Тема: Кун не кун

  1. #11
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для БарОн
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    15,120
    Вес репутации
    311098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    да ни фига не будут
    разве что единицы, а масса все туда
    ну не могут понять разницу
    я имела в виду форумные изменения
    Тут куда не плюнь, обязательно попадёшь в какую-нибудь священную хрень!(с)

  2. #12
    Senior Member Ветеран Аватар для Vladislava
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Москва-Крым
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,244
    Вес репутации
    553942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БарОн Посмотреть сообщение
    Уж сколько раз твердили миру.......
    В последнее время столько всего обсуждаем...изменения-то будут?
    Что вы говорите? В последнее время дважды менялись правила этого раздела по вашим просьбам. Поменяли один раз. Через две недели: не так. Поменяли еще раз. Опять не так. То оффтопы уберите, то верните, то отвечать запретите, то не ограничивайте.

    Обращаем внимание пользователей на то, что определить принадлежность к породе вживую со стопроцентной уверенностью может только эксперт. Определить же породу по фотографии с полной уверенностью не может никто. В лучшем случае, и только при наличии качественных фотографий, можно сказать, что котенок фенотипично похож (или не похож) на мейн-куна по следующим признакам...
    Раздел "Кун или не кун?" создан для того, чтобы в нём можно было обсудить конкретного котёнка с точки зрения фенотипического сходства с мейн куном, а также для накопления опыта и ценной информации новичками в породе.
    Эти две цитаты к новым упрекам по названию. Или давайте будем вот такие длинные фразы в названия всех разделов вставлять?

    Для определения породы не допускаются котята, не достигшие двух с половиной месяцев.
    Это к слову о возрасте.

    Правилами всех фелинологических систем запрещены межпородные вязки мейн кунов. Если вам заведомо известно, что только один родитель котёнка является мейн куном, тему открывать не следует.
    Это к разговорам о том, кого выкладывают.

    Чем сетовать на то, что обсуждаете впустую, сформулируйте хоть один вариант правил. Во всех прошлых рассуждениях четкие формулировки и предложения были от Taurica. Все они были вынесены в отдельную тему в модерке и учтены при составлении новых правил. Некоторые формулировки были внесены целиком, без изменений. А то миру твердить можно до посинения, предпочитая не делать что-то, а подначки раздавать.
    Последний раз редактировалось Vladislava; 13.01.2013 в 15:47.

  3. #13
    Питомник Ветеран Аватар для Alejo
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    5,099
    Вес репутации
    9286

    По умолчанию

    Владислава, у меня только один вопрос.
    Можно ли ограничить доступ в эту тему не-заводчикам? Или, по крайней мере, новичкам.
    Ну ведь 70% ответов там - от "жалетелей", а не от людей, реально разбирающихся в породе.
    Да, если честно, иногда страшно прямо в лоб говорить - нет, не кун. Кто знает, что с котенком после этого будет... Тоже ответственность... Но разводить розовые сопли и обещания типа "ой, а может вырастет ещё красивым куном", "ай, к году будет лучше видно" тоже не дело. Особенно если все очевидно.
    Черноухий Белк и корзинка дымовят http://www.mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=5096

  4. #14
    Senior Member Ветеран Аватар для Irina
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,378
    Вес репутации
    4300147

    По умолчанию

    К сожалению заводчики не очень то спешат отвечать в таких темах.
    А люди,задающие вопрос частенько нервничают и обижаются. Вот, наверное, поэтому и отвечают чаще новички, которые недавно на форуме и сами только-только тоже задавали вопросы и ждали ответы.
    Кошка не должна гулять сама по себе - она должна гулять под присмотром хозяина!

  5. #15
    Member Местный Аватар для gippo
    Регистрация
    13.12.2012
    Сообщений
    77
    Вес репутации
    410

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alejo Посмотреть сообщение
    Владислава, у меня только один вопрос.
    Можно ли ограничить доступ в эту тему не-заводчикам? Или, по крайней мере, новичкам.
    У рыбульки тоже УЖЕ питомник... есть мнение, что много их или есть или скоро наплодятся, так каков же критерий объективности?
    Да, я не граф Кентский...

  6. #16
    Питомник Ветеран Аватар для Alejo
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    5,099
    Вес репутации
    9286

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gippo Посмотреть сообщение
    У рыбульки тоже УЖЕ питомник... есть мнение, что много их или есть или скоро наплодятся, так каков же критерий объективности?
    Хороший вопрос....
    Честно - не знаю!
    Черноухий Белк и корзинка дымовят http://www.mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=5096

  7. #17
    Питомник Ветеран Аватар для Alejo
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    5,099
    Вес репутации
    9286

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
    К сожалению заводчики не очень то спешат отвечать в таких темах.
    А люди,задающие вопрос частенько нервничают и обижаются. Вот, наверное, поэтому и отвечают чаще новички, которые недавно на форуме и сами только-только тоже задавали вопросы и ждали ответы.
    Ирина, имхо, но иногда лучше никак, чем так. Ложные надежды - штука негуманная, ведь все-равно придется с ними прощаться
    Черноухий Белк и корзинка дымовят http://www.mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=5096

  8. #18
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для БарОн
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    15,120
    Вес репутации
    311098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
    К сожалению заводчики не очень то спешат отвечать в таких темах.
    А люди,задающие вопрос частенько нервничают и обижаются. Вот, наверное, поэтому и отвечают чаще новички, которые недавно на форуме и сами только-только тоже задавали вопросы и ждали ответы.
    Просто большинство заводчиков против самого существования этой темы (это моё личное впечатление). Изменения, озвученные Владиславой, честно говоря, ничего существенно не меняют - тема практически не изменилась.
    Тут куда не плюнь, обязательно попадёшь в какую-нибудь священную хрень!(с)

  9. #19
    Senior Member Ветеран Аватар для Irina
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,378
    Вес репутации
    4300147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БарОн Посмотреть сообщение
    Просто большинство заводчиков против самого существования этой темы (это моё личное впечатление). Изменения, озвученные Владиславой, честно говоря, ничего существенно не меняют - тема практически не изменилась.
    Ну тогда, если запретить в таких темах отвечать любителям, то темы просто будут без ответа и сами по себе заглохнут. Это практически тоже самое, как запрет самой темы.
    Кошка не должна гулять сама по себе - она должна гулять под присмотром хозяина!

  10. #20
    Senior Member Ветеран Аватар для Vladislava
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Москва-Крым
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,244
    Вес репутации
    553942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alejo Посмотреть сообщение
    Владислава, у меня только один вопрос.
    Можно ли ограничить доступ в эту тему не-заводчикам? Или, по крайней мере, новичкам.
    Ну ведь 70% ответов там - от "жалетелей", а не от людей, реально разбирающихся в породе.
    Это тоже много раз обсуждалось, Свет. И пришли к выводу, что:
    1. Если оставить допуск в этот раздел только заводчикам, то сложится такая же ситуация, как в разделе "На столе у эксперта" - тишина в большинстве случаев.
    2. Что некоторые пользователи, не являясь заводчиками, фелинологическим материалом владеют лучше иных заводчиков. И их мнение, даже в этом разделе, считается важным и ценным.

    Поэтому была внесена следующая формулировка:

    Оценивать животных в данном разделе имеют право пользователи, считающие себя компетентными в данном вопросе. Просим свои возможности и компетенцию оценивать объективно, а не приходить в раздел с целью "лишь бы что-то написать".
    Я, например, четвертый год пребывая на форуме, не считаю себя достаточно компетентной ни для ответов в разделе "Здоровье", ни в обсуждаемом разделе. Но есть пользователь, не имеющий ни раздела Питомников, ни темы в "У меня есть мейн кун", но регулярно выступающий экспертом в вопросах фенотипического сходства. По всей видимости, у него есть основания считать себя компетентным. Я не знаю. Может у него большой питомник или опыт, он просто не считает нужным светить их на форуме.

    Сейчас администратор ресурса отдал вам на откуп составление новых правил, возможность регулировать работу форума. Так составьте, постарайтесь учесть все ваши пожелания. Создайте инициативную группу, в конце концов. Здесь много грамотных, умеющих четко формулировать свою мысль людей. И есть возможность создать актив, который вас устроит. Соберитесь, сделайте, а модераторы обеспечат выполнение этих правил. А то у нас тут сыпятся обвинения, что это форум модераторов, а как предложишь сделать форум заводчиков, так оказывается, что "столько раз твердили миру".

Страница 2 из 17 123456789101112 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •