Тема: микоплазмо? аллергия? гипотериоз? печень? веты не могут определиться с диагнозом

  1. #1
    Junior Member Местный
    Регистрация
    01.02.2013
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    35

    По умолчанию микоплазмо? аллергия? гипотериоз? печень? веты не могут определиться с диагнозом

    Опытные форумчане помогайте советами. Поскольку не все ходят на мау форум дублирую здесь. Врачи не могут поставить диагноз котенку. История длинная и нудная. Кот, возраст на данный момент 6 месяцев. Прививки в 2 месяца Трикат, в 3.5 Трикат. Приехал к нам в 3 месяца. Изначально были небольшие корочки в глазах и редкие чихи. Врач осмотрев кота сказал, что здоров и сделал прививку. Кота не глистогонили (т.к. глистогонили в 2 месяца и врач посчитал, что этого достаточно). А в три обработали стронгхолдом. Котенок был в меру игрив и на смешанном питании. По приезду к нам сушку полностью игнорил, так что перешли на уменьшенный вариант КК. Т.е. Курица, говядина, индейка, кур сердца, инд. Сердца, отруби, редко овощи. Всегда молочка (творог ряженка агуша). Поскольку от куриных костей отказался напрочь (даже в виде фарша) ежедневно добавлялись витамины 8 в 1 Кальций. В течение месяца котенок перестал вообще прыгать, стал вялый, корочки в глазах постоянно и чихи (главная фишка в этот период подойти нос к носу и каак чихнуть в лицо хозяину, а затем гордо свалить). Отвели опять к вету. Назначили капать ципровет и исключить все кроме индейки. Ципровет подействовал. Чихи и корочки заметно уменьшились, но котенок к 5 месяцам перестал практически двигаться. Отвезли опять к вету (почти под новый год), я настояла взять анализы крови и смывы. Пришли анализы крови, по анализам беда с печенью, есть воспалительный процесс, эозинофилы 1. понижен уровень фосфора и кальция. Пока не пришел бак посев выписали колоть циклоферон, пить кукурузные рыльца и гепатовет и увеличть дозу кальция (при весе кота 3 кг стали давать витамины на 5 кг) и капать в глаза и нос анандин (помог ненадолго). После нового года пришли смывы, обнаружена микоплазма. Выписали байтрил. Я была против, т.к прочитала что он очень сильный и не показан котятам (а также ударно бьет печень, которая по анализам и так убита и вымывает кальций, что по моим предположениям тоже для нас не гуд.) Байтрил заменили на тилозин на 14 дней+урсофальк (даем до сих пор)+ тетрациклиновая мазь в глаза. Иммуностимулятор прописывать не стали т.к. мы кололи его все новогодние праздники. После тетрациклинки глаза сильно краснели и её отменили.
    С 10 января кололи антибиотики , кот вялый. Я напсиховавшись (что и понятно, мы игривого котенка не видели, лечим постоянно) взяла своего молодого человека, котенка и поехала делать ретген. За время лечения мы консультировались у трех ветеринаров (сейчас нас лечит 4-й) и ни один не сказал сделать рентген, хотя я не раз озвучивала, что подозреваю у котика либо рахит либо гиперпаратиреоз и вообще рентген не помешает.. Приехали в Оберег в Гольяново (тоже отдельная песня) кое-как сделали рентген. Консультацию тамошние врачи нам не дали. (надо было заплатить 850 руб, за то, что бы они подтвердили, что рентген сделан не удачно, но плотность костей и так видно что маловата). На след день отнесли снимки лечащему врачу. Рекомендации – продолжайте что и назначили. На 10 день антибиотиков появляются редкие чихи. Консультируемся у четвертого врача, показываем анализы почти двух-месячной давности (сейчас ничего не сдаем, т. к. не прошло двух недель после антибиотиков). Рекомендации – антибиотики отменить, колоть гамавит, витамин С, давать кальция глицерофосфат, тривит, хелавит, урсофальк и флорентин (пробиотик). Назначили 5 дней назад и сейчас мы имеем ожившего котика, который сам забирается на потолок по когтеточке. НО теперь у него очень сильные чихи и слезяться глаза, выделения прозрачные. В добавок ко всему добавились язвочки симметричные на верхней губе (вет сказал, что это Язва Якобса) Я уже просто не знаю что мне делать. Врач, который поставил котенка на ноги говорит проколоть три дня дексаметазон, тогда точно будем знать аллергия или нет. Но это же гормон, и довольно сильный. Я пока взяла паузу. В результате всех этих мытарств и проблем со здоровьем он в 6 месяцев весит 3,500 кг. Хорошо что хоть зубы поменялись и новые выросли.
    Форумчане, посоветуйте что делать дальше, я просто боюсь залечить котенка!
    Если есть у кого на примете грамотные веты в районе м. Щелковская, буду рада о них узнать. Котенок крайне тяжело переносит дорогу, поэтому всякие Беланты в Братеево и Белые клыки в митино для нас огромнейший стресс.

    Вкладываю анализ крови, результат от 31.12.2012
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Vladislava; 01.02.2013 в 18:50.

  2. #2
    Junior Member Местный
    Регистрация
    01.02.2013
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Сорри, наоборот не гипотериоз а гиперпаратиреоз.
    Если возможно поправьте в теме.

  3. #3

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Vladislava
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Москва-Крым
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,244
    Вес репутации
    553942

    По умолчанию

    На снимках совсем не видно результатов анализов. Попробуйте, пожалуйста, не через миниатюры, а через тот же радикал, например.


    хотя я не раз озвучивала, что подозреваю у котика либо рахит либо гипотериоз
    Цитата Сообщение от Lolik Посмотреть сообщение
    Сорри, наоборот не гипотериоз а гиперпаратиреоз.
    Если возможно поправьте в теме.
    Гипопаратиреоз и гиперпаратиреоз - нарушения паращитовидки. Гипотиреоз - щитовидная железа. И у кошек встречается крайне редко. Прочитала клинические признаки гипотиреоза. В стартовом тексте исправила на гиперпаратиреоз.
    Но если вы не врач, то врядли сами различаете, гипо или гиперпаратиреоз может быть у вашего котика. Повторюсь - анализов сейчас не видно и не понятно соотношение кальция-фосфора в крови.
    Хотя, как я понимаю, вас сейчас уже больше беспокоят чихи котенка.
    Последний раз редактировалось Vladislava; 01.02.2013 в 19:02.

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Boncoon
    Регистрация
    19.11.2008
    Сообщений
    2,289
    Вес репутации
    368

    По умолчанию

    А нормально кота кормить не пробовали?
    Сушкой хорошей?
    Лучшее оружие против идиотов—игнор. Проверено на идиотах.(с)

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Vladislava
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Москва-Крым
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,244
    Вес репутации
    553942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boncoon Посмотреть сообщение
    А нормально кота кормить не пробовали?
    Сушкой хорошей?
    Котенок был в меру игрив и на смешанном питании. По приезду к нам сушку полностью игнорил, так что перешли на уменьшенный вариант КК.
    Не отвлекайтесь, пожалуйста.

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Boncoon
    Регистрация
    19.11.2008
    Сообщений
    2,289
    Вес репутации
    368

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladislava Посмотреть сообщение
    Не отвлекайтесь, пожалуйста.
    так если кормление не айс ( а оно не айс)
    то чего от костей ждать???? и от остальных органов
    Лучшее оружие против идиотов—игнор. Проверено на идиотах.(с)

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Vladislava
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Москва-Крым
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,244
    Вес репутации
    553942

    По умолчанию

    Как я поняла, сейчас интересует вот это:

    Я уже просто не знаю что мне делать. Врач, который поставил котенка на ноги говорит проколоть три дня дексаметазон, тогда точно будем знать аллергия или нет. Но это же гормон, и довольно сильный. Я пока взяла паузу. В результате всех этих мытарств и проблем со здоровьем он в 6 месяцев весит 3,500 кг. Хорошо что хоть зубы поменялись и новые выросли.
    Форумчане, посоветуйте что делать дальше, я просто боюсь залечить котенка!
    Если есть у кого на примете грамотные веты в районе м. Щелковская, буду рада о них узнать.
    По поводу сушки, если это, действительно, вторичный гиперпаратиреоз, врач и сам первым делом скажет. Если гипо, то там хоть чистым кальцием корми. Сушка, конечно, назначается, кальций тоже, но в комплексе с другими препаратами и цель - обмануть организм, пока он развивается. В том и дело, что на сушке есть возможность проскочить эту фазу и не узнать, что у котенка гипопаратиреоз. А потом его еще и в разведение пустить. Ну и на выходе слова ветов: "Что-то зачастили к нам с паратиреозами. Перемудрили заводчики."
    Сначала нужно понять, что там. А ни анализов не видно, ни диагноза нам не сказали.

  9. #9
    Junior Member Местный Аватар для Ginger Lu
    Регистрация
    11.10.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Анализы выкладываю. Но повторюсь новых пока нет Эти от 31 декабря. Диагноза тоже нет. Один вет говорит что это рахит запустили, другой, что у кошек крайне редко бывает рахит, а если натуралкой кормите то 100% гиперпаратиреоз. Вот кому верить, ведь в одном случае принимают иммуностимуляторы, в другом иммунодепресанты, если аллергия то вообще другое лечение. И еще я очень боюсь за печень. как бы её совсем не убить лечением. Я все таки хочу что бы мы с котом жили много много лет вместе и желательно без всякой хрони, заработанной от безграмотного лечения.


    Да кстати узи не делали, т.к веты говорят зачем вам узи, то что у вас печень больная мы и по анализам видим. Блин, с такими ветами хоть сама учись, хуже точно не будет. Вы правильно заметили, что сейчас меня волнуют чихи, слезки и язвочки.
    Фото язвочек. У него зубы недавно поменялись,я думала, что он просто их накусал. Но уже 5-й день держаться. Не лучше не хуже.
    http://s020.radikal.ru/i708/1302/a2/8210617d6d3d.jpg
    http://s017.radikal.ru/i409/1302/32/bd2cfe3145c0.jpg
    Последний раз редактировалось Vladislava; 01.02.2013 в 20:45.
    Напрасно искать кнопку выключения на кошке, которая желает позавтракать.

  10. #10
    Junior Member Местный Аватар для Ginger Lu
    Регистрация
    11.10.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Так, теперь я тут замешана))). Lolik у меня сидит, написала с моего аккаунта. У нас котята братья, но мой хоть и мелкий, но не болеет.
    Напрасно искать кнопку выключения на кошке, которая желает позавтракать.

Страница 1 из 6 123456 Последняя →

Похожие темы

  1. Осторожнее с мечтами, они могут и сбыться!
    от Emira в разделе Здравствуйте
    Ответов: 260
    Последнее сообщение: 22.04.2013, 16:58
  2. I-Phone. помогите определиться
    от Дизель в разделе Поговорим...
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 12.12.2012, 23:01
  3. Кот и печень
    от Джокер в разделе Натуральное питание
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 23:12
  4. Помогите определиться пожалуйста
    от Ирусян в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 18.12.2011, 23:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •