Всем Здравствуйте.
Вот и пришла моя пора представится уже как питомник мейн-кунов CoonIsland(КунАйланд). Мы были в теме здравствуйте(первые агу-агу) и в теме у меня есть мейн-кун(первые слова) и вот наш первый серьезный шаг.
Ну по порядку. Зовут меня Екатерина.Моего мужа Иван. А дочь Мария.
Кунорадости начались у нас с 2011года. И первым нашим малышом был кот Fashioncoon Lexus.
папа Alvaro Gold Boy
мама Honey Luna Perfect Cat

Вот таким мы были в 4 месяца

Вот таким он вырос . Уже интерчемпион.

Я уже как владелица мейн-кунов,знаю как они могут удивлять. Вот и мой первый кот меня удивляет(я бы сказала каждый день). У него потрясающий характер,он очень контактный,обожает ласку,почесушки. Выполняет немного команд(дай лапу,левую,правую и обе). Конечно же за лакомство в виде витаминок.А еще много урчит,даже нет это не урчение,это общение. Но он так же главная шкода. Ох, уж этот Лексус.Лазить по столам,в общем главный по тарелочкам это любимое занятие(ну а вдруг чего забыли?). При этом не все ест. Кстати о еде,он аристократ,да-да есть только с лапы,зацепит мяско коготком и в рот. А если корм вдруг решил поесть,возьмет одну гранулу и идет в коридор,там съедает, возвращается за следующий,опять в коридор...и так кушает.
В общем о своем коте могу(ну наверное как и многие здесь о своих) рассказывать много и долго(что собственно и собираюсь делать).
По прошествии полугода решено было приобрести ему подругу.(До котика жила стерелизованная метиска фолдик,но она очень сильно переживала, у нее начались припадки страха и агрессии ко всем жителям дома,и по прошествии 2х месяцев они так и не подружились. Мучить кошечку мы не стали и отдали свекрови,где она теперь большая любимица. И мы часто видимся с ней.)
Свою вторую мейн-куницу я искала дольше. Пока как грится сердце не замерло. И оно замерло... Я увидела,то что хочу. И это была Belocoon Solange
папа Elphinstone Zobel
мама RU’ForestPride Kesa


И вот такая она сейчас моя Королева

Она конечно отличается от моего "Дурашки-котика". Она более сдержанней на эмоции. И чем меня поражает до сих пор,она реально понимает что я ей говорю. Очень умная. Прям очень. Не такая ласкуша,любит конечно, чтоб ее погладили,но позвольте делать это в меру.На выставке, в чемпионате МФА стала лучшим юниоров среди мейн-кунов. Но она жутка трусишка и выставки не для нее. Никогда не показывается. Всегда номинируется на бесты,но сожмется, ушки разведет,хвостик вниз. Но несмотря на это,судьи очень довольны ее породными данными.
Дома она королева. А еще я не знала,что кошки умеют с такой скоростью лазить вертикальногоризонтально одновременно. По приезду Солочки домой,оббила все косяки ковролином и теперь она гоняет туда-сюда.
Окончив очные курсы Светланы П. и Синицы О.,я наконец могу понимать,что пишут продвинутые заводчики.И как же меня это радует
Хочу еще в соей теме поблагодарить своих заводчиц,которые вручили мне своих выпускников. Это Камагина Галина(Fashioncoon) и Белова Виктория(Belocoon). Спасибо Вам.
С ними мы общаемся прекрасно,они мне помогают,советуют.

И еще немного фото моих любимчиков


В общем рады знакомству. Всех с наступающем Новым годом