Результаты опроса: Что реально является источником опасности заражения на выставке?

Голосовавшие
30. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Непривитые котята - "личинки"

    6 20.00%
  • Животные - носители вирусных заболеваний принесенные на выставку в инкубационный период

    25 83.33%
  • Ни то ни другое - комментарии в теме

    3 10.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Выставки и вирусные заболевания

  1. #581
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,052
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    а вот лично мне уже все равно кого принесли соседи по палатке, "личинок" или без прививки.... это будут их проблемы
    я устала с этим бороться
    и да.. сколько не выгонять подобных из зала - они будут
    просто потому что - если таких носят, значит есть спрос... вот и все

  2. #582
    Senior Member Ветеран Аватар для Jovannna
    Регистрация
    14.06.2015
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    40
    Сообщений
    515
    Вес репутации
    687690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunshine*coon Посмотреть сообщение
    Опасность принести с выставки заразу огромная, но для того и существуют всякие меры, чтобы максимально снизить риски. В первую очередь конечно прививки и сроки, карантин после выставки и максимальная дезинфекция всего, что было на выставке. Я никогда не заношу в дом реквизиты с выставки, сразу снимаю и дезинфицирую всю одежду и обувь... Пользуюсь медицинским дезинфектором, который используют в операционных..
    Кстати в идеале, если в доме есть маленькие ( не привитые котята) избегать выставки в этот период.
    Вы все замечательно написали, только одно уточнение: Вы этим занимаетесь не первый год, у Вас есть все необходимое, Вы понимаете все риски. Но что делать обывателям, которые просто любят кошек? Которые слово "кальцевироз" и не слышали никогда, а о сроках карантина и тому подобных вещах и подавно? Кто позаботиться о них?

  3. #583
    Senior Member Ветеран Аватар для Jovannna
    Регистрация
    14.06.2015
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    40
    Сообщений
    515
    Вес репутации
    687690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
    а вот лично мне уже все равно кого принесли соседи по палатке, "личинок" или без прививки.... это будут их проблемы
    я устала с этим бороться
    и да.. сколько не выгонять подобных из зала - они будут
    просто потому что - если таких носят, значит есть спрос... вот и все
    Это не совсем правильная позиция. Как уже говорилось - не одна из прививок не даст 100% гарантии. Выставки - мероприятие не бесплатное как для посетителей, так и для участников. На одну, две, три хотя бы местные выставки не придут 70% участников, то на следующую организаторы по заботятся о том, чтобы проверить вет.паспорта с прививками у всех.

  4. #584
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,052
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    у вас видимо смутное понимание о том, чем заняты орги на выставке
    вот чем они точно не должны заниматься, так это тем, что бы стоять над палатками и смотреть кого туда сажают экспоненты - это раз
    два - есть ветконтроль, который смотрит справки (полученные в ветеринарке после осмотра выставляемых животных) и самих животных (редко бывает без этого)
    НО ни орги, ни ветконтроль не должен обыскивать переноски
    кто протаскивает кого - это проблемы протаскиваемого!
    заметят - выгонят
    ..
    еще раз повторяю - если приносят таких значит есть спрос

  5. #585
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Джоанна а вы своих котят тоже с выставки купили? Или этот малыш был куплен только на выставке
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  6. #586
    Senior Member Ветеран Аватар для Sunshine*coon
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,572
    Вес репутации
    20252503

    По умолчанию

    Ну вообще- то у нас на больших и серьезных выставках веты практически всегда просят достать животное и смотрят его... Часто вижу оргкомитет выставки, который ходит и смотрит, кто сидит в палатках... Обычно это фифешные и тикашные выставки...Я, честно уже и забыла, когда видела сопливых и чихающих животных. Да и личинок давно не встречала...И ветконтроль обычно бесплатный. Про WCF в данном случае промолчу... Там практически всегда выставки чем- то похожи на базар...(но есть исключения- все завист от оргов).
    Это в России и в Европе ( например наблюдала в Праге, Бельгии), а вот в Украине почему- то часто не так... Там действительно обычно не проверяют животных, на некоторых выставках и справки не нужны (оплачиваешь услуги ветконтроля прямо на выставке - животное никого не интересует). Да и котят там продают очень много, многие только для этого туда и ходят, котята как и животные часто не ухоженные, взрослые часто без хорошего грумминга, ветам и организаторам кто в клетках сидит безразлично.. Я много раз была на разных выставках в Украине и почти всегда это замечала...так что в принципе я Вас понимаю, тем больше советую в будущем уделять внимание дезинфекции...

    Видимо ( если очень сильно страшно) надо более "дотошно" выбирать выставки - какие посещать, а какие нет...

    В Украине немало хороших и серьезных питомников, с отличными животными и ответстаенными заводчиками, чтобы можно было выбрать НЕ на выставке... Еще раз подчеркну, котята даже привитые - самые уязвимые на таких мероприятиях...
    Последний раз редактировалось Sunshine*coon; 16.10.2015 в 13:58.
    Время от времени терпи дураков - можешь узнать что-то стоящее. Но никогда не спорь с ними.

  7. #587
    Профессор Ветеран Аватар для Ohtar
    Регистрация
    01.02.2015
    Сообщений
    1,410
    Вес репутации
    21493044

    По умолчанию

    Вообще-то чем с выставки, гораздо проще принести что-то домой с улицы. Выставки не каждый день бывают, на выставках ветконтроль какой-никакой, но есть, а на улице что бегает - тем у подъезда всё и "засеяно", и с улицы в дом ходят каждый день. Блохи и глисты на обуви приносятся на раз, и с ними и трансмиссивные инфекции, при некоторой удаче. А если в подъезде или подвале столовая/место сбора местных котиков, либо сердобольные соседи с самовыгульными животными - то про выставку говорить просто смешно.

  8. #588
    Senior Member Ветеран Аватар для Sunshine*coon
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,572
    Вес репутации
    20252503

    По умолчанию

    Разумеется... Я стараюсбь вообще не допускать кошек к уличной обуви.
    Время от времени терпи дураков - можешь узнать что-то стоящее. Но никогда не спорь с ними.

  9. #589
    Senior Member Старожил Аватар для Lyudmila
    Регистрация
    24.04.2015
    Адрес
    Москва/Киржач
    Возраст
    40
    Сообщений
    240
    Вес репутации
    2414794

    По умолчанию

    Почиталась тему, если честно волосы дыбом
    У меня 4 взрослых привитых домуса и когда я первый раз пошла на выставку (как зритель) я не погладила ни одно выставочное животное. Выставка"Инфокот", там есть породные стенды, где можно с животными "пообщаться" ) Не гладила, так как боялась, что мои подобранцы могут быть скрытыми носителями какой-либо нибудь бяки. А тут выставка, ухоженные, породистые животные, уж наверняка все здоровы и привиты. Оказывается бояться надо было обратного )) Теперь страшно вкусняшки с выставки приносить. То в крупном зоомагазине разная зараза гуляет, то на выставках.
    Неужели владелец может не знать, что его животное болеет? Зачем в таком случае вести его на выставку рискуя и его здоровьем и здоровьем окружающих?

  10. #590
    Питомник Ветеран Аватар для Оксана29
    Регистрация
    27.06.2014
    Адрес
    Московская область, г. Щелково
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,066
    Вес репутации
    10345673

    По умолчанию

    Да за тем же, зачем и человеки на работу ходят в гриппозном состоянии, чтобы не брать больничный, плюя на себя, а в особенности на окружающих...

Страница 59 из 62 ... 94950515253545556575859606162 Последняя →

Похожие темы

  1. Список необходимых вещей для выставки
    от Bonita в разделе Выставки
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 10.02.2013, 05:56
  2. Как сами куны переносят выставки.
    от Ok! в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 01.01.2010, 05:30
  3. Выставки - это требования клубов или систем?
    от Ok! в разделе О выставках и экспертах
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 01.09.2009, 09:48
  4. Правила раздела - Прошедшие выставки
    от КуноПаПа в разделе Прошедшие выставки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.12.2007, 09:12
  5. Правила раздела - Ближайшие выставки
    от КуноПаПа в разделе Ближайшие выставки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.12.2007, 08:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •