Тема: Кун не кун

  1. #121
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    Я так не думаю и никогда не думала. Это кто-то где-то сказал, и "прилепилось".
    И в этом разделе есть темки, в которых , без сомнения, показаны кунята и куны. Все доки- на морде их лиц)))

    На остальное- правила есть.
    Есть правила раздела красненьким четко вверху написано
    "Обращаем внимание пользователей на то, что определить принадлежность к породе вживую со стопроцентной уверенностью может только эксперт. Определить же породу по фотографии с полной уверенностью не может никто. В лучшем случае, и только при наличии качественных фотографий, можно сказать, что котенок фенотипично похож (или не похож) на мейн-куна по следующим признакам..." и далее по тексту.

    Мне кажеться если каждый будет описывать предложенных животных как на экспертизе, будет намного больше пользы в данном разделе.
    Например
    Ушки - форма похожа, постав широковат, но для классического типа на подушку вполне сойдет.
    Коробочка - в наличии, я бы сказала, даже наполнена
    Профиль - жаль нет фото! а хотелось бы.
    Шерсти немного маловато, но это возраст, еще все нарастет
    Глаза- лично мне нравиться цвет!
    Размер, кондиция и так далее...
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  2. #122
    Senior Member Ветеран Аватар для Арлекин
    Регистрация
    13.09.2011
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,077
    Вес репутации
    873

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    И вы кровожадны!
    А что, если один кто то один накосячил, для этого нужно поднимать весь форум, организовывать, разрабатывать и усложнять?

  3. #123
    Senior Member Ветеран Аватар для Bonya
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,942
    Вес репутации
    27485

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арлекин Посмотреть сообщение
    А что, если один кто то один накосячил, для этого нужно поднимать весь форум, организовывать, разрабатывать и усложнять?
    Так, если бы один накосячил............

  4. #124
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Реутов
    Возраст
    47
    Сообщений
    24,671
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    Татьяна, я ж не препираюсь)))
    Но я искренне не понимаю как можно по-другому сформулировать слова "не кун".
    Ну например так- у мас самый красивый котенок, не куненок, но очарователен и т.д. и ты п. Я думаю Таня именно это пытается донести не просто сухо -не кун! А помягче

    Цитата Сообщение от Bonya Посмотреть сообщение
    Я вообще считаю, что нормальные покупатели сначала читают, изучают питомники, спрашивают.....
    А те кто из метро или Авито ....для них
    Да сама не знаю как по-другому да пусть они будут метисы с Кунами в третьем или пятом поколении
    А все остальные покупатели если хотят о своем Куне детали -на стол к экспертам
    Плак.... я ненормальный покупатель(((( первое знакомство с форумом началось именно в этом разделе Но у меня всем некунам-некун!
    И благодаря и этому разделу и форуму скоро кун будет, самый настоящий

  5. #125
    Senior Member Ветеран Аватар для Bonya
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,942
    Вес репутации
    27485

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    Ну например так- у мас самый красивый котенок, не куненок, но очарователен и т.д. и ты п. Я думаю Таня именно это пытается донести не просто сухо -не кун! А помягче


    Плак.... я ненормальный покупатель(((( первое знакомство с форумом началось именно в этом разделе Но у меня всем некунам-некун!
    И благодаря и этому разделу и форуму скоро кун будет, самый настоящий
    Оленька, ты конечно ненормальная (любя), но если бы все так любили и относились к своим некуняшкам как ты!!!!!!!!!!!
    Рэмбусик у тебя -как сыр в масле катается!!!!!!
    Все бы были такие!!!!!
    Ошиблись, но ошибку исправляли с головой!!!!! Ты же никуда не пропала, готовишься стать мамой второй раз)))
    Тогда бы и этого обсуждения не было...

  6. #126
    Senior Member Ветеран Аватар для didi
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    israel
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,255
    Вес репутации
    751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    Ну например так- у мас самый красивый котенок, не куненок, но очарователен и т.д. и ты п.
    стоп.. а если я так недумаю.. то врать..?
    я щас нео котёнке тс.. а вообщем..
    нафига мне эт нужно..? этож нераздел.. моральной подержки хозяев некунят..))
    вы ещё предлажите в разделе питомников заходить в темы помётов петов.. и нежно ласкать фотки..))- "это красивучие нешоу кунята.. да они брак но.. очаровательный такой..".. ))
    достаточно смайликов..?


    если котёнок мне неинтересен.. я лично несобираюсь пускать понему слюни навесь форум.. лишбы хозяину было приятно..

    потомучто...

    эгоистка..
    экономлю наслюнях..
    прошу откликнутся тeктo считают что их недолюбливаю-буду приходить и долюбливать
    тыцц тыцц огоо !

  7. #127
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Реутов
    Возраст
    47
    Сообщений
    24,671
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    и конечно, писать мнение о том кто котенок, могут только очень разбирающиеся в породе люди...... Я например во всех вижу кунов ну, может кроме сфинксов

  8. #128
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Реутов
    Возраст
    47
    Сообщений
    24,671
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от didi Посмотреть сообщение
    стоп.. а если я так недумаю.. то врать..?
    я щас нео котёнке тс.. а вообщем..
    нафига мне эт нужно..? этож нераздел.. моральной подержки хозяев некунят..))
    вы ещё предлажите в разделе питомников заходить в темы помётов петов.. и нежно ласкать фотки..))- "это красивучие нешоу кунята.. да они брак но.. очаровательный такой..".. ))
    достаточно смайликов..?


    если котёнок мне неинтересен.. я лично несобираюсь пускать понему слюни навесь форум.. лишбы хозяину было приятно..

    потомучто...

    эгоистка..
    экономлю наслюнях..
    Да можно и не восхищаться, но иногда человеку просто нужна поддержка, что бы не совершить опрометчивый поступок.... Ведь люди (пусть и по глупости) покупают котят как кунов, и потом очень обидно что это не так.... Понятно, лоханулись, не думали, захотели подешевле..... Но.... котята не виноваты, даже самые страшненькие...... Хотя нет страшных котят все красивы по своему.......
    И почему бы просто не поддержать в этот момент пусть не горе-покупателей но этого маленького котенка......

  9. #129
    Senior Member Ветеран Аватар для Арлекин
    Регистрация
    13.09.2011
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,077
    Вес репутации
    873

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    и конечно, писать мнение о том кто котенок, могут только очень разбирающиеся в породе люди...... Я например во всех вижу кунов ну, может кроме сфинксов
    Экзамены на знание породы не предусмотрены, поэтому достаточно выглядеть таким, чтобы производить впечатление, что разбираешься.

    Пришел Заводчик, сказал"не кун" - не обидно.
    Пришел новичек, сказал "совсем не кун, но лапочка такая " - обидно, да еще и не понятно, то ли издеваются или думают, что я выкину котенка и успокаивают..

  10. #130
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Реутов
    Возраст
    47
    Сообщений
    24,671
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bonya Посмотреть сообщение
    Оленька, ты конечно ненормальная (любя), но если бы все так любили и относились к своим некуняшкам как ты!!!!!!!!!!!
    Рэмбусик у тебя -как сыр в масле катается!!!!!!
    Все бы были такие!!!!!
    Ошиблись, но ошибку исправляли с головой!!!!! Ты же никуда не пропала, готовишься стать мамой второй раз)))
    Тогда бы и этого обсуждения не было...
    Да я согласна, что ненормальная Надеюсь, что автор просто решил не писать а с котенком все в порядке.....

Страница 13 из 17 ... 34567891011121314151617 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •