Тема: не дали документы

  1. #351
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от С.В-я Посмотреть сообщение
    Ян, а я считаю. Если именно на договоре акцент на протяжении темы делается. Вот деньги отдали, кошку забрали, и только после этого начали просить договор. Не понимаю, зачем покупать, если договор так важен, но его по какой-то причине не предоставляют в момент покупки...
    Свет, а ты видела восторженных покупателей?


    Понятно, что если сам ТС не раз пеняет на договор, то и её туда же повернут лицом. И поделом тому, кто громче всех кричит... Но ведь на самом деле суть не в договоре, я о бумажке.. Все мы знаем уже цену этим договорам.
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  2. #352
    Питомник Ветеран Аватар для Selena
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Солнечногорск МО, Россия
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,129
    Вес репутации
    7110438

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от julietta Посмотреть сообщение
    потому что на нас обрушился такой большой поток информации, мы реально были под впечатлением, какие огромные куны бегают по участку, было очень много эмоций и этот договор просто вылетел из головы. Еще и родухой Лора нам потрясла перед носом и сказала, что потом отдаст. В общем, инфы было мооооооре, голова кругом. Вот и получилось так, что уехали только с ветпаспортом.
    А почему никто не спрашивает Лору-почему она не дала договор сразу? А? Я понимаю, что тут в основном заводчики и им проще меня заклевать, защищая коллегу. Но вы спросите-чего договор то она зажала? Было, чего опасаться? Да и вы замечатете, что на какие-то вопросы я не отвечаю, а что Лора на мои не отвечает-тоже мимо ушей пропускаете
    Джульетта, Вы когда карточку в банкомат суете, понимаете, что после обналички должны забрать и деньги, и карту? или тоже море эмоций от наличности, а карта - а фиг с ней! (а банкомат, между прочим, за Вами тоже бегать не будет, и даже сотрудники банка, которые потом ее извлекут...)
    Вы же сами с договором неответственно поступили.

    Ваша цель от данной темы всем вполне очевидна - не договорились с заводчиком и пришли выражать свое недовольство. Не красиво. Вы виноваты в некомфортной для Вас ситуации, а не заводчик, который, судя по всему, Вам не врал и готов исполнить условия договора, т.е. отдать Вам родуху после кастрации кошки.

  3. #353
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    11.09.2012
    Возраст
    45
    Сообщений
    165
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    "В соответствии со ст. 329 ГК РФ залог и задаток являются одной из мер обеспечения исполнения обязательств, однако их предмет и правовое регулирование различно.
    В силу залога кредитор по обеспеченному залогом обязательству (залогодержатель) имеет право в случае неисполнения должником этого обязательства получить удовлетворение из стоимости заложенного имущества преимущественно перед другими кредиторами лица, которому принадлежит это имущество (залогодателя). Залог возникает в силу договора или на основании закона при наступлении указанных в нем обстоятельств. Право залога возникает с момента заключения договора о залоге, а в отношении залога имущества, которое надлежит передаче залогодержателю, с момента передачи этого имущества, если иное не предусмотрено договором о залоге.
    Согласно ст. 380 ГК РФ, задатком признается денежная сумма, выдаваемая одной из договаривающихся сторон в счет причитающихся с нее по договору платежей другой стороне, в доказательство заключения договора и в обеспечение его исполнения. Соглашение о задатке независимо от суммы задатка должно быть совершено в письменной форме.
    При прекращении обязательства до начала его исполнения по соглашению сторон либо вследствие невозможности исполнения задаток должен быть возвращен. Если за неисполнение договора ответственна сторона, давшая задаток, он остается у другой стороны. Если за неисполнение договора ответственна сторона, получившая задаток, она обязана уплатить другой стороне двойную сумму задатка."
    Ой спасибо вам за такой полный ответ Думаю что именно это нужно почитать некоторым заводчикам, что бы потом не обижались почему покупатель недоволен, и возмущен таким вот пунктом что я написала выше. Еще раз огромное спасибо

  4. #354
    Senior Member Бывалый Аватар для Лора
    Регистрация
    19.10.2012
    Адрес
    Московская обл.г.Балашиха
    Сообщений
    185
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от С.В-я Посмотреть сообщение
    Так зачем же купили? Или в момент покупки Вам это было неважно?
    Через сколько дней после покупки кошка была осмотрена ветеринаром (понос-то был с первого дня по Вашим словам)?
    Чем дальше в лес тем больше оговора! Не хотела больше писать - бесполездно! Но вижу,что мое молчание развязывает "Джульете" руки.

    Договор не дала,каюсь,но она и не спрашивала,а я в суете забыла,уж очень спонтанно они приехали.
    Какие котята и где сидят это никого не должно касаться и правильно многие здесь сказали,что всех котят никто в одном месте не держит.Так что,бъяснять это каждому покупателю....
    Пусть в устной форме,но сказала же,что в течении недели ( а не 3х дней как прописала в договоре)она может вернуть кошку,аллергия будет у детей или еще что.На счет договора она позвонила ,а вот про понос ни слова!(ВЫ верите,что такой человек как Джульетта промолчала бы????)
    Но за договор она приехала только в конце августа и анализы ( причем не без моей помощи) сделала в конце августа ( дат не помню и сканы не храню)Я смотрела биохимию и советовалась с доктором,которая и сказала мне,что по результату биохимии это мугут быть или глисты или простейшие. Я настояла ,что бы они сдали повторный анализ кала.
    Так как можно говорить о том что кошка у меня была с лямблиозом если прошло столько времени!?.Любой разумный заводчик знает,что проще пролечить, чем держать больными весь помет и ждать когда их купят ( это же бред)
    А вообще по человечески мне обидно,что некоторые покупатели так себя ведут.Я ведь и помочь старалась и кошку отдавала здоровую,я уверена т.к. после ее диагноза своим кошкам анализы сдавала ( на всякий случай) и помет был не один котенок и все остальные покупатели довольны и счастливы.
    А выливать на заводчика все домыслы своего больного воображения.....

    У меня тоже есть что сказать про этого покупателя ,но не хочется уподобляться ей и начинать склоки.

  5. #355
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от С.В-я Посмотреть сообщение
    На руках)) Но претензии-то есть, что не сразу выдан

    Света, мы над этим бьемся уже далеко не первую страницу. Ты просто начинаешь заново.
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  6. #356
    Member Местный
    Регистрация
    31.12.2012
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fasty Посмотреть сообщение
    Джульетта,ну Вы уж извините Но что это за договор такой? когдаВы его подписываете!!! ВЫ ставите число и подпись. в специальной графе! По-моему так!!! а от какого числа он составлен не имеет значения . имеет значение подписание данного договора! и число ! которое Вы сами должны были поставить....
    ни на одном экземпляре нет моей подписи. Нет ни чьих паспортных данных. Это и договором то назвать сложно.


    по поводу родословной в договоре написано, что она будет выдана после документального и фактического подтверждения кастрации.
    Сроки не обозначены. Иными словами, могу хоть через 10 лет кошку кастрировать и потребовать родословную. Вот только где гарантия, что, если договора нет, заводчик меня вспомнит?
    Это еще одна причина, по которой я стала просить договор: что бы когда я обращусь к заводчику за родословной, она не сделала круглые глаза и не сказала, что меня не помнит

  7. #357
    Senior Member Бывалый Аватар для Лора
    Регистрация
    19.10.2012
    Адрес
    Московская обл.г.Балашиха
    Сообщений
    185
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от С.В-я Посмотреть сообщение
    А Вы общались с ТС в течении этих двух месяцев?
    Когда вопрос с договор был решен,я сказала - не проблема,приезжайте за договором,она пропала на 2 мес ( я могу ошибаться в датах и сроках т. к. не коплю против нее компромат)

  8. #358
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для С.В-я
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    16,349
    Вес репутации
    1213144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    Сказано: "после 8 месяцев".

    Все, я больше не могу по 25 кругу одно и потому... Спать.
    Вот я и хочу прям пункты из договора, потому что циферок в теме много, и они все разные

    Итак...
    Срок стерилизации по договору: с 8 мес и до бесконечности?
    Условие выдачи родословной: после стерилизации?

    julietta, так?В чём тогда проблема-то? Теперь получение родословной зависит исключительно от того, когда Вы кошку стерилизуете.
    Вообще не понимаю, о чём столько страниц речь...

    Лямблиоз? Между датой получения кошки и датой анализа 2 месяца. За это время много чего нахватать можно.
    Котята в разных комнатах сидят в родительском питомнике? Ну так и отлично, тут тоже нет ничего подозрительного.

    Чего Вы хотите? Родуху вот прям сейчас, несмотря на условия договора?

  9. #359
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yaroslava Посмотреть сообщение
    Ой спасибо вам за такой полный ответ Думаю что именно это нужно почитать некоторым заводчикам, что бы потом не обижались почему покупатель недоволен, и возмущен таким вот пунктом что я написала выше. Еще раз огромное спасибо
    yaroslava, расчет за котенка был сразу. При чем здесь задаток или залог?

  10. #360
    Senior Member Ветеран Аватар для didi
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    israel
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,255
    Вес репутации
    751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от julietta Посмотреть сообщение
    ни на одном экземпляре нет моей подписи. Нет ни чьих паспортных данных. Это и договором то назвать сложно.

    сложно..?
    да скорей..невазможно..))
    прошу откликнутся тeктo считают что их недолюбливаю-буду приходить и долюбливать
    тыцц тыцц огоо !

Страница 36 из 44 ... 26272829303132333435363738394041424344 Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 146
    Последнее сообщение: 11.12.2014, 13:49
  2. Не могу получить документы
    от Peppermint в разделе Архив раздела
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 29.12.2012, 12:57
  3. празицид дали кошка не ходит в туалет
    от ametisst.a в разделе Здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.11.2012, 21:55
  4. Котята не для разведения и документы
    от IVI в разделе Работа заводчика
    Ответов: 157
    Последнее сообщение: 16.06.2011, 15:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •