Страница 24 из 24 ... 1415161718192021222324
Показано с 231 по 239 из 239

Тема: Засидевшиеся в питомниках котята!

  1. #231
    Senior Member Ветеран Аватар для Prostachok
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    Ставропольский край
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,704
    Вес репутации
    7327850

    По умолчанию

    Лично я считаю, что продать животное в бридинг неумным и безответственным людям - это угробить животное. Под неинтересную мне племенную работу... А зачем? Тогда действительно лучше кастратом.
    Таким образом, если не нашлось того бридера, который возьмет и не испортит), чем внесет свой вклад в породу, то оправдано - под кастрацию. И это нормальная позиция не торгаша, а бридера, правильно?

  2. #232
    Senior Member Ветеран Аватар для didi
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    israel
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,255
    Вес репутации
    751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prostachok Посмотреть сообщение
    Под неинтересную мне племенную работу... А зачем?
    вот наэтом я бы и сделала ударение.. имено с точки зрения бридера..
    прошу откликнутся тeктo считают что их недолюбливаю-буду приходить и долюбливать
    тыцц тыцц огоо !

  3. #233
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Taurica
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    12,377
    Вес репутации
    6380204

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от didi Посмотреть сообщение
    вот наэтом я бы и сделала ударение.. имено с точки зрения бридера..
    Странно при этом, что некоторые фелинологические боссы не видят других мотивов для кастрации, кроме страха конкуренции. При желании и в их позиции можно проследить корыстный мотив - чем меньше кастратов, тем шире фелинологическое движение и выше доход боссов.
    Впрочем, экспертов тоже можно понять. Когда им приходится судить слабых кошек, проданных в разведение и сильных кастратов, они расстраиваются. А самим отправить животное к кастрологу им слабо.
    https://Cat92.ru Севастополь

  4. #234
    Junior Member Местный Аватар для NadyaFom
    Регистрация
    09.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dinisimo Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю Кунов отдают хозяевам в 3 - 3.5 месяца. Но меня всегда интересовал один вопрос, может быть заводчики дадут мне на него ответ...
    Отлично, когда котёнком заинтересовались и к достижению необходимого возраста от тут же переезжает к уже давно ждущим его хозяевам. А если нет? Если никто так и не изъявил желания приобрести какого-то котёнка, то как обычно поступают заводчики в этом случае? Оставляют у себя в питомнике или отдают дешевле, а то и вовсе бесплатно? Как часто бывает такое, что котёнком никто так и не заинтересовался пока он рос до 3 - 3.5 месяцев? Сколько после достижения этого возраста его обычно пытаются продать по стандартной цене?
    Извиняюсь, что много вопросов. Просто очень интересует эта тема. Слышала, что есть питомники где таких, не разобранных котят просто усыпляют
    Как это усыпляют? Ни за что! Это же собственный ребенок! Моя кошка родила шестерых, сейчас осталась одна девочка-ангел, если не найдутся хозяева, останется с нами. Тем более - это лучший котенок в помете, так и на племсмотре сказали.

  5. #235
    Senior Member Ветеран Аватар для Irinkina
    Регистрация
    03.07.2012
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    35
    Сообщений
    897
    Вес репутации
    1839

    По умолчанию

    Усыплять? Вообще к этому должны быть показания, свои причины....но никак не -"засиделость" котят в родительском доме. Рожая помет, всегда надо осознавать риск, что у тебя в запасе должно быть "кошко-место" в доме, для непредвиденных обстоятельств.
    Недавно была в ветеринарке - пришла пара - пожилая и молодая женщина со спаниэлем - все на вид абсолютно здоровы (и люди, и собака-очень бодрая красивая)....так вот ее привели усыплять...причины - я не слышала....пожилая женщина рыдала на взрыд, а мне захотелось дать ей по лбу, вот честно! грубо, но действительно! любая ситуация предполагает несколько решений- если причины аллергия, невозможность держать дома,переезд - можно отдать знакомым или не знакомым - но не усыплять! да еще при этом рыдать во все горлоя такая злая тогда ушла....для меня показанием для усыпления будет только тяжелое состояние животного, когда уже исход ясен совершенно - его смерть в ближайшие часы-дни...и чтобы меньше мучилось....(как мы и усыпили 19летнего кота у которого уже предсмертные конвульсии начались у меня на руках,по пути в ветринарку....я тогда приняла это решение - усыпление, а не еще часа 3 мучений для него-лучше уж пусть спокойно уснет,чем будет страдать еще пару часов....)

    спросила сейчас коллегу у которой шарпей (сука, с ней везде ходит по выставкам, рожала один раз,был помет 4 щенка)- она однозначно сказала - "лучше уж подарить, чем усыплять, это же как дети, душу в них вкладываешь- и вдруг усыпить..даже мыслей таких не возникает...."

  6. #236
    Member Местный Аватар для Удача777
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от greencoon Посмотреть сообщение
    Да бывает такое, когда котенок остается у заводчика и после 4 месяцев и ждет своих хозяев, но это действительно не говорит о том, что он худший.
    Вот у меня так было, самый лучший был продан последним, но я все равно до последнего думала, оставить мне его себе или нет...
    Питомник Мейн кунов RUBTSOFFCOONS
    http://rubtsoffcoons.ru/

  7. #237
    Senior Member Ветеран Аватар для Alice
    Регистрация
    23.04.2012
    Адрес
    г.Калуга
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,654
    Вес репутации
    41848

    По умолчанию

    Про усыпление в голове не укладывается, неужели такое может быть?! У меня однажды щенулька засиделась аж до 9 месяцев, я думала, что она так и останется со мной, но все-таки нашелся для нее Человек. А когда малыши рождаются, их же уже сразу любишь и лелеешь, и силы вкладываешь, и средства.. Но как мне кажется, на первом месте все-таки любовь к малышу и желание сделать его жизнь счастливой в новом доме, или в своем - неважно.

  8. #238
    Member Местный Аватар для Zolotoy Lev
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от didi Посмотреть сообщение
    а почему сразу думают о конкуренции..? ))
    допустим у меня бы щас сидел помёт шоу-бридных котят..
    и выбор.. -
    продать кастратами или в питомник где мне ненравятся неостальные кошки\коты.. невзгляды напороду.. тоесть для меня нет интереса видеть продолжение моих котов.. с теми животными.. а значет чисто для меня.. неинтересно развитие породы в том направление..
    тоесть ровно как и продать кастратами.. только кастратами- они получать безаботную жизнь..))

    имхо.. какими бы супер перспективными они б небыли.. а я бы предпочла -продать кастратами.. имено в даном случае..
    и считаю это оправданым..
    Вот и я так думаю. Я вообще не люблю продавать в разведение. Мне нравится смотреть на счастливых лоснящихся беззаботных выпускников-кастратов. Обычно их покупают обеспеченные люди и все у них хорошо. А про усыпление , засиживание питомцев и пр и пр. - это ж , какие люди, так они и поступают. Тут все просто. Кое-кто и своего ребенка на улицу может выгнать - не постесняется. А другой и чужих кошек больных к себе возьмет, чтобы накормить, вылечить их и засюсюкать.

  9. #239
    Member Местный Аватар для Kateechka
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский, Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    моя коша переехала ко мне в 6 месяцев) и выбирала я ее тоже недолго)посмотрела фотки, проконсультировалась с местными заводчиками, оплатила и ждала прилета)

Страница 24 из 24 ... 1415161718192021222324

Похожие темы

  1. О питомниках и клубах (точнее, о договорах)
    от AlexSm78 в разделе Общие спорные вопросы
    Ответов: 485
    Последнее сообщение: 22.06.2011, 01:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •