Тема: Саймон Сусаймон и семья Olive Wood

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для olga-oliva
    Регистрация
    28.10.2012
    Адрес
    Татарстан, Набережные Челны
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,618
    Вес репутации
    14520846

    По умолчанию Саймон Сусаймон и семья Olive Wood

    Всем привет!
    Желаем здравствовать и… наше вам с кисточками
    Хочу представить вам кота Саймона (в миру), а по паЧпорту - Calor Ars Una, который выбрал нас в качестве своей семьи.



    12.08.12 в питомнике ARS UNA (Воронеж) у замечательной заводчицы и прекрасного человека Рулевой Нины, от пары:

    папа ФИЛ - ALTAIR SKY KRASNIY DAR, окрас d 03 (красный с белым), 13.08.2010 г.р.


    мама САША - Sahara Krasnyi Dar*RU, окрас ds (красный дым), 05.06.2011 г.р.


    появился на свет «золотой помет»


    а среди всего этого золота особенно светило вот такое Солнышко


    вот в такого в него МЫ и влюбились


  2. #2
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,033
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    Олечька появилась, как здОрово
    очень хочется видеть ваших котяток, особенно вот этого

    скорей побольше фоточек

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для olga-oliva
    Регистрация
    28.10.2012
    Адрес
    Татарстан, Набережные Челны
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,618
    Вес репутации
    14520846

    По умолчанию

    Simons family

    МЫ – это семья из пяти человек.
    Я – Ольга, теперь мамо Оля


    мой муж Сергей


    и наши дети: Даша, Матвей и Арина




    Живем мы в Татарстане, в городе Набережные Челны, вернее уже несколько лет как за городом.

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для olga-oliva
    Регистрация
    28.10.2012
    Адрес
    Татарстан, Набережные Челны
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,618
    Вес репутации
    14520846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
    Олечька появилась, как здОрово
    Да, Нина, наконец-то сподобилась)))
    Спасибо!

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для olga-oliva
    Регистрация
    28.10.2012
    Адрес
    Татарстан, Набережные Челны
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,618
    Вес репутации
    14520846

    По умолчанию

    Немного предыстории…

    На животных с детства помешана я, так что моему мужу ничего не оставалось, как в придачу ко мне полюбить и их тоже)) Дети наши естественно наполовину «маугли», потому что воспитывались еще и кошаками с собакой, и прочей мелкой живностью (морской свинкой, рыбками…)
    Но, время беспощадно, и наши любимые и преданные, каждый в свой срок, ушли за радугу… Последним уходил наш пес Чарли. Ему было 14 и у него была саркома…

    Конечно, было очень тяжело на душе, мы чувствовали апатию, усталость, опустошение. Все уговоры заполнить эту пустоту новыми питомцами мы с мужем категорически отвергали.
    Год мы даже думать об этом не хотели.
    Но, «горбатого могила исправит»)) Через год я стала помаленьку «волонтёрить» в местном фонде помощи бездомным животным, сначала отвезла туда все вещи, которые остались после наших, потом помогала деньгами, кормами, ну и наконец, передержками))
    А еще через год захотелось своего родного, чтобы не отдавать, так я пришла к мысли, что пора. Поговорила с мужем, а он как будто только этого и ждал! На семейном совете единодушно решили, что нам просто необходим большой рыжий котяра)) Девок мы тоже любим, но как-то так выходит по жизни, что с котами контакт более тесный, я бы даже сказала интимный)) Сначала хотели осчастливиться бездомышем из фонда, но как нарочно не было ни одного рыжика…
    И тут из «закромов» моей души)) в мою «гениальную» голову пришла мысль, а не взять ли нам мейн куна? Где-то на форуме я уже писала, что куны запали в душу, когда впервые увидела их лет 10 назад на выставке. Подумала тогда, что рожа зверская и что, наверное, ночью горло перегрызть ему ничего не стоит, и что за мазохисты заводят таких зверюг… Но «рожа» как-то запомнилась, а позднее мне попалась на глаза статья в журнале об этой породе и я с удивлением узнала, что у «зверюги», не смотря на ХАРИзму, характер ангельский, натура тонкая, душа широкая))) В общем, все как я люблю!
    Полезла в интернет искать породный форум мейн кунов, нашла этот, тут и осталась. Пару месяцев сидела в качестве гостя, читала, смотрела фотки, приглядывалась… Параллельно, рассказами и фото, разжигала интерес у своих домашних. Потом начались поиски, письма в питомники. Кота искали на подушку и честно скажу, поначалу поближе к дому, но не срослось, не было красных котов, надо было ждать. И все бы ничего, но дети долго ждать не хотели, смотрели на меня глазами кота из Шрека))
    Радиус поисков увеличился и вот (О, чудо!) мы видим не одного, а целую банду рыжих - глаза в разбег, сердце ёкнуло и куда-то закатилось…



    Написала Нине, она ответила и… закрутилось-понеслось…
    Был момент, когда думала, все, не видать мне кота(( муж категорически отказывался ехать за котенком за 1300км, считал блажью, покупать кота так далеко, на мои увещевания, что я уже влюбилась в этого, парировал, что он меня знает 23 года и что я полюблю любого котенка... Но уже на следующий день сказал: "целый день хожу переживаю, что ты расстроилась. давай, берем этого кота, раз уж ты "влюблена")))))))"
    К тому же Нина предложила встретиться на середине пути (спасибо ей большое за это!), так что вопрос решился.
    Стали ждать… за неделю у меня начался синдром «вития гнезда», я заваливала Нину вопросами, облазила все зоомагазины в городе, набрала всякой всячины. Вообще, было конкретное ощущение, что я должна со дня на день родить))))))
    И вот настал час Х, из пункта А и пункта В выехали два автомобиля навстречу друг другу. Встреча состоялась в придорожном кафе. Мы познакомились с Ниной и ее мужем (они очень милые, приятные, добрые и спокойные люди), подписали документы, кошачий ребенок был выпущен на обеденный стол для осмотра и лобызаний. Вы бы видели, какое лиТцо было у официантки))))
    На обратном пути, а это 750км, куняша спал в переноске и даже не пикнул ни разу. Я волновалась, проверяла рукой периодически, жив ли) он мне доверительно отвечал: «мрряя».

  6. #6
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,033
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    Даша, Матвей - ваши дети, мамо шутит.. или здорово маскирует свой возраст
    никогда бы не подумала

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для olga-oliva
    Регистрация
    28.10.2012
    Адрес
    Татарстан, Набережные Челны
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,618
    Вес репутации
    14520846

    По умолчанию

    Саймон дома!

    И вот мы дома! Время почти 12 ночи, никто не спит, даже мелкая) Пока я бегала на второй этаж за фотоаппаратом, Саймон вышел из переноски и спокойно направился на кухню перекусить, так что момент «выхода в открытый космос» я не запечатлела. Но есть вот такие фото:



    Очень удивило, что с первой минуты мальчик вел себя, так, как будто всегда у нас жил. Поел, курлыкнул «где тут у нас туалет?», сделал свои дела и завалился на диван!
    Через пару-тройку дней всем нам стало ясно, что наш ребенок очень умный, дружелюбный, ласковый, игривый, любознательный, говорливый, ориентирован на человека (куда мы, туда и он), очень осторожно и бережно играет, не выпуская когти, особенно с младшей дочей. Влюбил в себя нас всех сразу и бесповоротно! Первое время мы конечно всей толпой ползали за ним по дому, умилялись и восхищались: «Ой, смотрите, Саймон сам играет с мышкой! Ах, как он грациозно вытягивает лапки! Ох, какие у него сладкие пяточки!» и все в таком духе)))) младшая тоже выдавала: «Мам, я не вею сваим газАм! Какой он шмишной!» Постепенно мы взяли себя в руки, но любим его даже еще больше!

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для olga-oliva
    Регистрация
    28.10.2012
    Адрес
    Татарстан, Набережные Челны
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,618
    Вес репутации
    14520846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
    Даша, Матвей - ваши дети, мамо шутит.. или здорово маскирует свой возраст
    никогда бы не подумала
    наша-наши)))
    спасибо за комплиман

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для olga-oliva
    Регистрация
    28.10.2012
    Адрес
    Татарстан, Набережные Челны
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,618
    Вес репутации
    14520846

    По умолчанию

    Саймон оказался котом жутко интеллигентным)) он не кусается и не царапается, не вазюкает еду по полу, не «копает» воду, не ворует харч, не дерет обои, ничего не роняет, не производит раскопки в лотке, не суется в мусорное ведро, не заинтересовался елкой, если что, всегда «мыр-мряя (простите-извините)»…
    НО! ЕСТЬ у нас один пунктик)))) – Саймон обожает спать на обеденном столе! Вот просто хоть застрелись! Нас, человеков в семье пятеро, а стульев за столом стоит шесть, видимо поэтому (и совершенно справедливо) кунская личность решила, что шестое место – его, «согласно купленным билетам», так сказать. Саймон очень аккуратно, никому не мешая, ложится с самого края поперек стола. Но не спать же на стуле, чес слово?! Тем более, что попус уже свисает)) Первое время он тааак удивлялся, что его пытаются согнать: «А что собстно не так, мамо?» И правда, стол его привлекает только в качестве лежбища, он никогда не лезет в тарелки и чашки даже понюхать, он вообще к человеческой еде относится с оттенком легкого пренебрежения. Но со временем кот смекнул, что при родителях на столе лучше не валяться, а вот при некоторых домочадцах вполне себе можно))
    Сегодня ночью, во сне столкнул со стола деревянную тарелку со свечами)) грохоту было, я с перепугу прискакала, а он сонный: «мрряяя - это не я»

  10. #10
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,033
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    очень долго ржали
    рассказы очень позитивные. ЕЩЕ

Страница 1 из 532 123456789101151101501 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Wood Treasure и его жители
    от Рыська в разделе Wood Treasure
    Ответов: 1157
    Последнее сообщение: 31.12.2015, 20:48
  2. Wood Treasure и его жители
    от Рыська в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 25.10.2011, 22:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •