Тема: Кунiна хата

  1. #12151
    Кунiна хата на сяброў багата Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для игорь 1979
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    6375445

    По умолчанию

    хорошая тема: то про балет,то про топоры,то про кошек)))))

  2. #12152
    Senior Member Ветеран Аватар для Pingvinka73
    Регистрация
    03.05.2014
    Адрес
    Красногорск МО
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,995
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Добрая тэма))

  3. #12153
    Senior Member Ветеран Аватар для куСькина мать
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Россия, Пермский край
    Сообщений
    3,143
    Вес репутации
    15873475

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь 1979 Посмотреть сообщение
    стоиить будет в районе 500тыщ,но я совсем не понимаю сколько это
    Какая интересная цена для сегодняшней ситуации).
    Если перевести на доллары, то еще пару месяцев назад это было б около 15000, а сегодня 9400)
    После того, как Автовазом всерьез занялся Бу Андерссон, держу пальцы крестиком. Вдруг чудеса случаются, и российский автопром можно исправить?

    Цитата Сообщение от Дизель Посмотреть сообщение
    А я вот засмотрелась на сучкорез и еще хочу очень, но пока не понисаю надо оно мне или нет - Садовый измельчитель для веток.
    Мы тоже наблюдаем за соседкой, которая прикупила этот измельчитель и не можем решить, облизываться или нет.

  4. #12154
    Кунiна хата на сяброў багата Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для игорь 1979
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    6375445

    По умолчанию

    ага,мать,я тоже слежу за этой историей и мне она очень нравится. и андерсен отличное решение и стив маттин, который раньше рисовал машинки для вольво и мерседеса и весь этот российско-фоанко-японский альянс. все это ,действительно,дает поводы держать пальцы крестиком

  5. #12155
    Senior Member Ветеран Аватар для Дизель
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,714
    Вес репутации
    20388013

    По умолчанию

    Наш автопром для меня - это большая загадка. Вот вроде и деньги туда вбухивают и инженеры у нас есть со светлыми головами и ходожники. Опять же смежники у них есть тоже, все налажено давным давно. А чего не прет? Не понимаю - какая такая большая проблема хотя бы внешне машины улучшить. Рисуют ведь и штучно делают, а все одно не идет. Штамп для кузова, это ведь не сложно , или сложно? Просто я рассуждаю с точки зрения своего совсем малюсенького производства. Нужно время и идеи и много дум для того, чтобы запустить новое изделие. Я два года назад запускала производство одного очень нестандартного продукта - 4 месяца потратила на запуск, пришлось оборудование докупать, кое- что переналаживать, смежников искать, людей обучать, но в итоге же сделали и 2 года потом клепали-штамповали по дороге что-то усовершенствуя. Ну да - не машина, но и я ни разу не профессионал в том, что делаю - в смысле не обучалась этому и очень часто приходится изобретать велосипед. А тут - все сплошь спецы и профи, а машинки ужас-ужас. Я не про внутренности, я про дизайн.
    Внутренности мож и хорошо, что примитивные - проще в ремонте. В глубнке кулибины наши что хошь приладят к чему хошь. А все эти иномарки., им официального дилера подавай. Папа мой в конце девяностых все таки сменил доставшуюся ему неведомым образом подержанную Тойоту на новенькую шестерку.

  6. #12156
    Кунiна хата на сяброў багата Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для игорь 1979
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    6375445

    По умолчанию

    наташа, у меня на этот счет такие соображения:если говорить о дизайне и чувстве прекрасного, то это не к нам-слишком много поколений генномодифицировали выхолащиванием эстетики. до революции россия знала,что такое мода и красота. много русского и в европе и в мире было очень модным.или,например, мои любимые белорусские слуцкие пояса вовсю подделывали под парижем и лионом, нанося на них логотип "слуцк". потом вся власть перешла советам с очень своебразной эстетикой пролетариата. и всю красивость назвали буржуазностью, сделали пороком и запрещенкой. эстетика уплыла из страны в трюмах торговых кораблей в турцию и оттуда в европу и америку вместе с вертинским и фамильным серебром. и на протяжении многих поколений некогда прекрасных русских дам в горностаевых пелеринках переделывали в одинаковых, бесформенного кроя силуэта "доменная печь" советских теток... глухие воротнички, подол ниже щиколотки, пушкинский рукав и обязательная советская ассексуальность под химической завивкой.... вместо архитектуры настроили коробок,хрущевок, потом панелек. и стали во всем этом новом социалистическом благолепии с видом на промзону рождаться новые люди-носители особого формата красоты, который сегодня, обретя некоторую свободу, осознался как безобразный и неестественный... поэтому кулибины не могут ничего толкового нарисовать так,чтобы это стало востребованным во всем мире-связь с этим миром слишком утрачена, нюх культурный пропал, чувство тренда прервалось надолго и восстанавливается только сейчас... но не может она одномоментно вернуться и догнать... но шаг за шагом это происходит. и в смысле некоторой культурной и экономической интеграции и в смысле возвращения собственных корней со своим природным чувством прекрасного. а оно испокон века было и было крайне самобытным... а в новую историю автопрома лично я верю.и вижу для того реальные предпосылки. сначала был комаров,который совершил революцию. под автопромом я имею ввиду конкретно автоваз. самары, приоры-это все-таки уже совсем не копейки-шестерки,это уже автомобили другой генерации,но еще не мирового уровня. но скачок был сделан и он стал базой и той точкой,когда можно либо скакнуть еще выше,либо откатиться снова назад под жигуль... и вот,когда ушел комаров, на мой взгляд,было сделано очень верное и смелое решение- отдать автоваз в руки западного специалиста. не просто специалиста,а крутого профессионала топ менеджера бу андерсена. сааб и дженерал моторс-это часть его истории... а дизайн отдали другому крутому товарищу-британцу стиву маттину, который съел собаку в мерседесе,майбахе, вольво. не нужно изобретать велосипед и воспитывать на затратных ошибках своих да винчи. это-индустрия,бизнес. взять на работу команду крутых профессионалов-это вариант... и замутить альянс с французами и японцами тоже правильно... это и вопрос финансовый и обменно-технологический... и вот прошло всего несколько лет и в 12-м году новая команда, очень интернациональная, очень совместная, под руководством мировых звезд и отличных российских инженеров продемонстрировала концепт икс рэя. в этом году- второго икс рэя, который уже в 16-м пойдет в производство,а в 2015-м с конвейера сойдут первые весты-бюджетные, недорогие, красивые автомобили,глядя на которые,у меня нет никаких сомнений,что у всего этого есть путь и куськина мать не напрасно держит пальцы крестиком))).



  7. #12157
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Германия
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,290
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ох, когда-то давно, когда Задорнов был на гребне популярности и был слышен ото всюду, выхватила его фразу, примерно так звучащую: если человек всю жизнь прожил в бараке, а потом его попросят построить дворец, то он построит большой барак. Часто её вспоминаю
    Да, дело не в том, что мы ничего не видели и у нас не было культурного наследия ввиде музеев, альбомов по искусству и т.п. дело в том, как и говорит Игорь, что нас повседневно окружало.

    Я помню, какое меня охватило разочарование в первую поездку в Италию. Где, где эти кипарисы и домики, где геометрия крыш? Есть, но всё не так как я себе представляла глядя на картины и фотографии! В то время в России как раз шла волна первых евроремонтов, красивыми казались новые строй материалы
    Мне до сих пор сейчас мало увидеть, нужно проникнуться атмосферой, пожить, потрогать мелочи, которые несут историю, чтобы понять и почувствовать красоту и характер других стран.

  8. #12158
    Senior Member Ветеран Аватар для Дизель
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,714
    Вес репутации
    20388013

    По умолчанию

    Ничего против не имею иностранцев у руля. Но не сильно верю. (Взять тот же футбол - но это отдельная тема, ее лучше не трогать).
    А вот по поводу русских красавиц - они были, есть и будут и никуда не денутся. Москва одевается так, что мама не горюй - не в смысле дорого, а в смысле стиля. Красиво одетых людей на улице Москвы гораздо больше, чем в Европе. Но в массе своей, сознание народа да, таково - лишь бы ездило, стреляло, крутило, в общем, главное, чтоб работало, а уж красота, это не важно. А промышленный дизайн - это вообще песТня.
    Но все же могу сказать, что, например, ткани у меня лучще всего продаются те же самые, что м в Европе - цвета, дизайны. Иногда бывает, что производители мне говорят, вот это мы только в России продаем, но крайне редко . В основном, всегда мои покупатели в тенденциях и нос по ветру держат. Хотя, безвкусицы еще очень много, конечно

  9. #12159
    Senior Member Ветеран Аватар для Дизель
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,714
    Вес репутации
    20388013

    По умолчанию

    Лен, ты права. Народ всеми силами пытается вырваться из того окружения. Удается далеко не всем. Я иногда как зайду в дом или квартиру, дурно становится. Люди, как вы здесь жить собираетесь? Но живут, правда иногда по прошествии времени в приватных беседах сожалеют о содеянном. Но поздно. Ремонт все ресурсы вытянул, а на новый еще заработать нужно. Сейчас уже, конечно, дома по другому строят и поменьше и посимпатичней. НО те монстры начала 90-х - это нечто. Полное отсутствие архитектуры, сплошные лестницы внутри, куча небольших комнат. И единственная большая комната - мансарда. Но дойти до нее через 2-3 этажа, это подвиг.

  10. #12160
    Кунiна хата на сяброў багата Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для игорь 1979
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    6375445

    По умолчанию

    наталья,так о том и речь-возвращается все.и потому что мир открылся и потому что идеология изменилась. и крути-не крути,но производителям просто придется вспомнить о красоте.хотя бы потому,что при прочих равных потребитель не купит крутящееся,но страшненькое... вот напротив моего офиса предприятие стоит крупное легкопромышленное-одежду шьет много десятков лет. жалуется сильно: мы и ткани итальянские привозим качества распрекрасного, и оборудования понаставили крутого,а продукцию не берут... а кто ее возьмет,когда и из мериноса чехол для танка пошить можно?! а как то же самое предприятие из давальческого сырья по давальческим лекалам для джерри вебера шило на том же оборудовании да теи же руками, так искали красавицы местные блат,чтобы каким-то образом да урвать пальтишко за рукав... и сидит там эта девочка таня дизайнер, рисует новые коллекции,как умеет,журналами типа вог обложившись, а потом приходят дамы такие с прическами на худсовет "не.. не то.... простенько как-то... сюда-сюда замочек, здесь-здесь-клепки и принт с веточкой березки,чтобы оборудование загрузить".и висит оно потом на складе и никакие акции-распродажи кассы не делают.... тренд- штука едва уловимая и подсматривай-не подсматривай на выставках миланских тенденции, а бог по-прежнему в мелочах, мода в интуиции и вкусе и это приходит из окружающего, такие неуловимые вещи впитываются каждый день и со всех сторон... и раз уж об италии так видел я как пацаны гоняют в футбол на площади джордано бруно,а парочки целуются под фонтанами бернини... они в этом вырастают. и квартиры свои без дизайнеров обустраивают с нужным вкусом, создавая его вокруг прабабушкиного серванта красного дерева, который они и своим детям по наследству передадут,а те не выкинут.... а тут-труба, гудок, танк и пятилетка...
    и вот,кстати, бываю я часто-пречасто на самых разных предприятиях всех мастей и калибров. и знаете что меня впечатляет на глубину?! промышленный дизайн образца начала века. того века. 20-е, 30-е годы. когда еще не разучили впечатляться.. на многих предприятиях кой-чего из этого еще не выброшенным ломьем стоит по углам и в музеях истории завода-фабрики... это было сделано для того,чтобы турбины крутить и штампы гнать... но как это было сделано! совершенно техническое оборудование, лампы промышленные, балки, а от них такой дух прет, такого роскошного вкуса, такое эстетство на тэц...ух! ))))

Страница 1216 из 1225 ... 2167161116116612061207120812091210121112121213121412151216121712181219122012211222122312241225 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •