Тема: Не могу получить документы

  1. #21
    Senior Member Старожил Аватар для Peppermint
    Регистрация
    08.09.2012
    Адрес
    Мурманск, Россия
    Возраст
    40
    Сообщений
    429
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Talochka Посмотреть сообщение
    Вот зря вы так. Как-то немного агрессивно. Я только сейчас нашла письмо от покупательницы, зарезервировавшей котёнка, на которое я не ответила. И очень огорчилась. Вот так вышло...У меня ещё на почту идут бесконечные резюме от актёров, вопросы от потенциальных покупателей, почта переполнена, не успеваю разгребать. Всем всегда отвечаю, а это письмо тупо пропустила. Сейчас написала, извинилась, ответила на все вопросы. Всё бывает. Уверена, и у вас всё разрулится.
    Вы извиняетесь за молчание, а мне в прошлый раз было сказано, что не обязаны отчитываться передо мной о причинах отсутствия ответов.

    Вашему коту еще нет 5-ти месяцев, а Вы уже мечетесь из-за отсутствия родословной и открываете тему... я бы не стала. Бывает, и родословную на кошку с правом разведения приходится ждать дольше, и ничего... все дожидаемся.
    Я не "мечусь". Я требую хоть какого-нибудь документа о происхождении котенка - у меня нет даже метрики. И снисхождения в виде ответа на мои сообщения.

    Тоже считаю что тема открыта зря..., котейка ещё маленький, ну и наверное у Вас есть котячка на руках? Я обычно котячку отдаю, это я о подтверждении происхождения котенка. Да и потом, питомник действительно известный, владелица питомника порядошный человек, не переживайте, всё будет хорошо, и потом, разные бывают ситуации, я вот тоже неделю с работы не вылазила, домой приезжала только постать на 3-5 часов, а у меня котята маленькие, как Вы думаете, я бы на месте Вашей заводчицы на Ваши письма отвечала или время котятам уделяла?
    У меня нет котячки. Документы, которые у меня есть, я перечислила в заглавном посте.
    Ок, а если человек сидит на форуме и не реагирует на мои сообщения?
    А Ваше негативное отношение к заводчику проступает слишком явно. Не можете доверять человеку, которого не знаете, значит нужно было поближе лично познакомиться. В конце-концов, просто не брать котенка.
    Поближе лично познакомиться как? Махнуть пожить в город заводчика?

    Катя, родословная Беринга уже в пути.
    Даже не хочу комментировать все то, что Вы написали здесь.
    Удачи Вам и малышу !
    Не обязательно комментировать - я помню, что Вы не обязаны отчитываться передо мной.
    Видимо нереально сложно было сообщить об отправке двумя словами.

    Вообще интересная ситуация. Как только у покупателя возникают проблемы, ему обычно говорят "сам дурак", плохо выбрал питомник и т.д. Еще по мере возникновения вопросов о содержании котенка, сразу говорят задавать все вопросы заводчику. А если заводчик молчит? Почему сейчас я не права? Всё равно как если бы я получила котенка не оплатив оставшуюся сумму, и сидела не отвечала бы на сообщения. А потом через месяцок написала бы "ну что вы, подождать не можете что ли? мечетесь тут сразу".
    Какое "рядом 24 часа"?? Где я требовала этого?
    Несправедливо.

  2. #22
    Senior Member Старожил Аватар для mdemon
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    311
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    я что-то не пойму
    почему все обвиняют ТС ?
    она купила котёнка и имеет полное право на документы и на консультации
    если заводчик не имеет возможности отвечать на вопросы хозяев своих выпускников, то зачем вообще заниматься разведением если не хватает времени на всё?
    когда я взяла себе кошку, то у меня было очень много вопросов(иной раз может и надуманых страхов и т.д.)
    но мне НИ РАЗУ моя заводчидца не отказала ни в консультации ни в помощи, и даже сейчас, через 3 года, я знаю что могу ей позвонить по любому вопросу
    а у неё ведь тоже и работа и котята и выставки и другие дела

  3. #23
    Senior Member Ветеран Аватар для Stilva
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Вес репутации
    7600

    По умолчанию

    Екатерина, не обижайтесь, пожалуйста. Вы абсолютно правы в том, что задаете вопросы. Просто поймите, Вы взяли котенка в предновогодний период. Хлопот у всех очень много, значительно больше, чем в обычное время. Да и Форум Вы читаете, видите, что атмосфера накалена. Собственно, отсюда такие короткие и не очень дружелюбные ответы в теме.
    Не расстаивайтесь и не портите себе настроение перед праздниками! Вы же знали, что Ольга очень редко отвечает на письма когда брали котенка
    Потерпите немного, все будет хорошо! С новым годом!

  4. #24
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    ТС-главное котенок здоров,бодр и весел!
    а документы порой и их готовность порой зависит далеко не от заводчика, а от клуба выдающего его
    мы же их не сами печатаем у себя дома
    иногда даже заводчики состоят в клубах территориально находящихся даже не в одном городе с ними-это тоже накладывает временную задержку на изготовление и передачу ,не вижу смысла паниковать...
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  5. #25
    Senior Member Старожил Аватар для Peppermint
    Регистрация
    08.09.2012
    Адрес
    Мурманск, Россия
    Возраст
    40
    Сообщений
    429
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮВМ Посмотреть сообщение
    ТС-главное котенок здоров,бодр и весел!
    а документы порой и их готовность порой зависит далеко не от заводчика, а от клуба выдающего его
    мы же их не сами печатаем у себя дома
    иногда даже заводчики состоят в клубах территориально находящихся даже не в одном городе с ними-это тоже накладывает временную задержку на изготовление и передачу ,не вижу смысла паниковать...
    Мне было сообщено, что документы были готовы уже к декабрю, а в начале декабря уже были у заводчика.

    В общем, тема создана не зря - ответ от заводчика получен, теперь ждем.

  6. #26
    Кошка Танго - Краса ненаглядная
    Любовь года 2014
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Talochka
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,917
    Вес репутации
    6307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mdemon Посмотреть сообщение
    я что-то не пойму
    почему все обвиняют ТС ?
    Что Вы, её никто не обвиняет, её все успокаивают.
    Вот и разрешился вопрос. Удачи Вам с котейкой в Новом году!

  7. #27
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    3,278
    Вес репутации
    38054480

    По умолчанию

    Скандальность не украшает людей.
    Всех с Новым годом!

  8. #28
    Senior Member Старожил Аватар для Peppermint
    Регистрация
    08.09.2012
    Адрес
    Мурманск, Россия
    Возраст
    40
    Сообщений
    429
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ridla Посмотреть сообщение
    Скандальность не украшает людей.
    Всех с Новым годом!
    Скандальность... Ну-ну. Теперь это так называется, буду знать

  9. #29
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    3,278
    Вес репутации
    38054480

    По умолчанию

    Вот и славно

  10. #30
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    3,278
    Вес репутации
    38054480

    По умолчанию

    Оба-на!

    Peppermint, спасибо за минус. И я дожила до этого радостного события .
    О какой справедливости вы говорите? О той, что требуете отвечать вам по щелчку пальцев, о той, что не хотите слышать , что вам говорят, о той, что .. нет, не буду перечислять. Я просто в теме. И эта тема вас не украшает. Могу только посочувствовать Ольге. Не дай Бог так ошибиться с покупателем. То, что она не пишет в теме, совсем не значит, что ей нечего сказать.

    Я не буду вам минусовать, кроме как месть вы это не поймете.
    Я напишу вам здесь _огромный_жирный_минус. Поймите, на свете есть не только вы и ваши желания. Есть еще терпение и понимание, обстоятельства и многое-многое другое.

    Еще раз всего самого доброго в Новом году!

Страница 3 из 4 1234 Последняя →

Похожие темы

  1. Нужны ли документы на котенка
    от Анё в разделе Общие спорные вопросы
    Ответов: 337
    Последнее сообщение: 06.02.2021, 09:15
  2. Усы, лапы и хвосты - вот наши документы!!!
    от katy0n04ek в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.04.2012, 23:46
  3. Котята не для разведения и документы
    от IVI в разделе Работа заводчика
    Ответов: 157
    Последнее сообщение: 16.06.2011, 15:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •