Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Помогите, пожалуйста!

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для _PartizAnka_
    Регистрация
    19.10.2012
    Адрес
    мск
    Сообщений
    773
    Вес репутации
    119977

    Question Помогите, пожалуйста!

    Есть кошка. Кошке 5ть месяцев. С 31 числа кошку в течении 30 минут после еды рвет усиленно перевариваемым кормом. Кушала Леонардо и 1ст чойс. Кушает с аппетитом. Есть общий анализ крови, биохимия, рентген за трое суток: первый без контраста, два других - с ним. Ещё делали узи, но заключения нет. Сказали, что перистальтика(??) нормальная и проблем никаких нет. Котя, как всегда, бодра и весела. Есть пытается как пылесос, но теперь у неё рацион совсеееем маленькими порциями раз в 2-3 часа. Сухой корм не даю. Даю паштет РК сенситив и пауч РК конвалесценс.
    Врачи сказали, что всё д.б. хорошо, но спустя сутки кошку опять вырвало. Я не очень хорошо понимаю, что ещё нужно сделать. Если надо фотографии анализов и рентгена - выложу. Только не молчите, пожалуйста. От просмотров котя, к сожалению, здоровее не станет

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Yanina
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,321
    Вес репутации
    161

    По умолчанию

    У моего британца было тоже самое, наверное? Рвота, а аппетит норма и анализы тоже. в клинике замучили антибиотиками и диагнозами без анализов. тоже рентген с контрастом на проходимость ( вдруг кот что проглотил). Сдала кал, а в нем одни волосы!! Но это после мальт пасты. В общем нализался шерсти, а колбаску вырвать не смог и забился желудок!! Лечение: только Мальт паста на лапку раз в день!! И котик здоров!! Но это мой случай я не вет, но может поможет?? Удачи!!

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для _PartizAnka_
    Регистрация
    19.10.2012
    Адрес
    мск
    Сообщений
    773
    Вес репутации
    119977

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yanina Посмотреть сообщение
    У моего британца было тоже самое, наверное? Рвота, а аппетит норма и анализы тоже. в клинике замучили антибиотиками и диагнозами без анализов. тоже рентген с контрастом на проходимость ( вдруг кот что проглотил). Сдала кал, а в нем одни волосы!! Но это после мальт пасты. В общем нализался шерсти, а колбаску вырвать не смог и забился желудок!! Лечение: только Мальт паста на лапку раз в день!! И котик здоров!! Но это мой случай я не вет, но может поможет?? Удачи!!
    Спасибо большое! Очень надеюсь,что это наш случай...

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для OldyGoody
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,068
    Вес репутации
    355839

    По умолчанию

    Проверьте кошке поджелудочную и желчный (нет ли перегиба? это частая проблема в кунах). Они частенько дают рвоту после еды.
    Polys for ever!

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для GuffxD
    Регистрация
    27.09.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    560
    Вес репутации
    307

    По умолчанию

    мы ели ели ели ямс паучи а потом нас рвало сразу после того как ели ... так и непонял почему, списал на индивидуальную непереносимость какого то ингридиента в консерве....

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для OldyGoody
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,068
    Вес репутации
    355839

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GuffxD Посмотреть сообщение
    мы ели ели ели ямс паучи а потом нас рвало сразу после того как ели ... так и непонял почему, списал на индивидуальную непереносимость какого то ингридиента в консерве....
    Запросто! Непереносимость могут вызвать какие-нибудь консерванты или ароматизаторы. С лекарствами такая же фишка бывает.
    Polys for ever!

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для _PartizAnka_
    Регистрация
    19.10.2012
    Адрес
    мск
    Сообщений
    773
    Вес репутации
    119977

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OldyGoody Посмотреть сообщение
    Проверьте кошке поджелудочную и желчный (нет ли перегиба? это частая проблема в кунах). Они частенько дают рвоту после еды.
    А чем их проверяют? Узи? Если оным-всё нормально. Сказали, что отклонений нет.

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для OldyGoody
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,068
    Вес репутации
    355839

    По умолчанию

    Проверяют УЗИ, но не каждый аппарат и не каждый специалист увидит. А штука опасная.
    Polys for ever!

Похожие темы

  1. Помогите пожалуйста!
    от wild cat в разделе Котята
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 14.01.2013, 20:01
  2. Помогите... Пожалуйста
    от МаМиМа в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.12.2012, 08:01
  3. Помогите пожалуйста!!!!!!!
    от Бэлла в разделе Котята
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 09.02.2012, 19:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •