Тема: Вы купили домуса под видом мейн куна - можно ли по закону наказать мошенников - и как это сделать?

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для Boncoon
    Регистрация
    19.11.2008
    Сообщений
    2,289
    Вес репутации
    368

    По умолчанию

    Отделено от темы.

    Цитата Сообщение от Ari Посмотреть сообщение
    Если вырастает двор-кун, то это 159 ст. УК РФ.
    может у вас вырос кун.. (хотя это еще вопрос...как с точки зрения закона определить кун оно или некун)...так вот вырос у вас кун...потом убежал в открытое окно...
    но вы не сдались..нашли на улице кота..сказали..что это кун..и теперь начали предъявлять претензии к заводчику..который продал вам куна и который у вас сбежал...в ходе развития истории...

    а если кратко..мысль такая..у вас котенок чипирован? думаю нет..
    а если нет...то как известно..ночью все кошки серы..а уж с точки зрения нашего закона подозреваю..что очень серы...

    НО..я не просто так спрашиваю...если у вас есть реальный способ...с точки зрения ЗАКОНА РФ как доказать..что вам продали ТОЧНО этого котенка..и он ТОЧНО некун...тут многим было бы интересно узнать..про этот способ...
    Лучшее оружие против идиотов—игнор. Проверено на идиотах.(с)

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Emira
    Регистрация
    31.10.2012
    Адрес
    Москва-Воробьи
    Сообщений
    514
    Вес репутации
    202

    По умолчанию

    Да, претензии в законном порядке предъявить будет невозможно. Кому как не Вам, работнику МВД, этого не понимать? Как можно идентифицировать котенка? У него есть микрочип? Клеймо? Как Вы сможете доказать, что это именно тот котенок? Я уже даже не касаюсь вопроса экспертизы, которая скажет кун это или не кун? Ну, может, даже и кун, но может он вообще не от указанных родителей. Если только делать генетическую экспертизу котенку, коту и кошке. Да кто ж на это пойдет и как можно заставить...

  3. #3
    Senior Member Старожил Аватар для Ari
    Регистрация
    12.01.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    258
    Вес репутации
    135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boncoon Посмотреть сообщение
    может у вас вырос кун.. (хотя это еще вопрос...как с точки зрения закона определить кун оно или некун)...так вот вырос у вас кун...потом убежал в открытое окно...
    но вы не сдались..нашли на улице кота..сказали..что это кун..и теперь начали предъявлять претензии к заводчику..который продал вам куна и который у вас сбежал...в ходе развития истории...

    а если кратко..мысль такая..у вас котенок чипирован? думаю нет..
    а если нет...то как известно..ночью все кошки серы..а уж с точки зрения нашего закона подозреваю..что очень серы...

    НО..я не просто так спрашиваю...если у вас есть реальный способ...с точки зрения ЗАКОНА РФ как доказать..что вам продали ТОЧНО этого котенка..и он ТОЧНО некун...тут многим было бы интересно узнать..про этот способ...
    У меня уже проще, потому что я могу требовать документы на родителей котейки и здесь уже подлог: пусть покажут мне кошку Меринду с титулом чемпиона, кота мейн-куна Rumfold'a Wiplock'a с титулом E Ch. Если подобного компота не существует, то я уже имею право требовать возврата средств.
    Вот еще пожалуйста:
    Продаются очаровательные шотландские вислоухие и прямоухие котята...
    ФОТОАЛЬБОМ: Котята и их родители (красный мрамор-отец, мать-чёрная вислоухая черепаха) http://fotki.yandex.ru/users/sitex76/album/73073/ Тел: 8-926-235-71-21 Елена icq: 390815060.
    Телефон моей "заводчицы"

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Ashicoon
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    48
    Сообщений
    900
    Вес репутации
    7266961

    По умолчанию

    Так м хочется задать вопрос, который я задавала буквально еще вчера в подобной теме.
    Зачем ???
    Неужели служители закона, прокуроры , ну или бывшие , имеют такой низкий доход, что котенка - куна могут купить только сложив деньги подаренные на новый Год и добавить даже не было возможности...
    Интересно , машину Вы тоже только по дешевке покупаете , с паленой ПТС ?
    Или Вам стало так скучно и Вы решили доказать себе , что Вы все еще обладаете полномочиями и властью ? Самоуверенно, смешно и наивно.

    И сейчас Ваши всплески в сторону "заводчицы- обманщицы" выглядят просто нелепо. Она то как раз в выигрыше, а Вы в дурацком положении с рассекающими воздух кулаками.

    Такие мошенники есть и будут только до тех пор, пока такие как Вы будете спонсировать их бизнес. Люди считающие себя умнее, хитрее и экономнее других.За что боролись, на то и напоролись.
    Последний раз редактировалось Ashicoon; 12.01.2013 в 18:13.
    В доме, где есть кошка, других украшений не нужно.
    Загляните в домик кошек питомника Apollo Pride.

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Boncoon
    Регистрация
    19.11.2008
    Сообщений
    2,289
    Вес репутации
    368

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ari Посмотреть сообщение
    У меня уже проще, потому что я могу требовать документы на родителей котейки и здесь уже подлог: пусть покажут мне кошку Меринду с титулом чемпиона, кота мейн-куна Rumfold'a Wiplock'a с титулом E Ch. Если подобного компота не существует, то я уже имею право требовать возврата средств.
    Вот еще пожалуйста:
    Продаются очаровательные шотландские вислоухие и прямоухие котята...
    ФОТОАЛЬБОМ: Котята и их родители (красный мрамор-отец, мать-чёрная вислоухая черепаха) http://fotki.yandex.ru/users/sitex76/album/73073/ Тел: 8-926-235-71-21 Елена icq: 390815060.
    Телефон моей "заводчицы"
    на каком основании...потребовать то?
    с точки зрения законодательства? может они умерли в тот же день...как родили котят
    и документы похороненны вместе с ними...и нет такого закона..который это бы запретил...
    Лучшее оружие против идиотов—игнор. Проверено на идиотах.(с)

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Boncoon
    Регистрация
    19.11.2008
    Сообщений
    2,289
    Вес репутации
    368

    По умолчанию

    http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0...rnd=6718937117

    там во вашем контактам..кого хочешь можно купить*)
    Лучшее оружие против идиотов—игнор. Проверено на идиотах.(с)

  7. #7
    Senior Member Старожил Аватар для Ari
    Регистрация
    12.01.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    258
    Вес репутации
    135

    По умолчанию


    И еще, я не в курсе, есть ли экспертиза определяющая породность животного? Если есть - дайте контакты, мало ли, может пригодится в практике. А по факту, если по такому случаю придется привлекать независимых экстпертов фелинологов, цена экспертизы будет соответствующая, а вдруг суд откажет и не взыщет?
    На сайте farus есть список судей (экспертов-фелинологов) где указаны телефоны, адреса, и региональная принадлежность каждого из экспертов. Я думаю, что за определенную плату можно договориться с кем-то из них и отвезти к ним кошку, чтобы получить справку варианта: "Кошка____метрика рег.№____окрас___д.р____пол___(не)соответствует стандартам породы мейн-кун". Подпись/ФИО эксперта, дата.
    Последний раз редактировалось Vladislava; 22.01.2013 в 16:52. Причина: теги

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Sejlin
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,875
    Вес репутации
    9029

    По умолчанию

    Блин, я вот никак не пойму, сколько еще должно пройти времени, чтоб наконец люди поняли, что да, бывают дешевые копии парфюма, часов и брендовой одежды, и при желании и отсутствии возможностей на оригинал, можно порадовать себя подделкой. Но вот дешевых копий кунов не бывает!
    Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку..

    Мы живем ТУТ

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Boncoon
    Регистрация
    19.11.2008
    Сообщений
    2,289
    Вес репутации
    368

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ari Посмотреть сообщение
    [COLOR="Gray"]

    На сайте farus есть список судей (экспертов-фелинологов) где указаны телефоны, адреса, и региональная принадлежность каждого из экспертов. Я думаю, что за определенную плату можно договориться с кем-то из них и отвезти к ним кошку, чтобы получить справку варианта: "Кошка____метрика рег.№____окрас___д.р____пол___(не)соответствует стандартам породы мейн-кун". Подпись/ФИО эксперта, дата.
    фарус...это как бы так сказать.....организация...статус который не признается..не одним известным мне заводчиком....или фелинологической системой

    скажем так..разводка для лохов....

    и с точки зрения закона РФ...филькина грамота*)))

    давайте еще варианты? интересно же..может к истине придем
    Лучшее оружие против идиотов—игнор. Проверено на идиотах.(с)

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Sejlin
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,875
    Вес репутации
    9029

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ari Посмотреть сообщение

    На сайте farus есть список судей (экспертов-фелинологов) где указаны телефоны, адреса, и региональная принадлежность каждого из экспертов. Я думаю, что за определенную плату можно договориться с кем-то из них и отвезти к ним кошку, чтобы получить справку варианта: "Кошка____метрика рег.№____окрас___д.р____пол___(не)соответствует стандартам породы мейн-кун". Подпись/ФИО эксперта, дата.
    Так вот и я о том же, какова цена вопроса.. Запросят с вас там 10000 за оценку, пойдете? И, в любом случае, это не совсем то , вернее совсем не "независимая экспертиза".
    Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку..

    Мы живем ТУТ

Страница 1 из 21 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Чему можно научить Мейн Куна?
    от Alex_Охотник в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 18.12.2015, 00:51
  2. Тема такая уже была, но всё равно..Что можно сделать?
    от _PartizAnka_ в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.11.2012, 20:43
  3. Можно ли что-нибудь сделать?
    от Aspiro в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 962
    Последнее сообщение: 03.06.2012, 00:01
  4. Понос у домуса
    от CheeseCake в разделе Здоровье
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 27.11.2011, 13:37
  5. купили котенка :)
    от Lana_sa в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.11.2011, 22:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •