Тема: Цветочек Аленький - Азуки

  1. #1
    Ветеринарный врач
    Айболит-2019/2020/2021
    Скорая Помощь-2019/2020/2021
    Ветеран Аватар для Haybet
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    2,707
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию Цветочек Аленький - Азуки

    Открываю тему по заявкам))

    Хм, не знаю с чего начать, история длинная, так с налёту и не расскажешь))
    Сократим до всем здесь знакомого пролога: увидел - очнулся через энное количество времени уже с куном дома
    А история уходит корнями в давным-давно к первому увиденному куну на фото и приводит ко дню, а точнее ночи, случившейся несколько месяцев назад.
    Приводит к вот этой фотографии


    Я искала своего куна очень-очень долго, кто меня знает, тот это сможет оценить))) Это было не просто и, порой, очень грустно, когда приходилось отказываться от котёнка, на которого рассчитывала.
    И, как это частенько и случается, я увидела фотографию и пропала))
    "Дальше - как в тумане" (с)
    Я не очень доверяю себе и не особый мастер выбирать по фото, но пройти мимо этого котёныша я не сумела. И хотя котёныш рос на другом конце света - "сердцу не прикажешь"))
    И огромная, вселенских размеров, благодарность заводчице, за всё-всё-всё!

  2. #2
    Ветеринарный врач
    Айболит-2019/2020/2021
    Скорая Помощь-2019/2020/2021
    Ветеран Аватар для Haybet
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    2,707
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Лирическое отступление
    Я хочу сказать отдельное спасибо Танюше BEST COON, за то что сто лет назад уже познакомила меня со своими преКрасными кунами, за то, что доверяла мне их показывать на бестах, только благодаря твоим рыжим я для себя согласилась, что куны в таком окрасе могут быть шикарными!

    И спасибо Наташе Nurse, за твои фотографии рыжих котят, всегда очень живые и темпераментные, благодаря им я впервые в жизни допустила, что я могу завести себе красного)))

  3. #3
    Ветеринарный врач
    Айболит-2019/2020/2021
    Скорая Помощь-2019/2020/2021
    Ветеран Аватар для Haybet
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    2,707
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Итак, all the way from Japan, мой аленький цветочек Азуки!
    Сказочная девочка, потрясающий темперамент в лучших традициях жанра, мой любимый тип, мой любимый размер, мои любимые крови и интересная родословная. Обо всём буду рассказывать по-порядку, а пока - немного архивного из родительского дома.
    Про то, какими мы были трогательными


    любопытными

    общительными

    и очень активными!



  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Nestea
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    Тула
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,047
    Вес репутации
    4256916

    По умолчанию

    Настен, ещё раз от всей души поздравляю с приездом долгожданного ребенка!)))
    ох, не терпится мне её в живую увидеть..)

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Бобоша
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,290
    Вес репутации
    3367

    По умолчанию

    Очень красивое начало темы и ооочень красивая девочка! Поздравляю! Всего Вам самого доброго!

  6. #6
    Senior Member Старожил Аватар для Марина
    Регистрация
    19.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    448
    Вес репутации
    744241

    По умолчанию

    Настя, от души поздравляю!!!
    Ребенок от туда, откуда я думаю??? Если да, то поздравляю вдвойне!!!
    Замечательное рыжее солнышко или все-таки фея)))
    Последний раз редактировалось Марина; 17.01.2013 в 02:03. Причина: добавление

  7. #7
    Питомник Ветеран Аватар для Nurse
    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    518
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Настенька! Я уже столько всего тебе сказала лично, но скажу еще и прилюдно ты даже представить себе не можешь как я за тебя рада! Все время нашего знакомства я искренне желала, чтобы наконец твои мечты стали реальностью, чтобы наконец у тебя появилась твоя кошка (или кот ) и все закрутилось-завертелось))) я на самом деле запрыгала от радости когда узнала
    Очень-очень рада за тебя, за твою детку, и очень-очень поздравляю

    Цитата Сообщение от Haybet Посмотреть сообщение
    И спасибо Наташе Nurse, за твои фотографии рыжих котят, всегда очень живые и темпераментные, благодаря им я впервые в жизни допустила, что я могу завести себе красного)))
    Хи, это ты после летних котят, да? не знаю как рыжиков можно не любить вот теперь и ты прозрела


  8. #8
    Ветеринарный врач
    Айболит-2019/2020/2021
    Скорая Помощь-2019/2020/2021
    Ветеран Аватар для Haybet
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    2,707
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Ой, ой сколько всего приятного тут написали! Спасибо всем за поздравления!!
    Цитата Сообщение от Бобоша
    Очень красивое начало темы и ооочень красивая девочка! Поздравляю! Всего Вам самого доброго!
    Спасибо большое, буду стараться радовать рассказами и фотографиями!

    Настюх, мы постараемся скоро выйти в люди!)) Главное сейчас - переделать этот паспорт, больше я думать ни о чем не могу ))))

    Мариш, если я думаю о том же, что и ты - то да, оттуда!)))
    Солнечная фея или бельчиха - я еще не поняла, но это однозначно сказочный персонаж!))

    Наташ, даа, после летних Прозрела точно и безнадежно влюблена, мне теперь кажется, что это самый-самый раскунястый окрас)))

  9. #9
    Ветеринарный врач
    Айболит-2019/2020/2021
    Скорая Помощь-2019/2020/2021
    Ветеран Аватар для Haybet
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    2,707
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Продолжу свой рассказ
    (фотографии-то у меня пока еще не очень получаются))

    Назвали Азуки (あずき) как драгоценный красный камень, который можно найти только в Японии. Ну, есть еще одно значение этого слова Так еще называют красную сладкую фасоль, что в общем тоже отлично характеризует её, кошка действительно сладкая
    Дома и там, и тут её зовут Экшн! Это еще лучше её характеризует

    Значит так. "Негде, в тридевятом царстве, в тридесятом государстве", рос цветочек, окруженной любовью и заботой, в прекрасной человеческой и кошачьей семье, учился хорошим манерам и кошачьим хитростям-премудростям. Пока однажды не повезли его в соседнее царство на выставку))
    Свидетели утверждают, что цветочек сначала несколько недоумевал
    (кто все эти люди?...)

    но спустя немного времени понял, чего именно от него хотят и сумел показать себя во всей красе





    Судьи регионального СФА-шоу это оценили очень высоко, просто прям не верится, 4 месячная кроха обходила огромное количество красивейших кунов и других котят, гораздо старше и опытнее. За что, конечно, ей отдельный поцелуй в розовый нос, за мужество!

  10. #10
    Ветеринарный врач
    Айболит-2019/2020/2021
    Скорая Помощь-2019/2020/2021
    Ветеран Аватар для Haybet
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    2,707
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Я поняла, сколько время не тяни, а солнечного дня для нормальных фото ждать можно оочень долго)) Ну ладно.

    Вечером после выставки наш цветочек прощался с человеческой мамкой, это очень лирическая часть истории, про то, как заводчица буквально от сердца отрывала девочку. Еще раз ей спасибо, пусть у неё еще будет очень много таких котят!!
    А утром следующего дня малышка отправилась в аэропорт.
    В Токио начался сильный снегопад, как сейчас в Москве, был настоящий переполох, местные жители давно такого не видели, кто-то фотографировал заснеженные дороги. А и без того очень длинный рейс отложили на 2 с лишним часа.

    Сейчас должна быть минутка рекламы)) Про то, какие же классные стардиевские переноски, и как одна такая очень понравилась Азуки)) 10 часов перелета еще раз подтвердили, что у котёныша великолепная психика, за что я никогда не смогу разлюбить американские крови и хороших заводчиков)) Она была совершенно спокойна, мурчала на коленях, болтала с любопытствующими, ловила игрушку и с удовольствием перекусила. Собрала весь салон поклонников, которые с завидной регулярностью приходили её проведать
    В Москве цветочек приземлился поздно вечером, не менее легко перенес поездку на машине до дома (а за это моё мерси Анюте Miracle Soul!)

    Я - счастливчик, я не знаю, что это такое, когда котята по приезду в новый дом прячутся под шкафами и кроватями, плачут и сутками не выходят. И Азуки не стала исключением, что, впрочем, к тому моменту уже было ожидаемо. Первым делом ребенок нашел горшок, миски, и начал исследовать комнату, не переставая подбегать к присутствующим, тереться, бодаться, заглядывать в глаза и мурлыкать!
    Когда я писала заводчице и спрашивала, как Азуки по типу, меня забавляли её ответы, мол, да что там тип, какой у неё темперамент!! Она такая дружелюбная, такая веселая, такая общительная, и спать-то всегда ко мне под бок приходит, и лицо лижет, и людей любит!..
    А теперь я её ой как понимаю! Когда общаешься с этой девочкой вообще забываешь думать о типе, титулах, бридинге...)) Она такая клёвая, такая балдёжная)) У неё ну очень сосредоточенное выражение лица ("так-так, а это что у нас такое?"), и смотреть, как она с таким видом играет или бегает - так забавно))

    На следующее утро Азуки уже полностью чувствовала себя у себя дома, в связи с чем до сих пор приключаются некоторые казусы)) Но об этом подробнее будет потом =)
    Пара абсолютно загубленных фото, которые мне очень нравятся, потому что в них - вся она)))


Страница 1 из 13 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Нежный цветочек Desert Rose of Wood Treasure
    от Wild_Murka в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 229
    Последнее сообщение: 03.02.2013, 13:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •