Тема: Как правильно выбрать котёнка мейн куна!

  1. #131
    Junior Member Проходил мимо Аватар для Don Sergio
    Регистрация
    07.12.2016
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Доброе время суток, Дамы и Господа. Я не буду долго тратить ваше время, поэтому сразу к делу. Сейчас присматриваю себе хорошего породистого котика, возможно для выступлений. Уже третьего куна в моей жизни. Я не профессионал, не заводчик, а большой Любитель этой породы. Но я совершенно не могу определить потенциал котенка при покупке. Я имею ввиду внешние данные. Если предыдущих котов мне помогали выбрать, то сейчас такой возможности нет... Отсюда вопрос — на каком месяце жизни можно сказать: котенок show, breed или pet. На каком месяце можно сказать об этом однозначно, а когда рано? Я понимаю, каждый случай наверняка индивидуален, но в среднем..
    Если есть возможность посмотреть обоих родителей, то на что следует обратить особое внимание? Какие явные дефекты по породе могут быть у котика в возрасте 2-3 месяца? Наверное я написал коряво, но прошу, не придирайтесь к вопросам, просто подскажите)) Я читал стандарты породы, но не знаю как их перенести на котят. Большое спасибо.

  2. #132
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Т.е. вы хотите шоу-кастрата?
    Откройте тему в разделе "куплю\возьму мейн-куна",там отвечают только заводчики, укажите где находитесь и конкретно какого котенка хотите. Так будет проще. На ваши вопросы в двух словах не ответить...Заводчик принимает решение между 2-3 месяцами- кого в разведение, а кого нет. Шоу-можно понять только после выставок, т.к. это темперамент, а не только фенотип.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  3. #133
    Junior Member Проходил мимо Аватар для Don Sergio
    Регистрация
    07.12.2016
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ага, понял. Спасибо, почитаю там!

  4. #134
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    26.03.2017
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Очень полезная тема

    Спасибо за информацию! Готовлюсь к покупке котенка, пойду читать дальше.

  5. #135
    Member Местный Аватар для Яманеко
    Регистрация
    19.01.2015
    Адрес
    Великий Новгород, РФ
    Возраст
    43
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    3009220

    По умолчанию

    Спасибо, очень хочу куна, но в ближайшее время не планирую. Однако сижу тут, читаю, думаю, присматриваюсь. Я точно знаю, чего хочу, но поскольку пока жду, хочу поднабраться куно-ума))))

  6. #136
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    07.09.2019
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Добрый вечер!
    А у меня вот несколько другой вопрос, более романтический))) Говорят, что нужно брать котёнка, который сам пошёл на ручки. Насколько это справедливо?
    Я сейчас хочу взять малыша мейнкуна. Хочу мраморного окраса. Но когда я приходила в гости, мраморный просто не обращал на меня внимание, на руках сидел вынужденно. Зато в первый раз, когда другие котята спали, рыжее чудо залетело ко мне на ручки и заползло прямо на шею))). Потом это же чудо встречало меня у двери и прибегало на мой голос))). Есть ли в этом что-то?
    Ещё есть карамельный котёночек, который мне тоже нравится, он ласковый, лижет меня, но сам не прибегает.
    Рыжий самый смелый и активный.
    Дело в том, что у меня есть уже кот, ему почти 4 годика. Ведёт себя как ребёнок. Ласковый, но любит кусаться. Не кун, метис норвежки скорее всего.
    И моя задача их сдружить. Что Вы мне посоветуете? Какого лучше выбрать?
    Спасибо ♥

  7. #137
    Senior Member Ветеран Аватар для ArinaFeist
    Регистрация
    10.09.2020
    Адрес
    Германия
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,559
    Вес репутации
    42949684

    По умолчанию

    Ну не знаю даже, мой на руках при первой встрече особо не сидел, ему интереснее было исследовать комнату, однако я его любила с его рождения, и уже по приезду домой мы с ним очень сдружились, ходит за мной по пятам везде., ласков до неприличия Приведу пример подруги-котёнка взяла с улицы, сам побежал на руки, а дома стал очень самостоятельным, не ласкается с ней и по сей день. Мне кажется, это типа приметы-кто на ручки побежит тот твой котёнок, по мне так ерунда это. Я бы взяла того, кто больше нравится, не привязывая это все к побегам на ручки.

  8. #138
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    07.09.2019
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо большое ♥♥♥ Они мне все нравятся))) Вот по характеру ещё... Мой кот спокойный, но когда заигрывается, может психовать и кусаться больно. Ко мне на руки вообще не идёт. Только у мамы сидит. Ему лучше спокойного и ласкового братика или активненького, чтобы быстро сдачи давал? С учётом того, что кун вырастет значительно больше...
    Запуталась я в котятах уже)))

  9. #139
    Питомник Ветеран Аватар для Оксана29
    Регистрация
    27.06.2014
    Адрес
    Московская область, г. Щелково
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,066
    Вес репутации
    10345673

    По умолчанию

    Возьмите девочку. Коты в будущем в большей или меньшей степени будут выяснять, кто главнее. Насчет ручек. Куны вообще в большинстве на ручках не сидят. Смело берите, какой нравится. Любить будет любой. Котята - не щенки. Не стоит ждать, кто типа первый подойдет. А дома - приучите к ласке с вашей стороны - получите ласковое животное.

  10. #140
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    07.09.2019
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо большое!!! Девочку не очень хочется, мне как-то с котами проще))) Девочки капризные и более агрессивные. Ну это из моего опыта общения с кошками.
    Котёночка готовлюсь взять. Но ему 7 неделек только, а хозяева уже готовы продавать. Они не заводчики. Просто кошку стерилизовать не захотели, пришлось случить. А кормить и ухаживать за кормящей кошкой и выводком котят стало хлопотно. Хотят продать побыстрее. Но я договорилась хотя бы две недельки подождать. Пусть молочко покушает, побудет с кошкой, поучится. Да и прививку ж нужно сделать...
    Что ещё я должна подготовить обязательно?

Страница 14 из 15 ... 456789101112131415 Последняя →

Похожие темы

  1. как правильно выбрать кошку
    от Nina в разделе Всё обо всём
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.11.2012, 22:17
  2. Как правильно выбрать котёнка мейн куна!
    от КуноПаПа в разделе Котята мейн куны
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 19:42
  3. ищу котёнка Мейн Куна
    от Harkonenov в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.06.2012, 11:52
  4. Как выбрать дом для мейн куна?
    от Меламори в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 26.02.2011, 21:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •