Тема: Лисенка-Васенка, сфинкса-Нюша, пуделяторы и их несостоявшийся корм))))

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для Лисенка
    Регистрация
    19.10.2012
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    44
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    321353

    По умолчанию Лисенка-Васенка, сфинкса-Нюша, пуделяторы и их несостоявшийся корм))))

    Здравствуйте!!!
    Решила создавать тему тут, так как животных много, а кун пока только один
    Как то никогда дома животных у нас небыло- никто из моей родни их не держит. Но, как говориться, в семье не без урода Я домой тащила кучу попадавшейся мне на пути живности- кошек, собак, хомяков, крыс, ворон и голубей))) Они у нас из дома исчезали- мама говорила, что птицы улетали, собаки- кошки и т.д.- убегали... Ну а в 12 лет, когда мы переехали в частный дом, мне подарили щенка- немца! Радости предела небыло!!!! Щенок настоящий, пробитый через ДОСААФ, с щенячкой и членским белетом, вет.паспортом и все на мое имя оформленно. Счастье мое продлилось недолго. Месяца 3. Щенок заболел. Я искала ветеринара, нашла, мне надовали в долг лекарства (у меня денег небыло, естественно), немного дали, на первое время и попросили принести деньги через три дня, когда я за лекарствами приду. А родители мне сказали- делать нечего, чем на собаку такие деньги выкидывать, лучьше новую купить.... Моя Венди естественно, умерла... Ну а я поняла, что для того, что бы мне иметь свою животину, мне надо самой ее содержать. Когда мне было 15 мне подарили пекинесика Джессику, а я на всякий пожарный подрабатывать и откладывать денюшку. В семь лет, когда я родила старшего сына, ее нестало из за сердечного приступа по жаре. Много мельком собак было на передержке, на доращивании и т.д. (мне подруга своих 1-2 щенят САО давала растить из помета- они малыши такие медвежата А тут вроде и не свои, и натискалась душевно, и подруге хоть на одного-двух, но легче). Работала в питомниках с собаками. Забавно было- работаю с "конями", а дома ждет маленький, пушистый, хрюкающий комочек)))
    Потом была борзая, с которой через несколько лет по обстоятельствам пришлось расстаться, а из кошек только сфинксы- первая ушла за радугу непрожив и года- у нее была диофрагмовая грыжа, вторая попала к нам взрослой и через неделю выяснилось, что насквозь больная- глисты, лямблии, но самое страшное- хламидиоз и на его фоне вылезло еще много-много бяк-2 года жили у ветеринара, а последние пол-года ставила капельницы сама. Но скажу я вам- когда исхудавшее животное в шерсти- это одно... А когда оно совершенно голое и вес около кило.... никогда незабуду этого жуткого зрелища В итоге она тоже убежала за радугу, а мы были очень рады за нее( не бейте тапками)- отмучалась...
    Это было последней каплей и животных у меня небыло целых 2,5 года. А потом невмоготу стало. И решила я исполнить свою мечту- завести китайскую хохлатую! Они мне такими коньками горбуньками казались))) Я думала, у них щерстка на очесах мяяягонькая. Но оказалось, что похожесть на лошадку не заканчивалась обликом- очесы были такими же жесткими, как настоящая грива у лошадей... Но зато пуховички свое название опровдали! Решила- пусть будет пуховик! Сказанно-сделано: "Приезжай на птичку тогда-то" Я приехала и прям от входа встретилась с самыми несчастными глазами, какие только можно было вообразить. Они меня буквально примагнитили и сама незаметила, как отдала деньги и уехала с породой, окрасом и полом щенка, которые я ненавидела, аж трясло от отвращения! КОБЕЛЬ АБРИКОСОВОГО ПУДЕЛЯ!!!! Но я ниразу непожалела, что взяла его))) Когда я поняла, что в нем не так и какой мой идеал пуделя, я поехала в Вологду и купила своего идеального пуделеныша- белую девочу той-пуделя. С тех пор были у меня Ляля и Бэби. Но нет полного счастья в доме без кошки- и я нашла по объявлению свою сфинксу-Нюшеньку- белый горячий комочек А в октябре у меня появилась рыжая куноморда Кеша.
    Две кошки в доме- счастье! Но не ловить мышей- стыдно. Решила учить. Купила кормовых мышей ну и одну отпустила. Мышь вперевалку, кошки хвостом следом, та под шкаф и фсе.... Ну поседели перед шкафом мои усатики, а толку?
    Даю вторую, но что б не удрала- в ванную. Запускаю кошек. Кеша лег, мышь в его мех на пузе зарылась и сидит балдеет, а Нюше вообще фиалетово... Кароче кошки пацифисты оказались))) Забрала я мышь от него и всех мышей кроме друх раздала, неглядя под хвост, о чем потом пожалела, т.к. сейчас у меня мышей больше, чем было изначально А мыш из под шкафа пришла.... К Кеше и прижалась к нему как к родному)))) Так и была мной поймана)))

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Irina
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,378
    Вес репутации
    4300147

    По умолчанию

    Здорово написали! А фотки где?
    Кошка не должна гулять сама по себе - она должна гулять под присмотром хозяина!

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Лисенка
    Регистрация
    19.10.2012
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    44
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    321353

    По умолчанию

    Что то я таак много букффф понаписала.... А проиллюстрировать немогу- че то не грузятся из-за инета(((( Вечером надеюсь всех покажу)))
    Продолжаю.
    Ну вот казалось бы- набор зверушек достаточный- куда уж больше? Ан-нет!!! Мне ж везет!!! Пошла в ветеринарку за глистогонным, а там два мужика разговаривают и один второму говорит: "Там (такой то-такой то) свою лису отдает на притравку. Не надо?" Второй: "Я у него ее давно прошу на чучело, он неотдавал. Че отдает то?" "Да надоела. Хочет избавиться. До вечера неотдаст никаму- в поле на хлебА вольные" Ссесвенно, я невыдержала!!!! Грю, телефончик дайте. Посмотрели как на дуру, но сами позвонили мужику и через полчаса мне ее привезли.
    История ее такова. Да вобщем, какая там история?(((( Одним словом, поехали в начале лета мужики на рыбалку и вышли к лисьей норе. Стало прикольно- нору разорили, лисят разобрали. Из 10 3 выжило. Сидит всю свою коротенькую жизнь на 1,5 метровой цепи в одной будке с собакой, ела хлеб, кости, ну и чем там кормят дворовых собак... Помоями, короче. У меня все тоже как то неорганизованно и неготово под такого проблемного и специфичного зверька оказалось и пришлось ее посадить на цепь, правда подлинее 5м. Еще длиннее- для нее не безопасно будет из за устройства двора. Бывшая ручная, сейчас полудикая- бьется, людей боиться. Меня то еще более менее, а вот чужих... Тень,звук- все-все-все заставляет ее биться в панике!!!! В будку идти нехочет- боиться ее панически- сидит на земле, без укрытия и из- за этого боиться еще больше. Пришла сегодня, когда отвела детей в школу-садик, а Васены.... Нет Васены!!!! И цепи нет!!! Гляжу следы- и следов нет волочащейся цепи. В одну сторону и обрываются. Ох я и испугалась!!! Давай мужу звонить- приезжай срочно!!! И голову повораиваю... а Васятка за туалетом в угол забилась и сидит! Кароче, сорваться она сорвалась, а убежать страшно было... Испугалась она соседа, который занимался во дворе- чистил и добил, ковырялся в машине...

    Ой, времени сколько!!! Мне за дитенком бежать надо! Если кто столько текста осилит и будет интерестно продолжение, то вечером напишу и постараюсь выставить фото. Мы сегодня будем вальер в сарае с выходом на улице строить для Васелисы....

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Елена Попова
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,579
    Вес репутации
    95

    По умолчанию

    Очень интересно, продолжайте! С фоторепортажи желательно. Пудельков покажите, обожаю эту породу, умнейшие создания. У меня жила девочка пуделя 14 лет, самая лучшая собака была, глухая, жестами с ней общалась, все понимала, хотя и не занимался с ней ни кто усердно. Лисичку жалко, люди глупые существа, все готовы уничтожить. Вы очень доброй души человечек, сил вам и здоровья на долгие года!
    Приглашаем в нашу тему http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=5472

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Лисенка
    Регистрация
    19.10.2012
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    44
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    321353

    По умолчанию

    Елена Попова, Irina, спасибо за интерес к моей теме
    Сейчас попробую опять всавить фото. Вчера неполучилось в темку придти- до позднего вечера строили место Васене, а потом просто упали от усталости. Но вроде она оценила более-менее. Теперь у нее 2 будки в разных местах, лежанка и пол-сарая. Сегодня сено привезли- будем сарай до конца обустраивать. Одним, каждый вечер переустраиваем лису в разных местах (в смысле, не ее перетаскиваем, а строим навесы, настилы, будки, закрываем щели и т.д. И все наши усилия эта рыжуха отметает своим пушистым хвостом А мы уже с ног сбились и голову сломали, пытаясь ее более менее комфортно обустроить...

    Чего-то радикал совсем того.... Попытался мне Трояна в наглую подкинуть... Ребята, подскажите сервер какой нибудь еще, пожалуйста! А то я к своему стыду только радикал знаю...

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Лисенка
    Регистрация
    19.10.2012
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    44
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    321353

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена Попова Посмотреть сообщение
    Очень интересно, продолжайте! С фоторепортажи желательно. Пудельков покажите, обожаю эту породу, умнейшие создания. У меня жила девочка пуделя 14 лет, самая лучшая собака была, глухая, жестами с ней общалась, все понимала, хотя и не занимался с ней ни кто усердно. Лисичку жалко, люди глупые существа, все готовы уничтожить. Вы очень доброй души человечек, сил вам и здоровья на долгие года!
    Да, пуделя- отличные и умные собаки сами по себе! Я с вами полностью согласна! В семью с детьми- идеальна! Своих я дрессировала пока было время, а потом вышла на работу и ребенок один дошкольником был. А потом школьник. Придешь вечером и дел куча- приготовь, накорми, убери и т.д., да еще уроки. Я очень хотела стандартного пуделя завести, но он требует мнооого времени и ухода за шерстью, при том, что у меня уже два пуделя в скандинаве... Когда школа началась, я своих то перестригла в модерн, т.к. времени нет. У меня жил некоторое время стандарт 1,5 года назад- я в восторге от него была!!! Но и шанс был оценить свои силы. Умнее собак, чем стандартный пудель, я еще никогда невидела, а видела я очень много собак!

    Спасибо вам за добрые слова! Я сама была в шоке, когда услышала рассказ хозяина о том, как добывались лисята и словосочетание "было по приколу"- это дословно. Так хотелось врезать! Но стояла, улыбалась, выспрашивала- а внутри трясло. Она ведь у меня только со среды. Впечатлений от нее куча, но положительными я бы их неназвала. Стала искать информацию по содержанию лис, и что неприятно поразило- многие кричат: ХОЧУ ЛИСУ!!! Да не куда нибудь- а в квартиру! И хоть владельцы, коих ооочень ничтожное кол-во объясняют, что лису трудно содержать даже в вальере, а в квартире просто нереально, ощущение, что народ это только подзадоривает! И никто незадумывается, а почему собственно, желающих ее иметь так много, а содержат ее ооочень мало людей? Хотя приобрести лису совсем не трудно в тех же зверосовхозах. И приобретают. Вот только о счастливых владельцах- ни слуху- ни духу.

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Лисенка
    Регистрация
    19.10.2012
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    44
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    321353

    По умолчанию



    Радикал заработал!))) Вот кстати и Василисушка, Васенька, Васенка... Ее только-только привезли на этой фотке. Вон та дыра в сарае- там стоит будка, которую Васятка забраковала мгновенно. Вечером сделали другую, думали та маленькая- опять забраковала... Теперь вход с другой стороны сарая у нее)))
    Последний раз редактировалось Лисенка; 19.01.2013 в 16:17.

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Лисенка
    Регистрация
    19.10.2012
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    44
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    321353

    По умолчанию


    А это мои песики сидят ждут помывки лап)))))

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Лисенка
    Регистрация
    19.10.2012
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    44
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    321353

    По умолчанию



    Моя любимая, сладкая, рыжая мода)))

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Liberta!
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Б.Р.Б.
    Сообщений
    9,876
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Класс! Жду продолжения! И фоточек!
    Не верь,не бойся,не проси.




Страница 1 из 5 12345 Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 171
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 14:11
  2. Вязка Мейн куна и Сфинкса
    от Coon2013 в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 06.03.2013, 13:06
  3. Lyra murmurcat она же Нюша
    от Iria в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 02.01.2012, 00:12
  4. Нельсон и Нюша - брат и сестрёнка
    от Archer в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 16.11.2011, 23:15
  5. Лира, в миру Нюша и другие звери
    от Iria в разделе Здравствуйте
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.10.2009, 00:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •