том, что на кошкину карьеру мне этого хватит.

    Цитата Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
    А с такой выставочной интенсивностью 3 за месяц ...
    Мы стартовали резво ))) Правильно сделали, кстати - при ее самоуважении и царственности она и сейчас-то делает экспертам большое одолжение, что позволяет себя мацать, а месяцев в 10-12 вообще выставляться отказалась бы. Для меня психологическая реакция на выставку - это тоже вопрос кондиции, и терять ее раньше времени не хотелось бы. Плюс фактор стресса для кошки - одно дело, когда она ездит туда почти как к себе домой и вообще спокойна, и другое - когда за несколько месяцев уже так обо всем забывает, что опять в шоке - куда ее притащили и за каким фигом!


    Цитата Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
    Кстати, у вас появилась кошь? Поздравляю - показывались у нас или нет желания?
    Спасибо Нет, здесь нет. Многие из тех, кто мне интересны, наверняка видели ее и на Портале (ежели еще не успели - ее зовут Россия, с удовольствием приглашаю в нашу Летопись), а увидят ли ее остальные, меня занимает весьма мало...
    Последний раз редактировалось 15_belok; 24.12.2009 в 15:53.

  5. #5
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919121

    По умолчанию

    Ну вот еще одна прелесть дорогих средств - они расходуются меньше - итальянского Балдачини средней ценовой категории - у меня 6 часть ушла на 1 помывку для 2 подростков.

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Lesiks
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moscow-Spain
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,351
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Не могу посчитать на одну голову, но примерно расход такой :
    Вся линейка Грумерс гуп в бридерских упаковках, хватает на 3-4 месяца, покупаю со скидкой набор , последний раз обошлось в 12600 руб. помоему. Шампунь,Кондиционер,"Жидкая паста", и болшая банка пасты.
    Почти вся линейка Джероб:
    Шампунь-текстурайзер
    Шампунь для белой шерсти
    Шампунь для осветленных окрасов
    Шампунь Хербал
    Шампунь Ван степ
    Спреи: Текстурайзер,Антиколтун,Для усиления окраса, С норковым маслом.
    Все удовольствие около 9000 , хватит раза на 3, шампуней.
    Паста Джероб обычно беру 10-15 банок примерно 13000руб. хватает месяца на 4

    По выставкам особо не хожу, но кошек люблю ухоженных

  7. #7
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lesiks Посмотреть сообщение
    По выставкам особо не хожу, но кошек люблю ухоженных
    А дома кошкам необходима ВСЯ линейка и весь существующий гуп? С пастой на хвосты по необходимости и обычными ухаживающими проф.шампунями они у Вас неухоженные? Может, тогда проще рацион пересмотреть, кошаков мыть пореже, а пол почаще? )))))) Я видела разных кунов в разных домашних обстановках, в т.ч. моющихся весьма редко - все чистые, выглядят здорово и шерсть прекрасная, хоть и без такого ослепительного (и неестественного, кстати) лоска, как на выставках, но впечатления необходимости в усиленном груминге не производят.

  8. #8
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919121

    По умолчанию

    Лесь, но озвученное тобой количество это на все твои хвосты?

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Lesiks
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moscow-Spain
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,351
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
    Лесь, но озвученное тобой количество это на все твои хвосты?
    Конечно на все , регулярно раз в две недели мою Гупом, Очень нравится качество шерсти после шампуня и кондиционера, единственный минус шампунь плохо мылится в жесткой воде .
    Джероб использую перед фотосессией, единственный минус это маленький объем флакончиков на мое стадо этого хватает всего на несколько раз
    Последний раз редактировалось Lita; 28.12.2009 в 02:35.

  10. #10
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
    15 белок вы видели вживую котов Леси? Как вам не стыдно пытаться обидеть животных
    Мерлин, я НИКОГДА не обижаю животных. Никаких, ничьих и ни в каком смысле. А в данном случае - разве они имеют какое-то отношение и какую-то свою волю в том, как их содержат? Суть моего высказывания была в том, что если кошка, живя дома, выглядит неухоженной без вагона косметики - это наводит на мысли. В живую кошек Делюкс Класс я не видела, видела по фото на сайте. От оценок воздержусь. И замечание о неухоженности кошек без частых помывов с использованием полного комплекта гупа и полгного же комплекта джероба - было не моим, а владелицы. Если кто тут и обидел ее кунов, то она сама...

    Цитата Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
    Замечание Леси правдиво, хоть она тоже могла бы без него обойтись - у вас замечательная кошь ( я по вашему приглашению ходила на портал и любовалась), но действительно пока одна. И вам как и мне вообще пока не пристало судить других - опыта реальной жизни с кунами маловато. Как вы меня огорчили, хотя вам наверное плевать на это..
    За комплимент Роске спасибо Хотя моя заслуга только в том, что мы с ней вовремя встретились, за всё остальное респектище Лене Баюнкэт.
    А что до опыта - знаете, мне не нужно заводить пять котов и выращвать два помета исключительно с целью убедиться, нуждаются ли здоровые домашние куны в постоянных помывах всеми мыслимыми и немыслимыми средствами. Тут вот в соседней теме Груша высказывает недоумение - у домашнего здорового куна шерсть не может быть грязной. Груминг для выставок это груминг для выставок (как вечернее платье и шпильки на выход - но не чтобы ходить дома), а для нормального ухода куну много не надо, кун не перс. А если надо много.... предложение можно закончить кому как угодно. нужен для этого опыт? По-моему, нет - умения читать и осмысливать достаточно. И доводить свою кошку и всех будущих кошек до состояния, когда их надо каждые две недели мыть дюжиной разных средств, чтобы понять эту очень сложную вещь, мне совсем не хочется. Не вижу ничего плохого в том, чтобы сказать об этом... и не вижу ничего странного в том, что дошла до этой очень сложной мысли, не обзаведясь еще пятью кунами и двумя пометами. За язвительность извините, Мерлин, она адресована не вам.
    Последний раз редактировалось 15_belok; 24.12.2009 в 20:38.

Страница 1 из 6 123456 Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 08.02.2016, 12:30
  2. Груминг мейн-кунов
    от Татьяна Егорова в разделе Груминг
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 12:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •