Страница 2 из 2 12
Показано с 11 по 13 из 13

Тема: Креветка

  1. #11
    Member Местный Аватар для онотоле
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Спб,Академическая
    Возраст
    39
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вова Посмотреть сообщение
    Я даю по 3 штуки(только зеленые с панцирем - это сырые) 2 раза в неделю.
    У вас в Израиле может и есть свежие,тигровые опять же(большие)в Питере дай бог они из тайланда и года эдак 12,давать это сырым... Мои правда не жрут,работая поваром МНОГО перепробовал,едят только салатные(маленькие,красненькие,да-уже вареные
    Соли там не наблюдал ,плохих последствий и неадекватности так же,но повторюсь даю на чаще раза в неделю


    Цитата Сообщение от Stilva Посмотреть сообщение
    У меня вот тоже вопрос по панцирям... Вет говорил, что вредных веществ в них нет, но кромка очень острая, режущая. Так что лучше не рисковать... а если измельченные? Есть в них полезные вещества? Может и заморачиваться не стоит?
    Мои трескают и все оке(раз в 1-2 недели) как лакомство,но вместо одного приема пищи,с яйцами замешиваю и даю,панцирь это хитин,как у жучков,смысла его давать не вижу,на счет боязни покалечить-не бойтесь,они вареномороженые чаще бывают(если вы про САЛАТНЫЕ говорите,тигровые же не даю-их не жрут,да и выращиваются они чаще всего в бассейне дедушки Бяо с полной таблицей Менделеева ) панцирь у них мягкий,я своим отрываю только большую часть спины и шип на конце тельца перед хвостом,и то если с рук не украли)) а измельченные(высушить и блендером в муку превратить) хорошо сыпать сверху на нелюбимую еду
    Последний раз редактировалось онотоле; 15.01.2013 в 19:29.

  2. #12
    Member Местный Аватар для онотоле
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Спб,Академическая
    Возраст
    39
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stilva Посмотреть сообщение
    У меня вот тоже вопрос по панцирям... Вет говорил, что вредных веществ в них нет, но кромка очень острая, режущая. Так что лучше не рисковать... а если измельченные? Есть в них полезные вещества? Может и заморачиваться не стоит?

    Где-то увидел:в панцирях ракообразных содержится глюкозамин.......

  3. #13
    Senior Member Ветеран Аватар для Amina
    Регистрация
    29.05.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1,777
    Вес репутации
    12716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вова Посмотреть сообщение
    Нашего полку прибыло!!!!Мороженые,в Яффо ездить не охота.
    ой простите за оффтоп... но я когда беременная была страдала желанием креветочек поесть... и ездила в Яффо в 6 утра за креветками.... ммм.... вспоминаю теперь эти креветки....

    а кошкам даем очень редко... но шт 3 можем пожертвовать
    питомник Winter Storm's г.Мурманск
    наш сайт http://winter-storm.ru/

Страница 2 из 2 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •