Результаты опроса: Что реально является источником опасности заражения на выставке?

Голосовавшие
30. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Непривитые котята - "личинки"

    6 20.00%
  • Животные - носители вирусных заболеваний принесенные на выставку в инкубационный период

    25 83.33%
  • Ни то ни другое - комментарии в теме

    3 10.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Выставки и вирусные заболевания

  1. #571
    Питомник
    Taison - КуноАксакал-2023
    Милосердие-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Joelle
    Регистрация
    08.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,490
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
    Животные, не внесенные в каталог, с выставки долой!
    Лера, не согласна с этим(
    Наш клуб проводил Всемирку, в 2013г, в первых рядах оплатила за выставку и написала заявочный лист, но у президента не уточняла, о внесении нас в каталог, т.к оплатила за выставку в клубе.
    Но когда приехала на выставку нас в каталоге не оказалось и мы были в дополнительном списке без внесения в каталог, после того, как сообщила об этом в секретариат.
    Разные ошибки бывают к сожалению, в каждом случае нужно разбираться, прежде чем удалять с выставки.

  2. #572
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    И у нас есть доп списки, это нормально, но есть такая практика на выставках, заявлять одно животное, а притаскивать еще и котят кучу, которых нет нигде, ни в каталоге, ни в доп. списках, я это имела ввиду.

    И долой с выставки таких умных. Даже котята на продажу по WCF вносятся в каталог, у нас так, по FIFe вообще только через экспертизу все животные. Нет понятия на продажу.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  3. #573
    Питомник
    Taison - КуноАксакал-2023
    Милосердие-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Joelle
    Регистрация
    08.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,490
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
    И долой с выставки таких умных. Даже котята на продажу по WCF вносятся в каталог, у нас так,
    Поняла.
    По поводу маленьких котят и таких случаев, то согласна полностью с Вами!
    Да и у нас вроде бы так стало по WCF. Котята только к выставочному животному не более трёх и заполняешь отдельную заявку на трех котят, если они из одного помета, а если из разных то на каждого заявку.
    Есть выставки по продаже котят, вот там не знаю какие правила, никогда не ходила, т.к. не было необходимости.

  4. #574
    Senior Member Ветеран Аватар для Jovannna
    Регистрация
    14.06.2015
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    40
    Сообщений
    515
    Вес репутации
    687690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunshine*coon Посмотреть сообщение
    Очень Вам сочувствую!!! Очень!
    Но только один вопрос: как Вы могли купить котенка на выставке, если Вы не новичок, и у Вас есть котята или помет? А значит должны знать, что покупать котят на выставке НЕЛЬЗЯ!!! Это очень опасно!

    Многие продают котят на выставках - это не запрещено и не осуждается, но почти все знают, насколько часто такие покупки грустно заканчиваются...
    Как я и писала, я прекрасно понимаю, что большая часть вины в смерти коти лежит на нас. Я прекрасно знаю, что покупать котят на выставке - русская рулетка.
    Но цель моего поста была не в том, чтобы пожаловаться. Просто хочу донести до обычных людей (не заводчиков, которые и так все прекрасно понимают) , что покупать котенка на выставке да и просто сходить на выставку кошек - это смертельный риск для домашних хвостов, так как такие вирусы, как кальцевироз, прекрасно переносятся на одежде, волосах людей. Организаторы выставок перестали отвечать за соблюдение сан. и других норм, которые есть для таких мероприятий, как выставки, шоу и т.п.. И это не нормально, такого просто не должно быть

  5. #575
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Не утрируйте уж до абсурда....что ходить на выставки опасно,да опасно,но риск тот же от похода,как в супермаркет или на рынок...стерильных общественных мест нет,везде есть источники заболеваний-грипп и туберкулез и лишай и дизентерия...
    На выставках кошек соотвественно иные проблемы,стерильных как операционные их не сделать,просто нужнымерыпредосторожности,коими вы пренебрегли
    1 купив котенка с выставки,даже не убедившись в правильности вакцинации
    2 пренебрегли банальным карантином,который бы позволил избежать трагедии
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  6. #576
    Senior Member Ветеран Аватар для Jovannna
    Регистрация
    14.06.2015
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    40
    Сообщений
    515
    Вес репутации
    687690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MakAlina Посмотреть сообщение
    Не утрируйте уж до абсурда....что ходить на выставки опасно,да опасно,но риск тот же от похода,как в супермаркет или на рынок...стерильных общественных мест нет,везде есть источники заболеваний-грипп и туберкулез и лишай и дизентерия...
    На выставках кошек соотвественно иные проблемы,стерильных как операционные их не сделать,просто нужнымеры предосторожности,коими вы пренебрегли
    Я уже не раз говорила, что свою вину понимаю и принимаю. От того, что Вы еще раз об этом говорите ситуация не изменится.
    Риск есть всегда, а вот вероятность принести заразу с выставки (где более сотни котов и котят), а не из супермаркета в разы выше. Вот когда в супермаркете соберется более ста котов - вот тогда риск и вероятность будут равноценным.
    Суть спича в том, что нужно не допускать бесконтрольного попадания на выставку больных личинок и больных котов. Нужно чтобы организаторы выставки ставили в приоритет не прибыль от каждого животного, соблюдение сан норм.
    А относительно "утрирую": почему-то если в дет. саду один ребенок в группе заболеет ветрянкой, корью, свинкой и т.п., то группу распускают на карантин, чтобы в коллективе инфекция не распространялась. И никого не волнует, что всеми этими болячками можно заразится еще где-нибудь: в данном случае исключают самую большую вероятность заразиться. Выставка - это та же детсадовская группа. Плюс добавьте посетителей как переносчиков.

  7. #577
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Я вам пример супермаркета привела, как рассадник заболеваний человека и провела аналогию с кошачьими выставками,но мы все продолжаем ходить в супермаркет...!? Так и с кошачьими выставками.
    Ни кто ни кому ничего не должен,кроме нас самих....Вы это поймите,если мы сами не примем меры,никто повторюсь не будет беспокоиться о нас,у организаторов выставки немного другие приоритеты, все вопросы к вет службе проводившей контроль втом числе и вашего больного котенка,а в первую очередь заводчику принесшему котенка после вакцинации и вас купившего, не удостоверившись ни в чем и принебрегшего элементарными мерами гигиены и карантина...
    Да про детский сад,мы сами намеренно водим туда своих детей,понимая все риски и опасности...
    Последний раз редактировалось MakAlina; 16.10.2015 в 09:58.
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  8. #578
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,052
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jovannna Посмотреть сообщение
    вероятность принести заразу с выставки
    извините... имея котят дома вы даже не развели их на карантин, не посмотрели дату прививки ...
    о чем вы сейчас предупреждаете - что так нельзя делать?, так нельзя делать и карантин именно для этого и нужен
    сколько на выставках бывает животных - они все болеют после них?, вот прям все-все?
    а может нужно на иммунку обращать внимание?
    вы привели пример садика - ну и.. и мои дети и теперь внучка ходит в садик, пережили вспышки гриппа, а дочи вся группа переболела ветрянкой и краснухой, ну и?, сын начал в бассейн ходить в 4 года из его группы он один не имел пропусков, и в школе сидел практически один
    в 90% случаев дети и животные, да и мы сами болеем только из-за нашего раздолбайства
    жаль котенка(((

  9. #579
    Senior Member Ветеран Аватар для Sunshine*coon
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,572
    Вес репутации
    20252503

    По умолчанию

    Опасность принести с выставки заразу огромная, но для того и существуют всякие меры, чтобы максимально снизить риски. В первую очередь конечно прививки и сроки, карантин после выставки и максимальная дезинфекция всего, что было на выставке. Я никогда не заношу в дом реквизиты с выставки, сразу снимаю и дезинфицирую всю одежду и обувь... Пользуюсь медицинским дезинфектором, который используют в операционных..
    Кстати в идеале, если в доме есть маленькие ( не привитые котята) избегать выставки в этот период...

    А клубы что... Правильно написали - у них другие приоритеты, никто о нас не позаботится, кроме нас самих...Кстати о ветконтроле... Задача ветконтроля (основная) проверить наличие справки из государственной ветслужбы... Наличие этой справки должно говорить о том, что животное осмотрено и визуально здорово... Все остальное на совести хозяев...
    Время от времени терпи дураков - можешь узнать что-то стоящее. Но никогда не спорь с ними.

  10. #580
    Senior Member Ветеран Аватар для Jovannna
    Регистрация
    14.06.2015
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    40
    Сообщений
    515
    Вес репутации
    687690

    По умолчанию

    Я полностью согласна, что меры предосторожности должны приниматься со всех сторон. Карантин - это здорово, когда есть такая возможность. Какая бы квартира большая не была, все равно. Я забочусь о своих животных: своевременная вакцинация, правильный уход и т.д.. Так почему я не вправе рассчитывать, что люди (организаторы выставки, "заводчики", вет служба должны тоже на совесть относится к своим обязанностям. Не нужно мне рассказывать у кого какие заботы: есть определённые законы, нормы и требования к данным мероприятиям, за нарушение которых должны быть определённая ответственность. А рассуждения типа "ну всё равно же ничего не поменяется" - это дикость. Я знаю, что такое дезинфекция, карантин, вакцинация и т.п. и так же знаю, что даже эти меры не дадут 100% гарантии, что Ваше животное не заболеет. Так почему бы на старте не свести к минимуму риск вероятности? Почему бы добросовестным заводчики не взять за горло организаторов выставки и вет службы и не заставить надлежащим образом контролировать мероприятия типа выставок?!?! Почему вместо того, чтобы бросать тапки в того, кто пострадал ( пусть даже частично по своей вине) не подумать, как бороться с тем, что выставки превращаются в птичьи рынки.

Страница 58 из 62 ... 8484950515253545556575859606162 Последняя →

Похожие темы

  1. Список необходимых вещей для выставки
    от Bonita в разделе Выставки
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 10.02.2013, 05:56
  2. Как сами куны переносят выставки.
    от Ok! в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 01.01.2010, 05:30
  3. Выставки - это требования клубов или систем?
    от Ok! в разделе О выставках и экспертах
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 01.09.2009, 09:48
  4. Правила раздела - Прошедшие выставки
    от КуноПаПа в разделе Прошедшие выставки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.12.2007, 09:12
  5. Правила раздела - Ближайшие выставки
    от КуноПаПа в разделе Ближайшие выставки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.12.2007, 08:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •