Тема: Как правильно выбрать котёнка мейн куна!

  1. #21
    Senior Member Ветеран Аватар для Ру_
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    Казань
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,538
    Вес репутации
    57265

    По умолчанию

    Если вынести тему на главную страницу форума и выделить красным цветом, просмотров будет значительно больше. Тема важная, животрепещущая. Но! пришлось ее поискать.

  2. #22
    Senior Member Ветеран Аватар для Lady_Helga
    Регистрация
    29.09.2010
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,012
    Вес репутации
    1218

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ру_ Посмотреть сообщение
    Если вынести тему на главную страницу форума и выделить красным цветом, просмотров будет значительно больше. Тема важная, животрепещущая. Но! пришлось ее поискать.
    Согласна.

    И чего я сама не предложила?

  3. #23
    Senior Member Ветеран Аватар для Lensi
    Регистрация
    31.03.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,212
    Вес репутации
    1434

    По умолчанию

    Георгий, спасибо за полезную статью!!!

  4. #24
    Senior Member Ветеран Аватар для PRIMECOON
    Регистрация
    22.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Вес репутации
    1322

    По умолчанию

    Спасибо, Георгий! Очень нужная тема! Изложено все максимально емко, грамотно и понятно. Скурпулезным и ответственным людям, склонным копаться и собирать информацию, тысячу раз все перепроверить - очень поможет. С остальными - вопрос...
    Пока читала, поймала себя на мысли, что информация бывалым глазом воспринимается на ура, потому что в сознании крепко сидят уже увиденные лично примеры. Новичком все же, особенно начало первого поста, скорее всего читается как некоторое нравоучение на уровне стандартных рекомендаций любого заводчика. Природная лень берет свое и большинство чудом заглянувших, просто уходят из темы, не дойдя до сути...
    Тоже думаю, что название ярче должно быть - у нас же все умные... Все и так знают, "как правильно", а, если что, - заводчик подскажет - зачем свое время тратить и читать еще об этом... Не известно же людям, сколько веселья может быть потом, особенно если с заводчиком "повезет".
    А раздел надо лайкать! И максимально клонировать... Нет тут такой функции? Или, может, ссылку на собственном сайте каждому заводчику?

  5. #25
    Member Местный Аватар для vlastb
    Регистрация
    05.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    А я из тех, кто перед покупкой подошел к вопросу приобретения и выбора сверх дотошно) Но получилось это случайно, так как я заболела, и возможности моментально себя ублажить не было, посему решила, коль нет котенка, хотя бы почитаю про них)) Перелопатила сначала весь форум в контакте, и что-то мне мало показалось, пошла искать форум в интернетовском космосе. Слава богу я всех вас нашла!!! У меня все более менее стало по полочкам расставляться)) А вообще считаю, что лучше ориентироваться пусть и на субъективное мнение, чем вестись на рекламные пустышки. Спасибо за топик, теперь при первом знакомстве со своим возможным питомцем я скорее всего не растеряюсь и обращу внимание на действительно важные моменты, а не только на свое жгучее желание))

  6. #26
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    15.05.2013
    Адрес
    Украина
    Возраст
    37
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо большое за темку, очень познавательно

  7. #27
    Senior Member Старожил Аватар для _HELENA_
    Регистрация
    07.10.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    463
    Вес репутации
    408469

    По умолчанию

    Спасибо за тему и емко скомпанованную информацию.
    Я безмерно уважаю тех, кто берет животных с улицы и выхаживает их как родных детей. Но есть люди, для которых породистое животное - знак престижа, и вот для них и пишутся такие темы, что бы не было потом мучительно больно заводчику за судьбу выпускника, а владельцу - за утраченные иллюзии. Задача заводчика написать хорошую памятку по уходу за котенком, хоть на 20-ти листах и убедить изучить ее потенциального куновладельца. Не захочет разбираться - еще не готов к такому приобретению, стоит повременить. Еще раз спасибо.

  8. #28
    Senior Member Ветеран Аватар для PRIMECOON
    Регистрация
    22.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Вес репутации
    1322

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _HELENA_ Посмотреть сообщение
    Спасибо за тему и емко скомпанованную информацию.
    Я безмерно уважаю тех, кто берет животных с улицы и выхаживает их как родных детей. Но есть люди, для которых породистое животное - знак престижа, и вот для них и пишутся такие темы, что бы не было потом мучительно больно заводчику за судьбу выпускника, а владельцу - за утраченные иллюзии. Задача заводчика написать хорошую памятку по уходу за котенком, хоть на 20-ти листах и убедить изучить ее потенциального куновладельца. Не захочет разбираться - еще не готов к такому приобретению, стоит повременить. Еще раз спасибо.
    HELENA, сейчас столько "заводчиков", которые сами не утруждают себя вопросами к покупателю, наоборот, - чуть ли не глотки рвут друг другу в погоне за последним, что людям не понятны становятся мытарства в поисках породной информации.. "Ну и ладно, у меня еще нцать предложений из других питомников, а вы дальше сидите со своими котятами и умными вопросами!"

  9. #29
    Профессор Ветеран Аватар для Ирэн
    Регистрация
    18.06.2013
    Адрес
    Россия, Мурманск
    Сообщений
    4,823
    Вес репутации
    7080488

    Smile

    Георгий! Спасибо за разъяснения!
    Читала ваши комментарии давно, месяца три назад. Недавно зарегистрировалась на форум и сейчас гуляю уже не в качестве гостя
    Выбирая котёнка я была уже в курсе того, что мне нужно, благо люди как вы, делятся своим опытом и дают дельные советы. Ещё раз благодарю.
    Метлу отполировала. Коту маникюр сделала http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=23957

  10. #30
    Senior Member Бывалый Аватар для Лорик
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    144
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    очень хорошо написано, думаю даже добавить ссылку на своем сайте, что бы люди вначале читали, а то ведь и ищут и звонят и долго переписываемся и вроде бы уже созрели, а тут бац- я вот там подешевле зарезервировала или в совладение под котят взяла и ведь как тянет их вляпаться именно в определенный сорт так называемых "питомников", а потом по старой уже сложившейся дружбе за советами и рецептами возвращаются снова
    сайт клуба http://vasilevs31.jimdo.com/
    сайт питомника coonkumapuma.jimdo.com

Страница 3 из 15 12345678910111213 ... Последняя →

Похожие темы

  1. как правильно выбрать кошку
    от Nina в разделе Всё обо всём
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.11.2012, 22:17
  2. Как правильно выбрать котёнка мейн куна!
    от КуноПаПа в разделе Котята мейн куны
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 19:42
  3. ищу котёнка Мейн Куна
    от Harkonenov в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.06.2012, 11:52
  4. Как выбрать дом для мейн куна?
    от Меламори в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 26.02.2011, 21:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •