Тема: Прошу помочь советом, избежать обмана

  1. #1
    Junior Member Местный
    Регистрация
    31.10.2012
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    36

    По умолчанию Прошу помочь советом, избежать обмана

    Добрый день, уважаемые форумачане!
    Прочитав многие темы, я пришла к решению завести себе еще "куносынишку") У меня девочка племенная, брали в разведение.
    Очень понравился один котик. Но есть проблема. На форуме, к сожалению, на все мои вопросы, не нашла ответы. Поэтому, обращаюсь к Вам за помощью.
    Ситуация следующая. Этот котик был приобретен нынешней хозякой в питомнике, изначально продавался под разведение. Но необходимой суммы не было, и, по ее словам, с трудом уговорила заводчицу продать его без родословной, сказав, что разведением заниматься не планирует. Все документы (метрика, св-во о рождении) у нее имеются. Кот приобретался в возрасте 3,5 мес., сейчас ему уже 10 мес. По семейным обстоятельствам его продают. Мы связались с заводчицей и уточнили, можно ли ему восстановить родословную. Заводчица сказала, что она уже у нее на руках, назвала сумму, которую за нее хочет.
    Я читала много тем про обманы, очень боюсь обжечься сама. Возникают вопросы:
    - может ли действительно у заводчицы на руках быть родословная, если метрика у нынешней хозяйки (мы при получении родословной свою метрику отдавали клубу);
    - заводчица говорит, что необходимо перезаключить договор на нас, хотя я читала на форуме, что договор, это "филькина грамота";
    - может ли нынешняя хозяка сама выкупиь родословную, а потом продать кота нам без договора, встречи с заводчиком и пр.;
    - кроме, как со слов хозяйки, можно ли как-то понять, действительно ли кот еще не развязан. Все-таки 10 месяцев!!
    Прошу прощения, если какие-то вопросы Вам покажутся глупыми, но для меня это все ново.
    Надеюсь на понимание. Заранее спасибо за ответы.

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Boncoon
    Регистрация
    19.11.2008
    Сообщений
    2,289
    Вес репутации
    368

    По умолчанию

    А можно озвучить имя питомника (откуда кот?), иногда проще, что-то посоветовать, зная откуда ноги растут.

    А по факту.
    1. Да. Может.
    2. Да. Надо перезаключать.
    3. Лучше так не делать.
    4. 10 месяцев рано для вязки кота, его еще надо выставить и получить разводные оценки
    Лучшее оружие против идиотов—игнор. Проверено на идиотах.(с)

  3. #3
    Питомник Ветеран Аватар для Ирина Мороз
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Минск,Беларусь
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,790
    Вес репутации
    400720

    По умолчанию

    Если вы хотите приобрести данного кота с правом разведения (а такого права не было у первого покупателя), то и все переговоры по родословной только с заводчиком кота.
    Про метрику ничего не скажу, так как никогда их не делала (только родословные).
    По вопросу договора..... если для вас договор -это филькина грамота, то конечно же вам он не нужен)), но заводчик имеет право требовать от покупателя исполнения условий договора , особенно продавая кота в разведение! (если мне потенциальный покупатель говорит, что не собирается выполнять условия договора продажи, то я отказываю даже в продаже кастрата).
    Развязан ли кот в 10 месяцев? А что это меняет???? Если развязан, то первый покупатель нарушил условия продажи кота (если данная ситуация была описана в договоре). Но кот от этого не стал хуже или лучше ....

  4. #4
    Junior Member Местный
    Регистрация
    31.10.2012
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Boncoon, спасибо за ответ. По наименованию питомника сейчас затрудняюсь ответить. т.к. нет перед глазами. Знаю точно, что зарегистрирован кот в клубе Альянс Супер Кэтс. Москва.
    По 4 пункту я тоже знаю. что рано и кота нужно вести на выставку, я не уверена в том. что это знает и хозяка кота. Кроме того, у нее есть другие коты, не породы мейн-кун. Это меня и беспокоит.

    Ирина Мороз, Вам так же огромное спасибо за ответ. По развязке кота я написала чуть выше то, что меня волнует. Если кот имел контакт с друой породой кошки. это ведь так же накладывает определенный отпечаток на его будущее потомство... Или нет?

  5. #5
    Junior Member Местный
    Регистрация
    31.10.2012
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    И еще. забыла уточнить, на данный момент. кот является собственностью нынешней хозяйки. Теперь ведь только она сама может устанавливать на него цену, заводчик не в праве это контролировать. Или я не права?

  6. #6
    Питомник Ветеран Аватар для Ирина Мороз
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Минск,Беларусь
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,790
    Вес репутации
    400720

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yulia_kp Посмотреть сообщение

    Ирина Мороз, Вам так же огромное спасибо за ответ. По развязке кота я написала чуть выше то, что меня волнует. Если кот имел контакт с друой породой кошки. это ведь так же накладывает определенный отпечаток на его будущее потомство... Или нет?
    Я не верю в эти сказки....
    Если сомневаетесь или вас что-то больно смущает, то всегда можно найти другого кота (даже в доме заводчика)... я ничего не могу советовать.. это только ваш выбор.

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Emira
    Регистрация
    31.10.2012
    Адрес
    Москва-Воробьи
    Сообщений
    514
    Вес репутации
    202

    По умолчанию

    А какой отпечаток может наложить на кота контакт с кошкой другой породы? Если Вы про теорию телегонии, то, во-первых, эта теория вообще не имеет под собой научных обоснований, а, во-вторых, даже по этой теории отпечаток был бы на кошке, но никак не на коте.

  8. #8
    Питомник Ветеран Аватар для Ирина Мороз
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Минск,Беларусь
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,790
    Вес репутации
    400720

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yulia_kp Посмотреть сообщение
    И еще. забыла уточнить, на данный момент. кот является собственностью нынешней хозяйки. Теперь ведь только она сама может устанавливать на него цену, заводчик не в праве это контролировать. Или я не права?
    Совершенно правы, если вы покупаете кота как будущего кастрата!
    Но, если вы хотите вести с ним племенную деятельность, то НИКТО кроме заводчика кота не может вам выдать документы.. соответственно и завысить цену кота из-за того, что он идёт в разведение, покупатель не может. Ибо не имеет такого права (он всего лишь владелец "кастрата").

  9. #9
    Member Местный Аватар для Лиса Алиса
    Регистрация
    11.01.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    По развязке кота я написала чуть выше то, что меня волнует. Если кот имел контакт с друой породой кошки. это ведь так же накладывает определенный отпечаток на его будущее потомство... Или нет?
    Почитайте в википедии про телегонию. Это теория, по которой каждый половой партнер влияет на все полследующие пометы, даже если они не от него. Эта теория давно была опровергута генетиками.

  10. #10
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,048
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    а можно вопрос?
    у вас одна кош, зачем вам сейчас искать кота в собственность, может проще и легче - выездные вязки?

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Помогите советом - может я что-то прошу, что в общем-то и не имею права спрашивать?
    от Светлана0301 в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 21.10.2011, 19:16
  2. В поисках информации! прошу помочь!
    от yanals в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 29.09.2010, 01:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •