Тема: Кунiна хата

  1. #12201
    Кунiна хата на сяброў багата Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для игорь 1979
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    6375445

    По умолчанию

    первый ответ: я пропал исключительно потому,что делаю разницу между спором,дискуссией и войной. в дискуссиях я участвую,а войну не веду по таким невоенным поводам. считаю,что это не во благо и уже не про кошек. вместе с тем вопросы питания-повод для дискуссии и у меня в том числе есть ряд вопросов как к промышленным кормам так и к натуральному рациону... и,если в случае с натуральными продуктами сегодня я не могу быть окончательно уверен в качестве всех ингридиентов,то в случае с сухим кормом к этому вопросу еще добавляется вопрос неуверенности в составе. пытаясь изучить вопрос, прочитав и отсмотрев множество материалов,ответа я однозначного не нашел. и,более того, внимательно пересмотрев промофильм о заводе-изготовителе промкорма,я смог найти все,кроме мясной составляющей. ей в монтаже не нашлось места и я,будучи телевизионщиком по основной профессии, имею понимание, что это не ошибка забывчивого монтажора... тем не менее, оба варианта питания имеют широкое место и у каждого свои достоинства и недостатки. и здесь вам придется сделать выбор самостоятельный... второй ответ: на натуре мои кошки выглядели хорошо и чувствовали себя прекрасно. первый помет я также вырастил полностью на натуре и ни с какими страшилками не столкнулся. сейчас выращиваю на сушке. какой-то связи с первым или вторым типом питания с точки зрения того,что все плохо,я не обнаружил. мой опыт не самый богатый,я не вырастил полсотни пометов, поэтому не очень показателен, но мой опыт разницы не заметил. и,наконец, по последнему вопросу:в моем случае все компоненты,кроме печени, присутствовали постоянно и мои животные ели все. печень давалась графиком, не в каждое кормление. ее я заготавливал поэтому отдельно и фасовал отдельно. витамины на любом питании в моем субъективном понимании нужны курсом и по необходимости,а не как постоянная составляющая. и я не вижу смысла делать этот курс чаще двух раз в год. но тут мои советы могут оказаться вредными и вопрос использования витаминов лучше согласовывать с ветеринаром. а кальций вообще не та вещь,которую нужно сыпать,колоть,подмешивать... кальций способен много дел натворить как в плюс так и в неисправимый минус. и нельзя его вводить с бухты-барахты.это тем более вопрос надобности, вопрос больше терапевтический,чем профилактический,и требует ветеринарного назначения... почитайте о кальции больше и вы узнаете как от большой любви иногда инвалидизируются маленькие котята.кальций-препарат,а не конфетка.

  2. #12202
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    11.12.2014
    Сообщений
    119
    Вес репутации
    489

    По умолчанию

    Игорь, спасибо , что уделяете столько внимания и так развернуто отвечаете. Котенок недавно у нас и я хочу определиться с питанием , чтобы уже вопросов не осталось. У меня сейчас нет выбора между сушкой и натурой. Он сам ест натуру, а сушку не ест. Я имею возможность ему эту натуру давать. Ест он все компоненты, просто не кашей, а по отдельности, но в течение дня впринципе все попадает, сомнения только в сбалансированности рациона по ca/p. Поэтому тему кальция я тоже изучаю параллельно и многие дают Кальцид( из скорлупы с вит Д). Вот и интересуюсь у Вас, вы ничего не добавляли к КК? У меня один кот и нет опыта, а у Вас несколько(много), соответственно и наблюдений и опыта, знаний гораздо больше, и поэтому, если возможно, просто этим поделитесь. А доказывать правильность не надо, сама уже излечилась от юношеского максимализма и никому ничего не доказываю)))Фотки у Вас классные!

  3. #12203
    Кунiна хата на сяброў багата Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для игорь 1979
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    6375445

    По умолчанию

    мясо, субпродукты, кисломолочные продукты,овощи, грубая клетчатка, жирные сорта морской рыбы-во всем этом достаточное количество всего,что нужно для полноценной жизнедеятельности организма. соотношения,о которых вы говорите, в большей степени взяты из результата лабораторного анализа крови проблемного животного. когда с котенком случаются некоторые проблемы-иксы, мягкие пясти, ломкие кости, дистрофии и тому подобное, животное обследуют и смотрят,помимо прочего, то самое соотношение,о котором вы говорите. на основании анализа делают вывод нужно ли что-то добавлять или в чем-то ограничивать или не нужно, применять какую-то терапию или не применять.... а в продуктах питания веществ достаточно при условии,что животное все усваивает и переваривает... кошки не стремятся к разнообразному рациону,они стремятся к необходимому им рациону. в перечисленных выше продуктах все необходимое есть в достаточных количествах. по кальциду не скажу ничего,так как не имею опыта применения
    Последний раз редактировалось игорь 1979; 11.12.2014 в 18:46.

  4. #12204
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    11.12.2014
    Сообщений
    119
    Вес репутации
    489

    По умолчанию

    Спасибо, все поняла)))

  5. #12205
    Кунiна хата на сяброў багата Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для игорь 1979
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    6375445

    По умолчанию

    да не за что)))). за комплиман фоткам-спасибо)

  6. #12206
    Кунiна хата на сяброў багата Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для игорь 1979
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    6375445

    По умолчанию

    а тем временем маленкий боба уже перерос своего сибирского друга)))
    45b4e9fea21b.jpg 1d2237471c24.jpgcc487e2af8a4.jpgd3b14b33406a.jpg

  7. #12207
    Senior Member Ветеран Аватар для Pingvinka73
    Регистрация
    03.05.2014
    Адрес
    Красногорск МО
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,995
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Боб и маленьким был красив, но щаааас - это просто не можно глаз отвесть!!! Игорь, снова и снова поздравляем с таким отпрыском!!!

  8. #12208
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Германия
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,290
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Да… с возрастом Боба только хорошеет! Очень харизматичный кот А глаза у него мамины, сразу фотка последняя перед глазами встаёт.

  9. #12209
    Кунiна хата на сяброў багата Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для игорь 1979
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    6375445

    По умолчанию

    спасибо,мне бобик тоже очень нравится. и мне он кажется таким же маминым как и папиным. что,в общем-то,логично))))))

  10. #12210
    Senior Member Ветеран Аватар для Pingvinka73
    Регистрация
    03.05.2014
    Адрес
    Красногорск МО
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,995
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Дорогушек эСочек с семью месяцами!!! Море радостей, вкусностей, здоровья самим и их хозяевам! ДиреХтуру спасибо огромное!

Страница 1221 из 1225 ... 22172111211171121112121213121412151216121712181219122012211222122312241225 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •