Результаты опроса: Что реально является источником опасности заражения на выставке?

Голосовавшие
30. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Непривитые котята - "личинки"

    6 20.00%
  • Животные - носители вирусных заболеваний принесенные на выставку в инкубационный период

    25 83.33%
  • Ни то ни другое - комментарии в теме

    3 10.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Выставки и вирусные заболевания

  1. #101
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4463

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    Я разговаривала с заводчиком лично.
    а он идет на выставку для того что бы котят продать или за титулами ?! что его туда так сильно и непреодолимо тянет ?! быть может зная конкретную причину, можно прихлопнуть его с совсем другой стороны ...
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  2. #102
    Banned
    Пользователь заблокирован за перманентное разжигание скандалов на форуме, провокации и бездоказательные обвинения администрации.
    Ветеран
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Днепропетровск, Украина
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,830
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ok! Посмотреть сообщение
    а он идет на выставку для того что бы котят продать или за титулами ?! что его туда так сильно и непреодолимо тянет ?! быть может зная конкретную причину, можно прихлопнуть его с совсем другой стороны ...
    ага, дать ему титул заочно, а кубок привезти на дом членами народной дружины...

  3. #103
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4463

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от portos Посмотреть сообщение
    ага, дать ему титул заочно, а кубок привезти на дом членами народной дружины...
    тоже вариант :-))) бывает так, что дешевле откупиться, ну, или выкупить ...
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  4. #104
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    Bajuncat я вот знаю кучу случаев, когда в питомнике вирус ходит бродит, а его хозяева на выставках тусят( и это не только по кунам и в большей степени не по ним)...и дарят вирусняки всем без разбора вне зависимости от породы...

    Так что то что вы пытаетесь призвать к совести одного единственного заводчика, в одной породе общей погоды на выставке не изменит....

    По моему тут вообще никто ничего не изменит.... наведем порядок в мейнкуновских рядах( в смысле совести и привоза вирусоносителей), а что творится у заводчиков других пород дома фиг его знает....

    Пора плакатик писать... ОСТОРОЖНО-ВЫСТАВКА!
    Чтобы каждый входящий знал о тех рисках, которые существуют при посещении данного мероприятия и сам решал, надо оно ему или нет....
    Можно получать адреналин гуляя по минному полю....но зато какой кайф, когда поле то перейдешь....
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  5. #105
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Морячёк Посмотреть сообщение
    Для меня самое затейливое в этом повороте событий заключается в том, что Баюнкет, имею свой ресурс, почему-то публикует это здесь..
    публикую здесь, чтобы не находится в комфортной ситуации у себя на Портале, чтобы темка опять не переехала в Политическое убежище о том, что МП опять кого-то устраняет.
    Здесь главный админ - куноПапа, он может играть по своим правилам, а не по моим.
    Скажем так, возможно здесь ситуация будет рассмотрена более объективно и под микроскопом, даже м.б. более предвзято как раз по отношению ко мне, заварившей эту кашу.
    Последний раз редактировалось VSh; 11.01.2010 в 13:00. Причина: Тэги цитаты

  6. #106
    Banned
    Пользователь заблокирован за перманентное разжигание скандалов на форуме, провокации и бездоказательные обвинения администрации.
    Ветеран
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Днепропетровск, Украина
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,830
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина АК Посмотреть сообщение
    Bajuncat я вот знаю кучу случаев, когда в питомнике вирус ходит бродит, а его хозяева на выставках тусят( и это не только по кунам и в большей степени не по ним)...и дарят вирусняки всем без разбора вне зависимости от породы...

    Так что то что вы пытаетесь призвать к совести одного единственного заводчика, в одной породе общей погоды на выставке не изменит....

    По моему тут вообще никто ничего не изменит.... наведем порядок в мейнкуновских рядах( в смысле совести и привоза вирусоносителей), а что творится у заводчиков других пород дома фиг его знает....

    Пора плакатик писать... ОСТОРОЖНО-ВЫСТАВКА!
    Чтобы каждый входящий знал о тех рисках, которые существуют при посещении данного мероприятия и сам решал, надо оно ему или нет....
    Можно получать адреналин гуляя по минному полю....но зато какой кайф, когда поле то перейдешь....

    Если у вас нету дома пожары ему не страшны
    И жена не уйдет к другому
    Если у вас если у вас
    Если у вас нет жены
    Нету жены
    Если у вас нет собаки ее не отравит сосед
    И с другом не будет драки
    Если у вас если у вас
    Если у вас друга нет друга нет
    Оркестр гремит басами трубач выдувает медь
    Думайте сами решайте сами
    Иметь или не иметь
    Если у вас нету тети то вам ее не потерять
    И если вы не живете то вам и не то вам и не
    То вам и не умирать не умирать
    Оркестр гремит басами трубач выдувает медь
    Думайте сами решайте сами
    Иметь или не иметь иметь или не иметь!

  7. #107
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина АК Посмотреть сообщение
    Bajuncat я вот знаю кучу случаев, когда в питомнике вирус ходит бродит, а его хозяева на выставках тусят( и это не только по кунам и в большей степени не по ним)...и дарят вирусняки всем без разбора вне зависимости от породы...
    Тогда давайте закроем обе темы на наших ресурсах с итогом - МЫ НИЧЕГО НЕ МОЖЕМ ПОДЕЛАТЬ. КАЖДЫЙ САМ ЗА СЕБЯ.

    Например, вы знаете, что в здании заложено 3 бомбы, и знаете - где, и знаете, что есть еще 3, но где не знаете..Значит сообщать о бомбах не надо? Все-равно взлетим на воздух?
    Последний раз редактировалось VSh; 11.01.2010 в 13:02. Причина: Тэги цитаты

  8. #108
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4463

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина АК Посмотреть сообщение
    Bajuncat я вот знаю кучу случаев, когда в питомнике вирус ходит бродит, а его хозяева на выставках тусят( и это не только по кунам и в большей степени не по ним)...и дарят вирусняки всем без разбора вне зависимости от породы...

    Так что то что вы пытаетесь призвать к совести одного единственного заводчика, в одной породе общей погоды на выставке не изменит ...
    а вот это в точности так и есть, было и будет, пока не будет изменена цель и суть их посещений ... пока само качество выставок не будет изменено ... качества как сути, а не отличия от остальных ... но это уже должно быть где то в головах ...
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  9. #109
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    "Bajuncat я вот знаю кучу случаев, когда в питомнике вирус ходит бродит, а его хозяева на выставках тусят( и это не только по кунам и в большей степени не по ним)...и дарят вирусняки всем без разбора вне зависимости от породы..."

    Тогда давайте закроем обе темы на наших ресурсах с итогом - МЫ НИЧЕГО НЕ МОЖЕМ ПОДЕЛАТЬ. КАЖДЫЙ САМ ЗА СЕБЯ.

    Например, вы знаете, что в здании заложено 3 бомбы, и знаете - где, и знаете, что есть еще 3, но где не знаете..Значит сообщать о бомбах не надо? Все-равно взлетим на воздух?
    Ну если про бомбы мало кто промолчит,и более того начнет всех предупреждать где именно они лежат, то про вирусы в чьих то питомниках мало кто во всеуслышанье говорить будет... Можно и в ответ схлопотать и самое мягкое будет - " на себя посмотри"

    Но то что мы ничего поделать не можем.... в точку....
    Можем уменьшить количество мин на поле, но не более того...

    А вот инфа про инкубатику и вирусоносительство была бы очень полезна.... Через сколько времени после той или иной болезни можно выходить в свет....
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  10. #110
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4463

    По умолчанию

    воть очень интерсный пост с МП :-)))
    думаю, что он очень многое проясняет, в том числе и охоту на ведьм

    ••• ••• •••
    цитата аннна
    с конца проще отвечать. сколько себя помню, по бокам кроме баюнкетов, ридлы, кош нараник, плюша, лелика (и еще пары знакомых котов) у меня никто не стоял и не будет. свои, только свои. которые тоже болеют, а как же, но даже болеть вместе веселее, не дай бог, конечно.
    идти надо. во-первых, это, как говорится, мой план, и менять его из-за чьих-то проблем я не склонна. Кроме того, судьи интересные и вообще, народ, вон, из дома не выходит, а и то панлейкой исхитряется переболеть. Во-вторых, хочется верить в достаточно сильный иммунитет своих котов. В третьих да, меры предосторожности - минимум контактов с чужими котами. и уже сейчас я знаю, кто будет сидеть на две клетки по обе стороны.
    Так что, Лен, не нести своего кота, потому что кто-то принесет своего недолеченного и т.д. - не наш выбор и, надеюсь, не твой. А конкуренция будет всегда, это вообще бред на конкуренцию ссылаться
    Если бы мой кот переболел после содружества и выздоровел (т.е. и кот, и кошки, и котята в доме уже бы не текли пару недель и т.д., в конце концов, я себе не враг, по второму кругу кота лечить), но не прошел бы карантин (и сколько тот карантин?и есть ли в нем смысл), честно говоря, я бы на суперкетс его принесла. интересно, кто бы тогда рядом сел))

    ••• ••• •••

    думаю, что он очень много чего проясняет ... и бесполезность всех этих разговоров ... вот тока личинок жаль, потому как именно их и сделали крайними ...
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

Страница 11 из 62 ... 2345678910111213141516171819202161 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Список необходимых вещей для выставки
    от Bonita в разделе Выставки
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 10.02.2013, 05:56
  2. Как сами куны переносят выставки.
    от Ok! в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 01.01.2010, 05:30
  3. Выставки - это требования клубов или систем?
    от Ok! в разделе О выставках и экспертах
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 01.09.2009, 09:48
  4. Правила раздела - Прошедшие выставки
    от КуноПаПа в разделе Прошедшие выставки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.12.2007, 09:12
  5. Правила раздела - Ближайшие выставки
    от КуноПаПа в разделе Ближайшие выставки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.12.2007, 08:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •