Тема: Проводим уходящий 2009-й год!

  1. #1
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию Проводим уходящий 2009-й год!

    Конец года - время провожать год и подводить итоги!
    А сегодня до нового года осталось всего 7 дней.


    По жизни год был очень тяжёлый и временами мне было просто не до форума. Но скоро новый год - а это один из самых почитаемых праздников на пост советском пространстве. И несмотря ни на что новогоднее настроение всё таки потихоньку начинает приходить наверное к каждому из нас.

    Нашему форуму почти два года так как он начал работать 22 - февраля 2008-го года и 2009-й это первый полный год работы форума.

    Если вспомнить начало этого года, именно тогда в январе, перед создателями форума, а именно участников форума я считаю его создателями - так как реально программная оболочка и доменное имя - это ничто - форум создают его пользователи, я поставил вопрос - Каким быть форуму? И видимо пользователи сделали правильный выбор, За 2009-й год - форум очень сильно изменился и по наполненности и по структуре и по качественному составу участников форума, на форуме полностью сменился состав модераторов. Форум стал боле посещаемым более информативным и при этом он остался объективным демократичным ресурсом с реально работающими правилами. И свою популярность он продолжает набирать не за счёт скандальных тем, а просто привлекая пользователей своей информативностью и приятной для общения атмосферой.

    За создание приятной атмосферы общения огромное спасибо всем пользователям придерживающимся рамок цивилизованного общения, ну и конечно низкий поклон модератором нашего форума за их труд, так как всё таки эмоции у некоторых иногда перехлёстывают через край и работы модераторам вполне хватает, но на мой взгляд они с ней реально справляются, оперативно и адекватно реагируя на нарушения правил которые к сожалению случаются достаточно часто, но именно благодаря модераторам не перерастают в глобальные конфликты.

    Большое спасибо всем, кто остался с нами с 2008-го года и тем кто присоединился к форуму в 2009-ом году, так как именно Вы - пользователи - делаете форум таким какой он есть, информативным активным ресурсом, на котором можно показать своих котов кошек и котят, найти своего куна, получить дельный совет, поделится своей радостью или бедою и просто пообщаться на любые темы! Спасибо Вам!

    Ну и немножко статистики:

    Я не буду приводить подробную если кому интересен полный отчёт я всегда готов его показать.

    Год форум начинал с показателя ~ 60 000 просмотров страниц в месяц.
    По моим прогнозам с учётом того что на сегодня за декабрь количество просмотров страниц уже перешагнуло цифру 180 000, итоговая цифра должна составить приблизительно 240 000.

    То есть за год, популярность форума выросла в 4-ре раза!
    А это очень хороший показатель, тем более с учётом того, что никто не занимается его целевым продвижением, ведь форум остаётся некоммерческим ресурсом, на нём нет платных баннеров или других услуг.

    Но без сравнения с динамикой на других ресурсах статистика не полноценна. И если сравнивать ФОРУМ с ПОРТАЛОМ, мы получим более объективную картину.

    МП начинал год с показателя ~300 000 просмотров страниц в месяц.
    По моим прогнозам с учётом того что на сегодня за декабрь количество просмотров страниц ~ 135 519, итоговая цифра должна составить приблизительно 170 000

    То есть в целом, если взять аудиторию двух ресурсов на начало года она давала 360 000 просмотров на конец года 410 000 просмотров.

    То есть в новый год ФОРУМ входит самым популярным и читаемым российским ресурсом посвящённым мейн кунам с чем я с удовольствием поздравляю всех пользователей ФОРУМА!

    P. S. Ну и есть предложение - придумать номинации для участников форума, типа "Лучший модератор 2009", "Самый активный пользователь 2009", "Автор самых полезных советов 2009" "Тролль 2009" .... ну и раздать их пользователям в качестве статуса на 2010-й год! Но об этом уже в этой теме - Номинации 2009!.

    А здесь предлагаю всем желающим высказаться о том, что плохого или хорошего было в работе форума в этом году, что нужно сделать в 2010-ом году, что наш форум стал лучше и интереснее, чем он есть сейчас!

  2. #2
    Мрачный человек в малиновых штанах с канистрой Ветеран Аватар для Морячёк
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Киев, Днепропетровск, СПб, Москва, Екатеринбург, Симферополь
    Сообщений
    4,238
    Вес репутации
    658434

    По умолчанию

    Все четыре номинации придуманы под Ок!
    Хорошая идея, КуноПаПа! А против статистики не попрёшь- вещь упрямая.. Хороший подарок под ёлочку всем создателям и участникам. С чем и поздравляю!
    http://www.mainecoon.com.ua
    Starkatz / Cat-Stanta Romania

  3. #3
    Super Moderator Ветеран Аватар для VSh
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    5,379
    Вес репутации
    2581922

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КуноПаПа Посмотреть сообщение
    Год форум начинал с показателя ~ 60 000 просмотров страниц в месяц. По моим прогнозам с учётом того что на сегодня за декабрь количество просмотров страниц уже перешагнуло цифру 180 000, итоговая цифра должна составить приблизительно 240 000.
    Опечатка? Наверное, числа 180000 и 240000 должны быть наоборот.

  4. #4
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VSh Посмотреть сообщение
    Опечатка? Наверное, числа 180000 и 240000 должны быть наоборот.
    Нет - сегодня 25-е декабря - и 180 000 просмотров страниц форума за период с 1-го по 25-е декабря, то есть в итоге за весь декабрь должно быть примерно 240 000.

  5. #5
    Кунiна хата на сяброў багата Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для игорь 1979
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    6375445

    По умолчанию

    А мне кажется хорошо было бы провести конкурс на "морду года ))" ( я имею ввиду лицо животного).
    и вывесить ее каким-нибудь образом на какое-нибудь видное место ))
    только в этом году уже поздно. это нужно голосование долгое проводить...

  6. #6
    Banned
    Пользователь заблокирован за перманентное разжигание скандалов на форуме, провокации и бездоказательные обвинения администрации.
    Ветеран
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Днепропетровск, Украина
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,830
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Всех поздравляю! Статистика впечатляет.
    Модераторы молодцы, все по делу.
    Так держать!

    "То есть в новый год ФОРУМ входит самым популярным и читаемым российским ресурсом посвящённым мейн кунам с чем я с удовольствием поздравляю всех пользователей ФОРУМА!"


  7. #7
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    Радует даже не сам факт а именно стабильная положительная динамика роста популярности. ~24% в месяц в течении всего года.

  8. #8
    Super Moderator Ветеран Аватар для VSh
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    5,379
    Вес репутации
    2581922

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КуноПаПа Посмотреть сообщение
    Нет - сегодня 25-е декабря - и 180 000 просмотров страниц форума за период с 1-го по 25-е декабря, то есть в итоге за весь декабрь должно быть примерно 240 000.
    Да, так понятнее. Мне просто показалось по тексту, что 240000 эот прогноз на декабрь, а 180000 - среднемесячный за год.

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Lesiks
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moscow-Spain
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,351
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Очень рада такой статистике , и присоединяюсь к поздравлению !!!

  10. #10
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VSh Посмотреть сообщение
    Да, так понятнее. Мне просто показалось по тексту, что 240000 эот прогноз на декабрь, а 180000 - среднемесячный за год.
    Среднемесячные цифры не настолько показательны, так как всплески и падения характеризуют наличие интереса к отдельным горячим темам, а не к ресурсу в целом.

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. 6-7 июня 2009 г., WCF,Москва
    от Alliance-cat в разделе Прошедшие выставки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.07.2009, 01:21
  2. 30.06.09 ну что - проводим первый месяц лета?
    от КуноПаПа в разделе А не выпить ли нам по маленькой...
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.07.2009, 20:37
  3. Тольятти 21.02.2009
    от КуноПаПа в разделе Прошедшие выставки
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 03.03.2009, 00:47
  4. 25-26 апереля 2009 г., Северодвинск,WCF
    от Alliance-cat в разделе Прошедшие выставки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.02.2009, 23:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •