Тема: Помогите пожалуйста определить породу нашего ребятенка?

  1. #1
    Senior Member Старожил Аватар для Ari
    Регистрация
    12.01.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    258
    Вес репутации
    135

    Question Помогите пожалуйста определить породу нашего ребятенка?

    Добрый день, друзья! Я заранее прошу в ответах не упрекать нас в жадности и глупости - я просто прошу помощи
    В Рождество мы решили сделать наконец себе подарок - мейн-куна, о котором давно мечтали. Сложили все деньги, подаренные на Новый год и купили за 10 тыс. рублей. Да, я понимаю, что для куна это не цена, но нам был нужен домашний ребенок, "на подушку", и средствами на покупку куна за 20 тыс. и выше мы не располагаем.
    Позвонили по объявлению, приехали. В квартире (нас не пустили дальше прихожей) судя по звукам, были и собаки, и кошки, и птицы... Маму нам показали мельком (большая, ухоженная), котенка в руки не дали, опасаясь за его здоровье. Ребятенок показал себя игривым и крайне активным, глазки-ушки-носик-попка чистые, животик не вздут, не истощен, шерстка не тусклая и довольно густая. Мы расспросили про кормление (кушает домашнюю пищу - гречку с говядиной), туалет (приучен), прививки (рожден 5.11.12, возложено на нас), получили метрику, договор купли-продажи, передали денежки и приступили к переезду. Поскольку муж работает в прокуратуре и крайне въедлив, добился того, что хозяйка питомника созналась, что мать коши вовсе не CH, как указано в метрике Но нам и не нужен чемпион, на нужен хороший, домашний кун!
    Переезд и освоение новых территорий прошел хорошо, кушаем мяско и кашку, домашний йогурт, детское пюре, привыкли к лоточку, играем, урчим и спим у нас на головах - мы влюбились в детеныша!
    Относительно питомника женщины - окончание имени как у нас, получали хорьки, британцы, лабрадоры, и той-терьеры. За родословной обратились в клуб "Оникс" - о нем отзывы хорошие, там идет работа с британцами, родословную продать пообещали и хозяйку питомника охарактеризовали как порядочную.
    О кошках (племенная работа, порядок получения документов, и.т.д.) я мало что знаю, у нас была совершенно обычная кошечка, прожила 22 года, умерла в прошлом году.
    Также, хозяйка питомника нам сообщила, что животное обратно не примет. Я задала логичный вопрос, что часто питомник изымает животное у тех, кто не обеспечивает ему должный уход, так? Сообщила, что мы вероятно вернем больное и она заразит остальных, а карантин она обеспечить не может. И другого котенка, находящегося под залогом, нам не показали по причине "плохая примета".
    Детей из семьи не отдают. Мы, естественно, не отдадим малыша если будет у нас "недокун", но деньги за котеечку вернем, т.к. и в метрике, и в договоре к/п указана порода "мейн-кун" и никак иначе.
    Я знаю анекдот: "Сколько стоит кошка? 100 рублей! А за 50 продадите? А пол-кошки не продаем!", но мои знакомые купили пол-года назад за 8000 куна и сейчас у них шикарный ребенок.
    Посмотрите на нас, подскажите пожалуйста? Буду очень вам благодарна. Желаю всем вам и вашим любимцем всего доброго!



  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Boncoon
    Регистрация
    19.11.2008
    Сообщений
    2,289
    Вес репутации
    369

    По умолчанию

    ой а расскажите..а как вы деньги вернете?
    если это некун?
    тут многие бы послушали...
    Лучшее оружие против идиотов—игнор. Проверено на идиотах.(с)

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Strazik
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Сообщений
    3,118
    Вес репутации
    18238023

    По умолчанию

    Напишите родителей котенка в метрике и питомник.
    По питанию советую посмотреть соответствующие разделы на форуме.
    Питомник White Lynx*BY

  4. #4
    Senior Member Старожил Аватар для Ari
    Регистрация
    12.01.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    258
    Вес репутации
    135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boncoon Посмотреть сообщение
    ой а расскажите..а как вы деньги вернете?
    если это некун?
    тут многие бы послушали...
    1. Женщина указала в документах, что ее кошка имеет титул чемпиона (подлог). Потребуем документы на кошку. Папа у нее Е СН (по метрике)+ документы на папу. Подделка племенных документов, уже по этой причине мы имеем право требовать возврат суммы, уплаченной за котенка.
    2. Сделаем независимую экспертизу, получим справку, что это метис. Мы платили не за метиса, а за мейн-куна.
    Понимаете, мы совершенно не собираемся идти на конфликт с женщиной, если у нас вырастет кун. Вырастет - хорошо, мы хотели такого котенка. Не вырастет (повторюсь) - будем любить, но поощрять дальнейшую распродажу "недокунов" не буду и верну средства. Я - в прошлом работник МВД, муж - работник Прокуратуры, у нас получится.
    В этом случае наш поступок убережет кого-то от покупки метиса и будет еще одним уроком, что животных нужно покупать в проверенных питомниках и тут экономия - не подруга.

  5. #5
    Senior Member Старожил Аватар для Ari
    Регистрация
    12.01.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    258
    Вес репутации
    135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Strazik Посмотреть сообщение
    Напишите родителей котенка в метрике и питомник.
    По питанию советую посмотреть соответствующие разделы на форуме.
    Благодарю, с рационом я непременно ознакомлюсь! Наша кошь была совсем простой (мама - дворянус вульгарис, папа - помойнис неизвестнис) и огромной, прожила 22 года на простейшей сушке и мясе, ни разу не болея. Генетика, вероятно))
    Пожалуйста, я сфотографировала метрику, надеюсь видно:

    Если нет, то данные перепишу.

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для didi
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    israel
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,255
    Вес репутации
    751

    По умолчанию

    получили метрику
    (рожден 5.11.12)
    незнаю что заметрика у вас наруках..и чия она..
    но кошечке нафото..точно не 2 месяца !
    *********************
    пы.сы..
    обратила внимание..что вы постояно пишите о котёнке..в мужском роде..
    это случайно..? или вам нерасказали что это..дефочка..? ))
    **********************
    снимаю второй вопрос- неактуально..))
    Последний раз редактировалось didi; 12.01.2013 в 16:36.
    прошу откликнутся тeктo считают что их недолюбливаю-буду приходить и долюбливать
    тыцц тыцц огоо !

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Boncoon
    Регистрация
    19.11.2008
    Сообщений
    2,289
    Вес репутации
    369

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ari Посмотреть сообщение
    1. Женщина указала в документах, что ее кошка имеет титул чемпиона (подлог). Потребуем документы на кошку. Папа у нее Е СН (по метрике)+ документы на папу. Подделка племенных документов, уже по этой причине мы имеем право требовать возврат суммы, уплаченной за котенка.
    2. Сделаем независимую экспертизу, получим справку, что это метис. Мы платили не за метиса, а за мейн-куна.
    Понимаете, мы совершенно не собираемся идти на конфликт с женщиной, если у нас вырастет кун. Вырастет - хорошо, мы хотели такого котенка. Не вырастет (повторюсь) - будем любить, но поощрять дальнейшую распродажу "недокунов" не буду и верну средства. Я - в прошлом работник МВД, муж - работник Прокуратуры, у нас получится.
    В этом случае наш поступок убережет кого-то от покупки метиса и будет еще одним уроком, что животных нужно покупать в проверенных питомниках и тут экономия - не подруга.

    1. Подделка племенных документов, уже по этой причине мы имеем право требовать возврат суммы, уплаченной за котенка. --- каким законом у нас регулируются плем. документы? Порядок их оформления? И их внешний вид?
    2. Кто и каким образом будет осуществлять экспертизу? И опять же кто даст 100% гарантии..что это кун? Или нет?
    Лучшее оружие против идиотов—игнор. Проверено на идиотах.(с)

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Boncoon
    Регистрация
    19.11.2008
    Сообщений
    2,289
    Вес репутации
    369

    По умолчанию

    Диди в доках стоит пол Кошка.
    Лучшее оружие против идиотов—игнор. Проверено на идиотах.(с)

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Вжикуня
    Регистрация
    27.02.2012
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,038
    Вес репутации
    25556

    По умолчанию

    по виду, мне кажется
    Цитата Сообщение от Ari Посмотреть сообщение
    "недокун"
    но шикарный ребёнок из него точно получится, очень милая девочка, а вернуть за неё деньги вряд ли получится, что за экспертиза??? это вы сами придумали???

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для didi
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    israel
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,255
    Вес репутации
    751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boncoon Посмотреть сообщение
    Диди в доках стоит пол Кошка.
    эт моя вина..))
    начала писать ответ.. ушла посередине.. вернулась.. и послала..
    непроверив что есть новые ответы..

    тогда другой вопрос..-

    метрика= актирвка..
    в метрики нет клички у котёнка..
    могут сделать актировку..без клички..?

    и котёнку..неможет быть 2 месяца.. ну нетакие они в этом возрасте.. эта..явно..старше !..
    прошу откликнутся тeктo считают что их недолюбливаю-буду приходить и долюбливать
    тыцц тыцц огоо !

Страница 1 из 7 1234567 Последняя →

Похожие темы

  1. Подскажите пожалуйста определить породу!
    от Victoriy в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.10.2012, 11:04
  2. Помогите определить.
    от Imaginary в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 16.10.2012, 15:07
  3. Не могу определить породу
    от AFIGEL в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 06.10.2012, 16:26
  4. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 27.02.2012, 16:34
  5. Помогите определить пожалуйста!!!!
    от xtern в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 20:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •