Тема: :)) моя маленькая история требующая совета

  1. #1
    Senior Member Бывалый Аватар для Печенька
    Регистрация
    15.01.2013
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    36
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    35

    По умолчанию :)) моя маленькая история требующая совета

    Здравствуйте ☺)
    Прошу помощи и совета
    Мы с моим парнем живем вдвоем, и он очень часто работает до позднего вечера и летает в командировки (детей пока нет, но конечно они планируются), так что большую часть времени дома я провожу одна, для меня это не очень приятно и грустно, но реальности нашего времени они суровы
    И вот в один прекрасный день наши родители пошли к родственникам в гости и у них увидели кота-британца Семена, чемпион красавец мужчина завоевавший их сердца ) В итоге от мамы поступило предложение взять кота-британца. Так как я этих котов не видела, было решено пойти на выставку и присмотреться к ним там, по счастливой случайности вместе с ними выставлялись и мей куны☺ то что мы залипли около них это вообще не передает нашего состояния. Эти большие, спокойные кошки, с достоинством .. вообщем теперь уже месяц я читаю литературу, смотрю, присматриваюсь, изучаю, решаюсь… нахожусь, так сказать, в активном поиске
    Но моя проблема не в этом.. тут многие на форуме пишут, хочется же отдать котенка в хорошие руки, и люди нахваляться, понравятся, а потом в результате печальный конец.
    Моя проблема - я не много не доверяю заводчикам, был у нас печальный опыт родители взяли щенка – из питомника с хорошей репутацией, с родословной, все как надо… как в последствии оказалось, после многочисленных операций, лечений, со щенком очень хорошо обращались, он до сих пор боится когда руку поднимаешь погладить, конечно уже не так, трусит, периодический страх, отпечаток остался даже после 4х лет бесконечной заботы и любви, конечно усилиями сейчас он здоровый и победитель многих выставок, не отъемлемый член семьи.. но определенное отношений этот случай для меня сформировал.. простите если чьи-то чувства были задеты моими сомнениями.
    Сейчас мне нужен товарищ, соратник, который будет со мной готовить, ждать моего любимого, встречать меня, коротать вечера так сказать, которого я буду начесывать, а он песни мне будет петь. ☺)
    Так вот мой вопрос: первое стоит ли брать кота, если я планирую через года два три завести ребенка, и если да - то как распознать тебя заводчик??
    Правда очень хочется … друзьям всю плешь проела и печенки уже с вопросами

  2. #2
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Печенька Посмотреть сообщение
    Так вот мой вопрос: первое стоит ли брать кота, если я планирую через года два три завести ребенка, и если да - то как распознать тебя заводчик??
    Правда очень хочется … друзьям всю плешь проела и печенки уже с вопросами
    1. Стоит брать именно за 2-3 года до появления ребенка, но иметь в виду, что жилищные условия должны будут позволять коту где-то ныкаться от ребенка пока он в разум не войдет)))
    2. Оставайтесь с нами и тусуйтесь побольше в темах форума, со временем выделите и найдете "своего" заводчика)). Я бы делала так)

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

  3. #3
    Питомник Ветеран Аватар для UNICUM
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,458
    Вес репутации
    17189030

    По умолчанию

    Если приоритет - темперамент, то однозначно Вам нужно лично познакомиться с котёнком.
    Вы в каком городе?

  4. #4
    Senior Member Бывалый Аватар для Печенька
    Регистрация
    15.01.2013
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    36
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Живем мы в Красноярске, жилищные условия если будем рожать то они изменяться в сторону расширения а так есть куда ныкаться и так..
    А по маленькому котенку можно понять какой у него будет темперамент?

  5. #5
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Taurica
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    12,377
    Вес репутации
    6380204

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Печенька Посмотреть сообщение
    Моя проблема - я не много не доверяю заводчикам, был у нас печальный опыт родители взяли щенка – из питомника с хорошей репутацией, с родословной, все как надо… как в последствии оказалось, после многочисленных операций, лечений, со щенком очень хорошо обращались, он до сих пор боится когда руку поднимаешь погладить, конечно уже не так, трусит, периодический страх, отпечаток остался даже после 4х лет бесконечной заботы и любви, конечно усилиями сейчас он здоровый и победитель многих выставок, не отъемлемый член семьи.. но определенное отношений этот случай для меня сформировал.. простите если чьи-то чувства были задеты моими сомнениями.
    Для Вас русский язык родной? В чем конкретно виноват заводчик?
    https://Cat92.ru Севастополь

  6. #6
    Senior Member Бывалый Аватар для Печенька
    Регистрация
    15.01.2013
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    36
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Уважаемая Taurica,
    Во-первых, да, родной русский язык, и да я у меня нет врожденной грамотности, если Вы на это хотели сделать акцент, люди не идеальны, но спасибо, что указали мне на мои недостатки .
    Я не считаю нужным озвучивать в чем конкретно виноват заводчик, опять же – люди разные, люди не идеальны. Это осталось на их совести. А у меня сформировалось определенное видение ситуации.
    Все субъективно. Я попросила совета и спасибо, что откликнулись.

  7. #7
    Senior Member Бывалый Аватар для Печенька
    Регистрация
    15.01.2013
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    36
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    А подскажите еще как мей куны одни остаются, я не домохозяйка и постоянной возможности дома находиться нет, график работы стабильный и на время рабочего дня кот будет один оставаться, естественно когда котенка брать будем на первое время я буду отпуск брать, а так? У нас у бабушки той живет, вот уж точно кого одного оставлять нельзя, она такие песни закатывает, рыдает просто от того, что ее одну оставляют

  8. #8
    Питомник
    U'Aliot - Звезда выставок-2021/2022
    Havana - Лучшая КуноКошка МФ-2022
    Пума - Лучший КуноКотёнок МФ-2022
    Havana и Малинка - КуноУши-2022
    "Р" - Лучший помёт-2022
    Habanera и Havana - КуноКисти-2022
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Графиня Вишня
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    24,454
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Печенька Посмотреть сообщение
    А подскажите еще как мей куны одни остаются, я не домохозяйка и постоянной возможности дома находиться нет, график работы стабильный и на время рабочего дня кот будет один оставаться, естественно когда котенка брать будем на первое время я буду отпуск брать, а так? У нас у бабушки той живет, вот уж точно кого одного оставлять нельзя, она такие песни закатывает, рыдает просто от того, что ее одну оставляют
    Я живу одна, днем на работе. Вечером прихожу домой, открываю ключом дверь, выходит мой Кот, торжественно обходит площадку на этаже, возвращается домой, садится рядом, ждет, пока я разуюсь-разденусь. После этого тыкается в руку мордуленцией, начинает мрякать: рассказывает, как провел день...и я счастлива!!!
    (днем один не плачет, его вообще не слышно, соседи по моей просьбе прислушивались, куны вообще не плаксивые)
    А в питомник, и правда, лучше съездить- приглядитесь к людям, к котятам, маму-папу котячьих посмотрите. Удачи!!!
    Если меня разбудили ночью, значит, дело важное. Итак, кот, я слушаю тебя.

  9. #9
    Senior Member Старожил Аватар для WinterWolf
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Люберцы, Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    385
    Вес репутации
    207

    По умолчанию

    Когда брали Скаечку, как то не особо задумывались о том, как он будет один днем нас ждать - мы оба работаем. Но в итоге все вполне нормально. Наши соседи только раз рассказали, что орал - это было ровно один день, когда кошку захотел уже месяцев в 8-9. Зато когда приходишь домой тебя всеьречает радостная и вполне счастливая мурлыка.

    Главное постараться обеспечить котейке безопасное нахождение в доме: надежно закрыть двери в комнаты, куда опасно ходить, закрыть окна, балконы и форточки (мы балконы специально стеклили, как только появился Скай), обязательно установить сетки. Убрать по возможности все провода в короба (по молодости у них бывает желание погрызть). Не оставлять никакую химию или грязную посуду в раковине- ничего-такого, чего можно нализаться и отравиться. Надежно убрать мусорное ведро и всяческий целлофан. Если это НГ и у вас елка, то не стоит ее украшать традиционным дождиком и мишурой. Так же надо обеспечить котейке личное пространство - что- то вроде комплекта: домик+ когтеточка+игрушки - тогда будет чуть меньше желания шкодить и искать себе другие игры
    Последний раз редактировалось WinterWolf; 17.01.2013 в 12:03.

  10. #10
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Taurica
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    12,377
    Вес репутации
    6380204

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Печенька Посмотреть сообщение
    Уважаемая Taurica,
    Во-первых, да, родной русский язык, и да я у меня нет врожденной грамотности, если Вы на это хотели сделать акцент, люди не идеальны, но спасибо, что указали мне на мои недостатки .
    Я не считаю нужным озвучивать в чем конкретно виноват заводчик, опять же – люди разные, люди не идеальны. Это осталось на их совести. А у меня сформировалось определенное видение ситуации.
    Все субъективно. Я попросила совета и спасибо, что откликнулись.
    Не хотела Вас обидеть, просто хотелось понять. Здесь есть люди, для которых русский язык не является родным и иногда приходится догадываться о смысле предложений. Это совершенно нормально. Но если русский - родной, то можно было попытаться описать ситуацию более внятно. Не хотите - Ваше право. Удачи в Вашем эмоциональном поиске!
    https://Cat92.ru Севастополь

Страница 1 из 7 1234567 Последняя →

Похожие темы

  1. Моя маленькая принцесса Флора.
    от Фермина в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 659
    Последнее сообщение: 10.09.2014, 16:29
  2. агата-маленькая звездочка
    от бантик в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 138
    Последнее сообщение: 24.05.2014, 19:04
  3. Нара - маленькая вредина
    от Ирина_Алексей в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.07.2012, 18:46
  4. Веста - моя маленькая звездочка!
    от Annett в разделе Здравствуйте
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 14.07.2010, 21:10
  5. совета мне , совета!!!!:) (вопрос по вязке)
    от Zludmy в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 21.06.2010, 18:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •