Тема: Покупка куна в России - выброшенные деньги. Вот за границей и дешевле и красивше!

  1. #1
    Member Местный
    Регистрация
    14.01.2013
    Возраст
    38
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    61

    По умолчанию Покупка куна в России - выброшенные деньги. Вот за границей и дешевле и красивше!

    Отделено от темы

    Цитата Сообщение от Boncoon Посмотреть сообщение
    Форум каждый день..пишет объясняет..тратит свое личное время на просветительскую ( так сказать деятельность)...однако..вот вы например..не можете потратить даже минутку видимо своего времени..чтобы прочитать ЭТУ инфомацию...
    Вот здесь например информация как надо и как НЕ надо покупать котенка http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=1712
    Уже человек потрудился...составил ее для вас и вам подобным.
    у вас есть время этим заняться? помочь...людям..создать базы?
    так вперед....
    Я очень рада, что вы тратите свое личное время на просветительную деятельность. Раз тратите значит вам это интересно (выгодно) в противном случае не просвещали бы.
    Тему как не надо покупать читала...только если котенок стоит ДОРОГО как с этим быть? Больше там информации нет, как отличить куна от не куна например. Сравнивать котенка и автомобиль, вы уж меня извините даже полный идиот не купит под видом американской иномарки какой нибудь ВАЗ, а с мейн кунами вполне так возможно.
    Насчет базы увольте, мне это не интересно. Я мейн кунами не занимаюсь, я не заводчик, мне есть кто портит породу нет, все равно. Меня больше волнует вопрос мошенников.То как людей обманывают. Будет интересная информация по заводчикам-разводчикам, вот ее и отмечу...
    А покупать животное в нашей стране, это выкинуть деньги на ветер, 15 или 50 отдаешь все равно закон одинаково работает. Если уж на то пошло.

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Boncoon
    Регистрация
    19.11.2008
    Сообщений
    2,289
    Вес репутации
    368

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AnnaSem Посмотреть сообщение
    А покупать животное в нашей стране, это выкинуть деньги на ветер, 15 или 50 отдаешь все равно закон одинаково работает. Если уж на то пошло.
    И именно поэтому ..нужно читать читать читать..копать копать копать..самому человеку который покупает...никто не будет думать за него...

    а вот еще смотрите...какая тема показательная
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=18263
    читали?
    человеку..говорят НЕ КУН..не ПОКУПАЙТЕ...что он делает? покупает....
    кто виноват? форум?
    Лучшее оружие против идиотов—игнор. Проверено на идиотах.(с)

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Вжикуня
    Регистрация
    27.02.2012
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,038
    Вес репутации
    25556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AnnaSem Посмотреть сообщение
    только если котенок стоит ДОРОГО как с этим быть? Больше там информации нет, как отличить куна от не куна например. Сравнивать котенка и автомобиль, вы уж меня извините даже полный идиот не купит под видом американской иномарки какой нибудь ВАЗ, а с мейн кунами вполне так возможно.
    .
    как быть..копить...искать..проверять информацию и тогда вы и сами со временем отличите куна от некуна, а если пока для вас все кошки разные и одинаковые, тогда надо или надёжного заводчика искать, что бы не опростоволосится..или полагаться, как у нас любят на "авось" тем самым поощряя мошенников. К тому же пишут везде брать после 3-х месяцев надо,тогда точно уже видно кун или нет, мошенники до такого возраста не держат..им бы быстрее слить..пока не очень видно что не кун. А то берут то месяц то полтора..

    Или как вы сравнили-нет денег на мерс, бери ВАЗ...

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Арлекин
    Регистрация
    13.09.2011
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,077
    Вес репутации
    873

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вжикуня Посмотреть сообщение
    Или как вы сравнили-нет денег на мерс, бери ВАЗ...
    Да многие так и хотят, только в итоге получают велосипед по цене ВАЗа.
    Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...

  5. #5
    Member Местный
    Регистрация
    14.01.2013
    Возраст
    38
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вжикуня Посмотреть сообщение

    Или как вы сравнили-нет денег на мерс, бери ВАЗ...
    Вы мой сарказм не поняли. Ни один дурак не купит по цене мерса ВАЗ, все знают как мерс выглядит. Что делать с теми кто купил подделку по цене мейн куна?
    Вы мне кстати не подскажите из чего цена котенка исходит в нашей стране?
    По перспективам будущей карьеры? С чего на одном из известных питомников (кстати на форуме здесь есть) мне завалили 50 тр за новорожденного котенка под бронь? И что делать если этот котенок не станет "чемпионом мира"?
    Но мы отошли от темы кстати. Все делают выводы на опыте, мой опыт такой- проще попросить привезти котенка из европы за 300 евро чем нервы себе трепать.
    Тему больше поддерживать не буду.

    Автору удачи, любите котенка за кунячий характер. Он вырастит самым лучшим вот увидите.

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Вжикуня
    Регистрация
    27.02.2012
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,038
    Вес репутации
    25556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AnnaSem Посмотреть сообщение
    Вы мне кстати не подскажите из чего цена котенка исходит в нашей стране?
    .
    из того же из чего на других породистых животных
    вы если купите за 40-50 тыщ, повыставляете его, повозите по выставкам (не бесплатно), повяжете за деньги, потом помёт вырастите будете по 10-15 продавать? ну также спрос-рождает предложения
    ну и за 50 кстати можно не супер звезду купить..но за 10 ещё менее реально
    про цены много тем
    http://mainecoon-forum.ru/showthread...D+%EA%F3%ED%E0
    http://mainecoon-forum.ru/showthread...D+%EA%F3%ED%E0

    мне тоже интересно..ну вот почему так..всё что нравится всё дорого..а что не дорого, то не нравится...селя ви
    Последний раз редактировалось Вжикуня; 15.01.2013 в 17:40.

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Дизель
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,714
    Вес репутации
    20388013

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AnnaSem Посмотреть сообщение
    Вы мне кстати не подскажите из чего цена котенка исходит в нашей стране?
    По перспективам будущей карьеры? С чего на одном из известных питомников (кстати на форуме здесь есть) мне завалили 50 тр за новорожденного котенка под бронь? И что делать если этот котенок не станет "чемпионом мира"?
    Но мы отошли от темы кстати. Все делают выводы на опыте, мой опыт такой- проще попросить привезти котенка из европы за 300 евро чем нервы себе трепать.
    Я , конечно, не знаю как долго и тщательно вы ищете своего куненка и что вы знаете о ценообразовании, возможно вы спец, возможно. Но я вижу то, что вижу - безгоду неделя здесь, а уже поучаете всех и вся и на все у вас есть ответы

    Знаете, когда я покупала своего первого куна, то рассуждала примерно так - мне по выставкам не ходить, а значит не нужны мне документы и супер-пупер чемпионы родители тоже не нужны и максимум что я готова потратить на кота, это ..... руб и ни копейки больше. НУ и вот есть у меня кун - петский пет, как здесь говорят, без кистей и хвоста. Я его люблю, очень, не подумайте чего и да, у него абсолютно кунский характер. Но теперь, я понимаю, что хочу кота - лохматого, кистястого, хвостатого и с очень "гнусной рожей", или выражаясь политкорректно с "Кунским взглядом", но цена на такого многим больше . Но если я решусь на второго, то только такого и фиг с ними с деньгами.

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Вжикуня
    Регистрация
    27.02.2012
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,038
    Вес репутации
    25556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дизель Посмотреть сообщение
    Я , конечно, не знаю как долго и тщательно вы ищете своего куненка и что вы знаете о ценообразовании, возможно вы спец, возможно. Но я вижу то, что вижу - безгоду неделя здесь, а уже поучаете всех и вся и на все у вас есть ответы

    .
    так кун, я так поняла есть
    Цитата Сообщение от AnnaSem Посмотреть сообщение
    Я вон вообще документы на котенка сама потеряла, 31 декабря котенка подарили, 1 января оставила на столе и ушла из гостей. Все не кун у нас теперь- документов нету- куда то на свалку уехали. .

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Boncoon
    Регистрация
    19.11.2008
    Сообщений
    2,289
    Вес репутации
    368

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AnnaSem Посмотреть сообщение
    Вы мой сарказм не поняли. Ни один дурак не купит по цене мерса ВАЗ, все знают как мерс выглядит. Что делать с теми кто купил подделку по цене мейн куна?
    Вы мне кстати не подскажите из чего цена котенка исходит в нашей стране?
    По перспективам будущей карьеры? С чего на одном из известных питомников (кстати на форуме здесь есть) мне завалили 50 тр за новорожденного котенка под бронь? И что делать если этот котенок не станет "чемпионом мира"?
    Но мы отошли от темы кстати. Все делают выводы на опыте, мой опыт такой- проще попросить привезти котенка из европы за 300 евро чем нервы себе трепать.
    Тему больше поддерживать не буду.

    Автору удачи, любите котенка за кунячий характер. Он вырастит самым лучшим вот увидите.
    Мне тут сегодня, подсказали.
    Что когда человек регистрируется на этом форуме. То ему предлагают ознакомиться вот с этим http://mainecoon-forum.ru/showpost.p...58&postcount=2
    И там кстати, есть ответы на большинство ваших вопросов. НО ведь вы даже не прочитали..это верно?
    А о чем вообще идет речь...если даже предоставленную вам информацию..вы не в состоянии прочитать и осмыслить?
    А там и про котят информация, и про питомники, и про то от чего цена зависит...и т.д.
    Так может дело..то не в нас..гнустных заводчиках..а в том..что кто-то думает..что другие за него подумают ?
    Лучшее оружие против идиотов—игнор. Проверено на идиотах.(с)

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Дизель
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,714
    Вес репутации
    20388013

    По умолчанию

    так кун, я так поняла есть
    Ага, исправляюсь

    Цитата Сообщение от Дизель Посмотреть сообщение
    Я , конечно, не знаю как долго и тщательно вы ИСКАЛИ своего куненка

Страница 1 из 38 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Я хочу сохранить классического куна в России!
    от КуноПаПа в разделе Что ты сделал для породы?
    Ответов: 753
    Последнее сообщение: 08.12.2012, 12:08
  2. Покупка куна! Помогите советом!
    от Юка в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.03.2012, 19:50
  3. Есть возможность покупать за границей!
    от svot в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 17:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •