Тема: Найден рыжий мейн-кун в Красноярске!

  1. #61
    Senior Member Бывалый Аватар для Анна С.
    Регистрация
    12.01.2013
    Возраст
    35
    Сообщений
    150
    Вес репутации
    289

    По умолчанию

    В общем, сейчас первоочередная задача - вылечить кота. Сегодня мы едем в клинику, будем делать узи и сдавать кровь на анализ.

    Со старыми владельцами все понятно, думаю.

  2. #62
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zmei Посмотреть сообщение
    Кота надо сначало вылечить и откормить.
    Я считаю что таких заводчиков должны знать...
    Так уже не узнать, заводчик больного котенка продал или хозяева довели.
    Котею самых лучших хозяев!
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  3. #63
    Senior Member Ветеран Аватар для Irina
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,378
    Вес репутации
    4300147

    По умолчанию

    Грустно читать, но может быть на этом у котика
    все неприятности и закончатся?
    Сейчас он у ответственных людей и мы все за него
    переживаем. Все будет хорошо.
    Если нужна будет помощь на лечение - пишите.
    Кошка не должна гулять сама по себе - она должна гулять под присмотром хозяина!

  4. #64
    Member Местный Аватар для Zmei
    Регистрация
    29.07.2012
    Адрес
    Железногорск
    Возраст
    35
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
    Грустно читать, но может быть на этом у котика
    все неприятности и закончатся?
    Сейчас он у ответственных людей и мы все за него
    переживаем. Все будет хорошо.
    Если нужна будет помощь на лечение - пишите.
    Так вот лечение то одно из самых страшных, в моём городе хороший ветеринар это проблема, по любому поводу ездим в Красноярск. К сжалению у многих врачей нет опыта с этой породой и некоторые врачи(!!!!) реагируют:"Вау, у вас мейн-кун, ниразу не видела (или дайте пощупать)", дальше идут расспросы о породе и поведении животного.... Особенно понравилось как одна их таких диагностировала котёнку простуду(!!!), а мои подозрения на микоплазмоз или ринотрахеит отмела сразу... Ветеринар был сразу заменён, у котёнка взяли анализы, определили микоплазмоз и в конце концов вылечили.... Так же врачи спрашивали зачем я привёз 9ти месячного кота на УЗИ сердца если у него ничего не болит.
    Слава богу нашёл пару действительно хороших врачей которые знают что делают... Скоро предстоит кастрация, если честно то везти кота на это страшно
    Мы ЗДЕСЬ :-)

  5. #65
    Senior Member Ветеран Аватар для Irina
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,378
    Вес репутации
    4300147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zmei Посмотреть сообщение
    Так вот лечение то одно из самых страшных, в моём городе хороший ветеринар это проблема, по любому поводу ездим в Красноярск. К сжалению у многих врачей нет опыта с этой породой и некоторые врачи(!!!!) реагируют:"Вау, у вас мейн-кун, ниразу не видела (или дайте пощупать)", дальше идут расспросы о породе и поведении животного.... Особенно понравилось как одна их таких диагностировала котёнку простуду(!!!), а мои подозрения на микоплазмоз или ринотрахеит отмела сразу... Ветеринар был сразу заменён, у котёнка взяли анализы, определили микоплазмоз и в конце концов вылечили.... Так же врачи спрашивали зачем я привёз 9ти месячного кота на УЗИ сердца если у него ничего не болит.
    Слава богу нашёл пару действительно хороших врачей которые знают что делают... Скоро предстоит кастрация, если честно то везти кота на это страшно
    Ну, наверное красноярские питомники могут подсказать ветеринара, который уже лечил кунов. Хотя, найти хорошего вета -это действительно проблема.
    Кошка не должна гулять сама по себе - она должна гулять под присмотром хозяина!

  6. #66
    Senior Member Бывалый Аватар для Анна С.
    Регистрация
    12.01.2013
    Возраст
    35
    Сообщений
    150
    Вес репутации
    289

    По умолчанию

    Хочу сказать огромное спасибо форумчанам! Даже не ожидала, что будет так много откликов, советов. У вас тут очень хорошая, душевная атмосфера.

    Пару страниц назад меня спрашивали, не хочу ли я его себе оставить. Отвечаю: мое сердце навсегда отдано другому коту, моему любимому домусу А он у нас товарищ ревнивый, считает, что мы должны любить только его. К тому, что я беру кошек на передержку, он привык, т.к. знает, что все они у нас временно. Мейн-кун, конечно, мечта для любого, он шикарный кот. Но, думаю, для него найдутся другие достойные хозяева.

    И по поводу врача отвечу - у нас есть знакомый вет. врач, в его клинике отличное современное оборудование и сам он очень компетентен. К нему и повезем красавца.

  7. #67
    Member Местный Аватар для Zmei
    Регистрация
    29.07.2012
    Адрес
    Железногорск
    Возраст
    35
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Главное будущим хозяевам покажие этот форум, если бы не он я не знаю как бы выращивал, кормил и лечил своего куна Здесь ОЧЕНЬ много полезной информации и новичку это сильно поможет
    Мы ЗДЕСЬ :-)

  8. #68
    Senior Member Бывалый Аватар для Анна С.
    Регистрация
    12.01.2013
    Возраст
    35
    Сообщений
    150
    Вес репутации
    289

    По умолчанию

    Расскажу, как у нас дела Сейчас мы кушаем корм Хиллс z\d (вет. диета), пьем ветом и уже видим улучшения. В туалет котя стал не так часто ходить, стул более оформленный.
    На днях поедем сдавать кровь.
    Кот очень интересный Я на досуге почитала форум и теперь с удивлением обнаруживаю в нем настоящие мейн-куновские черты. Так забавно он курлыкает )) А уж взгляд какой королевский - лежит такой весь гордый и смотрит с прищуром.
    Играет очень забавно, берет игрушку в лапу и грызет ее.

    Кстати, форумчане, вы были правы по поводу возраста - ему полтора года всего.

  9. #69
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    еще чуть-чуть, и не сможете расстаться с ним куны - они такие!
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  10. #70
    Senior Member Старожил Аватар для Тигра Львовна
    Регистрация
    28.08.2012
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    58
    Сообщений
    203
    Вес репутации
    11700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анна С. Посмотреть сообщение
    Пару страниц назад меня спрашивали, не хочу ли я его себе оставить. Отвечаю: мое сердце навсегда отдано другому коту, моему любимому домусу А он у нас товарищ ревнивый, считает, что мы должны любить только его. К тому, что я беру кошек на передержку, он привык, т.к. знает, что все они у нас временно.
    Моя красотка тоже на нас как на умалишенных смотрела когда мы куняку притащили. Теперь когда он гулять уходит, она его ищет и ждет под дверью, хотя до стадии спать в обнимку и вылизывать друг друга мы еще не дошли, но играть вдвоем гораздо веселее)))
    Куны они не только в человечьи души влезают незаметно, но и хвостатых членов семьи очаровывают, так что не спешите, полечите, и котик ваш может проникнется новым другом так, что сам не захочет с ним расставаться))
    Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, огорчаюсь, если я не понимаю людей. (С)
    Заходите в гости

Страница 7 из 15 123456789101112131415 Последняя →

Похожие темы

  1. Пропал рыжий кот Мейн-кун С-Пб (перепост)
    от Пушандра в разделе Потерянные и найденные
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 17.10.2012, 23:17
  2. Duncan - рыжий, рыжий, полосатый...
    от Leonel в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 26.02.2011, 17:15
  3. Найден малыш, он кун?
    от Рысюнда в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.05.2010, 11:57
  4. Найден котенок - потеряшка.
    от Andrej в разделе Потерянные и найденные
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.12.2008, 11:33
  5. Найден котёнок мейн куна - 4 месяца!
    от КуноПаПа в разделе Потерянные и найденные
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 03.11.2008, 11:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •