Тема: Кун не кун

  1. #151
    Senior Member Ветеран Аватар для Maira
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Казахстан Алматы
    Сообщений
    3,463
    Вес репутации
    29822184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
    В данном разделе спрашивают на сколько похож и правилами раздела оговорено обсуждать именно фенотипичность!
    Так может переименовать тему? Назвать ее например- "Похож ли на куна?" или что-то в этом роде.

  2. #152
    Senior Member Старожил Аватар для Miayka
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    51
    Сообщений
    226
    Вес репутации
    41976

    По умолчанию

    По прочтении темы ,так и не особенно поняла за что битва идёт.За личное спокойствие тех взрослых людей,что самостоятельно и без принуждения выложили свои денежки за модный бренд(в данном случае за модным понимаю МЕЙН КУН),в качестве которого, в дальнейшем , возникли сомнения?С чего возникли предположения о массе выкинутых на улицу котят?Предъявите статистику и если окажется,что несознательные граждане ,после обсуждения, отправляют неудачное приобретение (котят в данном случае) за дверь,то тогда и закрыть раздел к едрене фене от греха подальше.Сейчас идут гипотетические рассуждения о том,насколько оценка тактична или нет,причинила ли эта оценка душевные страдания попросившим ответа или нет.Достаточно предположений,хотите услышать реальные мнения,задайте вопрос тем,кто выставил фото котят-типа-кунят в теме и получите ответы и если окажется,что нервы пострадавших от оценки истощены,то ответ очевиден:закрыть тему к едрене фене от греха подальше.

  3. #153
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Miayka Посмотреть сообщение
    то ответ очевиден:закрыть тему к едрене фене от греха подальше.
    Не закрывают, потому что есть-таки надежда, что кто-то придет ДО покупки, а не после, как большинство.

  4. #154
    Senior Member Старожил Аватар для Miayka
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    51
    Сообщений
    226
    Вес репутации
    41976

    По умолчанию

    Эх.мечты-мечты,розовые-розовые...Моя практика работы с покупателями в магазине аквариумистики показала,что надежда на то,что кто-то озаботится чтением литературы и поковыряется в интернете по поводу интересующего предмета,невелика.Большинство сначала заводят какую-либо живность,а интересоваться вопросами содержания начинают тогда,когда приходят проблемы.Время идёт и ничего не меняется.К моему великому сожалению.

  5. #155
    Профессор Ветеран Аватар для Ульяна
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург-Хельсинки
    Сообщений
    5,926
    Вес репутации
    29959501

    По умолчанию

    Я тоже аквариумист со стажем. И могу сказать, что люди слушают продавца, который говорит о том что первична среда содержания питомца: клетка, аквариум, миски, когтеточки, корма. Подготовка к покупке.
    Если такая работа проделана, то процент выкидывания мал.
    Котята и взрослые оказываются на улице если не оправдали надежд (как правило это связано с появлением потомства и упущенной возможности далее торговать котятами).
    Так же и взрослые и юные идут в помойку и на усыпление, когда вещь надоедает. Приносит хлопоты. Да да, для части населения животные это игрушки.

  6. #156
    Леди Гадя Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Anger
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    13,426
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Miayka Посмотреть сообщение
    Предъявите статистику и если окажется,что несознательные граждане ,после обсуждения, отправляют неудачное приобретение (котят в данном случае) за дверь,то тогда и закрыть раздел к едрене фене от греха подальше.
    Статистику такую ни кто не ведёт.
    Но если закрыть этот раздел, то начнут пИсать по углам, пометят все двери во всех темах на форуме, покупать на птичке меньше не станут, искать подешевле меньше не станут, и на форум с этими котятками идти меньше не станут, к сожалению.

    Хотя, пусть лучше идут на кошачьи форумы, тут хоть помогут и проконсультируют по вопросам здоровья и содержания.
    Последний раз редактировалось Anger; 16.02.2013 в 19:10. Причина: дополнение.
    Почему все дуры такие женщины (с) Фаина Раневская.

  7. #157
    Senior Member Ветеран Аватар для Bonya
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,942
    Вес репутации
    27485

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anger Посмотреть сообщение
    Статистику такую ни кто не ведёт.
    Но если закрыть этот раздел, то начнут пИсать по углам, пометят все двери во всех темах на форуме, покупать на птичке меньше не станут, искать подешевле меньше не станут, и на форум с этими котятками идти меньше не станут, к сожалению.

    Хотя, пусть лучше идут на кошачьи форумы, тут хоть помогут и проконсультируют по вопросам здоровья и содержания.
    Конечно такой статистики нет!!!! Я писала по собственному опыту, очень печальному. Только за прошлый год мы с мужем пристроили ( нашли новые дома ) огромному ( точно не считала, ну где-то около 40 животных), среди них были и британцы, и сфинксы, и персы, и конечно "дворняжки". У некоторых были даже чипы! Сначала как наивная думала, что животные потерялись, но..... Найдя несколько хозяев - оказалось нет!!! Одного очень красивого котика ( голый -сфинкс?) выкинули как брак... купили, а для разведения не подошел.....(со слов хозяина)....
    Я не призываю закрывать раздел -нет!!!!!!!!!!!!
    Только до сих пор считаю, что оценки должны давать только люди с опытом, а не два дня на форуме и все- знаток!!!!
    А то, что отдел тревожит, так это просто мое личное... Иногда читаешь " у вас прекрасный котик, но не Кун, заводите темку в разделе домашних животных и ищите своего Куна у проведенных" в ответ "да, конечно!!!" и тишина, больше их нет.... Конечно очень много таких, кто обжегся, но остался здесь, нашел себе еще Куна и радует нас новыми фотографиями обоих животных.

  8. #158
    Senior Member Старожил Аватар для Tima45673
    Регистрация
    18.10.2010
    Возраст
    50
    Сообщений
    362
    Вес репутации
    105

    По умолчанию

    Я достаточно часто захожу в раздел "Кун или не кун", читаю... Меня очень беспокоит этот раздел... Темы типа - купили ребенку на Д.Р. мейн-куна за 5 копеек на Авито, режут глаза. И особенно беспокоит дальнейшая судьба этих бедных не-кунят. Я понимаю, что на улице может оказаться и вполне себе породный Кун, бывали прецеденты, но все же.

    Предлагаю внести изменения в п. 2 Правил раздела:
    "В данном разделе разрешено открывать тему для обсуждения и размещать фотографии:
    - котят, принадлежащих вам в настоящее время.
    - котят, о покупке которых вы ведёте переговоры.
    - котят, которых вы планируете приобрести, и чьи фотографии размещены в свободном доступе на других ресурсах.


    Дополнить данный пункт следующим:
    - в данном разделе разрешено спрашивать о принадлежности к породе котят, подобранных на улице или в подъезде, подаренных или приобретенных на безвозмездной основе.
    - котят о покупке которых вы ведете переговоры;
    - котят, которых вы планируете приобрести, и чьи фотографии размещены в свободном доступе на других ресурсах

    Запретить оценку котят УЖЕ ПРИОБРЕТЕННЫХ НА АВИТО и прочих подобных ресурсах.
    С данными котятами посылать владельцев в раздел "На столе у эксперта". Доступ к ответам в данном разделе дать только заводчикам (по типу "горячих" тем на мяу.форуме).

    Как то так.
    Я об одном Всевышнего молю - храни людей, которых я люблю.

  9. #159
    Senior Member Ветеран Аватар для Boncoon
    Регистрация
    19.11.2008
    Сообщений
    2,289
    Вес репутации
    368

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tima45673 Посмотреть сообщение

    Запретить оценку котят УЖЕ ПРИОБРЕТЕННЫХ НА АВИТО и прочих подобных ресурсах.
    С данными котятами посылать владельцев в раздел "На столе у эксперта".
    эта тема оттуда и вышла
    когда там стали появляться..такие типа куны
    Лучшее оружие против идиотов—игнор. Проверено на идиотах.(с)

  10. #160
    Senior Member Старожил Аватар для Tima45673
    Регистрация
    18.10.2010
    Возраст
    50
    Сообщений
    362
    Вес репутации
    105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boncoon Посмотреть сообщение
    эта тема оттуда и вышла
    когда там стали появляться..такие типа куны
    Ну тогда просто ЗАПРЕТИТЬ оценку уже купленных без документов и на сомнительных ресурсах котят.
    Я об одном Всевышнего молю - храни людей, которых я люблю.

Страница 16 из 17 ... 67891011121314151617 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •