Страница 2 из 2 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: второй кун

  1. #11
    Senior Member Ветеран Аватар для Sofia
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Рим, Италия
    Возраст
    67
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    2453

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от les Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Есть кунокот, 1 год. В ближайшее время будет кастрирован. Очень хочется еще одного. Смогут ли они ужиться вместе? Не будет ли он в обиде на такую подставу в виде второго кота?... Не хочется его расстраивать, но мысль о втором не покидает меня ))).
    Все очень неоднозначно. 30 ноября прошлого года я привезла своему коту подружку и с тех пор все время думаю, правильно ли я поступила. Они терпят друг друга и не более. Но Джеки, тот, что приехал первым, уже не месит тесто, как он делал утром и вечером, не играет, как раньше - все его внимание занято кошкой, чтобы она не включилась в игру. То есть, кот страдает, все время психует, даже похудел, любой знак внимания к кошке воспринимает как предательство. Кошка тоже страдает, потому что везде она должна быть второй, иначе драка обеспечена. А больше всех страдаю я, потому что переживаю за них и в итоге трачу в два раза больше времени на котов - вместе они не играют, приходится раздельно с ними общаться и играть. Когда брала кошку, думала, что кот будет счастливее. Конечно, я надеюсь, что со временем они все-таки подружатся...
    Так что все зависит от возраста животных, от их характера.
    Джеки оказался выраженным эгоцентриком. Если бы я это видела раньше, то вряд ли принесла в дом Тата, ради ее же блага. Она классная и достойна быть самой любимой, а сейчас сидит на вторых ролях
    Последний раз редактировалось Sofia; 27.01.2013 в 15:15.

  2. #12
    Профессор Ветеран Аватар для greencoon
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,821
    Вес репутации
    5017614

    По умолчанию

    Да это все индивидуально.У меня кошки с котами живут дружно,хотя все разных возрастов.А вот коты жили дружно ,пока второй не подрос,теперь они по разным комнатам,правда коты не кастрированные.

  3. #13
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Суоми
    Возраст
    62
    Сообщений
    731
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sofia Посмотреть сообщение
    Все очень неоднозначно. 30 ноября прошлого года я привезла своему коту подружку и с тех пор все время думаю, правильно ли я поступила. Они терпят друг друга и не более. Но Джеки, тот, что приехал первым, уже не месит тесто, как он делал утром и вечером, не играет, как раньше - все его внимание занято кошкой, чтобы она не включилась в игру. То есть, кот страдает, все время психует, даже похудел, любой знак внимания к кошке воспринимает как предательство. Кошка тоже страдает, потому что везде она должна быть второй, иначе драка обеспечена. А больше всех страдаю я, потому что переживаю за них и в итоге трачу в два раза больше времени на котов - вместе они не играют, приходится раздельно с ними общаться и играть. Когда брала кошку, думала, что кот будет счастливее. Конечно, я надеюсь, что со временем они все-таки подружатся...
    Так что все зависит от возраста животных, от их характера.
    Джеки оказался выраженным эгоцентриком. Если бы я это видела раньше, то вряд ли принесла в дом Тата, ради ее же блага. Она классная и достойна быть самой любимой, а сейчас сидит на вторых ролях
    Вот поэтому, я хоть и хочу пооблизоваться в тему,где отдают котеек.....)НО второго никогда не возьму, Элунда так охраняет свою территорию.что наверняка никого тут не потерпит...)

  4. #14
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    16.11.2012
    Сообщений
    244
    Вес репутации
    859231

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lady_Helga Посмотреть сообщение
    Я в принципе считаю что желание содержать ребёнка в стерильных условиях - большая глупость. Главное за грань не переходить. У меня дома всегда чисто и убрано, но я не брезгую есть за столом по которому ходит кошка или спать с ней в одной постели. Это нормально.
    Я надеюсь когда у меня будет ребёнок он будет расти с животными рядом и понимать что они братья нам, члены семьи, а не игрушка.
    Тоже, кстати, сына хочу...
    Я очень люблю животных, НО ХОДИТЬ ПО СТОЛАМ ГДЕ ГОТОВЯТ ПИЩУ ИЛИ ЕДЯТ... НЕТ!!! однозначно, в постель пожалуйста, в лицо усами посреди ночи, ну щекотно конечно ойойойой, но ругать не буду... Воровство со стола тоже пресикаю сразу (согрешил пару раз). Сама выросла с животными и ребенка планирую, уже после кота и пса (тоесть сейчас)!!!
    Правда начиталась всякого про то что кошки грязные и заразу беременным передают и выкидыши провацируют... думаю, что по большей части бред (иначе мы с братом не родились бы и деревни повымерли давно) Хочу ДЕВОЧКУ!!!!

  5. #15
    Профессор Ветеран Аватар для greencoon
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,821
    Вес репутации
    5017614

    По умолчанию

    Будет у вас девочка,если конечно очень хотите.

  6. #16
    Senior Member Бывалый Аватар для Персия
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Сибирь))
    Возраст
    57
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    1111

    По умолчанию

    начиталась всякого про то что кошки грязные и заразу беременным передают и выкидыши провацируют... думаю, что по большей части бред (иначе мы с братом не родились бы и деревни повымерли давно) Хочу ДЕВОЧКУ!!!![/QUOTE]

    У нас кошки были всегда,сколько себя помню, и сейчас 2 любимых куна.И если доверят еще одну девочку мечтаю, к ним трое детей)))) и все здоровы и счастливы.Все живут мирно,в полном ладу друг с другом.Правда у нас разделение сфер влияния)))Персия папина,Ирбис сына Матвея.Поэтому мечтаю о своей)))Моя то половина постели свободна)))

  7. #17
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    16.11.2012
    Сообщений
    244
    Вес репутации
    859231

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Персия Посмотреть сообщение
    У нас кошки были всегда,сколько себя помню, и сейчас 2 любимых куна.И если доверят еще одну девочку мечтаю, к ним трое детей)))) и все здоровы и счастливы.Все живут мирно,в полном ладу друг с другом.Правда у нас разделение сфер влияния)))Персия папина,Ирбис сына Матвея.Поэтому мечтаю о своей)))Моя то половина постели свободна)))
    А у нас хоть еще и не большой, но старается занять как можно больше места, между нами поперек ложится... нам уже мало кровати...)))))

Страница 2 из 2 12

Похожие темы

  1. второй кот в доме
    от April в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 180
    Последнее сообщение: 03.04.2018, 22:24
  2. Второй мальчуган
    от Матиша в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 10.11.2012, 06:40
  3. Второй куномальчик в доме
    от Алекса в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.02.2012, 15:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •