Тема: Аллергия и кун

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо Аватар для Люцифера
    Регистрация
    14.01.2013
    Адрес
    Иваново/Шуя
    Возраст
    36
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    Exclamation Аллергия и кун

    День добрый.
    Мы с мужем реши таки завести кота. Не просто кота, а именно - мейн-куна. Есть одна лишь проблема - любимый мой астматик с аллергий на кошек. Но это же мейн! Поэтому согласился сразу же и безоговорочно, мо таблеток попью а вось привыкну. Однако я опасаюсь ( вдруг не выдержит), хотя очень хочу этого красавца.
    Где то видела инфу, что на кунов аллегрия может не проявлятся из-за того, что у этих кошек несколько другой состав слюны. Может хоть у кого то была такая ситуация? Кота очень хочется - без него жизнь не та. Стоит ли себя обнадеживать или сразу пресеч на корню, так как если заведу значит привяжусь и не хотелось бы потом его отдавать из-за невозможности сосуществования в одной квартире?
    И еще. Держим лапочку-хорька. Уживется ли с ним кун?

  2. #2
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    А на хорька нет аллергии???
    Тут много кунят отдавалось из-за аллергии, так что не питайте напрасных иллюзий...

  3. #3
    Senior Member Старожил Аватар для stolayrov1
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    Penza
    Возраст
    51
    Сообщений
    254
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Люцифера Посмотреть сообщение
    День добрый.
    Мы с мужем реши таки завести кота. Не просто кота, а именно - мейн-куна. Есть одна лишь проблема - любимый мой астматик с аллергий на кошек. Но это же мейн! Поэтому согласился сразу же и безоговорочно, мо таблеток попью а вось привыкну. Однако я опасаюсь ( вдруг не выдержит), хотя очень хочу этого красавца.
    Где то видела инфу, что на кунов аллегрия может не проявлятся из-за того, что у этих кошек несколько другой состав слюны. Может хоть у кого то была такая ситуация? Кота очень хочется - без него жизнь не та. Стоит ли себя обнадеживать или сразу пресеч на корню, так как если заведу значит привяжусь и не хотелось бы потом его отдавать из-за невозможности сосуществования в одной квартире?
    И еще. Держим лапочку-хорька. Уживется ли с ним кун?
    ...у нас вчера девочка куночка уехала в новый дом,а сегодня возвращается обратно,у мужа хозяйки сегодня за ночь,спал вместе с ней заплыли глаза,насморк,сыпь,до этого кошек в доме не было,не знали

  4. #4
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Реутов
    Возраст
    47
    Сообщений
    24,671
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Здравствуйте! Не хотелось бы вас огорчать, но если действительно аллергия на шерсть то лучше не стоит заводить котенка..... Но вы точно знаете что аллергия на шерсть? У моей мамы были кошмарные аллергии с отеком квинки, и постоянно говорили врачи что нельзя не кошек не собак, но все таки собаку завели..... и ТТТ не разу аллергия не проявилась, потом и кошку, тоже ничего.....Это надо советоваться с аллергологом, сдать все анализы что бы определил что именно вызывает аллергию.....

  5. #5
    Senior Member Старожил Аватар для lily163
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Самара
    Возраст
    35
    Сообщений
    293
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Моя мама - аллергик. Аллергия на пыль, пух, шерсть, пыльцу и т.д. но есть один момент, у нее потихоньку вырабатывается иммунитет на регулярные раздражители. Пушистый домус у нас уже шесть лет и нормально живем, но когда я привезла куна, первую неделю реакция была очень сильная. Сейчас спустя несколько месяцев все ок, тискает кошь без проблем. А недавно у меня самой впервые в жизни была аллергия на одно пахучее лекарство и я поняла как это ужасно, промучившись всего три дня! Невозможно с этим жить. Может конечно ваш муж вас очень любит и любит кошек, но 500 раз подумайте прежде чем подвергать его такому.

  6. #6
    Junior Member Проходил мимо Аватар для Люцифера
    Регистрация
    14.01.2013
    Адрес
    Иваново/Шуя
    Возраст
    36
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    А на хорька нет аллергии???
    Тут много кунят отдавалось из-за аллергии, так что не питайте напрасных иллюзий...
    Нет на хорька нет. Эти двое так сдружились что строят против меня вселенские заговоры.

    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Не хотелось бы вас огорчать, но если действительно аллергия на шерсть то лучше не стоит заводить котенка..... Но вы точно знаете что аллергия на шерсть? У моей мамы были кошмарные аллергии с отеком квинки, и постоянно говорили врачи что нельзя не кошек не собак, но все таки собаку завели..... и ТТТ не разу аллергия не проявилась, потом и кошку, тоже ничего.....Это надо советоваться с аллергологом, сдать все анализы что бы определил что именно вызывает аллергию.....
    Тут вот какая история. У супруга в родительском доме была кошка. Поначалу он на нее не слишком хорошо реагировал, как говорят. Но потом аллергия перестала проявятся - Маська даже приходила его будить тыкаясь носом в лицо и вылизывая. Но эта квартирная кошка которую ежедневно вычесывают, моют и т.д. Но. если мы посещаем моих родителей, которые держат двух пушистиков - то эта пара часов и все -слезы-сопли-чихи.
    Прям не знаю как быть. И хочется (я всю жизнь с кошками) и колется (так как за любимого волнуюсь). поэтому и хотела узнать правда ли что куны не такие аллергенные кошки, как остальные.
    Спасибо большое за ответы)

  7. #7
    Питомник Ветеран Аватар для Ирина Мороз
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Минск,Беларусь
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,790
    Вес репутации
    400720

    По умолчанию

    С чего вы взяли, что на кунов нет аллергии???
    Съездите с мужем к кому-нибудь из заводчиков (в дом. где живут куны), поиграйтесь с котятами и взрослыми (заранее предупредив заводчика об аллергии мужа). Потом делайте выводы.. Хотя... это не тест на аллергию..

  8. #8
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина Мороз Посмотреть сообщение
    С чего вы взяли, что на кунов нет аллергии???
    Съездите с мужем к кому-нибудь из заводчиков (в дом. где живут куны), поиграйтесь с котятами и взрослыми (заранее предупредив заводчика об аллергии мужа). Потом делайте выводы.. Хотя... это не тест на аллергию..
    брали у меня куна, приезжали в дом раза 3-сидели по 2 часа.. терпимо....
    взяли... через неделю жена с жесточайшим приступом астмы на скорой увезли...

    все ОЧЕНЬ индивидуально..есть люди, которые преодолевают свою аллергию... любовь всяко сильнее ..есть - дышать не могут..хотя очень хотят...
    в принципе аллергия .. любая... к чему склоняются многие врачи - это всеже - психосоматика - так что все- в ваших руках

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Hellen
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Истра
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,111
    Вес репутации
    122976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    А на хорька нет аллергии???
    .
    Многие заводят хорьков именно по тому, что как правило имея аллергию на кошку, на хорька она не будет. Правда от хорьков тоже может быть аллергия, но в 90% случаев на не кастрированных.

    Я бы тоже посоветовала близко пообщаться с кошкой мейн кун , как раз поймете есть или нет аллергии, было бы обидно купить и потом не иметь возможности держать.

  10. #10
    Леди Гадя Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Anger
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    13,426
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    в принципе аллергия .. любая... к чему склоняются многие врачи - это всеже - психосоматика - так что все- в ваших руках
    Именно так!
    Почему все дуры такие женщины (с) Фаина Раневская.

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Аллергия?
    от Даша и Гаврюша в разделе Здоровье
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 08.11.2012, 01:03
  2. Аллергия
    от antilopka в разделе Здоровье
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 03:07
  3. Аллергия....это приговор?
    от Lorakot в разделе Поговорим...
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.12.2011, 18:55
  4. Аллергия???
    от Barbariska77 в разделе Здоровье
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.04.2011, 22:21
  5. Аллергия?
    от beloved в разделе Здоровье
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 14.01.2011, 02:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •