Результаты опроса: Что реально является источником опасности заражения на выставке?

Голосовавшие
30. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Непривитые котята - "личинки"

    6 20.00%
  • Животные - носители вирусных заболеваний принесенные на выставку в инкубационный период

    25 83.33%
  • Ни то ни другое - комментарии в теме

    3 10.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Выставки и вирусные заболевания

  1. #41
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4463

    По умолчанию

    на самом деле, всё несколько иначе ::
    вирусов на выставках больше не стало :-))) скока их там бывало пять лет назад, стока же и бывает ...

    помнится, как из меня делали посмешище, в попытках назвать подобные шоу, просто :: Выставки Продажи Котят, со всеми вытекающими :-))) а в СВОИХ попытках и предложениях что либо менять, так вааще, за полную дуру держали :-))) на самом деле, не вирусов на выставках стало больше, а Кунов :-)))

    ... ждала "развязки", и ответ не заставил себя долго ждать ::

    Цитата Сообщение от Squirrels / 15_belok
    ... Приличные экспоненты играют роль завлекалки - посмотреть приходят на них, а денежку несут за личинок. То есть, такие клубы дают торгашам благодатную почву для процветания торговли - за счет приличных питомников. Никому не кажется, что клубы сии нас просто... имеют? И пора им сообщить, что нам это надоело.
    осталось только напомнить, что Squirrels / 15_belok, сама, категорически против прививок, в принципе :-))) но, и "против" "не привитых" на выставках :-))) "странная", сама себе же противоречащая позиция :-)))

    ••• ••• •••

    технически, тоже, нет никаких проблем, обсудить это на стороннем ресурсе ::
    к примеру, ЗдЕсЬ :-))) вот, тока жаль, что прав модера ни мне (ну, это само собой), ни кому бы то ни было другому, КуноПаПа не предложил :-((( "подданные"©, как то, вот, сразу вспоминаются :-)))

    ну, и в заключении напомню свои, "отвергнутые и забытые всеми" предложения ::

    1.) делать свои выставки (смотры)
    2.) делать их без продаж
    3.) делать их без зрителей (и продажи и вирусняк снижается по самое "не хочу")
    4.) делать их ради титулов, общения и экспертиз (кому как нравится)
    5.) делать профи сходняки (стрелки)

    правда, всё это - отменит продажи тем, кто против них же и ратует :-)))

    всё остальное, это - профанация :-))) которая, как раз и приведет к тому, что вирусов станет больше ... и как раз у тех, кто свой же рынок (соседей по сектору, ряду, крыше) и предаст ...

    ШОУ - всегда было ВЫСТАВКОЙ ПРОДАЖЕЙ КОТЯТ со своими скоморохами ... а, вот, без скоморох и на полном серьёзе - СЛАБО, а ?!

    ••• ••• •••

    специально для тех, кому, часто не понятны мои мысли с первого прочтения, скажу кратко, что в моём посте речь шла о том, что выгнав часть торгующих на выставках, они (все эти шоу) не сменят своего основного и главного статуса :: Торговых Площадок ... собсна, на которых, ради места под солнцем и весь этот сыр-бор ...

    к тому же ::
    МП, практически весь МФ, считает - "неприличными экспонентами, питомниками, ну, и т. д." :-)))

    ••• ••• •••

    Всех, и с уже наступившим Новым Годом !!!
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  2. #42
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ok! Посмотреть сообщение
    осталось только напомнить, что Squirrels / 15_belok, сама, категорически против прививок, в принципе )) но, и "против" "не привитых" на выставках )) "странная", сама себе же противоречащая позиция ))
    Угу... осталось только к этому еще кое-что пояснить )))) Поскольку позиция ни в коей мере не странная и не "себе же противоречащая". Вернее, была бы таковой, если бы вышесказанное не было взято с потолка... как Вы это частенько делаете
    Итак... как всё было на самом деле ))))

    1. Squirrels / 15_belok категорически против человеческих прививок - ибо эта область изучена и осмыслена ДОСТАТОЧНО для того, чтобы принимать взевешенное решение.
    2. В отношении вакцинации животных у меня и по сей день окончательной позиции нет - есть несколько эфемерное "скорее нет, чем да", но поскольку никакими вескими, по моим меркам, аргументами оно еще не подтверждено и не опровергнуто, я от каких-либо мнений воздерживаюсь. Посему записывать меня в категорические противники вакцинации жвотных пока преждевременно
    3. Откуда взялось про "против непривитых на выставках" - я вообще не поняла... Могла бы попросить Вас потрудиться найти цитату, подтверждающую, что я действительно это говорю, но...не буду ))) Потому что Вы этой цитаты не найдете - потому что ее попросту нет. И было бы странно, если бы была. С учетом вышесказанного

    Но ежели хотите моего действительного мнения на предмет присутствия/отсутствия на выставках привитых/непривитых животных - на данный момент времени могу сказать только: "ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮ" ))) По аналогии с человеческими прививками могла бы сказать, что в достаточную эффективность вакцин в принципе не слишком верю (хотя, вникнув как следет в вопрос вакцинации - именно животных - возможно, изменю свое мнение). Посему количество вакцинированных/невакцинированных животных на выставках на сей момент меня занимает весьма мало. Занимает количество больных... и личинок. Четкой связи между ними и прививками, если честно, пока не вижу.

    Надеюсь, что внесла необходимую ясность относительно своих действительных взглядов на сей вопрос )))

    Цитата Сообщение от Ok! Посмотреть сообщение
    ну, и в заключении напомню свои, "отвергнутые и забытые всеми" предложения ::

    1.) делать свои выставки (смотры)
    2.) делать их без продаж
    3.) делать их без зрителей (и продажи и вирусняк снижается по самое "не хочу")
    4.) делать их ради титулов, общения и экспертиз (кому как нравится)
    5.) делать профи сходняки (стрелки)
    Ну вот кристалловские тикашные выставки проходят примерно по такой схеме. Место проедения - Попа Мира, и адрес оной не афишируется, а сообщается участникам персонально. При этом:
    1. посетителей там практически нет (разве что случайно заглядывают мимопроходящие, посетившие комплекс по каким-то совершенно другим причинам)
    2. торговли личинками нет (во всяком случае, я не видела и не слышала, чтобы видел кто-то еще)
    3. ветконтроль настоящий (проверка ветом животных... а не справок)

    - исходя из чего: с какой целью проводятся такие выставки? Вероятно, для эспертиз, титулов и общения (кому как нравится). Поскольку иные цели преследовать на подобных мероприятиях, судя по всему, проблематично...

    Да, а что такое "делать свои выставки"? "Свои" это чьи? Как Вы это видите?


    Цитата Сообщение от Ok! Посмотреть сообщение
    Всех, и с уже наступившим Новым Годом !!!
    Взаимно!
    Последний раз редактировалось 15_belok; 02.01.2010 в 02:02.

  3. #43
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4463

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 15_belok Посмотреть сообщение
    Угу... осталось только к этому еще кое-что пояснить )))) Поскольку позиция ни в коей мере не странная и не "себе же противоречащая". Вернее, была бы таковой, если бы вышесказанное не было взято с потолка... как Вы это частенько делаете :)
    Итак... как всё было на самом деле ))))
    ну, это взято не с потолка :-))) достаточно почитать темы о прививках ... их вреде и пользе ... о том, кто, как, когда и кого прививает ... ну, и о том, кто, как, или кого то никогда не прививает :-)))

    Цитата Сообщение от 15_belok Посмотреть сообщение
    1. Squirrels / 15_belok категорически против человеческих прививок - ибо эта область изучена и осмыслена ДОСТАТОЧНО для того, чтобы принимать взевешенное решение.
    2. В отношении вакцинации животных у меня и по сей день окончательной позиции нет - есть несколько эфемерное "скорее нет, чем да", но поскольку никакими вескими, по моим меркам, аргументами оно еще не подтверждено и не опровергнуто, я от каких-либо мнений воздерживаюсь. Посему записывать меня в категорические противники вакцинации жвотных пока преждевременно :-P
    то есть, вы считаете, что не привитый от всяких болезней человек в метро, ну, или на выставке, не столь опасен для общества, в отличии от не привитых животных ?! собсна, по вашему выходит, что бы быть активно заражающим окружение носителем, это не значит быть больным, если, при этом, не текут глазки, ну, или из попки ... а хороший груминг, вполне даже в состоянии покрыть проблему, пылью в глазки ...

    Цитата Сообщение от 15_belok Посмотреть сообщение
    3. Откуда взялось про "против не привитых на выставках" - я вообще не поняла... Могла бы попросить Вас потрудиться найти цитату, подтверждающую, что я действительно это говорю, но...не буду ))) Потому что Вы этой цитаты не найдете - потому что ее попросту нет. И было бы странно, если бы была. С учетом вышесказанного :-D
    цитаты нет, не было, и не будет :-))) но, мы же прекрасно с вами знаем из написанного ранее, разными выставляющимися заводчиками, что не все и не всегда прививают своих животных ... но, при этом, считают себя приличными ... войну с ними, как я понимаю, вы вести не собираетесь ...

    кста, очень во время и удачно Морячёк привел пример того, как переносятся вирусы выставленцами ... ведь, вы же не будете отрицать, что кошки могут подцепить заразу на одной выставке, удачно инкубировав её до другой, а вот после следующей выдать болезнь в видимую для заводчика фазу, после которой он поднимет ор в том, что якобы, эта (последняя) выставка послужила плацдармом для заражения его питомцев, при этом, он сам, на этом же шоу - разносчиком и являлся, подцепив свою заразу на предыдущем вояже ...

    Цитата Сообщение от 15_belok Посмотреть сообщение
    Но ежели хотите моего действительного мнения на предмет присутствия/отсутствия на выставках привитых/непривитых животных - на данный момент времени могу сказать только: "ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮ" ))) По аналогии с человеческими прививками могла бы сказать, что в достаточную эффективность вакцин в принципе не слишком верю (хотя, вникнув как следет в вопрос вакцинации - именно животных - возможно, изменю свое мнение). Посему количество вакцинированных/невакцинированных животных на выставках на сей момент меня занимает весьма мало. Занимает количество больных... и личинок. Четкой связи между ними и прививками, если честно, пока не вижу.
    ну, думаю, что мои ответы выше, могут быть посвящены и этой части ...

    Цитата Сообщение от 15_belok Посмотреть сообщение
    Ну вот кристалловские тикашные выставки проходят примерно по такой схеме. Место проедения - Попа Мира, и адрес оной не афишируется, а сообщается участникам персонально. При этом:
    1. посетителей там практически нет (разве что случайно заглядывают мимопроходящие, посетившие комплекс по каким-то совершенно другим причинам)
    2. торговли личинками нет (во всяком случае, я не видела и не слышала, чтобы видел кто-то еще)
    3. ветконтроль настоящий (проверка ветом животных... а не справок)

    - исходя из чего: с какой целью проводятся такие выставки? Вероятно, для эспертиз, титулов и общения (кому как нравится). Поскольку иные цели преследовать на подобных мероприятиях, судя по всему, проблематично... :-D
    ну, так, тока такие и посещайте :-))) в чём проблемка то ?! не уж то в отсутствии внимания со стороны зрителей (потенциальных покупателей) оплачивающих оргам просмотры ?!

    Цитата Сообщение от 15_belok Посмотреть сообщение
    Да, а что такое "делать свои выставки"? "Свои" это чьи? Как Вы это видите?
    чужие, это те, которые работают по всем известным (обсуждаемых сейчас) схемам, уже не первый десяток лет ... и там практически ничего не меняется ... ну, да и не изменится ... глупо приходить туда со своим уставом, уповая на ими же написанные (вот, тока для кого ?!) правила ...
    свои, это те, которые будут работать по вашим правилам, схемам и желаниям, и в первую очередь по желаемым, а не писаным правилам ... написанных правил на обоих ресурсах хватает, вот, тока работают они исключительно по желаниям их писавших, ну, или не работают ... и тоже - по желаниям :-)))
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  4. #44
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ok! Посмотреть сообщение
    ну, это взято не с потолка )) достаточно почитать темы о прививках ... их вреде и пользе ... о том, кто, как, когда и кого прививает ... ну, и о том, кто, как, или кого то никогда не прививает ))
    В тех темах я НИЧЕГО не сказала о вакцинации животных Ни слова. И дискуссия с coony (уверена, памятная Вам) велась на тему человеческих прививок, хоть и в рамках топика о вакцинации животных - как раз по этой причине. Темой чеовеческой вакцинации я владею достаточно неплохо, а о прививках животным знаю пока недостаточно. Посему вести дискуссию в этой плоскости при всем желании не могла бы - в силу недостаочной компетенции по этому вопросу. Если вывод был сделан из этого, Вы неверно меня поняли. Кстати говоря, тогда же я именно на этом моменте делала акцент и в личной переписке с Вами - Вы, вероятно, забыли

    Цитата Сообщение от Ok! Посмотреть сообщение
    то есть, вы считаете, что не привитый от всяких болезней человек в метро, ну, или на выставке, не столь опасен для общества...
    Я считаю, что он не более и не менее опасен, чем привитый . Даже с той точки зрения, что у непривитого в силу более неповрежденной иммунной системы зболевание может иметь место, но протекать бессимптомно (т.е. теоретически он может "болеть, но не знать об этом" и, таким образом, представлять угрозу для здоровья окружающих), либо он может не болеть, но быть носителем - с привитым может быть ровно та же самая история. Хотя бы потому что срок жизни антител, полученных в результате вакцинации, непредсказуем и зависит от индивидуальных особенностей организма и степени плотности его контактов с возбудителем. Т.е. "привитый" в любой момент времени может оказаться фактически таким же "непривитым", как и действительно непривитый. Посему не вижу причин вообще ставить вопрос таким образом.

    Цитата Сообщение от Ok! Посмотреть сообщение
    ...в отличии от не привитых животных ?!
    Как я уже сказала, у меня пока недостаточно информации, чтобы судить об "отличии" от животных Но теоретически - по аналогии - могу предположить, что картина схожая. В порядке предположения, а не утверждения.

    Цитата Сообщение от Ok! Посмотреть сообщение
    собсна, по вашему выходит, что бы быть активно заражающим окружение носителем, это не значит быть больным, если, при этом, не текут глазки, ну, или из попки ... а хороший груминг, вполне даже в состоянии покрыть проблему, пылью в глазки ...
    Ничо не поняла )))))))) Ни в первой части, ни тем более во второй... в данном контексте. Посему, извините, но ни подтвердить, ни опровергнуть не могу )) Хотя, вероятно, можно догадаться, что идея в следующем: у выставляемого животного может не быть никаких симптомов, но оно тем не менее может быть заразно. Да, может. Как и в любой другой ситуации, в которой оно теоретически может заразиться или стать носителем. Для того, чтобы полностью гарантировать отсутствие такой вероятности, надо жить в барокамере. Надеюсь, Вы не об этом?.. )))

    Но какое отношение этот аспект имеет к прививкам, все равно не поняла )) (про груминг тем более без комментариев... )))

    Цитата Сообщение от Ok! Посмотреть сообщение
    цитаты нет, не было, и не будет )) но, мы же прекрасно с вами знаем из написанного ранее, разными выставляющимися заводчиками, что не все и не всегда прививают своих животных ... но, при этом, считают себя приличными ... войну с ними, как я понимаю, вы вести не собираетесь ...
    Не прививать можно по разным причинам Например:
    - вопрос изучен глубоко и всесторонне, и на основании этой информации принято сознательное решение не прививать своих животных из соображений заботы об их здоровье;
    - прививки не делаются "по медотводу" (мне неизвестно, существуют ли в ветеринарии такие же, как в медицине, противопоказания против прививок не на определенные периоды вроде беременности или лактации, а вообще "по жизни"... но допускаю, что это возможно)
    - прививки не делаются "по раздолбайству"
    - "денег жалко"

    И вот исходя уже из причин, я бы, м.б. и сочла возможным говорить о том, кого считать приличными, а кого неприличными, и почему. А сам по себе факт непривитости, ИМХО, не аргумент.

    Цитата Сообщение от Ok! Посмотреть сообщение
    ведь, вы же не будете отрицать, что кошки могут подцепить заразу на одной выставке, удачно инкубировав её до другой, а вот после следующей выдать болезнь в видимую для заводчика фазу, после которой он поднимет ор в том, что якобы, эта (последняя) выставка послужила плацдармом для заражения его питомцев, при этом, он сам, на этом же шоу - разносчиком и являлся, подцепив свою заразу на предыдущем вояже ...
    Он мог с тем же успехом подцепить ее и не на вояже, а как угодно еще. Я об этом уже говорила - чтобы полностью исключить факт заражения, нужно жить в барокамере... вместе со всем зверьем )) А мы здесь говорим, как минимизировать риск, если навести порядок на выставках... кстати о птичках ))))

    Цитата Сообщение от Ok! Посмотреть сообщение
    ну, так, тока такие и посещайте )) в чём проблемка то ?! не уж то в отсутствии внимания со стороны зрителей (потенциальных покупателей) оплачивающих оргам просмотры ?!
    Зря На сей момент я, по-прежнему считая себя новичком, посещаю или же не посещаю те или иные выставки, только по согласованию с заводчиком - собственные критерии пока не вполне наработаны. Но я уже вникаю ))

    Цитата Сообщение от Ok! Посмотреть сообщение
    свои, это те, которые будут работать по вашим правилам, схемам и желаниям, и в первую очередь по желаемым, а не писаным правилам ...
    То есть, Вы предлагаете создать еще один клуб? ))))

    Цитата Сообщение от Ok! Посмотреть сообщение
    написанных правил на обоих ресурсах хватает, вот, тока работают они исключительно по желаниям их писавших, ну, или не работают ... и тоже - по желаниям ))
    +1 )))) (сорри за оффтоп)
    Последний раз редактировалось 15_belok; 02.01.2010 в 04:42.

  5. #45
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4463

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 15_belok Посмотреть сообщение
    Не прививать можно по разным причинам :) Например:
    - вопрос изучен глубоко и всесторонне, и на основании этой информации принято сознательное решение не прививать своих животных из соображений заботы об их здоровье
    ... ... ...
    И вот исходя уже из причин, я бы, м.б. и сочла возможным говорить о том, кого считать приличными, а кого неприличными, и почему.
    да, но, как с таким соображением, быть ещё и с заботой об здоровье чужих животных ?! ведь, таких вот соображений, более, чем хватает :-))) в т.ч. и у активных выставленцев ... и, я полагаю, что вам это известно ...

    Цитата Сообщение от 15_belok Посмотреть сообщение
    Зря На сей момент я, по-прежнему считая себя новичком, посещаю или же не посещаю те или иные выставки, только по согласованию с заводчиком - собственные критерии пока не вполне наработаны. Но я уже вникаю ))
    и, вы теперь горите желанием их почистить от личинок, как вирусных разносчиков, под интересы своего заводчика :-)))

    ... ... ...

    15_belok :-)))

    1.) обратите внимание на сабж !!! тему то, как раз и начинали с того (как предлог борьбы с ними), что, якобы личинки как раз и являются переносчиками и распространителями вирусов с инфекциями, по причине их непривитости :-))) вирусы, вроде уже, как бы и капитулировали (в предлагаемом контексте), а вот борьба никак не хочет :-)))

    2.) личинкам надо всего то пару недель на то, что бы стать котятами, но ведь это не изменит вашего отношения к ним на выставке, как к приличным экспонентам, а к их домам, как к приличным питомникам :-))) акцент то был вами сделан именно на том, что бабло забирают те самые, которые, вроде как и не достойны :-))) ну, имени там себе к примеру не сделали ещё ... или, на верность МП, вот, не присягнули ... ну, или рожей не вышли (главный аргумент МП) ...

    3.) питомники шастающие по выставкам и содержащие три-четыре десятка голов (привитых и частично не привитых - нет особой разницы по каким причинам) животных в одна-двух комнатной квартире, и делящих жизненное пространство с семьей заводчика, на мой взгляд фонят похлеще, чем питомник с личинками (но живущими в куда более комфортных условиях), и подгадавший по времени, под проходящую в его окрестностях выставку продажу котят :-))) ведь, как мы наконец то уже и выяснили, что для того, что бы быть разносчиком заразы, совсем не обязательно быть не привитым :-))) ну, а личинок в разных питомниках хватает, в отличии от условий их содержания в карантине от выставленцев ... ну, или выставленцев от личинок :-))) обратите ещё раз внимание на то, что тема борьбы с личинками зародилась именно, как с носителями и распространителями вирусной инфекции ... ну, вот именно этого акцента я и придерживаюсь, согласно сабжа :-)))

    4.) ну, а уж ежели ещё и знать, что на каждую выставку (!!!), сотнями (!!!) приходят покупатели котят, из домов, в которых живут, ну, или совсем ещё недавно жили больные животные, по потере которых они, собсна, на выставку и заглянули, для подбора себе нового любимца, то, думаю, что ... в общем, надеюсь, что поняли :-)))

    ... ... ...

    скажите, а вот как часто бывают у ветов, на выставках, термометры, позволяющие в доли секунды, и бесконтактно определить температуру исследуемого объекта и подать сигнал SOS ?! думаю, что под груминг, такой вот приборчик, тоже смог бы заглянуть :-))) и стоит вроде, как такой приборчик сущие копейки ... правда, и забрать копейки может, как - не заработанные ... ну, так почему же "приличные" питомники, которые, надо понимать не экономят на содержании своих Кунов, пруться на неприличные выставки, экономящие на тепловизионных приборах ради здоровья всех экспонентов, в т.ч. и здоровья животных посетителей, проходящего шоу ?! об лабах - передвижках вааще молчать буду :-))) ведь для того, что бы выдворить животное с шоу, надо бы ещё и доказать, что оно больное ... кста, эти же лабы, могли бы на месте и купленных котят тестить, на предмет наличия вирусняка ...

    Цитата Сообщение от 15_belok Посмотреть сообщение
    То есть, Вы предлагаете создать еще один клуб? ))))
    когда то предлагала :-))) и совсем не обязательно один :-)))
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  6. #46
    Senior Member Ветеран Аватар для FORT KNOX
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Krakow, Polska
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,584
    Вес репутации
    6749497

    По умолчанию

    15_belok, похоже вы основательно запутались.
    Сформулируете единственной фразой против чего Вы ратуете?
    А то какая-то охота на ведьм выходит.

    ...глянула на фото выложенные Морячком, подумалось ... в личинках ли дело господа?
    "FORTKNOXCOON.COM" - сайт питомника

  7. #47
    Senior Member Ветеран Аватар для Ру_
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    Казань
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,538
    Вес репутации
    57265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ok! Посмотреть сообщение
    ... ... ...

    15_belok )" smilieid="99" class="inlineimg" />" smilieid="99" class="inlineimg" />" smilieid="99" class="inlineimg" />)

    1.) обратите внимание на сабж !!! тему то, как раз и начинали с того (как предлог борьбы с ними), что, якобы личинки как раз и являются переносчиками и распространителями вирусов с инфекциями, по причине их непривитости )" smilieid="99" class="inlineimg" />" smilieid="99" class="inlineimg" />" smilieid="99" class="inlineimg" />) вирусы, вроде уже, как бы и капитулировали (в предлагаемом контексте), а вот борьба никак не хочет )" smilieid="99" class="inlineimg" />" smilieid="99" class="inlineimg" />" smilieid="99" class="inlineimg" />)

    2.) личинкам надо всего то пару недель на то, что бы стать котятами, но ведь это не изменит вашего отношения к ним на выставке, как к приличным экспонентам, а к их домам, как к приличным питомникам )" smilieid="99" class="inlineimg" />" smilieid="99" class="inlineimg" />" smilieid="99" class="inlineimg" />) акцент то был вами сделан именно на том, что бабло забирают те самые, которые, вроде как и не достойны )" smilieid="99" class="inlineimg" />" smilieid="99" class="inlineimg" />" smilieid="99" class="inlineimg" />) ну, имени там себе к примеру не сделали ещё ... или, на верность МП, вот, не присягнули ... ну, или рожей не вышли (главный аргумент МП) ...

    3.) питомники шастающие по выставкам и содержащие три-четыре десятка голов (привитых и частично не привитых - нет особой разницы по каким причинам) животных в одна-двух комнатной квартире, и делящих жизненное пространство с семьей заводчика, на мой взгляд фонят похлеще, чем питомник с личинками (но живущими в куда более комфортных условиях), и подгадавший по времени, под проходящую в его окрестностях выставку продажу котят )" smilieid="99" class="inlineimg" />" smilieid="99" class="inlineimg" />" smilieid="99" class="inlineimg" />) ведь, как мы наконец то уже и выяснили, что для того, что бы быть разносчиком заразы, совсем не обязательно быть не привитым )" smilieid="99" class="inlineimg" />" smilieid="99" class="inlineimg" />" smilieid="99" class="inlineimg" />) ну, а личинок в разных питомниках хватает, в отличии от условий их содержания в карантине от выставленцев ... ну, или выставленцев от личинок )" smilieid="99" class="inlineimg" />" smilieid="99" class="inlineimg" />" smilieid="99" class="inlineimg" />) обратите ещё раз внимание на то, что тема борьбы с личинками зародилась именно, как с носителями и распространителями вирусной инфекции ... ну, вот именно этого акцента я и придерживаюсь, согласно сабжа )" smilieid="99" class="inlineimg" />" smilieid="99" class="inlineimg" />" smilieid="99" class="inlineimg" />)

    4.) ну, а уж ежели ещё и знать, что на каждую выставку (!!!), сотнями (!!!) приходят покупатели котят, из домов, в которых живут, ну, или совсем ещё недавно жили больные животные, по потере которых они, собсна, на выставку и заглянули, для подбора себе нового любимца, то, думаю, что ... в общем, надеюсь, что поняли
    ОК! +1

    Еще бы фанаты-выставленцы делали перерыв между выставками для карантина. На одной выставке цепляем, через неделю на другой заражаем всех, еще через неделю сами заболеваем и начинаем поливать праведным гневом оргов, личинок и их владельцев, ветов и т.п.
    Потом лечимся, снова идем на выставку (опять же не выдерживая карантина), на стрессе "фоним", заражаем. Замкнутый круг.
    На стадии инкубационного периода ни один, даже самый тщательный ветконтроль не определит заболевания, ни с каким градусником.
    Последний раз редактировалось Ру_; 02.01.2010 в 15:12.

  8. #48
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4463

    По умолчанию

    15_belok :-)))
    вот, я, лично от себя, могу вам дать совет того, как, лично вы, могли бы уже на ближайшей же выставке, и с максимальной отдачей, проявить своё желание борьбы в её горячий фронт ::

    вы, просто, вместо того, что бы писать на форумах бесконечные посты, нарисуйте яркий и бросающийся в глаза (не маленький) постер, с информацией для посетителей выставок о том, что не гоже было бы им покупать на этом шоу личинок, как возможных переносчиков вирусов и прочей заразы, к тому же, ещё, и у неприличных питомников (указать пальчиком) :-))) размножьте :-))) ну, и водрузите (наклейте) эти постеры на всех клетках и палатках, желающих вас поддержать, да и вааще, наклеить их везде, где это тока можно :-))) к тому же, можно было бы ещё и по громкой связи время от времени напоминать всем посетителям об вашем предостережении :-))) просто, опритесь на существующие правила проведения шоу :-))) можете их возраст (личинок), а можете и вес в граммах по породам расписать :-))) делОв, то - раз, и всЁ :-)))
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  9. #49
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    Добавил к теме опрос - так как мнения разделились.

  10. #50
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4463

    По умолчанию

    источников много (касательно опроса) ... но, в первую очередь, это выставленцы и посетители выставок :-))) потому, как, именно они, заразу туда с разных выставок, и разных штаммов всего света прут, там же ей на столах у экспертов и обмениваются ...
    если, к примеру, личинку на шоу принесли и продали (при этом, на столах она не побывала), после чего она уже ни в питомник ни на следующую выставку не едет, то выставленцы прут всё обратно в питомник, а далее опять на выставку ... вот и получается, что, как раз, по самому невиновному сегменту рынка и собираются шарахнуть ... обвинив именно личинок исчадием вирусного ада, забирающим бабло у "приличных питомников" ...
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

Страница 5 из 62 12345678910111213141555 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Список необходимых вещей для выставки
    от Bonita в разделе Выставки
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 10.02.2013, 05:56
  2. Как сами куны переносят выставки.
    от Ok! в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 01.01.2010, 05:30
  3. Выставки - это требования клубов или систем?
    от Ok! в разделе О выставках и экспертах
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 01.09.2009, 09:48
  4. Правила раздела - Прошедшие выставки
    от КуноПаПа в разделе Прошедшие выставки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.12.2007, 09:12
  5. Правила раздела - Ближайшие выставки
    от КуноПаПа в разделе Ближайшие выставки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.12.2007, 08:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •